PDA

Просмотр полной версии : Серебро как Алюминий


ATOMAN
27.02.2010, 18:40
Недавно приобрел Сига 7272, теперь провожу тесты по воздуху. При тестировании Алюминия и Серебра была замечена схожесть металла по VDI 64-67. Можно ли как не будь точнее распознавать серебро и исключить алюминий? Может кто не будь знает как это сделать? Зарание Спасибо!!!!!!!!!!

VoRoN
27.02.2010, 18:52
Пользуюсь прибором минелаб Т-34 (По сигнуму сказать не могу).
Так вот на тёрке показатель серебра и куска аллюминеевой проволоки одинаковы!
Что на серебрпо бьёт 32 что на кусок проволоки! ( оговорюсь что проволока не всех диаметров и длинны)
Но!!! при этих показателях звук прибора отличается!!!!
Так что чтобы знать что звенит,нужно копать всё. Тогда Вы начнёте понимать что лежит под катушкой.
И всё равно зная что там 100% лежит проволока, всё равно копаю:D

borodkin
27.02.2010, 18:52
Можно ли как не будь точнее распознавать серебро и исключить алюминий? Может кто не будь знает как это сделать? Зарание Спасибо!!!!!!!!!!

Копать, только копать, иначе возможны пропуски интересных целей.
Ведь серебро может быть и на ребре, а алюминия немного больше чем обычно и ВДИ сразу меняется. Не значительно, но достаточно, что бы перепутать. Так что лучший способ, это разок махнуть фискарём.
p/s Может я и немного не так объяснил, но отношусь к тем людям, которые копают все цветные металлы! Научен на собственном опыте:-X

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
VoRoN немного опередил с сообщением, но смысл одинакоф ;)

wayfarer(ExpSE)
27.02.2010, 18:59
У меня прибор минелаб Exp SE.
Показатель серебра и куска аллюминеевой проволоки одинаков!
При этом звук по металлам немного отличается!!!!
Но 100% гарантию того что там лежит, дает только фискарь, так что всё равно копаю :D

kompas
27.02.2010, 19:05
Согласен с колегами, лучще копать все цветные сигналы. Я не копаю только когда много однотипных сигналов, например много гильз или пробок, то сигналы от них не копаю. А если пробочный сигнал появляется в месте где нет пробок, то однозначно копаю.

ATOMAN
27.02.2010, 19:10
Спасибо за конкретное указания на лопату и чем больше тем лучше!!!!! Весна не за горами- ВОТ НАКОПАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Всем всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!

Honor
27.02.2010, 19:24
Согласен с колегами, лучще копать все цветные сигналы. Я не копаю только когда много однотипных сигналов, например много гильз или пробок, то сигналы от них не копаю. А если пробочный сигнал появляется в месте где нет пробок, то однозначно копаю.


Вот у меня точно такая же метода, в зависимости от ситуации, на чистом месте копаю все, кроме чернины. Одним словом, меняешь программу не в приборе, а в голове.;)

VoRoN
27.02.2010, 19:38
Спасибо за конкретное указания на лопату и чем больше тем лучше!!!!! Весна не за горами- ВОТ НАКОПАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Всем всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!

Только будьте добры, закапывайте за собой ямки.:)

Вот у меня точно такая же метода, в зависимости от ситуации, на чистом месте копаю все, кроме чернины. Одним словом, меняешь программу не в приборе, а в голове.
А если клад лежит в чём нибудь таком что бьёт черниной?

alex bolduin
27.02.2010, 19:42
Ямки по любому, без этого копарь не копарь, а если сомневаешься и что там в чернине что то есть однозначно капать, !!!! пока не набьешь руку, глаз или ухо!!!

pawwwel
27.02.2010, 19:56
Ворон привет из сибири! Думаю по тактике на сезон я определился благодаря тебе и кубарятам! Завтра и послезавтра днюха 29го поца а через неделю заветный помошник в мир тайного неизведанного! Всем привет и сигнала под приборм.Икопать копать копать все!

VoRoN
27.02.2010, 20:14
Ворон привет из сибири! Думаю по тактике на сезон я определился благодаря тебе и кубарятам!
Ну это Вы зря:o Я Ведь сам только постигаю сию технику. И только благодаря советам КУБАРЯ. Просто всё что я познал я отдаю тем кто этого пока ещё не знает.Может Вы в следующий сезон дадите советов на много больше. И мне и другим участникам форума они будут очень полезны. А в общем я ещё многое не знаю сам и только постигаю многие вопросы.Даже есть ткое что для других элементарно,а я этого не знаю. А спрашивать как то не удобно:o.
Но всё равно я уверен, благодаря коллегам с форума я это освою и пойму.

pawwwel
27.02.2010, 20:36
Да такого же мнения.Не говорил в ваш адрес про заслуги на данном поприще... просто как раз в тему все получилось .День тяжелый... пришел домой стаканчик холодненького светлого и любимая тема и весь груз сменяется на полет... Вот и всем такого же!

Омега
27.02.2010, 20:40
И я постигаю технику. На воздухе, тестируя SE, можно и ошибиться между алюминием и серебром. В земле все несколько иначе. Купив в январе прибор, с первыми оттаинами (а кое-где, в основном везде - земля была тогда как камень), рванул в близ лежащее поле. Скажу так - оттаявшие пригорки я перекопал все, вынул и пробки, и куски проволоки, да и весь металл, что там кривить душой. Однако потом, за сезон, начал ловить отличия. Проволока алюминиевая - она всеж минимум несколько см длиной, пинпойнт определяет это абсолютно точно, так что ее уже не копаем. Цифры прыгают, левый и правый столбик, содеожание железа и индуктивность, однако, если при переключении на пинпойнт они кардинально меняются, стоящего в земле мало. Если совпадают почти точно - копать! лень печатать про все ньюансы прибора, однако хозяин любого мд с ним подружится, только изрядно взрыхлив поля. С моим прибором монету определяю достаточно уверенно, но вот прочие любопытные сигналы заставляют копать, и этим приобретается опыт. Однако первое дело - все же звук прибора. И еще раз опыт, копать и копать! Удача - будет. Хех, моя самая крупная находка была на втором бесцельном копе на берегу реки.)))

kompas
27.02.2010, 20:46
Согласен с Омега, теория теорией, а главное практика. Чем больше общаешься с прибором тем больше начинаещь его понимать. А еще последнее время нравистья с самим собой в игру играть "Угадай что в земле лежит"

pawwwel
27.02.2010, 20:55
Господа!Товарищи!Поца!Все весной на берег!

Honor
27.02.2010, 21:46
Только будьте добры, закапывайте за собой ямки.:)


А если клад лежит в чём нибудь таком что бьёт черниной?

Все клады не соберешь, придут другие люди и выкопают, пусть порадуют себя. А я не жадный.:)

Lemech
27.02.2010, 22:07
А еще последнее время нравистья с самим собой в игру играть "Угадай что в земле лежит"Тож гадаю, но не всегда угадываю пробка или монета.

kompas
27.02.2010, 22:17
Тож гадаю, но не всегда угадываю пробка или монета.

Я к сожелению тоже не всегда угадываю...

Ротмистр Лемке
28.02.2010, 03:11
Вообчето, был слух, что приборы золото и аллюминий различать не могут. И что еж ли вам впаривают прибор, который это могёт, то это 100пудовая разводка.
А по существу. По скольку у меня замечательный прибор, АКА "Кондор", который позволяет аннализировать не толко проводимость, но и примерный размер(форму) обьекта, мне практически никогда не приходилось путать аллюминевую проволоку и серебрянные монеты. Другой вопрос, что копать приходится всё. И то и другое, по принципу, а вдруг?
Единственно конечно, пробки аллюминевые могут маленько запутать.

Кайфуций
28.02.2010, 12:11
тоже копаю всю цветнину... хотя бы потому, что напарник всю цветнину отбирает... у него от мелких цветных находок уже сарай ломится))) озолотится, когда сдаст его металлистам)))

тарас-тарама
28.02.2010, 12:24
Кто-то из наших братьев-копарей сказал золотые слова-"Лучший дискриминатор-это лопата.":D;D:P8)

Джонс
28.02.2010, 12:31
Ну не знаю, серебряную монету (кроме чешуйки) я еще ни разу ни с чем не попутал