PDA

Просмотр полной версии : Строим продавцов в Барахолке


Samurai Jack
12.02.2010, 14:22
Как считает уважаемое сообщество, нужно ли потребовать от продавцов в обязательном порядке указывать цену на продаваемый товар или нет?

тарас-тарама
12.02.2010, 14:31
Думаю,что желательно указывать,а то будет-"продам"-"дам 100"-"не,надо 500"-лишние сообщения,а так сразу видно-твое или нет,имхо:D:P8)

borodkin
12.02.2010, 14:35
Надо обязательно указывать. Если кому-то будет интересен объект продажи, то всегда может написать: "Возьму за 500, а не за 700"

кубышка
12.02.2010, 15:08
Я думаю надо!

Maxim76
12.02.2010, 15:26
Не просто надо, а сделать одним из условий размещения. Если я что-то хочу купить - то должен знать сколько это стоит, а не предлагать четвертак, если продавец хочет полтинник. А если хочу что-то продать за 100 рублей, что бы не было предложений типа "куплю за 50 руб".
К тому же, просмотрев выложенный товар, можно примерно ориентироваться в ценности находок, а не задавать вопросы - "А сколько это может стоить?".

Prok_
12.02.2010, 16:04
единогласно))))

kdv2201
12.02.2010, 17:18
Полностью поддерживаю и считаю обязательным условием.

tihon
12.02.2010, 17:27
Конечно надо ,а то сориентироваться по цене иногда проблемно.

kompas
12.02.2010, 18:21
Думаю однозначно надо, не нужно будет лишних вопросов задовать. Поможет остальным хотябы приблезительно ориентироваться в цене. И вобще когда занимался торговлей меня в свое время штрафовали за отсутвие ценников.

игого
12.02.2010, 20:50
Вот если это в Барахолке , то имхо -нет , а еси на аукционе - то обязательно , а кому лень поискать приблизительную стоимость на конкретных сайтах по нужному предмету , то на чужом горбу в рай не вьедешь ,тем более что я хозяин предмета и цену буду выставлять свою , и начнется велкий флуд и треп с фразами , типа за что такие деньги ,... а вот в прошлом годе Муха -Цокотуха продавала за денежку, а ты ...

Омега
12.02.2010, 20:54
Надо! А как еще получить инфу о продаваемом товаре? Хотя бы приблизительную. А то, когда цены нет, приходится излишне напрягать автора запросами. С изначальным указанием цены много запросов отсеется сразу.

тарас-тарама
12.02.2010, 20:58
Вот если это в Барахолке , то имхо -нет , а еси на аукционе - то обязательно , а кому лень поискать приблизительную стоимость на конкретных сайтах по нужному предмету , то на чужом горбу в рай не вьедешь ,тем более что я хозяин предмета и цену буду выставлять свою , и начнется велкий флуд и треп с фразами , типа за что такие деньги ,... а вот в прошлом годе Муха -Цокотуха продавала за денежку, а ты ...
Если цена не адекватна товару-флуду быть полюбому,только без лишних вопросов-"а скока хотите",а так цену видишь,и ясно-что за продавец....8)

alekc
13.02.2010, 16:08
Если выложен товар,то должна быть цена.Товаро-ценовая политика-основа торговли!

Кайфуций
13.02.2010, 16:54
Если выложен товар,то должна быть цена.Товаро-ценовая политика-основа торговли!

полностью поддерживаю... если продавец цену не знает, пусть на аукцион выкладывает...

FRG
13.02.2010, 17:27
вот в прошлом годе Муха -Цокотуха продавала за денежку, а ты ... И правильно скажут, а как вы хотели? Нехрен цены завышать!!!:D:D:D
Вон, на ганзе или медведе, стоит только кому-нибудь выложить ружьё по завышенной цена, как его тут же...>:( поправят, да ещё и расскажут, что это за ружьё, если оно уже где-нибудь всплывало. И это правильно!

Ротмистр Лемке
15.02.2010, 02:04
Думаю граници цены надо обозначать. А то продам, а за сколько, пиши в личку. Может меня сразу не устроит. Пусть хоть примерную цену скажут, ну и укажут возможен торг.

pawwwel
15.02.2010, 02:15
Друзья мои демократическиий рынок на том и построен, что каждый продавец должон ореентир дежати по чем люд продает и покупает! Основа основ. А если по другому то кто кого обманет! А это не по нашему.
P.S. Простите за не скромность