PDA

Просмотр полной версии : Нужен реальный совет


pawwwel
14.02.2010, 22:48
Ситуация! Живу в сибири НСО.Есть 20 рублей.Хочю взять агрегат для своего эго т. е. для себя посоветуйте пожалуйста что взять.Желание больше чем я.Понимаю что нужно учитывать гарантийку,но именно для новичка что пойдет.В полном серьезе жду коментариев.
р.с. ВСЕГДА ВАШ Pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

масик 77
14.02.2010, 22:55
Я решил взять терку-74, сначало было сложновато,но зато теперь я рад что не взял более простой прибор. Считаю что 74-ка хороший вариант.

McLoud
14.02.2010, 23:10
с 74-кой в 20-ку не уложишься... Аську или Т-34 обычно новичкам советуют. Можно Б/у... Я как раз свою продаю... :D

tihon
14.02.2010, 23:15
74 найти новую будет проблемно, не выпускают . а вот 705 хоть и подороже но и получше да и с гарантийкой ноу проблем . так что решать вам. присмотритесь к приборам других фирм есть не хуже . почитайте отзывы .

Кряжик
14.02.2010, 23:16
до сезона еще время есть!!можно подкопить и на Тёрку(74)705!!
всегда был сторонником того,что если и брать МД,то сразу дорогой и мощный!!

poi2110
14.02.2010, 23:23
можно новый прибор от АКА Сорекс подождать, или кондора взять.

pawwwel
14.02.2010, 23:45
реально могу ждать до весны (нонец апреля начало мая если с погодой повезет в нашем регтоне) максимал на терку 505 есть ли смысл или лучше пообвыкнуться а потом серьезный прибор взять????

R0MAN
14.02.2010, 23:57
Как вариант посмотри на сайте Minelab диллера своего региона, и озадач подобрать аппарат по вкусу исходя из средств б/у - вариантов будет немерено. Брал примерно так же Т-74, претендовал на SE, даже отсоветовали с учетом опыта прибор больше иммиджевый, чем понтовый... При этом плюсы: экономия, гарантия и отсекаешь левак.

меркурий
15.02.2010, 00:08
реально могу ждать до весны (нонец апреля начало мая если с погодой повезет в нашем регтоне) максимал на терку 505 есть ли смысл или лучше пообвыкнуться а потом серьезный прибор взять????
Ищи и покупай сейчас к весне цены будут совсем другие и не в твою пользу (а сейчас все идет со скидками).???

pawwwel
15.02.2010, 00:13
То есть приборы бу с учетом рем мастерской лучше не списывать со счета.Если найти бу год или полтора в хорошем состоянии за хорошую цену 704 ипи 72 то "туда тоже можно".Образованиее технаря поди разберусь.

ученик Вепря
15.02.2010, 00:13
Если сможешь т 74(705), еси нет- т 505. Приборы очень просты в использовании и показывают хороший результат.

pawwwel
15.02.2010, 00:21
День рождения не поверите 29 февраля. Нынче не грозит.А можно сказать что и 28 и1 го. Редкостная дата совместима с нашим хобби и увлечением поца предложите варанты буду благодарен.Привет из СИБИРИ

Джонс
15.02.2010, 00:28
Т74 по бюджету дороже означенной суммы.
Т505 без дополнительной катушки слабоватый агрегат.
Посоветовал бы АКА Кондор 7252М с ДД катушкой.
Меньше 19 тыр стоит.
Последняя прошивка у него достойная.
Насчет обслуживания- редко возникают проблемы по гарант.ремонту, прибор выпускается давно и надежность его на высоте.
По продаже б\у в отличие от Терки 505 много скидывать не придется

pawwwel
15.02.2010, 00:41
Джонс Респект и уважуха по форуму - не по очкам а просто как к личности создалось реальное плюс мнение буду придерживаться. Сам смотрел этот вариант с 7252 нужно прзондировать как в нашем регионе с АКА . Терра-то вроде нормалек.
p.s. С уважением Pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
15.02.2010, 00:57
Джонс Респект и уважуха по форуму - не по очкам а просто как к личности создалось реальное плюс мнение буду придерживаться. Сам смотрел этот вариант с 7252 нужно прзондировать как в нашем регионе с АКА . Терра-то вроде нормалек.
p.s. С уважением Pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще немаловажный момент- разрабатывается на АКА катушка на Кондор для глубинного поиска.
Не знаю, когда она поступит, наконец, в продажу, но это было бы здорово. :)

PS: спасибо за столь высокую оценку...

pawwwel
15.02.2010, 01:24
Джонс! нашел эотот прибор в академе (это пригород Новос-ка) за 12 тысяч ему 2года.Реально?Или получшепоискать?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Рядовой кондор новый получается в районе 20 рублей может мне мозг и не туда сюда а брать и все!

Джонс
15.02.2010, 01:35
Джонс! нашел эотот прибор в академе (это пригород Новос-ка) за 12 тысяч ему 2года.Реально?Или получшепоискать?


Цена-то реальна, но скорее всего там катушка моно и старая прошивка.
В принципе проблема решается- связаться с АКА, отправить им прибор для перепрошивки на последнюю программу + купить ДД катушку.

Катушка ДД до НГ стоила 2600.
+возьмут скорее всего за перепрошивку 2000р.
+почтовые расходы...

Выйдет не сильно дороже нового прибора.

pawwwel
15.02.2010, 01:36
Если сможешь т 74(705), еси нет- т 505. Приборы очень просты в использовании и показывают хороший результат.

Привет ученик вепря! Ты всетаки сторонноик терки!Дружище я думал правда про все капец! Скажи брат твое мнение как лучше поступить мне все мнения важны.Все равно поступлю на уровне ощющения но сейчас отбор инфы для мозга.
P.S. пт из сибири!!!:)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Головой то я ДЖОНС понимаю пока прибор в руки не возьму всеэто бесполезно.Мне даже больше интересно как к примерно ты бы потупил на моем месте в наше ремя в данный момент?. Извени за фамильярность.
P.S. Сибирь локтем не перемерить!

Копай
15.02.2010, 03:08
Терку б.у найдите 70.... Или рассмотрите вариант небольшой рассрочки в магазине.... или на остаток суммы кредит....

Но все же -- б\у приборы иногда очень достойные попадаются на рынке и смотрите есть ли остаточная гарантия....
Кстате -- мой знакомый терку 70 будет продавать, прибор в идеале и помойму с доп. катушками....если интересно будет, то пишите -- дам Вам его телефон.

ученик Вепря
15.02.2010, 08:48
Я в свое время взял сначала аську, а потом терку. И кстати про б/у -это вариант.

poi2110
15.02.2010, 10:37
если вы постоянно выделяете ,что вы из сибири потому что есть трудности с покупкой прибора в вашем регионе, то вот если вы приобретаете металоискатель АКА то доставка по России бесплатна, ссылку на магазин не выкладываю дабы не нарушать правила, если надо, то брошу в личку, там кондор 7252 19600 с DD катухой.

Джонс
15.02.2010, 10:54
Мне даже больше интересно как к примерно ты бы потупил на моем месте в наше ремя в данный момент?

Я бы добавил и скорее всего бы взял Сиг.
Но надо еще знать для чего нужен прибор:
если для долгих выездов по глухим местам пешком или на лодке, то надо учесть, что Сиг и Кондор много потребляют. Если ехать куда-то на неделю и работать от заката до рассвета, то потребуется батареек 7 комплектов (+-1).
На Терку- два (возможно, придется вставить третий).
То есть на АКА будут дополнительные расходы на батарейки (или Аккумы).
Если выезд на день или спать в машине, то энергетический вопрос не принципиален: покупаешь Аккумы и за ночь через прикуриватель подзаряжаешь.

leonid_Syutkin@
15.02.2010, 11:11
Я,когда в эту тему попал,полгода на форумах изучал какой прибор лучше.В результате взял Сиг7270.С нашими башкирскими копарями поездил,теперь уже пятеро сигов взяли.И сын от меня заразился.На днях ему с Москвы Сиг7272 пришёл.

Помор
15.02.2010, 12:39
Не стану петь дифирамбы тому или иному производителю: выбор прибора дело субъективное, да и опыт у всех разный. Скажу о выборе между Т-34(305) и Т-74(705), т.к. подобная проблема стояла и передо мной.
Чем я руководствовался, выбирая тридцатьчетверку (копаю на севере)?
1. Начинать все-таки полагаю с простого прибора. От простого к сложному-основной принцип обучения ;)
2. Основная масса находок, с мест запланированных на прошлый сезон - империя и пластика.
3. Глубина залегания находок небольшая (почвообразование медленное, хозяйственная деятельность непродолжительная: Север).
4. Субъективные факторы: неизвестно насколько "засосет" коп и сколько времени реально удастся выделить на него семейному и работающему человеку. Покупать дорогой прибор для полудесятка выездов, которые, возможно отобьют охоту брать в руки лопату считал нецелесообразным. И, наконец,
5. финансовые соображения.
Нареканий к прибору у меня не было. Тем не менее, к концу сезона перешел на Т-705. В двух словах о причинах: захотелось большего и появилась возможность приобрести на приемлемых условиях (спасибо Vovas'у).
Сравнивал оба прибора тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pawwwel
15.02.2010, 17:31
Принял к сведению все советы.Скоро за МД!!!

TimNord
15.02.2010, 18:56
Возьми Терку 705 б/у, они уже стали появляться в продаже. Проблем с ними не слышал, что были. Пользоваться научился ей за 10 минут, стандартная катушка до 80-90 см в глубину(консервная банка) берет, и полкопеечные монеты с 20-30 см цепляет.

pawwwel
15.02.2010, 19:17
Добрый вечер! Закинул удочку на н г с е интнресно по чем придложат 705 думаю не меньше 25 рубликов

R0MAN
15.02.2010, 19:53
Да нет же, при чем здесь ремонт?! Как правило через диллеров указанных на сайте пытаются сдать свои нормальные, рабочии и на гарантии приборы по разным причинам и получить деньги: нашли, что искали; не поперло; упала цена на черметоз, нужен аппарат покруче и т.д. В этой ситуации действия следующие - звонок диллеру с заявкой на конкретный прибор с конкретными условиями (катушки, гарантии и т.д.) с точно указанной суммой покупательной способности и барыга (с учетом своего процента) подгоняет реальные и не очень... варианты.

Степаша
08.03.2010, 23:17
Лично я покупал Tesoro cortes в США через ebay. Всё удовольствие обошлось в 700 американских рублей + 60 доставка. Ждал 20 дней, только из-за медлительности нашей таможни. Здешние же цены совсем не располагают к покупкам. Отходил 3 года, нареканий нет. Кстати, сделано в США. Майнлабы, на мой взгляд, слишком уж зарекламированные. Это моё мнение)

Копуша
13.03.2010, 23:10
Ну не хватает сразу на терку 705 возми в кредит или в рассрочку, со временем расчитаешся и на коп пойдешь достойно)))