PDA

Просмотр полной версии : Великий пост


Prok_
15.02.2010, 12:31
... я лично, пытаюсь частично соблюдать. В еде себя не ограничиваю, но в остальном стараюсь ограничиться:)

ученик Вепря
15.02.2010, 12:53
Матом говорю, курю. В остальном держу. Потому проголосил за частично.

TimNord
15.02.2010, 18:49
Пост должен соблюдаться когда полярная ночь на Севере, а современное время соблюдения поста не привязано ни к какому событию, ни к Солнцу, ни к звездам, вообще ни к какому событию... Раньше, в допетровские времена, соблюдали пост в полярную ночь(40 дней): у людей был страх, что Солнце больше никогда не взойдет, и был запрет на поглощения мяса, т.к. мясо без растительной клетчатки перевариваться не будет!..

VoRoN
15.02.2010, 19:42
Проголосовал пункт 3. Но на самом деле так не должно быть,или постишся или нет.Всё остальное мы себе придумываем и ищем этому оправдание.

pawwwel
15.02.2010, 19:46
Проголосовал нет.Работа тяжелая (Занимаюсь корпусной на заказ)Как на дышишся на таскаешся.Кушать надо много и сытно иначе здоровью кирдык.В целом-то поддерживаю.И обьяснения посту есть вполне человеческие не религиозные.

kompas
15.02.2010, 21:10
Пост не соблюдаю - считаю себя атеистом, хотя в глубине души наверно верю...

alekc
15.02.2010, 21:54
Пост не соблюдаю,привык что военные от поста освобождены .

Ротмистр Лемке
16.02.2010, 01:34
От поста освобождаются войны в походе, беременные женщины и больные люди.
Так как сам инвалид и болезьнь такая, что если не будешь нормально питаться, то состояние ухудшится, пост не соблюдаю. Хотя если бы был здоровым, то попробывал бы.

кубышка
16.02.2010, 01:47
Еще освобождены от поста путешествующие!;)
Сам, независимо от поста стараюсь питаться правильно и умеренно!... Но иногда, бывает,и водочки покушаеш и шашлычёк стопчеш!!:D

Омега
17.02.2010, 22:01
Пост не соблюдаю. Равно как и отрицаю ( в своей душе) церковь. Почему надо следовать тому, что кто-то там сказал? Коллеги, Библию читали? Так почитайте. Есть там типа цитаты Христа, которые, если вдуматься, церковь не предполагают. Церковь - это, на мой, конечно, взгляд, лишь старая пирамида типа МММ...

orthodox
14.03.2010, 10:49
Один батюшка сказал, так Грех не в еде, Грех на языке.

Dreamworker
14.03.2010, 12:41
Пост не соблюдаю. Равно как и отрицаю ( в своей душе) церковь. Почему надо следовать тому, что кто-то там сказал? Коллеги, Библию читали? Так почитайте. Есть там типа цитаты Христа, которые, если вдуматься, церковь не предполагают. Церковь - это, на мой, конечно, взгляд, лишь старая пирамида типа МММ...

Если Вы родились и выросли в православной/или какой-то другой /традиции,то Ваше отношение к церкви ,это дань уважения в первую очередь к Вашим предкам,они действительно неимели ни компьютеров,ни телевизоров и тд., но тем не менее при всей своей "тёмности", произвели в конце-концов Вас как :D "вершину человеческого разума" /и почему-то мне кажется не без помощи Бога/,которая поставила под сомнение итог ихних многовековых верований.Скажу Вам дорогой Омега,что не только Вы,считали этот вопрос теоремой /в том числе и я/,но я почему-то уверен что через несколько лет он станет аксиомой и для Вас.Да, и церковь как "институт",состоит из жрецов,и многие действительно её дискредитируют в силу человеческой слабости,но лучше ещё никто не придумал......и вера существует действительно независимо от церкви,но тем не менее......PS.С огромной симпатией к Вам и наилучшими пожеланиями.

Hich
15.03.2010, 11:06
Не соблюдаю, так как, в данный момент жизни, отношусь к категории "официально освобожденных", если не есть полноценно, плохо будет не только мне.

Омега
15.03.2010, 21:36
Не соблюдаю, так как, в данный момент жизни, отношусь к категории "официально освобожденных", если не есть полноценно, плохо будет не только мне.

Ничего не понял.

Hich
15.03.2010, 22:18
:)Ничего не понял.:)
:D А я сейчас основной источник пищи для маленького ребенка.:D
:-XЗагляните в профиль, может поймете. :-X

Кайфуций
15.03.2010, 22:46
:):)
:D А я сейчас основной источник пищи для маленького ребенка.:D
:-XЗагляните в профиль, может поймете. :-X

Картина маслом "Кормящая Вероника с МД навскидку")))
Да еще доктор))) Это хорошо, а то у хирурга Омеги и гомеопата LLAS'а какой-то грубый и неженственный подход к нашим вопросам о здоровье)))

LLAS
15.03.2010, 23:02
...хирурга Омеги и гомеопата LLAS'а какой-то грубый и неженственный подход к нашим вопросам о здоровье)))
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...:) раз так(мне можно),делай как Я...в Великий пост,я истинный Мусульманин...на Уразу,я истинный Христианин...:D

kleopatra
15.03.2010, 23:15
Всё замечательно, у каждого народа своя вера.. А Hich, просто помагает детям, вне зависимости, от религии и вероисповидания..

Умка
16.03.2010, 00:33
Я не против поста,но сама не соблюдаю.Как сказал один сатирик: "нашим целюлит не грозит,если по пол года З/П не платят" Так и с постом,многие и так в течении года не доедают, можно сказать пост круглый год.

Омега
16.03.2010, 21:00
Я не против поста,но сама не соблюдаю.Как сказал один сатирик: "нашим целюлит не грозит,если по пол года З/П не платят" Так и с постом,многие и так в течении года не доедают, можно сказать пост круглый год.

Судя по аватару, несоблюдение поста идет вам только на пользу!;)

Умка
16.03.2010, 21:12
Судя по аватару, несоблюдение поста идет вам только на пользу!;)
Я ж говорю не ем мясо:D:D:D.только по праздникам)))

leonid_Syutkin@
19.03.2010, 15:06
Я ж говорю не ем мясо.только по праздникам)))Показалась бы.Хочется посмотреть результат вегетарианства.

Умка
19.03.2010, 15:16
А вам бы все пощупать))))Говорю мясцо-то нынче дороговато!Вот и ем по праздникам за одно и фигуру блюдю))))