PDA

Просмотр полной версии : 6 в 1


Jet
28.02.2010, 14:30
Долго думал какой навигатор выбрать. Купил Explay PN-435. Стоимость - в районе 5 т.р. Благодаря народным умельцам и карте памяти на 4 Гига, в навигаторе работает шесть навигационных программ: Navitel, IGO, Garmin, Автоспутник, MioMap, OziExplorer. Работает все четко, ничего не глючит, спутники ловит быстро. Одновременно несколькими пользоваться конечно нельзя. Но зачастую очень помогает. Пользуюсь уже год.

Хруст
28.02.2010, 15:11
а на PN 430 реально так забодяжить?

Jet
28.02.2010, 15:43
Если у них одна платфома (Windows CE5.0, процессор ARM9 400 MHz, чипсет Atlas III или выше) и он поддерживает карты 4 Гига, то теоретически да. Знаю точно, что не все навигаторы Еxplay поддерживают 4-х гигабайтные карты. Такой же навигатор как у меня с 8 Гиговой картой уже не работает.

Hich
28.02.2010, 16:06
У меня PN-445. Считает быстро (сверяли со спидометром). А лучше Navitel'а, по моему, пока еще ничего нет! Самое главное, можно без особого труда докачивать карты и делать свои!

poi2110
28.02.2010, 16:59
а я думаю взять этот TEXET TN 505, кто что скажет?

Hich
28.02.2010, 20:41
а я думаю взять этот TEXET TN 505, кто что скажет?
А что за ПО на нем? Есть лицензия? Частота процессора? Какие карты?

Alexus
28.02.2010, 20:47
Долго думал какой навигатор выбрать. Купил Explay PN-435. Стоимость - в районе 5 т.р. Благодаря народным умельцам и карте памяти на 4 Гига, в навигаторе работает шесть навигационных программ: Navitel, IGO, Garmin, Автоспутник, MioMap, OziExplorer. Работает все четко, ничего не глючит, спутники ловит быстро. Одновременно несколькими пользоваться конечно нельзя. Но зачастую очень помогает. Пользуюсь уже год.
Все это конечно очень здорово, я вот только одного не пойму, а нафига шесть программ? На мой взгляд Navitel и OZI вполне достаточно.

poi2110
28.02.2010, 21:05
А что за ПО на нем? Есть лицензия? Частота процессора? Какие карты? Универсальная модель GPS навигатора, объединяющая в себе возможности автомобильного и туристического навигатора. Навигатор поставляется в комплекте с предустановленной программой и полным пакетом автомобильных карт «Навител Навигатор XXL 3.2» или «CityGuide Вся Россия + Южная Финляндия, морские акватории».




Одно нажатие кнопки "Выход в WinCE" – и teXet TN-505 превращается в мощный КПК с большим экраном, на котором можно запускать сторонние программы (в том числе и Ozi Explorer). Два гигабайта встроенной памяти (помимо слота под microSD) позволяют держать при себе джентльменский набор путешественника: iGo для загранпоездок, "Навител Навигатор" или "CityGuide" для России, "ридер" электронных книг, медиаплеер и программу-переводчик (список можно дополнить). Новый GPS-чип уверенно держит связь со спутниками даже в условиях города.

Тонкий корпус – 13.5мм!
Вес – 170г
Дизайн в стиле модных смартфонов
4.3” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
Процессор: SiRF Atlas-?, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
Память – 64Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM
Накопительная память: 2Гб NAND
Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек
Батарея Li-PoI емкостью 900 мА-ч
OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII
Полностью локализованное ПО на русском языке, анимированное меню
Возможности медиа-плейера: воспроизведение графических, видео,аудио файлов
Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG
Калькулятор, конвертер, игры
Навигационная программа CityGuide 3.3 или Навител 3.2 Вся Россия
Автоматическая прокладка маршрута
Адресная база, База POI объектов
Режимы карты 2D/3D
Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском
Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (CityGuide 3.3)
Морские карты (CityGuide 3.3 ) – акватории Финского Залива и Ладожского озера
Бесплатное обновление и добавление карт

Комплектность:
– Автомобильное зарядное устройство
– Стилус (в корпусе)
– Держатель для авто GPS навигатора+кредл
– USB кабель
– Руководство по эксплуатации

Jet
28.02.2010, 23:20
Все это конечно очень здорово, я вот только одного не пойму, а нафига шесть программ? На мой взгляд Navitel и OZI вполне достаточно.

Все очень просто. Картография Navitel охватывает не все регионы. Картография Garmin тоже охватывает не все регионы, но там есть те, которых нет в Навителе. Где-то есть подробные карты, где-то нет. В данном случае используешь ту программу, которая наиболее подходит. А в ОZI разумеется работают старые каты - Шуберт, например. Часто бывает, например, когда доезжаешь до точки на Навителе, а затем уточняешь положение по Шуберту (если нет точных координат со спутника). Конечно достаточно и двух программ, но если есть возможность поставить больше, почему бы ее не использовать? В данном сообщении я лишь показал коллегам возможности прибора. Все остальное - дело вкуса.

А Texet 505 (хоть он и более наворочен) не стал брать лишь потому, что меньшее время работы в автономном режиме и потому, что слишком изящно сделан (не для экстрима) - прорезиненный корпус Explay больше доверия внушает.

jagd
01.03.2010, 06:28
а я думаю взять этот TEXET TN 505, кто что скажет?

Бери не пожалеешь, сам себе хочу такой купить.:)
Батарея держит около 2х часов.
заномый купил тут (не реклама :) )- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но в Компьютерном мире он дешевле....
хороший выбор!

Хруст
01.03.2010, 23:40
Если у них одна платфома (Windows CE5.0, процессор ARM9 400 MHz, чипсет Atlas III или выше) и он поддерживает карты 4 Гига, то теоретически да. Знаю точно, что не все навигаторы Еxplay поддерживают 4-х гигабайтные карты. Такой же навигатор как у меня с 8 Гиговой картой уже не работает.

посмотрел, платформа одна и поддерживает 4 гиговую карту, как сие себе забабахать? :o

jagd
02.03.2010, 01:26
Не удержался купил сегодня TEXET 505 в комп. мире, завтра понесу к знакомому озик загружать. Первое впечатление - девайс вроде нормальный, версия ос 6.0, проц 500мгц, памяти 2гига - на первое время должно хватить...

poi2110
02.03.2010, 07:23
сколько денег ?

jagd
02.03.2010, 11:04
сколько денег ?

4000 рублей...

Jet
02.03.2010, 18:09
посмотрел, платформа одна и поддерживает 4 гиговую карту, как сие себе забабахать?

Вариант 1. Найти любого спеца, кто хорошо соображает в ПО. Для них - это раз плюнуть.
Вариант 2. Перебросить инфу с моей флешки на твою. Таким же образом делал себе.

Хруст
02.03.2010, 18:43
вариант два более предпочтительнее :)

jagd
06.03.2010, 13:28
Загразил себе озик, сити гид и айгоу8 - больше и не надо(имхо) все прекрасно работает.
Со временем планирую еще и кпк купить, а этот для авто оставить.