PDA

Просмотр полной версии : Как мы делили чугунок с золотом


TimNord
21.02.2010, 09:41
Прошлым летом, когда был в отпуске у тещи, позвонил давний знакомый и попросил съездить с ним на испытания нового МД: привез его из Владивостока знакомый соседа, б/у, с иероглифами, никак не может разобраться с дискриминацией.:-\ В общем, поехали на старую переправу через реку: я, мой знакомый, сосед и друг соседа. Место переправы показал я, но если честно, там ямы хорошие, с крупным судаком, и меня больше рыбалка интересовала:D, а так как машины у меня нет, то и съездить туда не мог... 60 км и мы там... Пока они там экспериментировали с МД, я парочку судаков поймал грамм по 400-500. Когда поднялся увидел такую картину: снят дерн до корней сосны, переплетение корней сосны, ивы, галька с щебнем. Копать больше не возможно. Лопата хиленькая, пилы нет... И(!) напряженный разговор идет о том, что там как минимум закопан чугунок с золотом, т.к. сосны старые, сигнал глубокий...;D На благоразумный совет съездить в деревню за подходящим инструментом разнервничались еще больше, пошли разговоры о недоверии, о пропажи чугунка к моменту возвращения и пр. Сначала в шутливой форме, а потом некоторые начали нервничать конкретно...>:( Хозяин МД орет, что все найденное его, т.к. металлоискатель его, сосед-машина его-он тоже в доле, знакомый еще упомянул что "где-то тут" Колчак пробегал... Я высказал точку зрения, что половина моя, потому-что "место" моё...:D;D и спустился к реке обратно спиннинг кидать. Через 2.5 часа они откопали вот такого "ежа"...;D:D;):);D:D:):D:-\ Сидели, нервно курили, не глядя друг-другу в глаза... Предложил поехать домой, но не согласился никто, решили они еще покопать. В-общем, ушел я пешком в деревню, и уехал домой на автобусе... Знакомый позвонил на следующий день вечером и пожаловался, что немного ранних советов до темноты накопали, все осталось хозяину МД, и что он больше с ними ни куда не поедет...;D (Аналогично, я про него подумал) А "ежика" спрашиваю кто забрал? Да никто там и бросили...8-() В-общем, до конца отпуска успел все же я съездить на то место, закопал за ними ямы и забрал "ежа" на память! В деревне той мои дед с бабкой жили, не хотелось там "ловушки для коров" оставлять...

меркурий
21.02.2010, 11:17
Взяло за душу.....

borodkin
21.02.2010, 11:28
Да, с такими раскладами этих людей на коп больше не брал бы(((( Команда должна быть дружная и неподкупная..... Прежде всего ДОВЕРИЕ, а на втором плане клады ;)
p/s Слава богу такую команду нашёл ;)

mammut
21.02.2010, 11:36
:D

над такими "коллегами" в поле глумиться интересно.
:D

jagd
21.02.2010, 11:51
с такими опасно копать ездить, можно лопатой по голове получить за пятак....

pawwwel
21.02.2010, 12:03
Картинка по ситуации довольно обыденная сказал бы. Без привязки к копу я имею в виду.Думаю друзья мои таких копарей никто бы никогда ни на коп ни для общения близкого не подтянул-бы.В жизни же подрать глотку или что-нибудь поделить чего греха таить даже среди родни бывает как не грусно.Это всетаки по внутреннему миру наверно.Хабаров и кладух не находил(это попрет весной этой)но в жизни принцип раз вместе занимаешся чем-то то и "хлебать невзоды" и делить надо по братски по человечески.А эти поца как я понял недалекие по жизни. Ну а TimNord как всегда красава! Ибо не ведают что творят!!!!

Помор
21.02.2010, 12:39
Работая в группе, думаю, стоит заранее оговаривать способ дележа, если удастся нарыть что-то материально ценное. Потому как над хабаром спокойного разговора не получится.
Тем более, что варианты уже рассматривались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
21.02.2010, 12:56
А, кстати, железяка шипастая зачетная.
Не попадалось пока таких.:D

Bofur
21.02.2010, 13:43
Что хоть за железяка така? Никак не могу понять...

ufhsysx
21.02.2010, 14:45
Напоминает буровую головку.

Martin
21.02.2010, 14:51
Друг познаётся в копе =))

Чубатый
21.02.2010, 15:09
Напоминает буровую головку.
Точно буровая головка.У нас почти такие на руднике на "Робинсах" стояли. Там шипы эти из твердосплава. Если выпаять, то сдать можно по приличной цене. Щас в у нас в приемке по 360 р. кг.:D

буртас
21.02.2010, 15:53
История в картинках

Lemech
21.02.2010, 16:43
Точно буровая головка.У нас почти такие на руднике на "Робинсах" стояли. Там шипы эти из твердосплава. Если выпаять, то сдать можно по приличной цене. Щас в у нас в приемке по 360 р. кг.Бывают и с алмазным напылением.

TimNord
21.02.2010, 16:57
Головка это от какой-то буровой установки, там скол хороший с другой стороны, Пытались забуриться под строительство, наверное, или сейсморазведку производили... А "победит" оттуда можно как-нибудь вытащить? А то жена мне скоро все выступающие части тела за хранение дома этого агрегата оторвет... Пока отмазываюсь, что это хороший груз рыбу и капусту солить!

Омега
21.02.2010, 17:53
А он здоровый по размеру, этот агрегат? А с мд точно они не разобрались, я такой сигнал и копать бы не стал.. (накопался, осваивая прибор))). А насчет дележа - мое мнение прежнее. Наиболее справедливым считаю, кто что нашел - тот то и берет. Конечно, эта тема обсуждена здесь давно, просто так сказал.

Джонс
21.02.2010, 18:01
А с мд точно они не разобрались, я такой сигнал и копать бы не стал.

На переправе... одиночный глубокий сигнал с отдачей в цветмет... под старыми деревьями...
Такой сигнал копается по определению. Если, конечно, есть желание кладуху найти.:-X

Чубатый
21.02.2010, 18:08
А "победит" оттуда можно как-нибудь вытащить?
Из маленьких буркоронок мы выпаивали с помощью бензореза. Из больших типа как у тебя, в кузне в эл.печке. Твердосплавные вставки припаины латунью. Нагреваешь, что бы она расплавиласьи пасатижами вытаскиваещь.::)

Омега
21.02.2010, 18:12
На переправе... одиночный глубокий сигнал с отдачей в цветмет... под старыми деревьями...
Такой сигнал копается по определению. Если, конечно, есть желание кладуху найти.:-X

Если с отдачей в цветмет, то да, однозначно копать. Мой прибор на эту штуку, думаю, ушел бы в чермет наверняка.

Копуша
25.03.2010, 09:50
А моть бать ет навершинник булавы.
Да а по поводы раздела найденного нада договариваться на берегу , а потом уже в море копа выходить, как старый моряк советую))))

flex
25.03.2010, 10:25
Если с отдачей в цветмет, то да, однозначно копать. Мой прибор на эту штуку, думаю, ушел бы в чермет наверняка.

ИМХО железяка такого размера,всеравно в цвет скидывает+ победит+ латунь= спорный сигнал

TimNord
26.02.2011, 19:05
Что хоть за железяка така? Никак не могу понять...
Подниму тему от скуки зимней...:) Вот так выглядят буровые головки в сборе... Весят больше сотни килограмм!

Jaguar01
26.02.2011, 20:54
Подниму тему от скуки зимней...:) Вот так выглядят буровые головки в сборе... Весят больше сотни килограмм!

Так их видов, небось не меньше сотни.:-X Разные установки, разные головки (диаметры) и грунты тоже разные. :-\

димычь
01.03.2011, 08:09
Бур. головка цена новой от 100000 до ----, зависит от диаметра.

putnikyur
01.03.2011, 13:45
раз поле свело с собратом по копу...осень..темнеет...лисятники охотники ушли домой..он самовар зарытый пропустил,а я зацепил и копаю...он подошел и смотрит и молчит...я то на карачках стою..а он в полный рост да с лопатой..у меня мысль одна в голове...ну на хер все эти сокровища...лутше пусть ты будеш пустой!жизнь то дороже..

Megavolt
06.03.2011, 02:08
Названием топика, фантазия сразу навеяла кровавое побоище, кишки намотанные на фискарь, бездыханный труп с горшком из подмонет на голове.... ))))))))))))))))