PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ ПИТЕРЦЫ И ОБЛАСТЬ! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ!


BALU
23.01.2009, 00:50
Власти собираются построить мусороперерабатывающий завод на месте гибели тысяч защитников Ленинграда (Синявино)!!!

Кроме моральной составляющей - экологическая катастрофа неизбежна, если осуществятся планы властей по строительству полигона опасных промышленных и бытовых отходов, илового осадка сточных вод Санкт-Петербурга (площадью около 150 гектаров, высотой закладки до 20 метров) в 88 квартале Мгинского лесничества, на берегу речки Черной, рядом с Молодцово.
Отравлен будет воздух – любой полигон является источником высокотоксичных свалочных газов, что приводит к росту количества тяжелых болезней и появлению врожденных патологий у детей.
Отравлены будут подземные и грунтовые воды, реки Черная и Назия, Ладожское озеро, вода в наших колодцах – любой полигон является источником высокотоксичных сточных вод.
На многие десятки лет земля вокруг полигона станет безжизненной – как это происходит сейчас на Волхонском шоссе, в Новоселках или в Красном Бору.
Перевозка огромных потоков мусора за 60 километров от Санкт-Петербурга усложнит движение по федеральной трассе «Кола» Санкт-Петербург-Мурманск и сделает практически невозможным проезд в сезон в садоводства, расположенные по трассам Кировск-Мга или Кировск-Синявино.
Полигон будет строится на земле, в которой до сих пор находятся останки тысяч советских солдат, погибших здесь в боях по прорыву блокады Ленинграда в 1941-1944 гг. и до сих пор числящихся без вести пропавшими.
Они шли в бой под слова приказа командования Волховского фронта: «Родина вас не забудет». Но вместо Мемориальной зоны, утвержденной Постановлением Совмина РСФСР еще в 1982 г., но не созданной до сих пор, вместо святого Храма, на месте их гибели появится огромная помойка. Люди! Очнитесь от спячки! Защитите своё будущее и будущее своих детей! От позиции каждого из нас 24 января 2009 г. на публичных слушаниях зависит, будет ли получено разрешение на строительство полигона. (Слушания состоятся 24 января 2009 года в 12 часов в МУК «Районный Дом Культуры», расположенный по адресу: г. Кировск, ул. Набережная, дом 27. Для голосования при себе необходимо иметь паспорт!!). Не имеющие права голоса могут высказать свою позицию на митинге (санкционированном главой района) у Дома Культуры. Начало митинга в 10.30.

Нельзя допустить, чтобы с нашего молчаливого согласия кировская земля стала зоной МЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ.

По возможности передавайте информацию по своим знакомым.
Дополнительная информация здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SLS_
24.01.2009, 07:22
А кто имеет право голоса при голосовании?