PDA

Просмотр полной версии : Открытие сезона в Саратове!


Ilia
22.02.2010, 17:28
У нас, в Саратовской области планируется большое открытие сезона. Предположительно в середине апреля. Поэтому приглашаю всех саратовских, а также копарей с соседних областей, соберёмся, пообщаемся, устроим небольшой пикничок, ну и конечно, ПОКОПАЕМ :)
Возможно, даже найдутся спонсоры, и удастся устроить соревнование с призами.
Кто захочет провести этот день с нами, отписываемся в этой теме. Тут же я буду выкладывать свежую информацию. Ближе к апрелю определится точное число и место сбора!

kompas
22.02.2010, 18:37
Теоретически я бы с удовольствием приехал, но пока загадывать не могу, будет ясно ближе к апрелю.

Dronik
07.03.2010, 22:50
а что, я только за обеими руками, а там как получится.

Ингор
09.03.2010, 22:05
А где хоть намечается пикничок? От города далеко? Я без машины.

МБС
09.03.2010, 22:20
Эх, заманчиво как! Но - Велика страна наша, что, конечно же, прекрасно, но "совсем немного" мешает непосредственному общению....Однако ждемс число и место сбора, вдруг кости как надо лягут:)

VoRoN
09.03.2010, 23:32
А не боитесь? А то ведь возьмём и припрёмся всей компанией:D
Потом появится куча объявлений о продаже приборов за ненадобностью;D

Ilia
16.03.2010, 19:35
Да мы только рады! Места всем хватит :) Встреча будет проходить в 100-150км от Саратова (приблизительно). А вот насчёт числа, тут всё сложно, погода совсем не радует, минусовая температура душит, снежок местами срывается, загадывать не будем, но, похоже, поля ещё не скоро будут готовы принимать гостей :(
Как только что-нибудь прояснится, обязательно здесь отпишусь.
Никакого терпения уже нет, ждать тёплой погоды, эх природа...

kompas
16.03.2010, 20:02
Хотельсь бы все-таки дату знать зарание, чтобы в мероприятие в план включить..

тарас-тарама
16.03.2010, 22:30
Курва Матка,я ведь в 91-96гг учился в г.Саратове в СВВКИУ РВ (Ракетка,СХИ),какое заманчивое предложение...:D:P

Ингор
16.03.2010, 23:42
Да мы только рады! Места всем хватит :) Встреча будет проходить в 100-150км от Саратова (приблизительно). ..

Однако..., бывшая немецкое село, что-ли? Зачем так далеко?
Пивка можно и на Кумыске попить, места там красивые, правда копать нечего.

Ilia
16.03.2010, 23:54
Однако..., бывшая немецкое село, что-ли? Зачем так далеко?
Пивка можно и на Кумыске попить, места там красивые, правда копать нечего.


Ну так мы собираемся, не чтобы пивка попить, а встретиться, покопать, положительно, с тем, чтобы что-нибудь ещё найти, пообщаться, ну а потом уже всё остальное...)
Кумыска, к сожалению, место неперспективное.
А немецких сёл и ближе хватает, в 20 км от Саратова их уже пруд пруди) Жаль, большинство уже сильно подвыбито.

Поэтому, чтобы не испортить впечатление иногородних о Саратове, ищется перспективное место, в живописном районе, и наиболее доступное в плане "проезда до места". Как сойдёт снег, люди поедут проверять несколько назначенных точек, из них мы и выберем наиболее подходящее :)

Severin
18.03.2010, 12:34
С удовольствием примем участие в мероприятии, главное чтоб звезды сошлись...)))

Kerk
18.03.2010, 13:44
Поэтому, чтобы не испортить впечатление иногородних о Саратове, ищется перспективное место, в живописном районе, и наиболее доступное в плане "проезда до места". Как сойдёт снег, люди поедут проверять несколько назначенных точек, из них мы и выберем наиболее подходящее :)

Молодцы, что готовитесь, только проверяйте не очень тщательно:D, вдруг получится сорваться, а акромя горячительного ничего не останется;)

Evil
28.03.2010, 00:02
Как погодные условия в Саратовской земле? Что нового по поводу открытия сезона?

Dronik
15.04.2010, 01:55
что то зачахла совсем тема про открытие сезона в саратове?

TimNord
15.04.2010, 07:13
что то зачахла совсем тема про открытие сезона в саратове?
Да поди все копают в поте лица! Не до интернета, наверное...:D

Кайфуций
15.04.2010, 09:27
слет, вроде, проводить собирались)))

Ilia
15.04.2010, 18:44
Товарищи! Тема не зачахла! Погода - супер! На этой неделе первый раз выехал в поле, уже довольно сухо, и снег весь растаял. Но я сам в недоумении, почему люди, которые собираются проводить слёт, не объявляют время и место, похоже, ждут до последнего...
Я дико извиняюсь перед теми, кто хочет приехать к нам из других областей, и напишу здесь время и место, как только они станут известны! Сам уже в нетерпении!

Ингор
15.04.2010, 21:26
Сезон давно открыт. Местными уж точно. Правда грязи хватает еще, но сохнет быстро.

Evil
19.04.2010, 17:07
Я так понимаю, место проведения "готовят" - чистят активно...

maks 75
19.04.2010, 22:10
как человек который также сам замутил слет в прошлом году - наверняка организатор не желает вытаскивать из грязи всех прибывших , во вторых кто то захочеи с ночевкой - а ночевать в болоте удовольствие сомнительное . да и потом я сомневаюсь что кто то будет специально выбивать место слета - не краснеть же потом . я вон на своем слете хоть и бывал в том селе но на слет рубль нашел .

Evil
20.04.2010, 13:56
Ну, по опыту многочисленных прошлых слетов, вопрос с вытаскиванием решался самими участниками, а стоянку палаток можно организовать и в сотне метрах на пригорке.
Я ни в коем случае не хочу критиковать, тем более заранее, организаторов но уж больно тихо и туманно все.
И кстати в полях сухо давно, уже неделю активно работаем во всех направлениях...

Видимо автор темы, говоря про середину апреля, забыл указать какого года апрель...

Господа организаторы, если все отменяется, так и напишите, а то промурыжимся и на другие слеты неуспеем и тут ничего не организуем...

Ilia
13.05.2010, 00:26
Да уж, это крайне неуважительно с моей стороны получилось... Хотел как лучше. Но, организаторы переругались между собой, и, как я понимаю, слёта не будет вообще никакого.
Уважаемые, кто захочет приехать к нам, покопать, сообщайте здесь. Соберёмся без всяких слётов.

P.S. Кто с Саратова, на автосаратове есть раздел, посвящённый кладоискательству, можете найти там напарников для выездов, если кому это интересно.

Evil
16.05.2010, 03:51
Приехать было бы интересно, только по Саратовской обл. нет ни карт ни наработок никаких...
Так что - местным слово )))