PDA

Просмотр полной версии : Готовимся к сезону.


kleopatra
28.02.2010, 23:42
В прошедшем сезоне возникали проблемы с возможностью добраться до намеченных мест. Внедорожник частенько оказывался бессилен в случаях когда дорога заканчивалась и начиналась местность поросшая деревьями или небольшие болотца. В наступающем сезоне решили с мужем использовать такую технику. Пока активно тренеруемся.

kompas
28.02.2010, 23:46
Не плохой вариант, а права тракториста есть?

зевс
28.02.2010, 23:50
В прошедшем сезоне возникали проблемы с возможностью добраться до намеченных мест. Внедорожник частенько оказывался бессилен в случаях когда дорога заканчивалась и начиналась местность поросшая деревьями или небольшие болотца. В наступающем сезоне решили с мужем использовать такую технику. Пока активно тренеруемся.

Наверно дорогое удовольствие:)

tihon
01.03.2010, 00:03
Весч! но не всегда машину на дороге (да еще с прицепом) оставишь без присмотра.

voretsen
01.03.2010, 00:03
Внедорожник частенько оказывался бессилен в случаях когда дорога заканчивалась и начиналась местность поросшая деревьями или небольшие болотца


Молодцы! Хотя...не панацея8)
"...крылья, крылья...НОГИ!!!":)

масик 77
01.03.2010, 00:12
Да! Конечно же это вещь!!! Но ни каждому это по корману. надо минимум иметь одну для перевозки:( Я например гоняю на семерки и считаю что многое зависит от навыков вождения,мозгов и нескольких нехитрых приспособ в богажники на всякий случай. А пешочком все равно гулять то придется:D

R0MAN
01.03.2010, 00:14
Зверюга стильная, интересная, мощная и т.д.!!! Но это ведь пока снежок, а грязь с дождем, пожалуй ещё и спец. костюм надо - это факт, да и ещё приблуды разной, короче это пожалуй следующее хобби... Коллега прав, ноги это классика!

vital-81
01.03.2010, 00:21
самоход конечно класссс!!!!!! но, чем лутше джип, тем дальше идти за трактором)))

kleopatra
01.03.2010, 00:32
Не плохой вариант, а права тракториста есть?

Пока нет, да и кто их проверять там будет;) если только леший или болотные кикиморы:D:D:D

Джонс
01.03.2010, 00:35
По проходимости и езде на небольшие расстояния отличное средство для последних километров!
Плохо только, что нет защиты от дождя.
Хотя, наверно, можно тент приладить при необходимости.

vital-81
01.03.2010, 00:41
Пока нет, да и кто их проверять там будет если только леший или болотные кикиморы
так у ГИБДДшников чюйка есть!!! они гады за сто-двести р. неделю под корягой или на макушке березы просидят! а потом выскочат и скажут-"инспектор Иванов трое детей")))))))

Jaguar01
01.03.2010, 00:52
Подготовленный внедорожник лучше, напр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а это дорогая игрушка.

kleopatra
01.03.2010, 00:58
самоход конечно класссс!!!!!! но, чем лутше джип, тем дальше идти за трактором)))

Зачем же трактор? Лебедка в комплекте, да и руками вытолкать легче чем машину;)

LLAS
01.03.2010, 01:03
Поздравляю...:) Хороша Маша,да не наша...думал о такой,вывод:где она проедет-там и я проеду,а где я не проеду-там и она не проедет...:(:)
"...крылья, крылья...НОГИ!!!":)
И лошадь...:)

kleopatra
01.03.2010, 01:07
Подготовленный внедорожник лучше , а это дорогая игрушка.

Как показывает практика, даже подготовленный внедорожник не везде проедет в отличии от этой игрушки:)

vital-81
01.03.2010, 01:12
да и чтобы нормально зарядить внедорожник нуна 2-3 такие штучки истратить

Golem
01.03.2010, 01:42
Красивая фигурка!:) (Я про квадрик:-X)

LLAS
01.03.2010, 01:43
да и чтобы нормально зарядить внедорожник нуна 2-3 такие штучки истратить
8-()...если сыну дать бабло за одну"штучки",он из"ешака"вертолет сделает,за две- это будет что-то,а три-"ешак" порвет МКС,как Тузик тряпку...:D

Alik
01.03.2010, 02:04
Подготовленный внедорожник лучше
Проходимость мотовездеходов и джипов любой подготовки сравнивать вообще нельзя. Единственно где джипы могут иметь преимущество - преодоление водных преград глубиной от метра. У неё давление на грунт меньше чем у человека. И бывает что сходишь и уходишь ногами глубже. Но именно про этот, довольно бюджетный вариант - Stels ATV-300 я ничего не знаю, будет интересно после тестирования выслушать отзывы по мощности, надёжности, проходимости и эргономике.
так у ГИБДДшников чюйка есть!!!
Регистрация и права нужны только если будет желание ездить где есть живая советская власть. Например где-нибудь в Псковской можно и на асфальте ничего не бояться, а во Владимирке можно и на проселке на Гостехнадзор налететь. Хотя правда возможность смыться никто не отменял...
Плохо только, что нет защиты от дождя.
От дождя как и на лодке, остановился, клеенку накинул и переждал.

P.S. Вот вам, Клеопатра, видеокурсы от одного уважаемого любителя(4 страницы видео):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
01.03.2010, 02:20
От дождя как и на лодке, остановился, клеенку накинул и переждал.
У нас иногда(но часто)дождь неделю идет...лучше сдохнуть то простуды,чем с голодухи,под клеенкой(лично мое,имхо)...:D

Alik
01.03.2010, 03:12
дождь неделю идет
Ну в такую погоду копают только маньяки :)

Samurai Jack
01.03.2010, 03:31
а во Владимирке можно и на проселке на Гостехнадзор налететь
Лично прошлым летом видел гайцов, натягивающих скорее всего за доки какую-то деваху на квадре, на окраине Шекшово ;)

LLAS
01.03.2010, 03:37
Ну в такую погоду копают только маньяки :)
В горах погода может меняться,несколько раз на дню :)а есть такие долины,что если занесло туда тучу,вся выльется...деваться ей некуда,т.ч. хочешь-не хочешь :D

markel
01.03.2010, 10:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Без спору, техника класс. Моя мечта, только денег стоит хороших. По личному опыту: местные, собиравшие клюкву на моховом болоте, обалдели, когда мы втроем верхом на одном Yamaha Grizzly 700 FI Auto 4x4[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] въехали туда8-(). По охоте тоже незаменимая вещь, например ночью вывозим убитых кабанов с овсяного поля на заднем багажнике до дороги:-X. Только не берите китай, тем более б/у, ломаются.:)

kompas
01.03.2010, 11:04
Единственно где джипы могут иметь преимущество - преодоление водных преград глубиной от метра.

Да квадрики вроде неплохо плавают, только самому придется намочиться...

vital-81
01.03.2010, 12:38
Да квадрики вроде неплохо плавают, только самому придется намочиться...

и че не заливае????

maia
01.03.2010, 12:56
и че не заливае????

Главное, что бы уровень воды не был выше седухи- под ней находится воздухозаборник.

kompas
01.03.2010, 13:16
и че не заливае

Есть такой девайс - шноркель называется, выводит воздухозаборник выше.

Кайфуций
01.03.2010, 14:24
Есть такой девайс - шноркель называется, выводит воздухозаборник выше.

на шлём?))) О, ты адвансовый мембер? пропустил, поздравляю!!!

kleopatra
01.03.2010, 15:12
будет интересно после тестирования выслушать отзывы по мощности, надёжности, проходимости и эргономике.


Обязательно напишем :)

kompas
01.03.2010, 15:14
на шлём?

Немного о шноркелях для квадриков: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гаврюша
01.03.2010, 16:47
Ждем отзывов и фот.Сам хочу прикупить.Пока в войне с жабой :)

Змеелов
01.03.2010, 18:12
Очень неплохой вариант!!! Заставил поразмышлять, по крайней мере! Я всё как-то к ниве склоняюсь, с хорошей машиной много проблем - где оставить, дальше пешком и т.п. вот и подумывал о ниве, а это тоже как вариант ну по крайней мере для тех у кого есть куда ЭТО поставить!!! 8)

kleopatra
01.03.2010, 22:30
Весч! но не всегда машину на дороге (да еще с прицепом) оставишь без присмотра.

Машину всё равно приходится где нибудь бросать, а прицеп не нужен в кузове квадрик перевозить будем:D

VoRoN
01.03.2010, 22:33
Машину всё равно приходится где нибудь бросать, а прицеп не нужен в кузове квадрик перевозить будем:D
В кузове чего8-()

kleopatra
01.03.2010, 22:35
В кузове чего8-()

Форд транзит коннект..

pawwwel
01.03.2010, 22:50
Уважаемая Клеопатра.Основную телегу на "базу" под присмотр, охранку на квадрик и вперед! по бездорожью и пересеченной местности.Дружите с навигацией обязательно!Удачи в приключениях.

Alik
02.03.2010, 02:25
Лично прошлым летом видел гайцов, натягивающих скорее всего за доки какую-то деваху на квадре
Ну прально, надо документы оформлять. Девченке-то смываться стрёмно видать было. Я-то сам тоже всегда останавливаюсь... если в шлеме и трезвый )))

maia
02.03.2010, 10:50
Ну прально, надо документы оформлять. Девченке-то смываться стрёмно видать было. Я-то сам тоже всегда останавливаюсь... если в шлеме и трезвый )))

Может подскажешь, если есть опыт, как попроще и подешевле доки получить? Буду благодарен!

Гаврюша
02.03.2010, 11:01
Может подскажешь, если есть опыт
Поддерживаю! Господа просветите все пути оформления докуентов и регистрации такого девайса.А так подскажите по поводу прицепа,слышал что если брать двухосный к л.а то надо получать еще Е к В,и прокатит ли Е к С????

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Форд транзит коннект.. Энто тот который 4Х4? Если да котелось бы почитать отзыв и о авто

кубышка
02.03.2010, 11:49
А так подскажите по поводу прицепа,слышал что если брать двухосный к л.а то надо получать еще Е к В,и прокатит ли Е к С?
Вроде как категория "В" на двухосный прицеп подходит

Alexus
02.03.2010, 14:43
Е к В надо получать если масса авто с прицепом превышает 3500, прицеп с патрулем например под В уже не канает

Alik
02.03.2010, 16:02
Может подскажешь, если есть опыт, как попроще и подешевле доки получить?
Ну права таркторные если из Мск, то купить очень сложно, да и не нужно. На эту младшую категорию можно сдавать по "самоподготовке". Я правда, делал через группу, но потом стало ясно, что это выброшенные 8т.р. Билеты есть в инете, а вождение надо взять часа 4 (не помню по сколько но вроде около 400 р в час) прямо на той же площадке где и сдавать. Без тренировки хотя бы 2 часа вождение сдать нереально с любым личным опытом.
Номера с техосмотром в Гостехнадзоре по месту жительства. Мне предлагали в салоне сделать за $500, я сделал сам за полчаса на общих основаниях.
Прицеп обычный "до 700кг" никаких категорий не надо. Цена в районе 50т.р. с тентом. Двухостный это чтобы маленький экскаватор возить, для ATV он не нужен :) Ну плюс регистрация прицепа в ГИБДД и отдельное прохождение на него техосмотра.

P.S. Эти же права действительны и для снегохода.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Е к В надо получать если масса авто с прицепом превышает 3500
Может это где-то и написано, но на деле всё в порядке, не заморачивайтесь. Смотрят только на данные прицепа.

Гаврюша
03.03.2010, 09:34
Мне кажется что для перевозки квадрика или снегохода имеет смысл брать все же двухосный с инерционным тормозом.Техника всеже дорогая+центр тяжести (прицеп+техника) выше чем прицеп+доски или песок),меньше возможных последствий после разрыва колеса прицепа,меньше раскачки,про инерционный тормоз и говорить лишне.

Alexus
03.03.2010, 09:40
Сообщение от Alexus
Е к В надо получать если масса авто с прицепом превышает 3500

Может это где-то и написано, но на деле всё в порядке, не заморачивайтесь. Смотрят только на данные прицепа.

На самом деле никакого порядка нет, один мой товарищ имеет регулярные проблеммы с ГИБДД как раз из за этого. ГАЙцы прекрасно знают машины которые можно натянуть за данное нарушение.

kompas
03.03.2010, 10:23
Меня несколько раз торозили ГАИшники с прицепом в первую очередь смотрели категорию в правах. Как только убеждались что категория есть сразу теряли интерес, даже не смотрели документы на машину которую перевозил на прицепе.

maia
04.03.2010, 08:44
А какие санкции реально могут применить если поймают на квадрике без прав тракториста?

Омега
06.03.2010, 21:06
А какие санкции реально могут применить если поймают на квадрике без прав тракториста?

Насколько начитан, на квадрик прав не надо. Но передвигаться на нем можно только вне любых дорог.

olegafren
06.03.2010, 21:45
Права нужны как на трактор. Серьезно. Но у нас как правило, гайцы даже в городе не останавливают. А Про трассу и говорить нечего. Съехал с обочины и в поля.

Гаврюша
17.02.2011, 12:48
Уже 2 сезон на носу .Ждемс отчета о девайсе

кубышка
17.02.2011, 18:45
Съехал с обочины и в поля.
....а там-хрен догонят! ;D