PDA

Просмотр полной версии : Аренда МД.


Омега
26.02.2010, 13:55
Вот пришло в голову, читая форум. Какое-то количество людей, заходящих на форум, делают это из любопытства, при этом не имея прибора. Покупка которого - это не покупка батона хлеба, а требующая значительных затрат. На форуме есть люди, занимающиеся продажей оборудования, да и просто люди, у которых несколько приборов. Может быть, им стоит задуматься о централизованной сдаче приборов в аренду для тех, кто пока не определился с покупкой, или для тех, кому по тем или иным причинам нужно разово использовать недорогой прибор? Можно было бы создать соответствующий раздел. Вот и предлагаю заинтересованным лицам бизнес-идею, совершенно бесплатно.:)

borodkin
26.02.2010, 14:09
Такая идея уже осуществлена,и не одим человеком или магазином. Попробуйте поискать в инете инфу, и будете приятно(или неприятно) удивлены.
Гугл или яндекс рулит ;)

Омега
26.02.2010, 14:10
Такая идея уже осуществлена,и не одим человеком или магазином. Попробуйте поискать в инете инфу, и будете приятно(или неприятно) удивлены.
Гугл или яндекс рулит ;)

Я создал сообщение без претензии на его глобальность в рамках всей сети. Всего лишь в рамках нашего форума.:o

kdv2201
26.02.2010, 14:14
создал сообщение без претензии на его глобальность в рамках всей сети. Всего лишь в рамках нашего форума.

К тому же ведь расценки могут и отличаться от магазинных. В пользу форумчан :)

Омега
26.02.2010, 14:17
К тому же ведь расценки могут и отличаться от магазинных. В пользу форумчан :)

Конечно! Вообще ввел бы в проект - "обязательное участие на форуме" - и форум будет расти.:)

borodkin
26.02.2010, 14:19
Может и ошибаюсь, но я сомневаюсь, что данный сервис будет пользоваться популятностью. За всё время слышал только о двух случаях аренды МД. Первый- человек решил попробовать, второй-у комрада накрылся собственный МД, а пока ремонтировали очень хотелось покопать :)

Омега
26.02.2010, 14:26
Может и ошибаюсь, но я сомневаюсь, что данный сервис будет пользоваться популятностью. За всё время слышал только о двух случаях аренды МД. Первый- человек решил попробовать, второй-у комрада накрылся собственный МД, а пока ремонтировали очень хотелось покопать :)

Кроме новичков, не имеющих своего мд, есть огромное количество людей, выезжающих на отдых. И предпочитающих взять с собой недорогой бэушный прибор. В аренду. Лично я бы так и сделал. Мало ли что - проще в случае чего возместить заявленную стоимость означенного прибора, чем лишаться дорогого личного оборудования. И владельцам сдаваемых в аренду мд или фирмам лишняя копейка не помешает. Лично я рад любым 100 рублям, которые мне к зарплате прибавят.:)

borodkin
26.02.2010, 14:31
Могу только пожелать удачи и респекта в столь позитивном направлении ;)

LLAS
26.02.2010, 15:25
...при этом не имея прибора. Покупка которого - это не покупка батона хлеба, а требующая значительных затрат
Думал...бизнес-когда много,а у меня два:один новый(не дам :D) другой старенький,один год,на гарантии,работает как часы,я его холил и лилеял.При случайном ударе о камень или ствол,катушки,думал-лучше б он МЕНЯ ударил(и так думают ВСЕ,для кого КОП,часть его жизни).
А человеку взявшему его в аренду(о цене и не думал),по барабану(видел).На третий-четвертый раз,принесли раздолбанным-что делать?:(

МБС
26.02.2010, 15:36
На третий-четвертый раз,принесли раздолбанным-что делать?
Стоимость трех периодов аренды тогда должна составлять в сумме цену нового прибора. И вопрос разрешится чисто софистическим путем - желающих не будет:D

kdv2201
26.02.2010, 15:43
принесли раздолбанным-что делать?

Оговорить/прописать стоимость порчи. Или соответствующий залог.

LLAS
26.02.2010, 15:51
Оговорить/прописать стоимость порчи. Или соответствующий залог.
Когда говоришь об этом(были такие предложения)уходят...:D
Пусть лежит...не кричит,кушать не просит,а в кулацком хозяйстве,все пригодится :)

TimNord
26.02.2010, 20:47
А я вот прежде чем купить новый дорогой прибор, предпочел бы провести полевые испытания его, дабы знать чем он он отличается от моего старого, что бы деньги впустую не тратить!