PDA

Просмотр полной версии : Беспроводные наушники - бюджетный вариант


Kerk
17.02.2010, 11:37
На форуме в этой ветке[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] попутно обсуждались вопросы использования наушников.
мне все кажется, что провод, даже витой, будет стеснять работу: видимо не попробовав не пойму. разговаривал со знакомым, он отсоединяет прибор от наушников, не снимая их (подключены через переходник, который остается в родном гнезде прибора. переходника хватает на сезон

Вот хочу поделиться с вами инфой, у меня такие-же вопросы были по наушникам, в штиль хожу без них, надеваю, только когда сильный ветер, а вот есть на белом свете ещё варианты с трансмиттерами, кто-то штеккера переделывает от авто(прикуриватель), есть " ЛЕВШИ" , перепаивают провода, и платы прямо в корпуса МД вставляют, а есть варианты которые не надо переделывать , наши не круглоглазые братья позаботились о нас с вами, результат на фото, по отчетам не хуже модулятора с Gold Maxx Power !;)

larich
20.02.2010, 23:30
Я так и не понял как эта штука работает и от чего?Сегодня покатался по магазинам поспрашивал беспроводные наушники.Так все наушники что я видел работают от 220в..А ваша штука от чего работает и где такую можно приобрести?И еше вопрос не слздает-ли эта конструкция помех МД.

Kerk
20.02.2010, 23:41
В магазинах их нет, на радиорынках можно найти, а то что на фото- это Латвийских камрадов девайсы, они всё покупают на Ебэе. Поищу ссылу, в личку кину!

larich
20.02.2010, 23:45
ОК жду ссылочку!

Kerk
21.02.2010, 00:17
Вот ещё как вариант, трансмиттер Ritmix FMT-900 (цена около 990 рублей), работает в FM диапазоне, помех не будет, в качестве приемника можете приметить свой мобильный тел со штатными наушниками(если есть в нем FM тюнер)
Характеристики:

Рабочий диапазон: 87,5-107,9 MHz
Точность настройки канала: 0,1 MHz
Питание: Батарейка ААА
Рабочее расстояние: до 10 м
Альтернативное питание: от автоприкуривателя 12 V
Время непрерывной работы от батарейки: до 30 часов
Штекер: диаметр 3,5 мм
Размеры прибора: 70 х 22 х 23 мм
Вес: 25г
Производство: Корея

TimNord
21.02.2010, 08:37
работает в FM диапазоне
Заодно и конкуренты будут в курсе, кто и что откопал...

maxuss
21.03.2010, 18:44
Да, прикольно. Используя обычные наушники и экономя на спичках, нет-нет да и приходит мысль о сооружении беспроводного канала. Но хочется не доморощенные приборы для этого использовать, а специально приспособленные.

R0MAN
21.03.2010, 20:30
Весь набор перед Вами :D:
- использую наушники SONY - удобно, слышу и прибор и природу, опять же нечто среднее - не лапухи и не затычки!
- подобный Ritmix FMT 900 найти будет сложно, его заменил в производстве 950- дороже (есть сканер свободных и не "грязных" частот), идеальная вещь, АКБ AAA1000 mA часов 15 работы;
- описание тюнинга Тёрки приводил: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8)
Кабель от наушников - это беда, перенесён как на Фишере, буду ставить картинки, описывать думаю не стоит и так всё ясно, но работать удобнее и у вас есть возможность работы с двумя стандартами джеков наушников, при этом меньше пыли в ПУ детектора, меньше страдает кабель и мешает меньше при работе, проще использование FM- модулятор (трансмиттер) для проключения наушников по радиканалу;
- FM-тюнер в плеере BBK.

maxuss
22.03.2010, 19:27
R0MAN, очень здорово сделано, только это можно делать на НЕ гарантийной машине.

R0MAN
25.03.2010, 23:17
R0MAN, очень здорово сделано, только это можно делать на НЕ гарантийной машине.

Вовсе нет, всё достаточно просто устанавливается на гарантийном приборе.;)
1. Берём клипсу для труб 20мм, к ней крепим коробочку от "блеска для обуви" (можно и другой бокс примостить) - по фото видно, что по размеру просто идеально для трансмиттера и ещё умещается запасной АКБ(фото 1)
2. Переходник с большого джека на средний (китаец - красная цена 10 карбованцев) и вы в гарантийном разъёме, клипса легко передвигается по трубе по всей длинне, легко снимается и в тоже время надёжно крепит "бокс" (внутри для жёсткости в качестве прокладки установлена стальная пластинка - фото 2)
3. "Бокс", который защитит трансмиттер от грязи , дождя и ударов, надёжно стянут резинкой! О-о. это отдельная тема, канцелярские резинки настоящее Г-но, т.к. быстро рвутся, поэтому используются элементы от "Дешевой резины" (Презы во времена дефицита использовались в качестве пасиков на лентопротяжных механизмах магнитол и выдерживали легко механические нагрузки)!!!8)
Перед применением в качестве стяжки можно использовать по назначению!!! :-* ;D :-\:o
Ritmix FMT 900 был задуман как FM-модулятор для грузовиков, где бортовое питание дизилей 24, поэтому благодаря своему автономному питанию от элемента ААА и встроенному регулятору уровня входной мощности, что в свою очередь экономит расход по питанию детектора (на Т-74 уровень громкости 23 соответствует входному уровню на дисплее трансмиттера М), был взят на вооружение не только водилами, но и копорями!;) Дополнительно можно использовать в цепи фильтр, улучшает качество звука, если кого заинтересует выложу схемку в теме...

maxuss
28.03.2010, 16:05
Роман, спасибо за ссылку - теперь многое встает на свои места!!! Еще один глупый вопрос. Если с одной "половинкой от бегемота", передающей частью, все понятно - предельно подробно все описано, то что делать со второй "половинкой от бегемота" - приемной частью? Что использовать в качестве приемника грамотнее - плеер с радио и наушниками - я правильно понял, или телефон с радио? Плеер, по сути, должен служить дольше по времени. Каков будет ваш совет?
Еще раз спасибо за ссылку - очень полезная задумка, я, так накоплю денег и обязательно воспользуюсь!!!

wayfarer(ExpSE)
31.03.2010, 00:01
Роман, спасибо за ссылку - теперь многое встает на свои места!!! Еще один глупый вопрос. Если с одной "половинкой от бегемота", передающей частью, все понятно - предельно подробно все описано, то что делать со второй "половинкой от бегемота" - приемной частью? Что использовать в качестве приемника грамотнее - плеер с радио и наушниками - я правильно понял, или телефон с радио? Плеер, по сути, должен служить дольше по времени. Каков будет ваш совет?
Еще раз спасибо за ссылку - очень полезная задумка, я, так накоплю денег и обязательно воспользуюсь!!!

Прошу прощения, но внесу свои коррективы. Мне не совсем понятно, хотя готов списать это на свою ошибку, если объяснят в чем она.
Сегодня поехал в магазин покупать Ritmix 950, но на всякий случай прихватил прибор и наушники для телефона. Перед оплатой попросил разрешения на проведения теста "на совместимость". Результаты оказались плачевны. У меня Эксп СЕ, телефон СониЭрик 700i, трансмиттер Ritmix 950. Пытались поработать на разны частотах, в частности на 100 ,00 FM. Фоновый сигнал кое как выдает, а при проводке перед катушкой жетоном от метро или 50 коп. 1921 года - молчок. Если отсоединить трансмиттер, прибор сигнал подает. Как результат не стал покупать.
Очень большая просьба, если кто-то проводил тест или уже активно использует девайс, детально описивать что и как. Частоту, комплектующие действующего набора, особенности использования. Если пишется со слов Дяди Вани, акцентировать внимание на этом обстоятельстве. Деньги не великие, но обидно.:( Очень хочется избавиться от проводов, но теперь даже не знаю как и когда.8-()

maxuss
31.03.2010, 00:45
Вот и я об том же. Нужна самая надежная и самая полная комплектация. Конечно, если все замкнется на телефоне за 15000, будет обидно! :-)
Я где-то на форуме читал, что система с телефоном, якобы подтормаживает, но утверждать не могу. Ждем точной раскладки и спасибо откликнувшимся!

R0MAN
31.03.2010, 23:16
Использую mp3 плеер BBK (красная цена 1200 р.) - хотя подойдет тупо любой FM- приёмник (с ценой гораздо меньшей) с возможностью использования АКБ типа ААА, дабы не разоряться на батарейки от 88МГц. А теперь по поводу SE, были сняты маски?, которые при срабатывании на цель удаляют фон, возможно ещё настройки выходной мощности уровня сигнала с прибора (увеличить громкость на детекторе) - на 900 довожу до значения "М" на дисплее...
А комплектация на картинке выше, что ни наесть полная - всё пищит как положено, некоторые паяют фильтр, дабы поднять частоту тона повыше, ссылка в личку

maxuss
31.03.2010, 23:40
Я вот так и не понял - если взять наушники беспроводные, можно ли их скомпоновать с модулятором, например, такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Т.е. берем наушники, их передатчик - выбрасываем в пропасть, а пользуем трансмиттер Ritmix 950? Или так нельзя?..

Alexus
23.03.2011, 07:32
Идея не моя, была прочитана на другом форуме, за что товарищу ее предложившему респект и уважуха.
Я себе такие ушки сделал, вот решил и коллегам рассказать, может быть кому то интересно будет.
В качестве передатчика используется FM-трансмиттер, он втыкается в гнездо наушников на приборе. Сами наушники подключаем к FM-приемнику или MP3 плееру с FM тюнером.
Для реализации этой идеи я приобрел FM-трансмиттер Ritmix FMT-950 AudiaX, обошелся он мне в 900р., в качестве приемника использовал старенький MP3. В домашних условиях все работает отлично.

sимba
23.03.2011, 08:09
Идея классная,единственное надо опробывать при работе в команде,если все комрады так усовершенствуются.:)

Alexus
23.03.2011, 09:13
Идея классная,единственное надо опробывать при работе в команде,если все комрады так усовершенствуются.:)

в трансмиттере можно любую частоту установить

kompas
23.03.2011, 09:15
Идея классная,единственное надо опробывать при работе в команде,если все комрады так усовершенствуются.
Там же частоты менять можно, так что думаю проблем не будет.

Jaguar01
23.03.2011, 12:05
Идея хорошая! Но минус этого устройства то, что надо тратиться на батарейки для трансмиттера и для плеера ((

кубышка
23.03.2011, 12:22
Но минус этого устройства то, что надо тратиться на батарейки для трансмиттера и для плеера
А плюс-нет проводов!....однако наушники-не совсем удобны, а вот видел я типа мононаушника,в одно ухо....и потребление у него низкое и второе ухо слышит окружающий мир,что тоже желательно!

wayfarer(ExpSE)
23.03.2011, 12:32
Все бы ничего, я такой-же системой озадачивался, но! почему-то у меня не выдавал правильного сигнала на цветнину.
Без приблуд - проводишь монетой у катушки - есть цветной сигнал
С трансмиттером - проводишь монетой у катушки - какое-то трещание и шебуршание, нормального сигнала нет.
Как у Вас с тождественностью сигналов при использовании трансмиттера, и без него?
И нет ли заметного запаздывания, между сигналом при использовании трансмиттера?

кубышка
23.03.2011, 12:52
Все бы ничего, я такой-же системой озадачивался, но! почему-то у меня не выдавал правильного сигнала на цветнину.
Без приблуд - проводишь монетой у катушки - есть цветной сигнал
С трансмиттером - проводишь монетой у катушки - какое-то трещание и шебуршание, нормального сигнала нет.
Как у Вас с тождественностью сигналов при использовании трансмиттера, и без него?
И нет ли заметного запаздывания, между сигналом при использовании трансмиттера?
частоту трансмиттера можно поменять?

БУГА
23.03.2011, 13:28
частоту трансмиттера можно поменять?

Там же частоты менять можно, так что думаю проблем не будет.

Видел видеоролик проверки заводских беспроводных наушников на предмет запаздывает ли от них отклик. Не было запаздания, но обратил внимание, что наушники лежали рядом с катухой, возможно при удалении как раз всё и начинается?!

SerjST
23.03.2011, 13:38
Да! Частоты меняются причем в очень широком диапазоне, транслирует он в ФМ диапазоне! Ну вот действительно: не сильно ли затратно покупать трансмиттер + батарейки + провода укорачивать на наушниках чтоб лишнее не болталось и не мешалось ну и т.д. не проще купить сразу наушники с пружинным проводом?
А в группе не должны мешать друг другу, если настроиться на разные частоты конечно!

Alexus
23.03.2011, 13:54
в домашних условиях тестировал, все нормально, задержки сигнала не заметил. В поле еще не тестировал. Провод на ушах витой, просто на фото его не видно. Если жалко денег на батарею, можно купить аккумулятор.

dde-byk
29.03.2011, 16:40
Алекс а где купить передачик?наверно всем интересно!!! А помехи не создает?

Alexus
30.03.2011, 07:43
ССылку отправил в личку, если кому то еще нужно будет, пишите. На счет помех одно могу сказать, тесты дома никаких помех не выявили, а полевые тесты еще впереди.

but.aleck
30.03.2011, 09:11
Да помоему это каждому будет интересно!
Может выставиш её на форуме (в "полезностях")?

кубышка
31.03.2011, 12:21
Были у меня беспроводные наушники от ДЕФЕНДЕР ...компактные и дешовые...рублей за 400 брал,..смотрел кино ночью в них...потом дал одному челу, он их в колодце утопил,когда там на чтото засмотрелся ! :D

nochka21
07.05.2011, 18:11
Сразу хочу пояснить, что это не мое творчество Сей рецепт добыт из интернета. Источник не выложу, дабы не получить по шапке от бдительного модератора. Я теперь ученый.))))
Но искренне надеюсь, что старшим братьям по увлечению этот вариант решения пригодится. Причин несколько:
1) все просто и подобное можно повторить даже новичку вроде меня;
2) не требуется больших финансовых вложений;
3) не нарушается целостность прибора и, соответственно, нет причины беспокойства о гарантийном обслуживании;
4) как я понял, беспроводные наушники - вещь очень удобная для копаря.
Поэтому выкладываю данные на форум и жду отзывов от бывалых.

Покупается радио-передатчик (трансмиттер) – Belkin TuneCast II Mobile FM Transmitter…

nochka21
07.05.2011, 18:16
Это устройство будет передавать на заданной радиочастоте FM диапазона звуки, которые издает металлодетектор. Трансмиттер закрепить на подлокотнике прибора на ленту-липучку («крючок-петля»), чтобы в нем в любой момент можно было быстро заменить элементы питания. Работает он от двух батареек ААА. Плюс этой модели в том, что она обладает режимом экономии энергии и засыпает, если нет сигнала от источника. Это избавляет от необходимости включать и выключать устройство принудительно, т.к. достаточно лишь выключить металлодетектор…
Далее нужен MP3 плейер с радио. Наушники присоединить к плейеру, предварительно настроив на частоту вещания трансмиттера… Плеер кладется в карман, а провод прячется под куртку…

Утверждается, что в ходе проведения полевых испытаний конструкция доказала своё право на жизнь и полностью оправдала ожидания. Отклик сигнала моментальный, точно такой же как и при передаче по проводам. Уверенная передача даже в перенасыщенном эфире и ни одна станция не перебивает эфир трансмиттера, слышны звуки исключительно прибора: если он молчит, то и в наушниках тишина…

nochka21
10.06.2011, 03:15
Это, конечно, не бюджетный вариант...Но уж больно любопытный...

Q-SOUND – это концептуальный девайс, который является наполовину наушниками, и наполовину ободком для головы. Главной же его особенностью является то, что эти наушники питаются от солнечной энергии.
Как можно увидеть на картинке, солнечные батареи расположены прямо на ободе устройства, поглощая ценные солнечные лучи. Кому может показаться странным, что солнечная панель так искривлена, хотя большинство солнечных батарей обычно плоские и негибкие. Но эти же изготовлены из гибкого пластика, который использует силиконовые батареи.
В гаджет встроен Bluetooth, что позволяет использовать Q-SOUND вместе с мобильными устройствами и отказаться от неудобных проводов. Те не менее, девайс все равно имеет 3.5мм разъем для проводного соединения.
Разработчики данного гаджета заявляют, что один час на солнце позволит Q-SOUND работать 2.67 часов. NiMH-аккумуляторы позволят накопить заряд на 40 часов.

ra6fnq
25.11.2011, 12:45
сдаётся мне, дешевле и проще, даже для меня старого радиоГубителя собравшего во времена СССР не одни радионаушники, купить любые на 2,4ГГц и запитать блок передатчика от металлодетектора, а не от сети - вряд ли там больше 5 вольт. к сезону сделаю, кандидат в переделку есть:DHC865 такие же, но 845 работают на частоте FM-радио и дешевле в полтора раза. корпус передатчика не понравился.

Alexmak
25.11.2011, 18:12
Обсуждали уже этот вопрос на одном из форумов. Мой знакомый, человек который с радиоаппаратурой на "ты" рассказал мне некоторые нюансы, для корректной работы сего изобретения, которыми я и поделюсь с Вами:

Для этого нужно:
1. Перепаять переходник, ибо у детекторов весьма своеобразная схема подачи сигнала на наушники, они работают в последовательной цепи , общий провод у них не задействован.
2. Для нормальной работы нужно согласовать моно сигнал МД со стерео входом, для этого нужно спаять (из трёх сопротивлений небольшую схемку)
3. Покупать ФМ модулятор, нужно такой, у которого не происходит авто отключение (через минуту ) при отсутствии сигнала.
Вот типичная схема подключения наушников, но в детекторах, тот контакт к которому идёт зелёный провод не задействован , вот и получается последовательное соединение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот схема согласования, всё работает. Проверено!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Работать то оно будет и без схемы согласования, вот только КАК. В итоге: проверив до и после - разница очевидна:-X Кто не верит, проверьте сами:)

ra6fnq
17.12.2011, 20:34
:) купил китайские радионаушники за штуку, DHC 845. В них и трансмитер и сами уши работают от батареек - по 2 "мизинчика. т.к. трансмитер громоздкий (вешалка для ушей), требуха была переселена в корпус пульта от какого то видека с установкой "большого разъёма, под Фишера - на разъёме всё и висит, без доп крепления.
В первом же поиске ухи потеряли сигнал - там (в ушах) приёмник на TDA7088 со сканером, FM диапазон.
Пришлось поставить резистор и принудительно менять частоту. будет погода, завтра в лесу проверю что вышло. :o

кубышка
17.12.2011, 20:38
:) купил китайские радионаушники за штуку, DHC 845. В них и трансмитер и сами уши работают от батареек - по 2 "мизинчика. т.к. трансмитер громоздкий (вешалка для ушей), требуха была переселена в корпус пульта от какого то видека с установкой "большого разъёма, под Фишера - на разъёме всё и висит, без доп крепления.
В первом же поиске ухи потеряли сигнал - там (в ушах) приёмник на TDA7088 со сканером, FM диапазон.
Пришлось поставить резистор и принудительно менять частоту. будет погода, завтра в лесу проверю что вышло. :o
седня затаривался подобным хабаром- кетай - от 300 - до 500рупий....потроха у них одинаковые....сигнал-не теряют(сам баловался)...в принципе робят нормально...но как впендюрил саб, так и забросил,а на копе пробовал, дак уши-это не моё!