PDA

Просмотр полной версии : Вот реальное авто для копа


Prok_
12.02.2010, 12:51
...причем в прямом смысле ;D
на прицеп его и до места... стоит относительно не дорого;)

Вжикус
20.05.2010, 12:30
Добрый день я на такой технике катаюсь:P

кубышка
22.07.2010, 12:42
Мысль эта страничка навеяла! Пару лет назад в деревне у тёщи можно было тыщ за 40 прикупить Беларусь с ковшом ,когда колхоз окончательно дуба дал...и чё я так опростошерстился?....вокруг - немеряно урочищ и брошенных стариннах деревень!:(
Это ж какая красота!- доедеш до самого места, скребком срежеш травку и сантиметров 10 земельки..!!! Не коп - отдых!...Душа поёть!!:D...А шурфить??..это ж как копать можно!!
А то наводку вот дали - катеньку мужик в фундамент бросил! ...долбили...вывод - строили на совесть!!!На ум лезли мысли о тротиловой шашке...а трактор бы -самое то!

andbest
24.09.2010, 14:31
Где то у меня была подборочка авто для копа. Пока вот такая

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Продолжаем

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 13 минут 25 секунд
Еще пару

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 29 минут 51 секунду
Если будет интерес завтра выложу еще.

Добавлено через 16 часов 11 минут 3 секунды
и еще

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мечта копателя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот еще парочка нашлась

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А эта чтоб ни кто не подходил с глупыми вопросами )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В завершение

Машина копателя для дальних выездов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну а эта думаю мечта любого копателя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Продолжим

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Авто для обеспеченных копателей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что то давно не обновляли

Наш паровоз на коп летит )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Prok_ а почему не взял? И что взял в итоге?

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Вот как нам нужно закрыть сезон

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что то никто не поддерживает (((

Продолжу тогда я

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Что то подсказывает что ему повезет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Жоперы рулят

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот на такой в самый раз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтоб не заблудится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нашел еще одну

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Matvei
05.10.2010, 18:30
Неубиваемый копмобиль.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот тож несколько авто, которые касаются нашего общего и порой нелегкого дела :D

Для начала прольём бальзам на душу поклонников отечественного автопрома

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[/url]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Далее дом на колёсах для любителей зимнего копа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Вариант для выезда на коп с женой и тёщей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Вариант для преодоления оврагов, обрывов и объезда пробок по городу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Для копа в труднодоступных местах (а эти места порой глухие и заповедные) что бы потом Вас самих не искали в этих местах.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Авто копаря возвращающегося с хабаром

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


И немножко из будущего
На таких авто будут ездить копари в будущем.........

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


.........и на месте проведения осеннего слёт Кубаря обнаружат такую картину...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]]

А это по старине гонять.

Kerk
12.11.2010, 17:09
Если бы лопату не зажали, сейчас бы на трахторе копал:D

ПаВеЛ65
12.11.2010, 17:51
А складывать находки сюда.

McLoud
23.11.2010, 22:23
Шниву всю разбирать приходится, тупо чтоб поменять моторчик в печке ли помпу. :) Может есть конечно умельцы, которые через выхлопную трубу собирают! :)

Была у меня и Тайга и Шнива, что удивительно, сыпалась трехлетняя Шнива чаще пятнадцатилетней Тайги! %)

Alexmak
25.11.2010, 23:18
Нарыл в сети вот такой прикольный рассказик:D:D:D

"Опыт эксплуатации Роллс-Ройса".

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 аж 1975 года выпуска.

Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборгхини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Роллс Ройс!

Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 – ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые – до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе – оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км – 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км – во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то не то не подходит – и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.

14000 км. – Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. – стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент блоки – одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км – наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики арезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы – поэтому выковыриватье ё от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника – карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу - разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы !

Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер..."

кубышка
20.01.2011, 15:59
вчера в гараже видел,как мужик для рыбалки восьмерку переделывал - купил 2108 с гнилыми арками и порогами за 15 т.р.
арки-вырезал по самое небалуй, вместо порогов вварил какой-то стальной профиль, перед и зад отлифтовал толстыми резинками,на жопе-еще и домиками...диски на 15" - хз от чего, резина- вроде 195/75 R15 .... клиент у него доволен!:) ....я, типа,говорю, а как ТО ? Я её в деревне буду держать, даже на учете не стоит!:D....так вот, она ему со всеми этими делами встала в 32 т.р.
Машинка, конечно, смешная получилась!Жаль не сфоткал!
Он говорит, раньше для рыбалки тоже была восьмера, чуть отлифтована и с резиной 185/75 R14 , так проезжал на нея туда, куда другие рыбаки на НИВАХ боялись!...а так-то от водителя много зависит проходимость авто!

Вукол
21.01.2011, 10:42
Фото гусеничных Нивы и Волги из сообщения №73 похожи на фотошоп, но замысел аьсолютно реален.

Наберите в поисковике Нива- Метелица и убедитесь.

Есть отличная работа Мастера из Сибири - Гусеничная Девятка.

Из малосерийных Ухтыш ЭВМ-2140 завода по изготовлению вездеходов из Нижнего Новгорода, цена 800 000 рублей однако.

Из Оки вообще "Катюшу" сделали.

Вобщем для тех у кого есть руки, есть хорошая тема для технического творчества.

К примеру изготовление гусеничногомобильного комплекса на базе Нивы, "Буханки" для грунтоудаления в местах крупногабаритных находок не только под водой, но и на суше, если рядом (100-500 метров) имеются вода.

За уралом эжекторами спарка старательных старателей за пару дней котлован кубов на 100 по сухому роют! Не по песку!!!!

В одни руки тяжело, но если одна нруппа возьмёт на себя изготовление гусеничного движетеля, другая трансмиссии и т.д. то всё можно сделать быстрее.

А лучше вообще скооперироваться с мастерами из соответствующих сайтов, типа "Луноходов нет!"

Гусеничный Уаз ещё и плавает!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 25 минут 58 секунд
Сибирь!

Зима!

Толковый Мужик и Жиготанк!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Фото трёхосного Тюменского Петровича, описания пока не нашёл, помнится цена под три лимона, по мне так лучше вместо одного такого Петровича три УАЗа на гусеницах купить.

Kerk
21.01.2011, 13:48
Гусеничный Уаз ещё и плавает!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Супер, могут ведь черти:D! А может ну его на йух эти дороги, сколько денег разворовывается, пересядем все на такой транспорт-красота, нас никто не победит:P. Порадовало, что такие вездеходы начали делать промспособом в Нижегородке СПЕЦТЕХ, нашел их сайт, большой выбор агрегатов, на резиновом ходу так просто песня, вот бы такой на общаг взять, все урочища выпотрошим:D:D:D

Alexus
21.01.2011, 16:37
А я на МКАДе вот такую зверюгу видел, тож для копа не плохо

FRG
21.01.2011, 18:29
на резиновом ходу так просто песня Всё замечательно, только резиновые гусеницы уж очень уязвимые, на снегу или в болоте хорошо, а на камнях моментально лохмотья останутся, да и асфальт противопоказан. Разик с пробуксовкой тронешься, глядь, а гусениц-то и нет...;D:D

Kerk
21.01.2011, 22:39
Я про колеса говорил, они не только гусеничные делают, вот глянь там снегоболотоходы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andbest
28.01.2011, 15:21
Вездеход, который по проходимости может стать одним из лучших в России, смастерили из автомобиля УАЗ, японского джипа “Ниссан-Террано” и трактора К-700 “Кировец” якутские умельцы Александр Смурыгин и его сын Константин.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
28.01.2011, 17:33
Когда ты на большой машине копаешь рядом с населенным пунктом народ остерегается, а когда на маленькой очень много интересующихся появляется, проверено:D

Maxim76
01.02.2011, 12:36
Пару лет назад встретил на заправке в МО во таких стероидных "проходимцев". Выглядят, скажу я вам, эффектно и при росте больше 180 см, почувствовал себя карликом.

TimNord
01.02.2011, 20:12
на заправке в МО во таких стероидных "проходимцев"
Хорошая штука, пока не ломается...:) В наших болотах такие постоянно поломанные попадаются! То завязнет где-нибудь, то раздатка/коробка полетит, то пух болотный радиатор забъёт и движок перегреется-клинанёт... В которых полная блокировка колес стоит еще можно ездить, где не стоит-мало отличается от обычной нивы, только за трактором дальше идти!:)

Maxim76
01.04.2011, 19:44
Настоящий коп-мобиль, для настоящих коп-мужиков :D

Friend
28.09.2011, 21:14
Хороша машинка но не по зубам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/

Анатоля
28.09.2011, 21:49
А вот такие на Украине делают ::)

Машина которая на фотке:Вепрь

Разработка умельцев из Кременчугского акционерного общества "АТП-15356" - автомобиле повышенной проходимости "Вепрь".
Кременчугские изобретатели сконструировали действительно, уникальный джип, этот удивительный внедорожник по своим характеристикам не уступает своему именитому коллеге Хаммеру. Надежность автомобиля уже испытали на Полтавских и Донецких автотрассах и бездорожье.
Огромная машина, наполовину "Хаммер", наполовину БТР, с сентября 2005 года курсирует по улицам Кременчуга, но до сих пор не оставляет никого равнодушным. Машину изобретатели окрестили "ВЕПРЬ" за его высокую проходимость и хищный вид.

В Киеве "ВЕПРЬ" появился неожиданно. Украинское ноу-хау - первый в мире автомобиль класса полугрузовиков-полуджипов привезли на выставку, посвященную оружию и системам безопасности. Машина потрясает своими размерами, а в особенности дорожным просветом в шестьсот пять миллиметров. Расстояние от земли до плоского "пуза" у него в два с половиной раза больше, чем у легендарного "Хаммера"! По сути, "Вепрь" - это мощный военный грузовик с внешним видом и отделкой современного джипа: мягким кожаным салоном, плоским телевизором, кондиционером и стеклоподъемниками. Невероятно, но это огромное и очень красивое черное чудовище создали в Кременчуге в обычном автопарке, которому принадлежат десяток грузовых тягачей и мастерские по ремонту КрАЗов. Правда, ничем не примечательное провинциальное АТП-15356 так и пребывало бы в безвестности, если бы там не работал удивительный и немного странный человек - изобретатель Владимир Иванович Пилипенко.

Владимир Иванович - и конструктор, и дизайнер "Вепря" в одном лице.
- Это его светлая головушка все деталечки в этой машине продумала, - смеется директор АТП Ольга Михайловна.
Самое непостижимое, что большая часть комплектующих для "Вепря" заказывалась и изготовлялась в Украине: кузов - в Запорожье, дизельный мотор - совместного производства "Ивеко" и "Мотор-Сич". Похожие двигатели - низкооборотистые, объемом четыре литра, мощностью 136 лошадиных сил - ставятся сейчас на военные БТРы. Расход топлива у джипа в городе колеблется на уровне тринадцати литров на сто километров пути. Конечно, у какой-нибудь "Тойоты Лендкрузер" мотор помощнее, зато не обладает такой тяговой силой, что гораздо важнее для машины, которой предстоит лазить в непроходимых лесных топях. В тоже время на трассе "Вепрь" свободно разгоняется до ста сорока километров в час.
- На Севере большие начальники, руководители геологических партий, председатели старательских артелей на джипах не ездят, - говорит Владимир Пилипенко. - Джип - это чтобы в городе покрасоваться. По работе ездят на персональном полноприводном КрАЗе или "Урале". В крайнем случае - на полноприводном КамАЗе. Но зачем ездить на грузовике, подумал я, если можно создать джип, который ни в чем ему не уступает, но меньше и комфортнее. Наш "Вепрь" - грузовик: в багажнике может везти две тонны груза, да еще тянуть четырехтонный прицеп.

Колеса у машины - от БТРа, диаметром больше метра! Это в полтора раза больше, чем у "Хаммера". Одно колесико - тысяча евро!
Удивительные колеса выдерживают четыре прострела из автомата. В салоне, как и в БТР, есть кнопочка: нажимаешь ее - компрессор подкачивает сразу четыре колеса до нужного давления.
По ширине салон "Вепря" напоминает автобус
Салон машины - неслыханно широкий для автомобиля. От дверцы до дверцы - два метра двадцать сантиметров. Такие габариты скорее подходят автобусу. Сзади могут спокойно сидеть человек шесть. Но роскошных кожаных сидений, как и положено респектабельному суперджипу, всего три! Достаточно минуты за рулем "Вепря", чтобы тебя охватило ощущение собственного величия. До соседнего пассажира рукой не дотянуться! Недавно мне пришлось денек поездить за рулем последней модели "Джип Гранд Чероки", но после украинского джипа американский монстр показался мне тесным, как "Жигули"! Правда, отделка у кременчугского "зверя" не такая роскошная: приборная панель взята от микроавтобуса "Ивеко", руль - от старенького "Фольксвагена".

- Я сам езжу на "Гранд Чероки", - сказал Владимир Пилипенко, услышав мои восторги. - Но у "Вепря" подвеска гораздо мягче, можно кофе в дороге пить - не расплещешь. И это несмотря на то, что машина ездит на огромных шинах - как на каблуках.
Владимир Иванович поставил на джип пневмоподвеску, собственного изобретения: когда одно из колес попадает в глубокую яму и машина кренится, она подкачивает амортизаторы и выравнивает автомобиль. А еще подвеска может поднимать и опускать джип на пятьдесят сантиметров.
- С обслуживанием машины нет проблем, все запчасти украинские, но дорогие, на уровне современных грузовиков, - объясняет Владимир Иванович. - То есть в два-три раза дороже, чем для легковой машины.
По словам, Ольги Михайловны, "Вепрь" они согласны продать не меньше, чем за сто тысяч долларов - примерно столько было вложено в создание автомобиля. Деньги нужны на новые разработки.
- Владимир Иванович все время что-то создает, но ничего не патентует, - рассказывает директор АТП. - Придуманные им прицепы выпускают в Германии уже в течение десяти лет. Мы его еле уговорили запатентовать "Вепрь". Он удивлялся - а зачем? Я, мол, новую машину придумаю. Сделаю, говорит, "Вепрь" амфибией. Американцы приглашали его возглавить автомобилестроительный институт, но он отказался, потому что страстный патриот...
«Вепрь», прежде всего, поражает своими размерами – он имеет привычные для современных джипов очертания кузова, но крупнее любого «гранда» и даже несколько превосходит в этом аспекте американский «Хаммер». В частности, если габариты «H2 2003SUT» равны 4782х2469х1922, то у «Вепря» они соответственно 5300х2500х2100.
Правда, в мощности двигателя «Вепрь» уступает американцу – всего 136 л.с. (против 160-325 у разных моделей «Хаммера»), при этом скорость развивается до 140 км/час. Для внедорожника это вполне достаточно, хотя на хорошем шоссе, конечно, «Вепрь» смогут обгонять все, кроме малолитражек. Однако этот двигатель как раз и предназначен не для достижения высоких скоростей – его сила «тягловая», как у военной техники, которая помогает машине пройти через ямы, завалы, кочки.

J.O.K.
28.09.2011, 22:57
А это она и в действии....:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
29.09.2011, 00:16
Да знатный говнолаз! А зачем шноркель? Вы что брод собрались брать!

На бездорожье с комфортом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вот так камрады!

kompas
29.11.2011, 09:58
Реально жесть... Видимо дествительно самая проходимая машина раз его первым пустили:)

Егорыч
29.11.2011, 10:21
поржал )))
я тоже сажал своего эМэЛя. но не столь опрометчиво, блин.

порылся в компе и нашёл неск фоток и моих выкидонов

Cumo
29.11.2011, 14:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kompas
29.11.2011, 18:16
У меня подобное тоже было...

Krap
29.11.2011, 18:54
В прошлом году застряли с товарищем по копу. Самы выбраться не смогли. Искали в соседней деревне трактор

kompas
30.11.2011, 10:54
порылся в компе и нашёл неск фоток и моих выкидонов
Все правельно! А для чего еще делают внедорожники? что бы по асфальту ездить?

Егорыч
30.11.2011, 11:01
Все правельно! А для чего еще делают внедорожники? что бы по асфальту ездить?

вот именно. до эМэля был маверик, так я на него цепи надевал. и в "говны".

а не так давно стал счастливым обладателем (ну всю сознательную жизнь мечтал) крузавика 200.
фоток нет, но поверьте, прёт как танк, благодаря новой системе. непомню название, где регулируется скорость 1, 3 или 5 км/ч.
надеюсь весной порадовать вас фотками :D

п.с. надобы ручную лебёдку приобрести... да и цепи не помешают...

mccoon
30.11.2011, 17:33
наши копари намного проше, мы все на Нивах гоняем
Во-во. Надо в следующем году Ниву второй машиной брать. Специально для копа, чтобы не жалко было по куширям и говнам продираться.
А мерсы и лексусы в "болоте"... Я бы так не смог, честслово. :)

Евгений555
30.11.2011, 17:50
Я бы так не смог, честслово.
Так мерин V12 полный привод!

кубышка
30.11.2011, 19:50
Специально для копа, чтобы не жалко было по куширям и говнам продираться.
весной вот продал такую ниву...жалею!хреначил по кустам не думая о царапинах!

mccoon
30.11.2011, 21:02
Кстати, никто не знает, что за модификация?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
02.12.2011, 20:27
Какиенить румыны(цыгане) поизгалялись!:D(шутко!)
...конечно же самоделко!...но бестолковая!:D

mccoon
02.12.2011, 21:00
Какиенить румыны(цыгане) поизгалялись!(шутко!)
...конечно же самоделко!...но бестолковая!
В объявлении написано "бронированная, бывшая инкассаторская". Продают за 160 тыр.
Вот еще фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Maxim76
02.12.2011, 21:21
В объявлении написано "бронированная, бывшая инкассаторская". Продают за 160 тыр.
Вот еще фото.


У инкассаторов бронекапсула внутри и стёкла бронированные (монолитные, без ветровиков), а здесь через стекло багажника видно окно водителя (хотя могли бронекапсулу убрать), но стекло пассажира обыкновенное.

Не знаю в качестве чего Нивку юзали, но точно не инкассатор

У меня знакомый рыбачёк на обычной четвёрке в такие говны пролезал, что Ниваводы туда даже не сувались (хотя может быть и проехали бы).
Тут ведь не только от авто зависит, но и от опыта водителя.

PatrikovodV
02.12.2011, 21:45
но у меня Патриот "подготовленный" и я заколебался таких "уверенных в себе" вытаскивать на охоте, рыбалке, копе! Из-за Патфайндера сцепление поджег, но вытащил пижона. Х-5 из песка раза 4 дергал, ну и по мелочи!
Жалко такие машины предст. класса в парашу загонять!!!>:(

Егорыч
05.12.2011, 09:25
Хочу высказать свое мнение об автомобиле «Хаммер». Думаю, что все нормальные пацаны со мной согласятся: раз Киркоров купил Пугачевой такую тачку, значит машина действительно крута. А уж к мнению Киркорова все нормальные пацаны всегда относились с вниманием и почтением. Потому что, если не в музыке, то в автомобилях Киркоров всегда был авторитетом. Так же, как и в одежде и косметике!

хох
23.12.2011, 19:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евгений555
24.12.2011, 22:11
Хороший говнолаз :) правда тихоходный!

Вот еще один ГОВНОЛАЗ :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот техника для копа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Для таких авто нужна бесплатная армия автомеханников!

Координатор
04.01.2012, 11:51
Вот техника для копа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nochka21
04.01.2012, 22:25
А вот очень даже и ничего машинка.Смарт forfun2: Смарт 4×4 двигатель 5.7

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

от знаменитого Mercedes Unimog
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евгений555
04.01.2012, 23:45
Прикинь их расход:)

nochka21
05.01.2012, 00:00
Как пример:
Общие характеристики Mercedes Unimog U1300L

Двигатель OM 352 объем 5,7 литра 6 цилиндровый дизель с турбонаддувом и водяным охлаждением 130 л.с.
Максимальная загрузка 2250 кг
Тип кабины 3-х местная без спального места
Макcимальная скорость 80 км/ч
Диаметр разворота 14 м
Расход топлива 17.5л – 19л / 100 км
Машины могут преодолевать подъемы в 45° и броды глубиной 1,2 м.
Постоянный полный привод с блокировкой межосевого и межколесного дифференциалов


А вот еще пример. более подробно:

Унимог U 300 / U 400 Mercedes-Benz

• U 300 / U 400 — Рабочая машина Mercedes-Benz

Если говорить о профессиональном рабочем шасси, то вряд ли существует реальная альтернатива. Mercedes-Benz представляет две модели Унимог U 300 и U 400, которые специально разработаны для мультифункциональной эксплуатации. С точки зрения возможностей индивидуального оснащения эти машины многократно превосходят всякий серийный автомобиль.

Unimog обладает лучшей, чем любой трактор, проходимостью, а скорость искусственно ограничена на уровне 85 км/час. Универсальность не идёт ни в какое сравнение с обычным грузовиком. Комфорт при движении и удобство управления заложены в саму конструкцию.

Предусмотрены унифицированные элементы для навески и привода оборудования. А чего стоит опыт пятидесятилетнего производства Mercedes-Benz? Одним словом, создан для профессионалов, которым не ведомы компромиссы при выборе рабочей машины.

• Telligent

Система переключения передач Telligent берет на себя Вашу работу, но не само решение. Небольшого перемещения джойстика вперед или назад вполне достаточно, чтобы КПП получила сигнал о намерении повысить или понизить передачу. В доли секунды система, определив крутящий момент, вычисляет зависящую от частоты вращения двигателя оптимальную ступень КПП и отображает её на дисплее. Если Вы согласны, то просто выжимайте сцепление, если нет — выбирайте нужную передачу сами. Таким образом, Вы избежите ошибок при управлении, а также будете всегда оставаться в зоне оптимального расхода топлива. Теперь можно полностью сконцентрироваться на выполняемых Вами работах и дорожной ситуации.

• Кабина
Удобная и практичная. Во время движения под контролем рабочие зоны всех навесных агрегатов. Шум и погодные условия больше не создадут дополнительных неудобств. Занимайте место, и наслаждайтесь работой!

-- Привлекательная форма и ценное содержание

Унимог U 300 / U 400 оборудован компактной комфортабельной кабиной из многослойного композитного волокна. Низкий вес, исключительные тепло- и звукоизоляционные характеристики, а также необыкновенная прочность этого высокотехнологичного материала позволили в её конструкции и дизайне удовлетворить самые взыскательные требования по части комфорта, безопасности, эргономики и защиты окружающей среды.

-- Простор для водителя

Заняв место в удобном кресле с пневмоамортизацией, Вы, несомненно, отметите, что кабина обладает целым рядом преимуществ. Большое внутреннее пространство и свобода движений вместе со светлой обшивкой создают исключительно комфортабельную рабочую зону для двух или трёх человек. В кабине хватит места, как для рабочих принадлежностей, так и для личных вещей. В большом багажном отсеке и многочисленных удобных карманах спокойно поместятся и термос, и каска, и атлас автодорог.

-- Превосходный обзор
Благодаря короткому капоту и оптимальной посадке фронтальная навесная плата и само оборудование находится в прямом поле зрения водителя. Большая площадь и низкая кромка переднего и боковых стекол обеспечивают великолепный обзор на рабочую зону навесных агрегатов и облегчают движение в транспортном потоке. Панорамное окно за сидениями обеспечивает визуальный контроль пространства за кабиной. Отличный круговой обзор гарантирует точное и надежное управление, безопасность, а так же намного облегчает труд водителя.

-- Территория комфорта

Кресло водителя расположено в защищенной от вибрации зоне, установленной через демпфирующие муфты кабины. Благодаря электроуправлению большинством функций, внешние колебания и толчки на рабочем месте практически не ощущаются. Развитая вибро- и звукоизоляция поглощает оставшуюся часть негативного воздействия. Минимальная вибрация — это весомый фактор снижения нагрузки на водителя и его напарника. Таким образом, наивысшая работоспособность в течение долгого времени и максимальная производительность труда — гарантированы

-- Оптимальный климат

Холодно голове? Жарко ногам? Установка обогрева и вентиляции с интегрированным кондиционером обеспечит предпочитаемый Вами температурный режим. Воздух распределяется по всему пространству кабины абсолютно равномерно. Элементы управления сосредоточены в передней части, находящейся между креслами панели. Одинаково точно и эффективно управлять навесным оборудованием может как сам водитель, так и его напарник. Задерживая пыль и пыльцу растений, воздушный фильтр не допустит превышения концентрации вредных веществ в кабине. Защиту от солнечных лучей обеспечивает теплоизоляционные стекла.

-- Лучшее информационное обеспечение

Независимо от положения водителя и освещенности гарантируется отличная читаемость всех данных с приборной панели, жестко смонтированной на рулевой колонке. Для получения полной информации о состоянии машины достаточно одного взгляда на цифровые приборы с внутренней подсветкой и два мультифункциональных LCD-дисплея. Их экраны разделены на зоны по логично- функциональным признакам. Оптическая и акустическая сигнализация помогут водителю при обслуживании машины и диагностике во всех рабочих режимах. Система готова «общаться» с водителем и сервисным персоналом на пяти языках.

-- Всё под контролем

Панель управления движением и навесными агрегатами интегрирована в центральную консоль. Все кнопки и датчики расположены именно там, где Вы ожидаете их обнаружить. Элементы управления навесным оборудованием лежат в поле прямого зрения. Они легко досягаемы, понятны и распределены в соответствии с частотой их использования. Мы гарантируем, что нескольких часов будет вполне достаточно, чтобы водитель привык работать на ощупь, не отрывая взгляда от навесного оборудования.

• Трансмиссия

От Унимог ждут многого: высокой мощности, исключительной универсальности, соответствия самым последним требованиям по безопасности и защите окружающей среды, образцового сервиса и, конечно, максимальной рабочей эффективности. Вы можете не сомневаться, Унимог всегда может дать больше, чем от него хотят.

-- Покладистый характер

Требующие минимального обслуживания, соответствующие нормам ЕВРО-3 турбодизели Mercedes-Benz с системой непосредственного впрыска топлива имеют по три клапана на цилиндр. Они, обладая низким уровнем шума и выбросов вредных веществ, отличаются большим запасом крутящего момента и мощности, а также оптимальной внешней характеристикой. Система охлаждения с термостатом и гидровентилятором эффективно отводит от двигателя избыточное тепло даже при работе на минимальных скоростях с максимальной нагрузкой. Откидной радиатор, несмотря на его большую площадь, очень легко чистить благодаря съемной защитной решетке. Теперь работа даже в самых сложных условиях не является неразрешимой проблемой.

-- Адаптивные настройки

Меняя нажатием кнопки характеристики двигателя, можно оптимизировать его настройки в зависимости от режима работы.
Транспортный режим: плавное изменение частоты вращения при движении по дорогам или транспортных работах. Так же как у обычного тягача.
Рабочий режим: минимально возможное снижение оборотов двигателя при работе с навесным оборудованием и движении по экстремальному бездорожью.
-- Возможно поддержание постоянной скорости через темпомат. Управление, как и у обычного грузовика — с рулевой колонки.

Надежная передача крутящего момента при любой нагрузке

Саморегулирующееся, необслуживаемое сцепление с гидроприводом обеспечивает надежное силовое замыкание при минимальном усилии на педали.

При использовании гидротрансформатора транспортировка даже самых тяжелых грузов проходит абсолютно спокойно, и также намного облегчается сам процесс управления машиной.

• Коробка передач: гибкость и универсальность

Полностью синхронизированная КПП с электропневматической системой переключения Tillegent с 8 передачами переднего и 4 или 8 передачами заднего хода характеризуется высоким КПД, исключительной плавностью работы и долгим сроком службы. Она отлично подготовлена для выполнения самой разнообразной работы. Реверсивная группа облегчает изменение направления движения и позволяет машине свободно «раскачиваться» на экстремальном бездорожье. Максимальная скорость одинакова на передачах обоих направлений. Группа рабочих передач (8 /8 ) расширяет диапазон скорости и повышает силу тяги, что очень ценно в практической эксплуатации. Группа замедленных передач (8 /8 ) обеспечивает полную мощность на ВОМ при минимальных скоростях движения (от 150 м/час). Таким образом, в Вашем распоряжении постоянно находятся 24 передачи переднего и 24 передачи заднего хода.

-- Мосты

Исключительный дорожный просвет Унимог U 300 / U 400 — это, в первую очередь, заслуга портальной конструкции мостов. Благодаря их высокой несущей способности, машина может одновременно работать с тяжелым фронтальным и задненавесным оборудованием, не выходя при этом за рамки допустимых нагрузок. Новшеством в конструкции подвески стали продольные рычаги с интегрированными стабилизаторами. Они обеспечивают дополнительный комфорт, повышают курсовую устойчивость на прямых и в поворотах, снижают продольное и поперечное раскачивание, а также уменьшают реактивное воздействие системы амортизации на бездорожье.

-- Винтовые пружины и большой угол скрещивания мостов

Даже на самом сложном бездорожье все колеса машины сохраняют надежный контакт с поверхностью. Этим достигаются высокие внедорожные качества даже при максимальной загрузке или неравномерном распределении нагрузки по осям.

-- Постоянный полный привод — оптимальное решение для максимальной силы тяги

Узлы и агрегаты Унимог при движении практически не подвержены износу. Это является залогом предельного срока службы трансмиссии. Когда требуется максимальное тяговое усилие в любых условиях просто, не прекращая движения нажатием кнопки, заблокируйте осевые и межосевой дифференциал.

-- ABS и ALB

Высокую надежность и безопасность движения гарантирует установленная в серийной комплектации антиблокировочная система (ABS). На бездорожье, при включении блокировки дифференциалов, ABS автоматически отключается. Отключить ABS можно также с помощью клавишного выключателя. Система ALB автоматически регулирует тормозные усилия в зависимости от действующей на автомобиль нагрузки.

-- Гидростат

Одна рука на рулевом колесе, другая — на органах управления навесным оборудованием. Значительно облегчить работу поможет гидростатический привод движения. Автомобиль плавно и точно ускоряется и замедляется педалью газа. Рабочая скорость при постоянной частоте вращения двигателя и ВОМ бесступенчато регулируется в диапазоне 0-25 км/час. Изменение направления движения осуществляется через дополнительную кнопку на джойстике управления КПП.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
В Набережных Челнах уже собран первый российский Unimog U 400:

BOA
14.01.2012, 21:58
Чудовищный аппарат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovikys73
17.01.2012, 22:16
А я сегодня вот такой вот джипчик нарыл самоделкины рулят в России!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

шурик3
17.01.2012, 22:45
Про самоделкиных перегиб , конечно , чехи ими не были . Похожия волга раньше по ясенево ездила . Разговаривал с водителем , таких 10 машин зделали специально для рубоп ( зачем им ? )но несколько штук продали в народ .

mccoon
17.01.2012, 23:57
Чудовищный аппарат.
Плюсы:
1) Мощь.
2) Адреналин.
3) Никто не остановит.

Минусы:
1) Непоправимый ущерб природе, однако. Деревья валит направо-налево.
2) Пока пыль осядет - пора домой ехать. :)
3) А еще и за ним ямки придется закапывать, не только после копа. :D
4) Никто не остановит, но все равно найдут. 8)

шурик3
18.01.2012, 11:26
Чехи по другому и не ездят . Не уверен , что это они сами собирали . Такие волги и по Москве ездят , раньше по ясеневу ездила .

Maxim76
24.01.2012, 12:36
Некоторые выбирают себе в качестве копмобиля Оку за её невысокую стоимость и небольшой вес. Но для этого необходимо помнить одно правило .... :D

mccoon
24.01.2012, 13:30
выбирают себе в качестве копмобиля Оку за её невысокую стоимость и небольшой вес
:D
Если нет гаража, некоторые машины можно припарковать на ночь и в квартире.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видео от TopGear ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Это что-то.

Mdsan
24.01.2012, 13:38
Тут в соседней теме выставленная на определение находка коллеги Mari 503 - часть гусеничного трака, заставила вспомнить об одном интересном ретропроходимце - немецком полугусеничном «мототягаче» Kettenkraftrad Sd.Kfz. 2 созданном ещё в 1939г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Несмотря на то, что машина изначально создавалась как легкий артиллерийский тягач для доставки противотанковых пушек на передний край, всёж как боевая машина она не очень прижилась. А вот для службы в тылу, для связи и.т.д. оказалось самое то!
Думаю, и в наши дни многие с удовольствием использовали бы сей пепелац для поездок на природу, в т.ч. на коп!

А вот как эта шайтан-арба ездит:
Летом - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Зимой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

шурик3
24.01.2012, 14:34
Колёсики низкого давления

salmon
24.01.2012, 16:23
Реальное авто. Для полей в самый раз. :D

Не плохая модель семейного авто для копа.

К.В.Иваныч
28.01.2012, 19:56
Понравилась техника на прошлой неделе стоила 750т.Если еще на пару сотен упадет есть серьезный повод преобрести ;)вот ссылка из автору
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Komi 102
28.01.2012, 20:16
Вот, тоже неплохо.

vatagin
29.01.2012, 04:21
Реальное авто. Для полей в самый раз. :D

Не плохая модель семейного авто для копа.

Показалось что мужик на коленях стоит, потом присмотрелся сугробы ого го :)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Понравилась техника на прошлой неделе стоила 750т.Если еще на пару сотен упадет есть серьезный повод преобрести ;)вот ссылка из автору
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Только сиденья надо поменять, а так "по мелочи " еще что нить всплывет :-)

salmon
30.01.2012, 19:52
Вот ОНА. Машина копаря. И едет и копает и ямки за собой закапывает! :D

vatagin
02.02.2012, 01:41
Вот ОНА. Машина копаря. И едет и копает и ямки за собой закапывает! :D

Это уже тогда не авто для копа, а машина для закопа хабара.

медведь26
03.02.2012, 00:22
Хочу высказать свое мнение об автомобиле «Хаммер». Думаю, что все нормальные пацаны со мной согласятся: раз Киркоров купил Пугачевой такую тачку, значит машина действительно крута. А уж к мнению Киркорова все нормальные пацаны всегда относились с вниманием и почтением. Потому что, если не в музыке, то в автомобилях Киркоров всегда был авторитетом. Так же, как и в одежде и косметике!вот так я покатываюсь на хомячке)))))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот ещё немного видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

КОС
03.02.2012, 00:44
вот так я покатываюсь на хомячке)))))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А какой из трех ваш????

медведь26
03.02.2012, 00:47
А какой из трех ваш????

все мои))))))))))

КОС
03.02.2012, 00:51
все мои))))))))))

Завидую:o +1 (по белому):)

mccoon
04.02.2012, 00:18
Вот интересный ролик. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :)
Ну и там еще много похожих.

Евгений555
24.02.2012, 15:22
Вот не плохой вариант-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aleksmacho
29.02.2012, 23:38
Оптимальный вариант для копа всё таки у каждого свой.Всё зависит от финансового положения.Для меня нива .И в обслуге дешёвая и не жалко по бездорожью и лесам.Хотя на работу ездить далеко приходиться и хочется уже комфортика.Но побеждает наша общая болезнь-коп.

OBender
01.03.2012, 14:12
Нашел видео лесовозов (вроде Уралы) как они реки форсируют
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я думаю, что без стаканА врдяли кто сунется.
ОФФ ехал поздней весной на туареге по колее от урала (колея пробита в конце зимы -начале весны по оттаявшей земле) думал, что еще чуток и пипец. Колея огромной глубины, хоть и сухая но очень стремная :)

Тор
01.03.2012, 17:10
Евгений555, а что это за модель с трехлучевой звездой, если не секрет? Не встречал такого!

BIGКОПMEN
01.03.2012, 18:07
А я вот использую вот это и рад до попы.

TimNord
05.03.2012, 05:15
Во какая незаменимая вещь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

шурик3
05.03.2012, 08:25
Мастерство водителя . Сколько дней на нём до места копа ехать и сколько раз на нём остановят.

Maxim76
05.03.2012, 15:03
Раз пошла тема ютуба - вот ещё зачётные копмобили )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - любителям зимнего рубокопа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - а это реально для копа!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - а так всегда и происходит )))

хох
09.03.2012, 18:02
«Бархан» транспортное средство повышенной проходимости


СТС предназначено для передвижения людей и перевозки грузов преимущественно по снежному и заболоченному бездорожью.


Характеризуется способностью преодолевать глубокий снежный покров с низкими несущими свойствами и переувлажненные (до жидкотекущего состояния) глины, суглинки, участки местности, покрытые слоем органической массы (торфа или ила) толщиной не менее 300 мм, а также естественные и искусственные уклоны, склоны, траншеи, отвалы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

goro
11.03.2012, 19:15
Вот такой прибамбас для копарьского авто нашелся в инете

8-() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] видео

Собакевич
11.03.2012, 19:28
Это всё хорошо, но вот это лучше........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vatagin
11.03.2012, 20:46
А что в брдм хорошего, ни комфорта ни экономичности, да и тонет она в болотах, там где проедет уазик, эта утапливается на брюхо, люди проверяли, тяжелая она, а плавать на ней, не зачем, тратить уйму денег на газ или бензин, расточительно.

Собакевич
11.03.2012, 20:50
Ну..не нравится БРДМ..................БТРы еще продаются...............:o...

stalker
14.03.2012, 20:00
вот это кулибины чудят!))))

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Ну..не нравится БРДМ..................БТРы еще продаются...............:o...

у нас продается все;)

казак 61
28.03.2012, 22:14
Вот у нас один кулибин собрал монстра8-(),он на нём сейчас на рыбалку ездит:D:D.Немного бы до ума довести и отличный бы копомобиль получился,:D

goro
28.03.2012, 22:32
Вот у нас один кулибин собрал монстра8-(),он на нём сейчас на рыбалку ездит:D:D.Немного бы до ума довести и отличный бы копомобиль получился,:D

Так мож на выходных у него арендуем, на намеченные места сгонять :D

казак 61
28.03.2012, 23:17
Так мож на выходных у него арендуем, на намеченные места сгонять :DДа я ему пива стоклько привёз,что пожизненная аренда будет:D Только ремонтировать в дороге будеш ты,согласен.:D:D Дон на нём не переедем это точно,хотя можно попробывать:D

Евгений555
28.03.2012, 23:30
Тему не уводите!

mccoon
29.03.2012, 00:53
емного бы до ума довести и отличный бы копомобиль получился,
Поставить будку-вахтовку и будет сказка. :)

Slavin
30.03.2012, 09:53
«Антиградиент»: новый броневик для российского спецназа
В России, в настоящее время, нет серийных бронеавтомобилей с кузовом, защищенным от подрыва мин, хотя практически все армии мира имеют в своем арсенале броневики со V-образным кузовом, позволяющим рассеять взрывную волну и защитить экипаж.

Недавно в сети появились снимки необычного броневика с надписью ЦСН (центр специального назначения) спереди. Судя по всему, это штурмовая бронемашина нового поколения, созданная по заказу ГУ НПО «СТиС» МВД России. Тендер на его разработку был объявлен в прошлом году под кодовым наименованием «Антиградиент». По требованиям тендера, автомобиль должен быть построен на полноприводном шассе с формулой 4х4, весить не более восьми тонн. Класс бронезащиты должен быть не ниже шестого, причем как обитаемого отсека, так и моторного. Кузов должен обеспечивать защиту экипажа от подрыва взрывного устройства массой не менее семи килограмм в тротиловом эквиваленте под днищем бронеавтомобиля.

Судя по фотографии, которые дают представление о размерах автомобиля, опытный образец броневика построен на базе КамаЗ-4326, известного также под именем «Мустанг». Какая силовая установка прячется под капотом неизвестно, но вряд ли это стандартный дизель – в требованиях по разработке бронеавтомобиля прописано, что максимальная скорость должна составлять не менее 110 км/ч.

Судя по тому, кто выступил заказчиком, серийный бронеавтомобиль «Антиградиент» поступит на вооружение спецназа МВД, который обеспечивает полицейские операции и вряд ли станет общевойсковым.

Евгений555
30.03.2012, 10:14
На авто написано ЦСН центр специального назначения.

кубышка
06.04.2012, 18:16
Баловство всё это!
Вот, стащил секретные чертежи говнохода у вятских копарей с сайта:

:D

Бесараб
06.04.2012, 18:25
Не могу не представить ещё одно чуто техники для копа...

хипис
06.04.2012, 18:36
Отличное авто Я бы даже прокатился! Навсех и сразу!!!

Old truck
07.04.2012, 01:27
А машинка, что у меня на аватаре? Разве плоха?))

vatagin
07.04.2012, 03:21
А машинка, что у меня на аватаре? Разве плоха?))

У меня была такая зил 157 "КОЛУН", мы с отцом как то купили ее в ногинске с консервации у военных лет 20 назад, хороший говнодав, но бензина жрет так что на фиг она уже не нужна никому, сгнила у нас тут на стоянке у магазина лейпциг, отдали кому то просто так. А еще помню жрал 80 бензин, 40 или 50 литров на сотню, хотя тогда бензин еще не такой дорогой был, но сука дефицитный

R0MAN
07.04.2012, 07:08
У меня была такая зил 157 "КОЛУН", мы с отцом как то купили ее в ногинске с консервации у военных лет 20 назад, хороший говнодав, но бензина жрет так что на фиг она уже не нужна никому, сгнила у нас тут на стоянке у магазина лейпциг, отдали кому то просто так. А еще помню жрал 80 бензин, 40 или 50 литров на сотню, хотя тогда бензин еще не такой дорогой был, но сука дефицитный
;D Зверюга с велосипедными зеркалами, повернуть на светофоре - надо силенку иметь богатырскую - руль выкрутить не каждый сможет. Кто садился на него - становился качком!:D Добивал ещё поворотник! Но проходимость ::) - зверюга точно!!!

Old truck
08.04.2012, 03:12
На самом деле не все так страшно. Если за этой машиной ухаживать и применить кое-что из современных технологий - расход топлива можно уложить в 30 литров. Для шеститонного грузовика с приводом 6х6 - это совсем немного. Руль отлично поворачивается, надо только чтобы автомобиль чуть-чуть двигался - хотя бы по сантиметру в час. Ну и надо вовремя менять смазку в рулевом редукторе, чего никто никогда не делает)) Зато Зил-157 оснащенный кунгом представляет собой отличную самодвижущуюся базу для поисковиков, которая способна еще и доставить вас в любую глухомань, и, что немаловажно - вывезти обратно. Ну и внешность у этого грузовичка - как из фильмов про войну - самое оно))

Хабарин
08.04.2012, 03:22
Да, "Захар" это вещь! В Крыму в горах используют только "захаров" и "шешиг", то есть ГАЗ - 66, тоже классная машина,и кунг туда тоже становится, и проходимость "чумачечая".

Kedr
15.04.2012, 19:09
Вот тоже : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiga2005
15.04.2012, 22:02
Вот тоже :

Я бы прокатилась на таком по горам :D! Выдержал бы ????

Graf_Demidoff
18.04.2012, 14:10
А я на МКАДе вот такую зверюгу видел, тож для копа не плохо

Вот и мне она попалась, Трэкол называется, машинка "Зверь"::), железнодорожное полотно переезжает не замечая8), вот она поближе ..., мечта...

кубышка
19.04.2012, 16:19
...вот она поближе ..., мечта...
...жрёт топливо тоже,поди ,как УРАЛ ? :D

vatagin
19.04.2012, 17:10
колеса тоже об сучки, проткнуть легко, так что тоже в расходный материал, записываем Колеса.

TimNord
19.04.2012, 20:21
Вот и мне она попалась, Трэкол называется, машинка "Зверь"::), железнодорожное полотно переезжает не замечая8), вот она поближе ..., мечта...
Не очень хорошая вещь... Очень часто не выдерживает нагрузок. Мосты уазовские пополам ломаются, радиатор от езды по болотам забивается "болотным хлопком", коробка-раздатка от уазика также не выдерживают нагрузок и т.д. У нас на Севере их достаточно много, и часто очень далеко пешком приходится выходить...

YUKON
04.06.2012, 03:09
Всех форумчан поздравляю с праздником День Святого Духа.
Всем копарям желаю в этом сезоне найти хорошую кубыху, коих в земле русской много. И на весенний форумский слет приехать на таких машинах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mccoon
04.07.2012, 12:32
Создан внедорожник за 220 тысяч рублей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Теперь бы привез кто-нибудь... :D

сергей 057
04.07.2012, 13:21
А мне мой нравится:

Friend
10.09.2012, 00:21
Вот неплохой вариант.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

супер бизон
10.09.2012, 00:41
Леха, выкладывай свой вариант.
Будет лучше всех ))))))):D;):)

К.В.Иваныч
10.09.2012, 18:09
На самом деле не все так страшно. Если за этой машиной ухаживать и применить кое-что из современных технологий - расход топлива можно уложить в 30 литров. Для шеститонного грузовика с приводом 6х6 - это совсем немного. Руль отлично поворачивается, надо только чтобы автомобиль чуть-чуть двигался - хотя бы по сантиметру в час. Ну и надо вовремя менять смазку в рулевом редукторе, чего никто никогда не делает)) Зато Зил-157 оснащенный кунгом представляет собой отличную самодвижущуюся базу для поисковиков, которая способна еще и доставить вас в любую глухомань, и, что немаловажно - вывезти обратно. Ну и внешность у этого грузовичка - как из фильмов про войну - самое оно))

У меня в армии такой был,АРС-12У на базе 157го,мотор неприхотливый,только клапана когда регулировать крыло приходилось снимать.Давление в двигателе пропало,залили нигрола,он еще месяца три проходил,вот техника была.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Такой на покапушки взять вместо трактора джиперов вытаскивать:D

nochka21
26.12.2012, 14:03
Вездеходы АРГО

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вездеходы ARGO с приводом 6х6 или 8x8 способны передвигаться по болотам, озерам, лесам, снегу и прочим природным препятствиям не проходимым для других видов транспорта. На вездеходе Арго вы можете побывать в самых отдаленных местах до 200 км без дозаправки и доп. канистр. Амфибии способны перевозить до 6-х человек, можно путешествовать всей семьей, охота, рыбалка, путешествия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вездеходы АРГО могут использоваться в хозяйственных целях и в коммерческих: перевозка оборудования, персонала в труднодоступные места,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

обслуживание линий электропередач, нефте- и газопроводов. Вездеходы Арго также используются Министерством Чрезвычайных Ситуаций (МЧС) для перевозки спасателей, оборудования и пострадавших в труднодоступные места.

Для хозяйственных работ вездеходы Арго выступают в роли снегоуборщика, плавающей лодки, способной перевозить внушительные грузы и буксира.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Некоторые видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Цена от 550000 рублей

кир11
11.01.2013, 09:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
11.01.2013, 19:32
У нас их называют дутыши или шишкотряс:D используем их в основном на рыбалки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
11.01.2013, 19:46
У нас их называют дутыши или шишкотряс:D используем их в основном на рыб]

На Рыбинке их обзывают "Каракат".:)

VETron
11.01.2013, 20:27
А если вчетвером? Куда класть припасы и детекторы? Не годится!

Friend
11.01.2013, 21:53
А если вчетвером? Куда класть припасы и детекторы? Не годится!

Он и рассчитан не для четверых.;)

кир11
12.01.2013, 02:47
Он и рассчитан не для четверых.;)

На четверых вот эта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]?where=all&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%20 %D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4&filmId=9kR%2BXwwiUXI%3D

кубышка
03.02.2013, 20:02
баловство всё! :D...вот -девайсище!! ;)

супер бизон
15.03.2013, 21:52
Вот это проходимость 8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей Саныч
15.03.2013, 22:02
У нас их называют дутыши или шишкотряс:D используем их в основном на рыбалки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

У нас их называют шишкопланами. И какими их только не делают. Почти каждый рыбак имеет такого коня у себя в конюшне. У такого много преимуществ, правда только зимой.

супер бизон
15.03.2013, 22:03
А вот отечественный корч
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кир11
18.03.2013, 09:29
Вот это проходимость 8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сразу утонет.
Поддержим отечественного производителя!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mccoon
19.03.2013, 19:08
Сразу утонет.
Ну так на фото как раз и обозначено направление его деятельности. :) Для тех, кто в горах живет. :)

кир11
19.03.2013, 21:20
Ну так на фото как раз и обозначено направление его деятельности. :) Для тех, кто в горах живет. :)

А ледники и глобальное потепление?...:)Точно смоет механизм буржуинский!:P

rur8
21.03.2013, 22:47
Вот было бы реальное "авто для копа"...:)Узнает кто нибудь эту машину?

mccoon
21.03.2013, 23:11
ЛуАЗ вроде бы. :D Ну а так - практически Wrangler. :D

rur8
21.03.2013, 23:13
ЛуАЗ вроде бы.

Нет не Луаз.Машина серьёзная...2 моста,подключаемый передний.В нижней точке 22см:)

zЮрий
21.03.2013, 23:19
Похоже на Луаз

rur8
21.03.2013, 23:20
Похоже на Луаз

:D нет не похож

maharishi
21.03.2013, 23:22
Ижевский завод? Решетка радиатора больно знакомая..

rur8
21.03.2013, 23:23
Ижевский завод? Решетка радиатора больно знакомая..

Браво!!!Но не Ижевский:D...Оччень рядом.

maharishi
21.03.2013, 23:24
Ли иж или москвич точно. Одно из двух.

Добавлено через 49 секунд
Москвич значит... Третьего не дано))

mccoon
21.03.2013, 23:25
Все равно "Махиндра" какая-то. :D:D:D Хотя для того времени...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Пара луазовских переделок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mankrut
21.03.2013, 23:26
Москвич 416 кажется

rur8
21.03.2013, 23:26
Ли иж или москвич точно. Одно из двух.

Это действительно Москвич 2150...И какой тачки мы лишились...И все из за НИВЫ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]азлк-2150-прототип-внедорожного-москвич/

maharishi
21.03.2013, 23:26
Разглядел циферки только что)) Москвич 2150)) прототип)) я был прав)))

mankrut
21.03.2013, 23:33
Это действительно Москвич 2150...И какой тачки мы лишились...И все из за НИВЫ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]азлк-2150-прототип-внедорожного-москвич/

Ну Ниву тоже в свое время ободрали гады,там разработчики сделали уникальные привода ,но наши смотряшие посчитали ,что это дорого и слишком хорошо для советского человека.

rur8
21.03.2013, 23:39
Ну Ниву тоже в свое время ободрали гады,там разработчики сделали уникальные привода ,но наши смотряшие посчитали ,что это дорого и слишком хорошо для советского человека.
Ну все таки Нива это Нива...Хороша чертовка...но ведь там МОСТЫЫЫЫЫ были на москвиче,рама...Просвет охренеть...В Ниве мне всегда клиренс мешал блин:D...Особенно летом в сухих лесовозных колеях...соскользнешь по пыли-пипец...Приехали:DФиг по сухому потолкаешся...и всегда кажется ну вот бы сантимов пять под брюхо...И счастье было бы...На Патриоте уверенней эти дела отжигаешь...На резине в размере Дефа...

кир11
21.03.2013, 23:41
Да,были машины!!!Было чем гордиться!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rur8
21.03.2013, 23:59
Да,были машины!!!Было чем гордиться!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну да...А теперь вот китайцы заразы такие что делают гады:D...Красивый машин...Лазучий наверно...

кир11
22.03.2013, 00:07
Ну да...А теперь вот китайцы заразы такие что делают гады:D...Красивый машин...Лазучий наверно...
Здесь другое.
Срисовывают мерзавцы,воруют идеи,дизайн,технологии без зазрения совести!;)

rur8
22.03.2013, 00:11
Здесь другое.
Срисовывают мерзавцы,воруют идеи,дизайн,технологии без зазрения совести!;)

Оно конечно так:DТолько вот бы наши так воровать научились:D А то новости смитришь...А они все в будущем времени:D "Будет запущен,будет выделено,разрабатывается,планируется освоить," и т.д. и т.п.А китайцы вместях с японцами-тупо тырят идеи и воплощают...По тихому8)Живут гады настоящим:D

vatagin
22.03.2013, 00:38
Ну все таки Нива это Нива...Хороша чертовка...но ведь там МОСТЫЫЫЫЫ были на москвиче,рама...Просвет охренеть...В Ниве мне всегда клиренс мешал блин:D...Особенно летом в сухих лесовозных колеях...соскользнешь по пыли-пипец...Приехали:DФиг по сухому потолкаешся...и всегда кажется ну вот бы сантимов пять под брюхо...И счастье было бы...На Патриоте уверенней эти дела отжигаешь...На резине в размере Дефа...

Если бы на ниву в стоке добавили клиренса, то в гололед ее бы точно можно было потерять на трассе, она и так неуправляемая. Надо было для нивы просто сделать несколько вариантов, типа как для юга пески камни+ кондиционер, вариант для грязи повыше и еще какой нибудь шоссейный вариант с нормальной повеской для города. Тогда все встало бы на свои места, а так получилась машина и не для управления и не для комфортной езды и не для грязи.Типа мы вам сделали советские люди подарок от косыгина а вы .....сь как хотите.

rur8
22.03.2013, 00:47
Если бы на ниву в стоке добавили клиренса, то в гололед ее бы точно можно было потерять на трассе, она и так неуправляемая.
Ну не знаю...Не замечал я как то неуправляемости на галолёде на ней...Правда всегда зимнюю ставил...один раз правда развернуло на 180:D...Но это было медео прямо, а не дорога:DЧистый чистый лед и колея на проселке...А так вполне себе...Помнится Форд Сиера был...Вот это падло был неуправляем...Задница тяжелая+задний привод...Галолёд,чуть газанул уже обратно едишь:D

кир11
22.03.2013, 07:04
;)Любая машина -это компромисс.
И Нива в том числе.Но надо отдать должное ,для своего времени-это прорыв!!!
Скоро полвека будет,а она и сейчас вполне...;)

mccoon
26.03.2013, 02:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vatagin
26.03.2013, 02:37
Ну не знаю...Не замечал я как то неуправляемости на галолёде на ней...Правда всегда зимнюю ставил...один раз правда развернуло на 180:D...Но это было медео прямо, а не дорога:DЧистый чистый лед и колея на проселке...А так вполне себе...Помнится Форд Сиера был...Вот это падло был неуправляем...Задница тяжелая+задний привод...Галолёд,чуть газанул уже обратно едишь:D

если задний привод, то это прогнозируемая управляемость,можно хоть маятником ехать, но дорога будет в контроле, а вот полный привод на ниве, это лотерея. Новичкам тут не место.Короткая база, короткий ход руля, делают свое гиблое дело. Больше 80 км ч и можно уже просто улететь с трассы. Это ты наверно мало катался на ней.Или катался только на новой машине и новой зимней резине. Чуть б.у тачанка немного люфта в подвеске или подшипниках и все , начинаются сюрпризы. Нива это нулевая управляемость и 100 % нет, даже поменьше 70 %, гребущая машина, которая хорошо гребет, по несложной грязи, по несложным пескам, и вообще отлично между деревьев по лесу.Нива это тихоходный смол джипчик для несложного бездорожья, и не более. Тюнинг не берем в расчет.

mccoon
29.03.2013, 02:49
Вот еще есть такой вариант... :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и такой. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
29.03.2013, 08:41
Вот еще есть такой вариант... :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и такой. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Интересно,какой же редуктор в заднем мосту у москвича? :D

кир11
29.03.2013, 09:13
Интересно,какой же редуктор в заднем мосту у москвича? :D

У него передний привод.:D

domovoi
29.03.2013, 15:37
[QUOT]Интересно,какой же редуктор в заднем мосту у москвича? :D[/QUOTE]

Т-16.
У нас многие ставят кузов от машин и на море!

trollmann
29.03.2013, 17:19
если задний привод, то это прогнозируемая управляемость,можно хоть маятником ехать, но дорога будет в контроле, а вот полный привод на ниве, это лотерея. Новичкам тут не место.Короткая база, короткий ход руля, делают свое гиблое дело. Больше 80 км ч и можно уже просто улететь с трассы. Это ты наверно мало катался на ней.Или катался только на новой машине и новой зимней резине. Чуть б.у тачанка немного люфта в подвеске или подшипниках и все , начинаются сюрпризы. Нива это нулевая управляемость и 100 % нет, даже поменьше 70 %, гребущая машина, которая хорошо гребет, по несложной грязи, по несложным пескам, и вообще отлично между деревьев по лесу.Нива это тихоходный смол джипчик для несложного бездорожья, и не более. Тюнинг не берем в расчет.
Поменял полностью подвеску на ниве-красота. Машину не крутит, не кидает даже на льду. До этого, конечно, было стремно ездить зимой, да и летом то на гребенке при 40 км/ч развернуло как то на 180. А так нивушкой доволен. Шумная, конечно, но мне нравится. Да и 90-100 км/ч по трассе мне вполне хватает.:)

кир11
31.03.2013, 23:36
Поменял полностью подвеску на ниве-красота.

Этому персонажу тоже многое придётся поменять!
Кто их рожает?:D
Присутствует не нормативная лексика.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

кубышка
01.04.2013, 09:18
Поменял полностью подвеску на ниве-красота.

" стандарт " поставил ?

trollmann
01.04.2013, 16:51
" стандарт " поставил ?

Задние, вроде бы, пружины от шевика, а так все родное. Машину не узнать. И как я ездил на старой подвеске, теперь не представляю.

VETron
02.04.2013, 12:34
2xBtp8IXsn4#!

Роман777
02.04.2013, 13:02
Вот моё реальное авто для копа

Егорыч
02.04.2013, 13:17
Вот моё реальное авто для копа
ещёб пластиковую юбку снять, а то оторвать можно...

Роман777
02.04.2013, 13:29
ещёб пластиковую юбку снять, а то оторвать можно...
Привет в нем пневмоподвеска при внедорожном режиме поднимается, пока хватает с головой:-\

vatagin
02.04.2013, 15:29
2xBtp8IXsn4#!

это уже не трактор, он скорее всего не поедет по грязи нормально, закопается...но смотрится весело, янки как всегда отжигают...
жаль у нас прикрыли лавочку с таможней бу иномарок, сейчас бы в каждом гараже по мотору лежало ненужному от какой нить древней иномарки, наши кулибины бы лучше сделали.

mccoon
02.04.2013, 15:37
это уже не трактор
Не зря его Ужасом назвали. :D
С ним и лопата, кстати, не нужна. :)

vatagin
02.04.2013, 15:41
Привет в нем пневмоподвеска при внедорожном режиме поднимается, пока хватает с головой:-\

C пневмоподвеской по грязи и ухабам ездить, надо иметь много денег, она не расчитана на это. Тут как повезет.

SVS
02.04.2013, 16:43
это уже не трактор, он скорее всего не поедет по грязи нормально, закопается...но смотрится весело, янки как всегда отжигают...
жаль у нас прикрыли лавочку с таможней бу иномарок, сейчас бы в каждом гараже по мотору лежало ненужному от какой нить древней иномарки, наши кулибины бы лучше сделали.

Прикольно. И управление тоже.
По идее уже перевернуться должен был.:D

Егорыч
02.04.2013, 21:34
Хочу высказать свое мнение об автомобиле «Хаммер». Думаю, что все нормальные пацаны со мной согласятся: раз Киркоров купил Пугачевой такую тачку, значит машина действительно крута. А уж к мнению Киркорова все нормальные пацаны всегда относились с вниманием и почтением. Потому что, если не в музыке, то в автомобилях Киркоров всегда был авторитетом. Так же, как и в одежде и косметике!

Годы идут, а мнение не меняется

vatagin
02.04.2013, 22:19
Годы идут, а мнение не меняется

про разные хамеры видимо разговор, я описывал первый хамер, который дизельный, который аналог хамви военного, а тут видимо непонятка что раз второй хамер попсовый значит и все такие же.

molodec
03.04.2013, 00:16
Джимни, конечно, замечательный копомобиль во многих отношениях. Но вот же, блин, не любит он глубокую колею. Вот что было на первых порах, но помогли невесть откуда взявшиеся камрады из соседних деревень.

mccoon
03.04.2013, 01:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
03.04.2013, 09:02
Вот аппарат интересный!
Зимой и летом для активных людей!
В прицеп его бросил и в дебри, а в некоторые багажники он и сам въедет!
мини-вездеход в лесу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
мини-вездеход в снегу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])::)

Роман777
03.04.2013, 14:16
C пневмоподвеской по грязи и ухабам ездить, надо иметь много денег, она не расчитана на это. Тут как повезет.

Ну деньги это другой вопрос:) А почему реальное авто так вот сидение разлаживается вровень в пол и получается прям кровать 2м под ночлег, а ещё связи с последними событиями, менты подъехали покрутились спросили напоследок про лошадок и укатили восвояси от греха по дальше::)

vatagin
03.04.2013, 15:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а если бревно перед ним будет, он будет перепрыгивать в лесу?

mccoon
03.04.2013, 15:55
а если бревно перед ним будет, он будет перепрыгивать в лесу?
В ролике показано, метка - одна минута тридцать секунд.

vatagin
03.04.2013, 16:11
там если присмотреться подложены маленькие ступеньки в виде бревнышек...

Бесараб
03.04.2013, 17:07
Вставлю ещё разок БИ-БИ для копа...

mccoon
04.04.2013, 17:41
Кстати, насчет тракторов...
В Ростове/Д ежегодно проходят гонки "Бизон-Трек-Шоу". В этом году будут 2-го июня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зрелище незабываемое, сам видел. :)
Эпизод из программы "Галилео", посвященный данному событию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По-моему, это про 2011 год.

nbrc100
12.04.2013, 17:08
Эх погоняем!

VasilK
13.04.2013, 20:27
У нас тоже устраивали гонки на тракторах раньше,обычно на день края,все трактора должны были быть одной марки мтз 82,гонки были в карьере,около 2 километров по прямой,плюс на финише надо было зацепить телегу,загнать ее в отмеченный квадрат,а потом ехать на старт,в угаре гонки некоторые переворачивались,один товарищ за рулем заснул:D и влетел в песочную насыпь:D,Главный приз был скутер.

mccoon
21.04.2013, 21:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
26.04.2013, 09:14
то что могет сказать о такой машинке?
Интересует стоимость владения и ремонтов ?

Suzuki Grand Vitara, 2000 г. МТ

vo-vik4
26.04.2013, 16:04
на таком авто покопать:):):)

Djdf-28
28.04.2013, 18:20
у меня на работе такой авто стоит (не мой)

кубышка
28.04.2013, 20:11
на таком авто покопать:):):)
....а за ним пустить полусотню дехкан ! :D

хох
29.04.2013, 06:19
такой вот ещё нравится .....

Михаил_из_К
29.04.2013, 20:43
Я думаю что это реальный побездорожник для копа.

mccoon
29.04.2013, 21:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TimNord
30.04.2013, 23:49
Этот киржак нельзя назвать даже приблизительно машиной! Не то что для копа! Колеса на ходу отваливаются, полуоси нагрузку совсем не выдерживают, сами колеса надо сразу переделывать, т.к. самодельные диски не герметичны, а там стоит "безкамерка" и много чего еще там переделывать и дорабатывать надо! Там мосты от передних колес "кировца" стоят, а они не рассчитаны на такие колеса со смещенным центром тяжести... Руководство этого завода за производство данного недоработанного драндулета надо на кол посадить!!!

serg-sprite
01.05.2013, 23:36
А у нас...., чем выше горы, тем ниже Приоры.....

mccoon
02.05.2013, 00:02
чем выше горы, тем ниже Приоры
А на них ребятки ездят в красных мокасинах и спортивных костюмах с названием генерального спонсора... :D

Собакевич
02.05.2013, 00:06
А у нас...., чем выше горы, тем ниже Приоры.....

Блин..как она ездит то? На руках что ли носят?..лежачих полицейских им побольше!.........8)

serg-sprite
02.05.2013, 00:34
Лежачих боком переезжают... Сто раз видел...

Собакевич
02.05.2013, 00:40
Лежачих боком переезжают... Сто раз видел...

Джигиты! Раньше на коне прыгали...а щас на тачках переваливаются боком........прогресс!

serg-sprite
02.05.2013, 01:00
Не верите?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
02.05.2013, 10:29
А у нас...., чем выше горы, тем ниже Приоры.....
у вас дороги наверно ровные!:D
...а у нас такая приора более километра по городу не проедет-рассыплется!:D

Собакевич
02.05.2013, 10:45
у вас дороги наверно ровные!:D
...а у нас такая приора более километра по городу не проедет-рассыплется!:D

Теперь я знаю почему у нас дороги не ремонтируют- чтоб такие джигиты далеко не разъезжались....

rur8
02.05.2013, 10:56
Вообще то я не пойму мотивацию этих горцев,так низко опускать машиненку...Типо жутко гоношная чё ли?

кубышка
04.05.2013, 21:43
Теперь я знаю почему у нас дороги не ремонтируют- чтоб такие джигиты далеко не разъезжались....

неее!.....это шоб оккупант все колёса на подступах потерял!:D

ну....и ремонтируют соответственно!:D

mccoon
31.05.2013, 23:14
Для копающих по войне - Panzer Smart. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D 1%85.jpeg

Добавлено через 5 минут 25 секунд
ну....и ремонтируют соответственно!
Хорошим делом заняты - возвращают мостовую. Хотя бы частично. :D

кубышка
22.06.2013, 22:10
щасс езжу на пузотёрке,приходится пёхом много ходить....но есть от этого и плюсы....;)

goro
02.10.2013, 13:54
Вот такой копомобиль и едет и плывет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mccoon
02.10.2013, 14:57
Вот такой копомобиль и едет и плывет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...и девчонки в него прямо из воды запрыгивают. ;)

maharishi
02.10.2013, 16:41
Вот такой копомобиль и едет и плывет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Круто! Хочу такой же)))) (и ту что в зелененьком слева:o:o)

goro
02.10.2013, 18:31
Круто! Хочу такой же)))) (и ту что в зелененьком слева:o:o)

Я тоже :-\ :D

кир11
23.10.2013, 12:06
Чудо-аппарат.Месит грязь волшебно!!!

Бурят
03.12.2013, 00:00
Добавлю авто нашей копарьской компании....
Летний вариант....Если кому интересно мы такими торгуем...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Всесезонный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

molodec
04.12.2013, 12:47
Не мог не поделиться примерами австралийского внедорожного строительства. Ребята, в хорошем смысле, сумасшедшие! Вот ссылка на их instagram: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Omnius
25.12.2013, 18:23
мое авто с великом рядом )) а белая это модель для нефтяников

Omnius
25.12.2013, 18:26
прям полуторка мини ))))

SVS
25.12.2013, 18:57
С удовольствием смотрю репортажи от Спасских Медведей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kononb
02.02.2014, 13:20
Радует глаз отечественных вездеходов