PDA

Просмотр полной версии : После вазелиного масла


буртас
23.02.2010, 22:23
Решил попробовать сварить в вазелиновом масле,вот кажется получилось,но не доконца,в будующем хочу попробовать мех.чистку с помощью бинокуляра.

TimNord
23.02.2010, 22:37
Веселое название: "После вазелиного масла"... :)
P.S. Извиняюсь, что не по теме...:o

кубышка
23.02.2010, 22:37
А фотку ДО варки можно??

McLoud
23.02.2010, 22:40
Сохран, видно, изначально был хорош! Тут бы и мыло нормально помогло...

mamont
23.02.2010, 22:58
ручная расчистка нужна конечно.Во первых,когда патину оставить возможно,и во вторых,когда сохран такой,что что бы не вылезли раковины,аккуратно подрезать.На этой монете,сохран и так хорош.Так что варка была лишней.Тёмная коричневая патина смотрится лучше.

буртас
24.02.2010, 09:38
Сохран изначально был,хороший.Просто пробуешь все средства.Кстати посла мыла был сохран хуже.Но скоро сезон будет над чем поэксперементировать!

maxuss
21.03.2010, 18:38
Хорошая монетка получилась, но хотелось взглянуть на первоначальное состояние.

Tanais
21.03.2010, 19:09
Уважаемые, личный опыт и эксперименты в нашем деле необходимы. Но, для проб и ошибок надо использовать монетки похуже, а таких хватает всегда и у всех..
В отношении состояния исходника уважаемый McLoud абсолютно прав. Представленная монета имела все предпосылки сохранить родную патину, эдакий сертификат исторической подлинности.
Уже проверено временем, что самым щадящим методом, несомненно, является мыло. А терпение в совокупности с мылом дадут более привлекательные результаты.

Petrovich79
21.03.2010, 21:36
Был в прошедший четверг на тусовке в ГИМе, так директор заявил, что они полностью отказались от химической чистки...

МБС
21.03.2010, 21:47
Был в прошедший четверг на тусовке в ГИМе, так директор заявил, что они полностью отказались от химической чистки...
Ну это, на мой лично, взгляд, лукавство.:)..Хотя, может быть, чистить, как в Эрмитаже, больше нечего:D

Добавлено через 13 минут 55 секунд
Где-то читал, что первая и главная в научном плане задача музейного реставратора - атрибутировать монету, для чего используются все средства в зависимости от её состояния, а далее - законсервировать полученный результат. И всё....

Добавлено через 15 минут 12 секунд
Где-то читал, что первая и главная в научном плане задача музейного реставратора - атрибутировать монету, для чего используются все средства в зависимости от её состояния, а далее - законсервировать полученный результат. И... всё:)

afgan666
21.03.2010, 22:56
А я тут при наличии нетерпения(с виду полный какалик был) и отсутствии вазелиного масла закипятил денгу в обычном подсолнечном-цвет даже поприятнее получился.Может она,конечно, помрёт после подсолнечного???Просвятите плиз.

МБС
21.03.2010, 23:30
А я тут при наличии нетерпения(с виду полный какалик был) и отсутствии вазелиного масла закипятил денгу в обычном подсолнечном-цвет даже поприятнее получился.Может она,конечно, помрёт после подсолнечного???Просвятите плиз.
После любого масла с монетой уже ничего больше не будет:D Все будет хорошо:)

ученик Вепря
21.03.2010, 23:30
А я тут при наличии нетерпения(с виду полный какалик был) и отсутствии вазелиного масла закипятил денгу в обычном подсолнечном-цвет даже поприятнее получился.Может она,конечно, помрёт после подсолнечного???Просвятите плиз.

А мы вот кипятим в абрикосовом-и цвет приятный получается и оно НЕ воняет!

Ингор
06.04.2010, 19:02
На мой взгляд маслянная темная патина отвратительна. Она абсолютна неестественна. Уж лучще вообще никакой.