PDA

Просмотр полной версии : Что это


Джмек
19.02.2010, 18:38
Интересный вид со спутника, что за обьектик в океане[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , может кто давал ссылки или фото , но я не видел так что не пинайте:o Если уже было , то прошу модераторов удалить.:o

Maxim76
19.02.2010, 18:41
Ну раз в Атлантическом океане - наверно Атлантида :D
или плантации морской капусты ))))))))

Джмек
19.02.2010, 18:47
Ну раз в Атлантическом океане - наверно Атлантида
или плантации морской капусты ))))))))
__________________Нифига себе плантация , масштаб глянь8-().

Maxim76
19.02.2010, 18:56
как 2 ямайки. это о-о-о-очень большая плантация :D :D :D
А вообще интересно что это могло быть посреди атлантики, судя по рельефу в предгорье. Похоже на кварталы городские, но как сказано выше - масштабы поражают. Если город, то жители должны быть ростом с останкинскую башню, если не больше. А Атлантида вроде круглая была, а не квадратная. (мне Платон по секрету рассказывал).

Jaguar01
19.02.2010, 18:59
Атлантида (особенность сбора топографических данных)
Авторитетно.

Хруст
19.02.2010, 19:12
вокруг этой плантации дохрена непонятных прямых линий ...

Кайфуций
19.02.2010, 21:06
это штампик на снимке "сделано тогда-то и тем-то, номер и т.д.")))
отсняли, распечатали, затем при фотограмметрии, когда "поднимали" рельеф, штампик проявился, как впадины...

возможно, а скорее всего на самом деле сейчас есть машины, способные поднимать рельеф без предварительного вывода на печать, но в 80-е годы прошлого века мы делали это именно тем дедовским способом

скорее всего подобные отпечатки есть и в других местах гуглемапса

TimNord
19.02.2010, 21:15
скорее всего подобные отпечатки есть и в других местах гуглемапса
Вполне может быть и затопленный древний город. Уровень мирового океана 18000 лет назад был на 100 м ниже... У нас весь Север-раньше был большой сушей, и Гольфстрим протекал вдоль нашей территории, и льдов на Северном полюсе не было...

Джмек
19.02.2010, 21:21
это штампик на снимке "сделано тогда-то и тем-то, номер и т.д.")))
отсняли, распечатали, затем при фотограмметрии, когда "поднимали" рельеф, штампик проявился, как впадины...

возможно, а скорее всего на самом деле сейчас есть машины, способные поднимать рельеф без предварительного вывода на печать, но в 80-е годы прошлого века мы делали это именно тем дедовским способом

скорее всего подобные отпечатки есть и в других местах гуглемапсаВозможно, я не спец. в этих вопросах:(. Но ближе к побережью тоже что то есть непонятное или это тоже штампик:).

@pex13
20.02.2010, 15:05
Где-то мне этот снимок попадался, наверное с пол-года назад... там давалось обьяснение мол исследовательское судно с мощным эхолотом делало съемку профиля, а после ухода судна (на снимке то его нет) твердые породы дна долго резонировали - отсюда и рябь! А "улицы" всего лишь курс судна... Но чет слабо верится!:-)

Омега
20.02.2010, 15:40
масштаб большой, похож на город, где-то я это уже видел. Да и у нас в подмосковье есть рисунки, как в Наске... Совсем недалеко, я их не копал, поскольку заболоченная луговина, а кому интересно, ссылку дам со спутника.

@pex13
20.02.2010, 15:54
масштаб большой, похож на город, где-то я это уже видел. Да и у нас в подмосковье есть рисунки, как в Наске... Совсем недалеко, я их не копал, поскольку заболоченная луговина, а кому интересно, ссылку дам со спутника.

Копать далековато, но жутко интересно:-X

Омега
20.02.2010, 16:17
Вот,делюсь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Явно лось и спиральный лабиринт. Выезжал на место - там всегда вода, копать нельзя. Но, если будет компания, то вскопаем!!! (посыл к Михаилу)))

кубышка
20.02.2010, 17:22
Где-то мне этот снимок попадался, наверное с пол-года назад... там давалось обьяснение мол исследовательское судно с мощным эхолотом делало съемку профиля, а после ухода судна (на снимке то его нет) твердые породы дна долго резонировали - отсюда и рябь! А "улицы" всего лишь курс судна... Но чет слабо верится!:-)
Да, было такое, вроде как ступени в океане под водой нашли.. "копарей" там и без нас хватит!...а нашего брата - могут и отстрелять. как вредных насекомых!:D
...к таким вещам кого попало не подпустят, даже если этот ктопопало их и открыл! :D

Geksa
21.02.2010, 00:47
Похоже на плантации для выращиваний мидий.

R0MAN
21.02.2010, 02:16
Возможно, что собратья покруче проводили минирование и подрывные работы, как раз и кораблик плавал... Грунт приподняли, собрали или не собрали хабор, рифы рядом вроде и ушли. Однако наследили...

БумбарашЪ
21.02.2010, 04:20
... ближе к побережью тоже что-то есть непонятное ... ... и в несколько раз громаднее предыдущего "образования". Смотрим ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])