PDA

Просмотр полной версии : На следующий день после пьянки.


Джонс
13.02.2010, 10:42
Все мы знаем, как весело проходит вечер в компании.:D
Но потом приходит утро. Которое не всегда бывает добрым.:D
Небольшой опрос: а как чувствуют себя уважаемые форумчане после посиделок и как отходят от последствий возлияний.:-\

kompas
13.02.2010, 10:57
Частенько после долгих посиделок чувствовал себя не работоспособным, причем голова никогда не болела, она меня почему-то вобще не болит. Однажды пришел в гости друг и говорит что пьет антибиотики и спиртное ему нельзя, но всеравно за разговорами засиделись почти до утра. Когда проснулся чувство как после пьянки. Момент это заинтересовал, стал наблюдать за собой. Оказалось что если после принятия большой дозы алкоголя ложусь спать достаточно рано (часов в 10-11) то утром встаю практически без последсвий, а если сижу до утра, то даже не зависимо от дозы день практически вычеркнуть из жизни.

LLAS
13.02.2010, 12:07
...причем голова никогда не болела, она меня почему-то вобще не болит...
У меня тоже...пришел к выводу...нечему болеть...;D Поставил точку,п.№6,раньше-бутылка пива,сейчас-пиво+МД+фискарь и пошел дурь выбивать...:):D

Кайфуций
13.02.2010, 12:49
похоже у всех нас внутри черепа сплошная кость))) сейчас почти не употребляю, а раньше страдал сушником, а голова почти никогда не болела, хотя много лет служил в стройбате и выпито в те времена было довольно много)))

мой выбор - чай или морс с утра

alekc
13.02.2010, 16:12
После перепоя не опохмеляюсь.С утра несколько стаканов чая с лимоном,в обед плотненько поесть и ты человек.Вечером можно пить дальше.

Кайфуций
13.02.2010, 16:55
После перепоя не опохмеляюсь.С утра несколько стаканов чая с лимоном,в обед плотненько поесть и ты человек.Вечером можно пить дальше.

тебя, блин, только допусти до краника)))

TimNord
13.02.2010, 21:15
"Голова- она кость и болеть не может!":)

Омега
13.02.2010, 23:15
Никогда не страдал похмельем, если с большого пережора (что крайне редко случается), то больше беспокоит выхлоп, коль со сранья за руль. А так что могу присоветовать... Таблетка аспирина, если есть - таблетка бетта-блокаторов (подойдет атенолол), кружка дико сладкого кофе или чая, на случай за рулем - ломоть черного хлеба с подсолнечным маслом и солью. Если за руль - зарядку делать не надо. Если не за руль - то она приветствуется.

FRG
14.02.2010, 04:29
Во, млин, тут все счастливчики собрались... Можно только позавидовать... У всех в голове сплошная кость, и никого на утро не колбасит. А я вот, бедняжечка, после водки просто помираю, с утра жить не хочется.:-\ ??? После текилы намного лучше. Поэтому, если есть возможность, стараюсь водку отполировать текилой, 2-3 рюмки. А ещё "Алка Зельтцер" помогает, только пить его надо не с утра, когда уже колбасит по-полной программе и поздняк метаться, а найти в себе силы и принять 2-3 таблетки перед тем, как впасть в алкогольное забытьё. Тогда получается что ты спишь, а "Алка Зельтцер" внутри тебя ведёт свою полезную работу, и на утро чувствуешь себя намного лучше.::)

TimNord
14.02.2010, 07:15
Во, млин, тут все счастливчики собрались...После текилы намного лучше
Да не счастливчики! Я раньше, когда здоровья хватало, пил много, а когда начал болеть, не напиваюсь до такого, состояния, что наутро плохо будет. Немного выпил-и срабатывают тормоза, больше не лезет... А текила для меня вообще не приемлемый напиток, вот от него на утро точно умереть можно! Некоторые исследователи объясняют восприимчивость различных алкогольных напитков генной предрасположенностью. Может у Вас в роду был кто-то из Африки родом...

nikolaiter
14.02.2010, 12:19
Раньше набирался до нуля ,но редко пару раз в год,помнил всё полностью а теперь 150гр. и хорош.Отходняк бывал на второй день в пот бросало,спасался крепким чаем хорошо помогает.Алкозельцер непомогал как и другие таблетки.Лучше конечно в меру только вот мера увеличевается когда первые пойдут как бальзам на душу.

Кайфуций
14.02.2010, 12:25
Может у Вас в роду был кто-то из Африки родом...

Димка не негр, он мексиканец)))
А насчет себя скажу, что лучше всего переношу Метаксу и коньяк, так что, похоже в предках были французские насильники 1812 года и греческие торговцы дохристианского периода)))
Тут надо наших медиков пытать. Омега с ЛЛАСом, наверное, могут подвести теорию к наличию в организмах каких-то ферментов, влияющих на усвоение разных эфирных масел?)))

FRG
14.02.2010, 14:40
Может у Вас в роду был кто-то из Африки родом...Ничего подобного, просто водка это ректификат, а текила-дистиллят, что русскому сердцу существенно ближе. Ибо русская водка до революции была ни чем иным, как высококачественным самогоном, т.е. дистиллятом.:P:P:P

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
влияющих на усвоение разных эфирных масел?))) Сивушных масел!;)

Джонс
14.02.2010, 15:05
А, кстати, в водке сивушные масла и другие составляющие должны присутствовать.
Полностью очищенный алкоголь крайне вреден для здоровья.

LLAS
14.02.2010, 15:41
...наверное, могут подвести теорию...
Теорема Архимамеда давно есть...на вкус и цвет...кому то нравится когда"Шанель(ю) №5" пахнет,кому то когда нестиранными носками благоухает...лишь бы в жилу шло...:D

Омега
14.02.2010, 17:06
Ээээ, разность напитков особо не должна влиять на похмелье. Спирт в пиве, водке, текиле, роме - это все равно С2Н5ОН. Дело - в составе бухла, примесях и сивушных маслах. А вообще лучше и не напиваться до поросячьего... Силен удар по организму в этом случае. грамм 200 водовки - больше не надо, ни к чему.

Andyr2002
19.02.2010, 23:08
Ээээ, разность напитков особо не должна влиять на похмелье. Спирт в пиве, водке, текиле, роме - это все равно С2Н5ОН. Дело - в составе бухла, примесях и сивушных маслах. А вообще лучше и не напиваться до поросячьего... Силен удар по организму в этом случае. грамм 200 водовки - больше не надо, ни к чему.

А вот как не согласнен.... Воздействие на организм зависит не только от тех. процесса получения напитка, но и от того, из какого сырья он был произведен. Например напитки на основе спирта из свеклы делают употребивших агрессивными. И вообще тема очччень неоднозначная и на грани мистики-реальности. Достаточно упомянуть что не смотря на специально обученных людей в специальных институтах никто до конца не понимает всех процессов, протекающих в тех же ректификационных колоннах...

Омега
24.02.2010, 14:03
Да не счастливчики! Я раньше, когда здоровья хватало, пил много, а когда начал болеть, не напиваюсь до такого, состояния, что наутро плохо будет. Немного выпил-и срабатывают тормоза, больше не лезет... А текила для меня вообще не приемлемый напиток, вот от него на утро точно умереть можно! Некоторые исследователи объясняют восприимчивость различных алкогольных напитков генной предрасположенностью. Может у Вас в роду был кто-то из Африки родом...

Гены у нас у всех практически одинаковы. Только одни включены, другие дремлют. Поясню. Мышцы тоже нам все даны. Но если их упражнять - они нарастут, если нет - то нет. Задохлик будет.:D

TimNord
24.02.2010, 16:10
Гены у нас у всех практически одинаковы. Только одни включены, другие дремлют. Поясню. Мышцы тоже нам все даны. Но если их упражнять - они нарастут, если нет - то нет. Задохлик будет.:D
И какой вывод отсюда? Тренировать организм алкоголем? Что-бы иммунитет проснулся? Тогда точно в "задохлика" превратишься...

рсв
24.02.2010, 17:09
в последнее время коньяк(KVINT) вообще пить не могу только водка и то не много
Мой совет 2 ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА И 500мл ВОДЫ перед пьянкой и с утра ни чего не болит ПРОВЕРЕННО!

gerter
24.02.2010, 18:59
Пью редко, но метко...
Опытно экспериментальным путем пришел к такому рецепту от похмелья:
В 0.5 литра крепкого горячего чая растворяем 6-10 кусочков сахара.
Берем 4-6 таблеток (зависит от комплекции, на мои 90 кг-6) янтарной кислоты или аспирина.
Медленно разжевываем таблетки, запивая чаем. Желательно в процессе выкурить пару сигарет. Через час, полтора можно попробовать ходить и разговаривать...:D

Andyr2002
24.02.2010, 19:30
Гены у нас у всех практически одинаковы. Только одни включены, другие дремлют. Поясню. Мышцы тоже нам все даны. Но если их упражнять - они нарастут, если нет - то нет. Задохлик будет.

Тут дело не совсем в генах, а скорее в наличии/отсутствии ферментов, отвечающих за скорость распада и соответственно усвоения алкоголя. Вам (или тебе? ;) ) как врачу это хорошо известно. И тут тренеруй, не тренеруй... Вон якуты какое поколение адаптируются...

VoRoN
24.02.2010, 21:43
Пью редко. Могу напиться только в хорошей компании под хорошую закуску и приятные разговоры. В остальных случаях всегда знаю свою норму.
Но если уж напьюсь........ то лучше помер бы не просыпаясь:D
Совсем немного спасает горячий,желательно пожирней суп. После этого ближе к вечеру пытаюсь шевелиться:D Всё остальное организм просто не воспринемает.

мистер
25.02.2010, 02:54
пью много, пьянею,да ни хрена я не пьянею, но после второй бутылки выключаюсь и сплю часа четыре, просыпаюсь злой, с вопросом-зачем?
зачем пил, зачем живу? не похмеляюсь из принципа, хотя ливер иногда подтрушивает.
P/S: кто пьёт, тот жизнь не поймёт.

Gordey
25.02.2010, 13:54
Мне, чтоб нормально опьянеть, надо выпить литр. Никогда не опохмеляюсь, спасаюсь рассолом от квашенной капусты или в крайнем случае таном.

Омега
25.02.2010, 16:11
Тут дело не совсем в генах, а скорее в наличии/отсутствии ферментов, отвечающих за скорость распада и соответственно усвоения алкоголя. Вам (или тебе? ;) ) как врачу это хорошо известно. И тут тренеруй, не тренеруй... Вон якуты какое поколение адаптируются...

Мдамс? А как образуются ферменты, как не от генов?

Andyr2002
25.02.2010, 21:59
От генов, от генов. Но процесс образования до конца не изучен. Весь ли ген участвует в производстве, или только часть гена.

тарас-тарама
25.02.2010, 22:59
Раньше жрал,как слепая лошадь:P,с утра все нормально,все помнил и не верил,что можно напиться и чего-то не помнить8-(),но потом началось...:-\Сначала провалы в памяти(идет картинка,а потом как в телеке без антены-черно белые полосочки,утро- как у Терминатора-"Включился дополнительный источник питания")...Но скаждым годом отходняк все тяжелее и тяжелее.По этой причине завязал со шнапсом(до слета не пил болше двух лет-спасибо Кряжику...;D)С утра с похмела могу позволить себе пивка-пару "ампул-внутримышечно";D.Короче-стараюсь не бухать...

nikolaiter
26.02.2010, 23:48
Всё! С понедельника ни грамма алкоголя во вред здоровью.Только в лечебных целях и по боольшим праздникам.:o

LLAS
27.02.2010, 01:20
Не зарекайся с похмелья ...:D

leonid_Syutkin@
02.03.2010, 18:51
Совет от полковника мед.службы.С его слов алкоголь нейтрализует глюкозу.Ичтобы восполнить её недостаток, с утра в литровую банку насыпаем четверть банки сахару разводим тёплой водой и пьём помаленьку сей сироп.Пробовал.Помогает.Не знаю как наши врачи это прокоментируют.

Andyr2002
02.03.2010, 22:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D