PDA

Просмотр полной версии : Поиск на липовой аллее.


Омега
19.02.2010, 15:46
Определил липовую аллею. Не через инет, со слов аборигенов. Сама усадьба разрушена, перепахана, на ее месте теперь дачи. Аллея со здоровенным липами, длиной метров 200-300. Расположена одиноко в поле. Поскольку опыта поиска на таких аллеях пока нет, прошу совета, чему следует уделить внимание. Спасибо.:)

Barmaglot1974
19.02.2010, 15:52
будет ОГРОМНОЕ количество пробок от водки!!! :-) На протяжении 80 лет там бухали трактористы и куролесил местный молодняк. А в остальном - это была подъездная дорога - потеряшки быть должны.

тарас-тарама
19.02.2010, 16:06
Влад,ходил по одной такой аллее:D(была усадьба)-мусора-тьма тьмущщая;D и ничего путного.Но пробовать надо,сам знаешь,может там лежит что-то твоЁ:P8)::)Повнимательнее посмотри где могла быть беседка или другая зона отдыха(но не трактористов).

Lemech
19.02.2010, 17:49
Не знаю как у вас, у нас в липах масса дупел, только в молодняке нет, отсюда вывод....

Barmaglot1974
19.02.2010, 17:59
Эти липы, во времена, когда усадьба еще существовала, как раз и были совсем моложняком :-)

Кряжик
19.02.2010, 18:03
Не знаю как у вас, у нас в липах масса дупел, только в молодняке нет, отсюда вывод....
В нашей стране произрастает более десяти видов липы, но самая распространенная в средней полосе липа мелколистная. Живет она в среднем 300 - 400 лет, но отдельные долгожители живут порой вдвое больше. Достигая в диаметре ствола более метра, липа мелколистная поднимается в высоту до 30 метров!!
Думаю когда сажалась аллея и по ней ездили,гуляли дупел не было,т.к. деревья были довольно таки молодые!!
максимум по находкам это потеряшки!!и...куча пробок от отдыхающих колхозников!!

Lemech
19.02.2010, 18:15
Эти липы, во времена, когда усадьба еще существовала, как раз и были совсем моложняком :-)Не факт, что все враз посажены, из сказоного выше можно определить возраст.