PDA

Просмотр полной версии : Внимание автолюбители!!!


Samurai Jack
12.02.2010, 00:50
Только что "порадовали" в новостях. Наш самый гуманный Верховный суд в мире, образчик мудрости и многократный лаурет премии имени старшего прапорщика Ебанько принял очередное постановление.

Теперь водители будут компенсировать пешеходам причиненные травмы, даже если пешеход получил их ПО СВОЕЙ вине! Нормально?

Т.е. если двигаетесь вы себе с соблюдением всех правил дорожного движения и скоростного режима, а вам под колеса бросается пьяный или просто больной на всю голову чудак на букву "м", то вам придется оплатить его лечение или выплатить неслабую компенсацию родственникам и оплатить похороны.

Вот такой вот он затейник. Наш самый гуманный в мире.

mammut
12.02.2010, 00:59
Ну а что вполне нормально, скоро на лошадях будем ездить.
все пешеходами станем кроме властьимущих >:(

Kerk
12.02.2010, 01:01
Теперь водители будут компенсировать пешеходам причиненные травмы, даже если пешеход получил их ПО СВОЕЙ вине!
Знаете, что из этого получится, люди попавшие в ДТП будут умирать в кюветах, даже если водитель трезвый и не нарушал правила, появится большой соблазн скрыться, так, что наши "правители" очередной геморой себе на жопу прицепят, как бы это грубо и цинично не звучало!:(

меркурий
12.02.2010, 01:07
Только что "порадовали" в новостях. Наш самый гуманный Верховный суд в мире, образчик мудрости и многократный лаурет премии имени старшего прапорщика Ебанько принял очередное постановление.

Теперь водители будут компенсировать пешеходам причиненные травмы, даже если пешеход получил их ПО СВОЕЙ вине! Нормально?

Т.е. если двигаетесь вы себе с соблюдением всех правил дорожного движения и скоростного режима, а вам под колеса бросается пьяный или просто больной на всю голову чудак на букву "м", то вам придется оплатить его лечение или выплатить неслабую компенсацию родственникам и оплатить похороны.

Вот такой вот он затейник. Наш самый гуманный в мире.
ПРОСТО МЫ КА ВСЕГДА ДЕЛАЕМ ОТ ОБРАТНОГО...В Россиии две беды дураки и дороги.
Поэтому чтобы не затрачиваться на дороги - легче убит автомобилизацию страны, с нас еще мало ГИББЕБЩИКИ ДЕРУТ? пОВИДИМОМУ МАЛО. аВТОПАРК РАСТЕТ - А СТРОИТЬ ДОРОГИ -ДОРОГО. вОТ ваМ И ПОДЪЕМ ВСЕХ НАЛОГОВ (как раньше называлось дорожных, а наш губернатор объяснил что х...вам ребята - это налог в фонд администрации) обмен прав ( их нового образца ввели ка раз 10 лет назад и кричали - да вы придете заплатите копейки за бланк и все)у нас все тянули что бланков нет- пока не стало со 100руб. до 400, вот ВАМ и за техосмотр повысили(я уж не говорю про повышения штрафов, про повышения при регистрации) и т.д.
Все к тому идет что наша дермократия которая в верху да нувориши которых не пристрелили - будут ездить на авто- а остальные на велосипеды....:DИповерте мне это еще не конец.8-()

Alik
12.02.2010, 01:40
Щас будут вообще платные дороги без дублирующих бесплатных по 5 р/км. Считайте сами сколько куда будет прокататься туда-обратно...

МБС
12.02.2010, 02:02
10 февраля 2010
Верховный суд РФ выпустил постановление, в котором, в частности, разъяснил, какую ответственность по гражданскому законодательству несет водитель в случае ДТП с пострадавшими пешеходами. Ничего радикально нового в документе нет – это, скорее, трактовка соответствующих статей ГК РФ. Но с точки зрения понимания своих прав и обязанностей, информация весьма полезная как для водителей, так и пешеходов.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
12.02.2010, 02:43
скоро бомжи на Лексусе Омеги начнут бабло рубить, врезаясь в него на светофоре)))

andersen
12.02.2010, 03:00
Установите видеокамеру в своём автомобиле и записывайте всё что происходит во время движения. Тогда обезопасите себя от "головной боли" раз нет других вариантов.

Гаврюша
12.02.2010, 08:07
Теперь водители будут компенсировать пешеходам причиненные травмы, даже если пешеход получил их ПО СВОЕЙ вине! Нормально?
вообщем то так было и ранее.

Lemech
12.02.2010, 08:37
скоро бомжи на Лексусе Омеги начнут бабло рубить, врезаясь в него на светофоре)))
__________________В самую точку.

Dreamworker
12.02.2010, 09:10
Сколько же можно издеваться над людьми,где наконец предел этому беспределу?Еще слышал как вчера главный гаишник,решил обучать и выдавать права на мокики меньше 50 кубиков,так скоро и лыжи с коньками приравняют к транспортным средствам.

Гаврюша
12.02.2010, 09:32
главный гаишник,решил обучать и выдавать права на мокики меньше 50 кубиков
больше понравилось введение новой категории для водителей маршрутных такси - "М".Видимо к экзаменам по вождению и пдд прибавится сдача устного экзамена по русскому языку и математики за 4 класс :D

Hunter777
12.02.2010, 10:02
больше понравилось введение новой категории для водителей маршрутных такси - "М".Видимо к экзаменам по вождению и пдд прибавится сдача устного экзамена по русскому языку и математики за 4 класс :D
:D
По теме - вообще хорошо, если машин меньше будет... Люди здоровее, воздух чище, тишина, птички поют, дети спокойно по улицам ходят... :D
Народ вообще на авто конкретно уже подсел, я бы предложил нашему доблестному правительству сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть :D

кубышка
12.02.2010, 10:06
я бы предложил нашему доблестному правительству сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть
Бесполезно!Просто воровать больше будут, а бюджет...их только семейный интересует!:D

Prok_
12.02.2010, 10:07
сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть
только не в государственном бюджете )))))))))

Dreamworker
12.02.2010, 10:15
Ну да-машины убрать,электростанции остановить,заводы и так все скоро загнуться,народ в шкуры ,каменные топоры,"кто с ножом тот и с мясом" - "прогресс" называется,"эволюция" понимаешь.Да и на онучи, дым костра ,железный топор и тд налог - что б дыр в бюджете небыло - "инновация" одним словом.

Гаврюша
12.02.2010, 10:18
только не в государственном бюджете
Вообще поражает истерия правительства после НГ праздников,то там решат прижать,то здесь,а еще тут.Складывается впечатления что поиздержались ребята за каникулы,хотят восполнить издержки на отдых,подарки родне...Сказали бы прямо:А ну ка россияне,пришлите в Кремлю по рублю с каждой души,и к майским еще по пятихатке приготовте.....И живите спокойно ,до ноябрьских.....:D

Prok_
12.02.2010, 10:31
А ну ка россияне,пришлите в Кремлю по рублю с каждой души,и к майским еще по пятихатке приготовте.....И живите спокойно ,до ноябрьских.....
да уж))))) может быть так и легче было бы жить)))))) хотя с другой стороны - обложили бы данью, и остановилось бы в развитии, вернулись в средневековье)))))
Хотя если бы дань нам приносили, то все норм))))))))))))

Гаврюша
12.02.2010, 10:37
обложили бы данью
Ты хоть как нынешние налоги и новые законы да пошлины не назови,один болт ДАНЬ.
Причем с каждым днем все наглее и наглее требуют...ненасытные....
Хоть государей от Варягов требуй :D

Кайфуций
12.02.2010, 10:43
больше понравилось введение новой категории для водителей маршрутных такси - "М".Видимо к экзаменам по вождению и пдд прибавится сдача устного экзамена по русскому языку и математики за 4 класс :D

правильно мыслишь))) сейчас уже водители маршруток сдают экзамены по русскому языку и знанию Москвы... хотя это было до того, как запретили на маршрутки сажать иногородних

Гаврюша
12.02.2010, 11:53
как запретили на маршрутки сажать иногородних
незнаю,незнаю кого где запретили но у нас в микрорайоне не встретишь водителя маршрутки славянской внешности :(
а тут накануне: вообщем моя гражданская позиция+полнота кошелька не позволила с утра сесть за руль личного автомобиля по причине неважного самочувствия;) и неприятного запаха из утробы:o,а ехать надо было:( мальца поправившись;) я вышел из дома и направился мимо авто к общественому транспорту,путь до андеграунда пешком меня несколько ломал (видимо лекарство еще сработало8) ) я вскочил в вовремя подъехавший экспрес;) Сунув в лоток денег водителю,тот отсчитал сдачу,и со словами "былэтов нэт" нажал на тайную кнопочку. На турникете зажглась "добрая зеленая стрелочка" пропустив меня в салон автобуса.Сначала все было хорошо.Остановки следовали одна за одной и ни что не омрачало моего путешествия.Но вот настала последняя остановка,после которой маршрут идет экспрессом до конечной...Из динамиков прозвучало:"осторожный!Двэрь закрываэт.Слэдующий станцый Тушинскый"......Мама Дорогая,ни когда не думал,что на рейсовые автобусы начали устанавливать закись азота:-\.Автобус рванул как арабский скакун.Лихо с гудком ломанулись в левый ряд,с резким тормозом ушли в право,повернули во двор ,выскочили на дублер,объехав пробку в ряду с легковыми автомобилями8-().Потом разогнались до скорости, врятли предусмотренной конструкции автобуса, по специальной полосе для общественного транспорта выделеной заботливой мэрией,изредка покидая ее для обгона других автобусов следующих попутно,разгоняя легковушки в левых полосах воздушным сигналом.....
Вообщем если бы в странах не далекого зарубежья,производили бы грузовики,то стакими водителями Чагин и вся команда КАМАЗ-МАСТЕР нервно бы курили на Париж-Дакар .Подиум им точно бы не светил:)

Prok_
12.02.2010, 12:47
на самом деле страховка компенсирует данные расходы, только до определенной суммы.

меркурий
12.02.2010, 13:36
Сегодня заменил вод. удостоверение с третьей попытки 1. пришел к 9 утра запись 32 , а меняют в день 25-28- пролет! 2. пришел к 8 утра запись 21 ( ура поменяю) выходит гбддшник после 20 все в пролете-бланков только 20штук. Меняют только по пятницам до 12-30...Следующая пятница-бланков нет.3 пришел к7 утра ( по секрету сообщили что привезли аж 100 бланков) 14 к 11-30 только поменял...(и ТАКОЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИ ЭТОМ ОНИ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГАЗЕТУ ПИСАЛИ " НЕТ БЛАНКОВ-НО ШТРАФЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ)
Зато пообщался- расСказали что лучше сейчас меньше ездить А то гайцовт премии лишили, а они кусать хотят, а дело было так - приехала проверка, дали в сводку что угнана машина Нива с таким-то номером,,, и что Вы думаете эта Нива целый день перед гайцами танцевала , а им по хер. На ней и приехали подарки раздавать..;D

Hunter777
12.02.2010, 13:56
Ну да-машины убрать,электростанции остановить,заводы и так все скоро загнуться,народ в шкуры ,каменные топоры,"кто с ножом тот и с мясом" - "прогресс" называется,"эволюция" понимаешь.Да и на онучи, дым костра ,железный топор и тд налог - что б дыр в бюджете небыло - "инновация" одним словом.
Да я всего лишь предложил меньше коптить небо :D Точнее нет, коптить будут не меньше, оно сейчас как - чем толще струя жижи к поршням, тем круче! Зато у гос-ва денег будет больше, будут строить дороги, заниматься экологией и т.п. :D
В электроэнергетике огромная масса новейших разработок, только кому это надо... Вот когда будем с 2-мя головами (и не только :-X) рождаться, может задумаются. Опять же вот шкура... Она ведь натуральная одежда, не голимая синтетика какая... Мяско будем хорошее кушать, безгриппозное и чисто свое, русское.
И Вождь стаи будет аккуратнее себя вести, а то ведь могут и съесть, в прямом смысле этого слова :D

Dreamworker
12.02.2010, 14:31
"Всё хорошо под сиянием лунным ,Всюду родимую Русь узнаю,Быстро лечу я по рельсам чугунным,Думаю думу свою .............Жаль только жить в эту пору прекрасную,Нам не придется - ни мне, не тебе......../Некрасов/.....................

Samurai Jack
12.02.2010, 15:00
Установите видеокамеру в своём автомобиле и записывайте всё что происходит во время движения. Тогда обезопасите себя от "головной боли" раз нет других вариантов.
В обсуждаемом случае это не поможет, т.к. было сказано, что платить придется вне зависимости виноват пешеход или нет. А камера может помочь доказать только это.
А нужно доказать умысел у пешехода! Тут поможет только если у него найдется записка, подтверждающая его намерение покончить с жизнью. И то, скорее всего наш самый гуманный в мире приобщит ее только если там будет явно указан способ сведения счетов с жизнью под колесами авто. А иначе скажет: вот человек спешил повесится, оступился случайно и ты ему гад все планы на жизнь спутал - плати теперь по полной.

Омега
13.02.2010, 10:28
Вообще поражает истерия правительства после НГ праздников,то там решат прижать,то здесь,а еще тут.Складывается впечатления что поиздержались ребята за каникулы,хотят восполнить издержки на отдых,подарки родне...Сказали бы прямо:А ну ка россияне,пришлите в Кремлю по рублю с каждой души,и к майским еще по пятихатке приготовте.....И живите спокойно ,до ноябрьских.....:D

Точно, поиздержались и лезут к нам в карман. Навскидку с начала года - транспорт городской и негородской подорожал, ЖКХ тоже, госуслуги - и можно еще перечислять. Но нефтяников и банкиров не трогают - им, бедненьким, госпомощь выделяют. В норвегии, например, кроме нефти да селедки нихрена нет - а уровень жизни один из самых высоких... Мдамс.

nikolaiter
13.02.2010, 21:20
С ..79г за рулём профф. Всякого насмотрелся,один аварийщик говорил:лучше взять грех на душу добить втихую,всё одно отвечать только с меньшим гемороем:.ВО как, вполне вероятно что прибудет его полку.Судя по всему хотят придавить как гн...у народ а он всё живёт и живёт зараза.

Омега
13.02.2010, 23:18
У меня очень силен до сих пор рефлекс жизни во франции - только пешеход делает движение к дороге, тормозить. И рефлекс неплохой. Но вот если, как Миша говорил, мне в тачку будут бросаться бомжи - давить их, сцук, в багажник, потом прикопать в разных местах, и усе.)))))

TimNord
14.02.2010, 07:28
Сколько же можно издеваться над людьми,где наконец предел этому беспределу?Еще слышал как вчера главный гаишник,решил обучать и выдавать права на мокики меньше 50 кубиков,так скоро и лыжи с коньками приравняют к транспортным средствам.
И на кроссовки спортивные тоже... Капитализм! Мать его...

nikolaiter
14.02.2010, 11:54
Омега Вы жипи во Франции и как Вам ощущения доморощенного капитализма по сравнению с западом?.

Омега
14.02.2010, 16:58
Омега Вы жипи во Франции и как Вам ощущения доморощенного капитализма по сравнению с западом?.

Не совсем понял разницу между Францией и западом... Жил два года, рассказать есть о чем, кому интересно, и кто прям горит желанием эмигрировать - создайте новую тему, расскажу. Пыл остужу. :D Жить там можно, условия для жизни - хорошие. Но вот для того, чтобы заработать на эти условия... хммм...

nikolaiter
15.02.2010, 20:23
Не совсем понял разницу между Францией и западом... Жил два года, рассказать есть о чем, кому интересно, и кто прям горит желанием эмигрировать - создайте новую тему, расскажу. Пыл остужу. :D Жить там можно, условия для жизни - хорошие. Но вот для того, чтобы заработать на эти условия... хммм...

Спросил ради интереса у человека жившего там.Судя по ответу кое что понятно:).Себя отношу к однолюбам.Где родипся там и пригодился.Бросать РОДИНУ предательство. Теперь можно поздравить любителей скутеров---Со скорой сдачей на категорию ;М; Шумахеры Вы наши.:D. Интересно какая категория будет у велосипеда?.

leonid_Syutkin@
19.02.2010, 19:53
У меня очень силен до сих пор рефлекс жизни во франции - только пешеход делает движение к дороге, тормозить. И рефлекс неплохой. Но вот если, как Миша говорил, мне в тачку будут бросаться бомжи - давить их, сцук, в багажник, потом прикопать в разных местах, и усе.)))))Омега,я к тебе лечиться не пойду.жестокий ты.

alex bolduin
19.02.2010, 20:34
Да беспредел на федеральном уровне , вот что я скажу, итак уже зажали, а тут еще пуще жмут, офанорели совсем!!!

меркурий
19.02.2010, 21:02
:D
По теме - вообще хорошо, если машин меньше будет... Люди здоровее, воздух чище, тишина, птички поют, дети спокойно по улицам ходят... :D
Народ вообще на авто конкретно уже подсел, я бы предложил нашему доблестному правительству сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть :D
дышитмся легче не от машин, а от наших производств , на которые мы все не можем найти управу,нужно сначала начинать с головой - кто и как портит наш озон, а то всЕ автомобилисти вино
ваты. У нас танкер по пьяне в другой въе...ся куча нефти в море -сказали чуть-чуть- людей подымали ,они собирали тоннами её на берегу( правда и платили им хорошо) , а сейчас в море( онежский залив) и делать нечеего, я з за последние два года поймал(сети) 1(одну) селедину...., а в до разлива в 1 сеть 10-13 кг.
И КОГО ВИНИТЬ?

Добавлено через 11 минут 14 секунд
:D
По теме - вообще хорошо, если машин меньше будет... Люди здоровее, воздух чище, тишина, птички поют, дети спокойно по улицам ходят... :D
Народ вообще на авто конкретно уже подсел, я бы предложил нашему доблестному правительству сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть :D
дышитмся легче не от машин, а от наших производств , на которые мы все не можем найти управу,нужно сначала начинать с головой - кто и как портит наш озон, а то всЕ автомобилисти вино
ваты. У нас танкер по пьяне в другой въе...ся куча нефти в море -сказали чуть-чуть- людей подымали ,они собирали тоннами её на берегу( правда и платили им хорошо) , а сейчас в море( онежский залив) и делать нечеего, я з за последние два года поймал(сети) 1(одну) селедину...., а в до разлива в 1 сеть 10-13 кг.
И КОГО ВИНИТЬ?

Добавлено через 11 минут 59 секунд
:D
По теме - вообще хорошо, если машин меньше будет... Люди здоровее, воздух чище, тишина, птички поют, дети спокойно по улицам ходят... :D
Народ вообще на авто конкретно уже подсел, я бы предложил нашему доблестному правительству сделать 100 рубликов за литр жижи, так можно дыры в бюджете спокойно заткнуть :D
дышитмся легче не от машин, а от наших производств , на которые мы все не можем найти управу,нужно сначала начинать с головой - кто и как портит наш озон, а то всЕ автомобилисти вино
ваты. У нас танкер по пьяне в другой въе...ся куча нефти в море -сказали чуть-чуть- людей подымали ,они собирали тоннами её на берегу( правда и платили им хорошо) , а сейчас в море( онежский залив) и делать нечеего, я з за последние два года поймал(сети) 1(одну) селедину...., а в до разлива в 1 сеть 10-13 кг.
И КОГО ВИНИТЬ?

Добавлено через 38 минут 22 секунды
Я понимаю гнев некоторых товарищей при слове" сеть" , просто селедка( беломорская) в других случаях не поймаеш.

Раскажу одну историю(реал)
Приехал на даячу, рядом дача хирурга, тот выходит Владимирович -привет! Есть что-то ( у мен все врнемя есть ) сели -слово за слово, короче -НАКУШАЛИСЬ.
Утро; -слушай я ведь поехашл на рыбалку ..А я куда?
Решено едем в деревню за рыбой( зима если кто не понял) приезжаем - так и так, все норм но Вы доктора посидите с нами..ПОСИДЕЛИ.
Приезжаю домой .....РАСАКАЗ ЖЕНЫ;
Смотрю в окно подъезжает УАЗ с него вываливаешся ты. Я бегом вниз тебя начинаю тащить в квартиру, а мужики говорят - вот его еще мешок...
Все занесли -меня в кровать , а сама что же там в мешке?
Полный мешок селедки..(я тогда не знал что ее на удочку невозможно поймать)(я чел с юга, а она абориген)
Она ме5ня трясет -Ты гдебыл? А я на рыбкалке. Она а селедка откуда? Да оте сь что клевало то и брал.
Она ; селедка на удочку не ловится .
Я; Ввот вс дуры бабы , если взять малехонький крючечек-да наа него мизерную наживку.То неуспееш даже вытаскивать.

игого
20.02.2010, 00:12
не , ну чего все расшумелись и оживились ,пусть прапор Ебаненко принимает шо хочет , а так було всегда - ведь в руках у нас средство повышенной опасности и любой водитель до сего и далее дня несет ответственность за причененные материальные и физические нарушения целостности оболочки Предмета
И в приказе при приеме на работу в грамотных организациях пишут строчку , шо водитель несет всякую ответственность за ущерб причиненный транспртным средством , как средством повышенной опасности
А вот про платные дороги - это пипец всем!

nikolaiter
26.02.2010, 22:31
По платным дорогам будем ходить ножками а ездить на Лисипеде:D