Вход

Просмотр полной версии : Какой прибор?


ansebezh
12.02.2010, 23:58
Здравствуйте уважаемые форумчане,я новичок,хочу заняться поиском давно,с чего начать не знал,тут приобрел компьютер ну и поперло.Столько информации голова кругом.Перелапатил почти все форумы связанные с поиском.Я понимаю что все эти темы уже избиты но я все же спрошу у вас совета,я выбрал два прибора tesoro tegon и minelab T 74 .Но из этих двух не могу выбрать.Хотелось бы надежный прибор.От tesoro отбивает 8 батареек,пару тысяч в месяц на батарейки для меня накладно.Т 74 хороший прибор но почти на всех форумах пишут что много глюков,отлетают провода в мозгах и тд и тп.Помогите выбрать надежный,заранее благодарен.

McLoud
13.02.2010, 12:05
Т 74 хороший прибор но почти на всех форумах пишут что много глюков,отлетают провода в мозгах и тд и тп.


Ни разу такого не слышал про Т-74, странные Вы какие-то форумы посещали. :-\ Насчёт проблемы с батарейками - купите аккумуляторы и зарядник и пару сезонов не будите знать проблем.

Из выбранных вами, я бы посоветовал Т-74, из-за его простоты и универсальности. Tejon тоже многие хвалят, но, ИМХО - это прибор не для новичка, хотя бы потому, что ориентироваться можно только по звуку и все настройки выполняются вручную.

R0MAN
13.02.2010, 14:30
Брал Т-74 б/у 1 год через официального диллера по региону (масса вариантов по выгодной цене с гарантийными обязательствами), отработал с ним сезон, прибор прост в работе и универсален, на наушниках и АКБ вполне энергоэффективен, радует точностью определения (достаточно 3-4 копа чтобы понимать, что под катушкой), из абгрейда только дополнительно залил герметик под колпачек разъема катухи (хотя он и так герметичен по документам), глюков не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Да брал по совету людей, которые познали Т-74-ку в сравнении, т.к. порывался взять SE, однако по товарищески было мне сказано - бери прибор, который ищет, а не для иммиджа... То есть здесь показатель цена - качество даже и применить сложновато и трудно сказать какова наработка на отказ (ни что ни вечно под луною), здесь все определяется качеством элементной базы, а то что отлетел провод - так это мелочи жизни, наука о контактах и вперед! Одназначно пока говорю, что нравится, хотя вполне возможно, что есть и лучшие варианты, т.к. советовать дело не благодарное и решение за вами!!!

Кайфуций
13.02.2010, 14:59
с т-74 проблем не ощутил... говорили, что слабы ушки крепления у катушек, но если землю с них о столбы не оббивать, то все нормально держится... проблем в освоении и эксплуатации нет, при этом прибор можно взять с рук (предложения бывают довольно часто, когда копарь переходит на более дорогой)... цена на б/у прибор в районе 23-25 тыр, да еще и дополнительную катушку дадут вдогонку)))
желательно иметь к прибору 2 катушки: 7,5 и 18,75 кГц частотой... одну 10, вторую 6-дюймовые

ansebezh
13.02.2010, 22:53
Очень извиняюсь что долго не отвечал,был на работе.Огромное спасибо всем что ответили,я думаю вы меня убедили буду брать Т 74.Я и склонялся в его сторону,но смутные сомнения одолевали,сильно уж ребята с tesororussia нахваливают мд tesoro(надежные,чуткие и тд).

Кайфуций
14.02.2010, 02:40
ты название их сайта почитай))) всяк кулик свое болото хвалит

ansebezh
24.07.2010, 23:58
Оживлю потухшую тему.По весне собирался покупать Т-74,а также планировал покупку авто,в итоге купил авто а на прибор денег не осталось.Тут подсобрал малость,получил отпускные и опять озадачил себя выбором,но уже увы и ах на Т-74 нехватало.Ломал я голову ломал и решил.Три недели назад пришол наконец долгожданный прибор Cibola Tesoro.И не жалею,прибор классный.Уже и покопал немного,жаль фотоаппарата нет выложил бы фотки.Всем удачи.

Символ
02.08.2010, 13:08
Cibola очень хороша по своим параметрам. Может по глубине и чуть проигрывает Терке-74, но по работе на замусорке легко опередит других конкурентов.