PDA

Просмотр полной версии : Чудо печь.


VoRoN
16.02.2010, 21:12
А как Вам вот такая чудо печь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как думаете,в нашем деле может пригодиться?

borodkin
16.02.2010, 21:20
вещь прикольная, но в багажник легковушки никак не уместится)
Видел по телеку про неё рассказывали. Телефон зарядить там, аккум авто вроде даже можно и т.д
Прикольная для тех, кто в глуш на недельку хотя бы забирается и тусит там)

VoRoN
16.02.2010, 21:29
вещь прикольная, но в багажник легковушки никак не уместится)
Так в том то и проблема. Да и в летний период я думаю не очень то и надо в палатке топить:D
Кстати там же есть немного видео в котором про неё говорят.

Кряжик
16.02.2010, 21:43
она бы очень пригодилась когда ранней весной или осенью забираешься в глушь на неделю-другую!!
и то её надо предварительно туда завозить!!громоздка однако!!места много занимает!!
в основном копаем то тогда когда снег сходит!!
хорошая палатка,надежный спальник и небольшая лампа-печка с баллончиком не дадут замерзнуть!!

меркурий
16.02.2010, 21:50
Штука вроде и неплохая , но во 1. 54 кг энто вес. 2. Минимальная длина трубы 3метра тож??? 3. А оно нам надо???? (если только кто зимой копает).:-\
А так в лесной избушке(охота ,рыбалка), обратно-же её туда нужно доставить , а потом еще и увезти.:(

Gordey
16.02.2010, 21:55
В багажник может и удастся запихнуть, а вот куда трехметровый дымоход пристроить, без которого она работать не будет в связи с отсутствием тяги? А для дачи вещь очень даже не плохая. Несколько раз было: приедешь по холоду на дачу, выпьешь, шашлычок пожаришь, а на ночь электричество вырубают! Пьяный за руль не сядешь, на улице минусовая, в доме холодно и света нет 8-()

pawwwel
16.02.2010, 22:03
Скоро портатив сделают.Контора эта динамично развивается.Знаю про них не понаслышке.

Джонс
16.02.2010, 22:06
она бы очень пригодилась когда ранней весной или осенью забираешься в глушь на неделю-другую!!
и то её надо предварительно туда завозить!!громоздка однако!!места много занимает!!
в основном копаем то тогда когда снег сходит!!
хорошая палатка,надежный спальник и небольшая лампа-печка с баллончиком не дадут замерзнуть!!

Лишнее все это.
Бензопила рулит. И спальники.
Если стариковские кости тепла просят- делаешь пионерский костер, когда прогорит, освобождаешь место от углей и ставишь палатку.
Тогда будет тепло и даже очень.:-X
Только вот от алкоголя может развезти, тяжко проснуться может получиться.:D

VoRoN
16.02.2010, 22:08
Скоро портатив сделают.Контора эта динамично развивается.Знаю про них не понаслышке.
А вот с этого места по подробнее.......

pawwwel
16.02.2010, 22:26
Контора земляцкая. Разработали несколько линеек всяких печей и на месте не стоят.Пацаны на алтай одному дяди дом ездели раньше делали. С собой самую маленькую буржуичку взяли ихнюю.В ней система отвода тепла.Выглядит да и как оказалась работает эффектно КПД на высоте .На место приехали(знали что вагончик есть но состояние оказалось еще хуже) Этой печью спслись неплохо! А дядя в интервью говорит будем усовершенствовать.Начинали они с 2 3х моделей а сейчас дрова к телекам и компу подключили думаю мои доводы резонны.

VoRoN
16.02.2010, 22:33
Контора земляцкая. Разработали несколько линеек всяких печей и на месте не стоят.Пацаны на алтай одному дяди дом ездели раньше делали. С собой самую маленькую буржуичку взяли ихнюю.В ней система отвода тепла.Выглядит да и как оказалась работает эффектно КПД на высоте .На место приехали(знали что вагончик есть но состояние оказалось еще хуже) Этой печью спслись неплохо! А дядя в интервью говорит будем усовершенствовать.Начинали они с 2 3х моделей а сейчас дрова к телекам и компу подключили думаю мои доводы резонны.
Ну если ребята свою продукцию на себе испытывают,то думаю не фуфло. Стоит по внимательнее присмотреться.

nikolaiter
18.02.2010, 19:36
Громоздко однако.Одно время были термогенераторы.Навешивались на обычную керосиновую лампу и все дела вес около кило.Пртатив что надо.В походах обхожусь минимальным набором вещей так проще в сборах да и забывать нечего.Нам собраться только подпоясаться и вперёд за ощущениями.

Кайфуций
18.02.2010, 22:47
не дай Бог, наступит БП, такие печки станут суперценными... аккумуляторы для раций и фонарей заряжать, авто завести при разряженном аккумуляторе, свет в помещении, сигнализация и т.д.
самое главное - не требуют дизельного или банзина... а трубу можно сборную из нескольких колен

pawwwel
19.02.2010, 12:30
Отличная альтернатива преобразования энергии в эл-во для критических обстоятельств.Дрова будут всегда

maxuss
22.03.2010, 14:25
Печь стационарная, в машину такую не кинешь, это уж точно. А так идея интересная, конечно. Вопрос только - насколько электрическая составляющая этой печи живуча с годами активной эксплуатации - ведь там и температура, и пыль-зола-опилки, все воздействует на систему генерации электричества. Мне кажется, хлипковато это все, одноразово выглядит. Из серии "ну вот, электричество кончилось, хрен с ним, будем просто печку топить!.."

сарториус
17.03.2011, 01:30
А мне очень даже подходит,на дачу конечно,еще мысль появилась безперебойник к ней прицепить и вот вам и 220в.Интересно только на какой срок эксплуатации генератор расчитан .