PDA

Просмотр полной версии : Новый журнал - "Территория Поиска"


gener
01.03.2010, 18:19
Коллеги,

Вышел в свет первый номер журнала «Территория Поиска». Как понятно из названия, издание посвящено нашему с вами хобби.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

До конца недели журнал появится практически во всех розничных точках Москвы, торгующих металлоискателями. В Питере они будут на следующей неделе, остальные регионы нашей необъятной - по мере развития сети распространения.

Рекомендованная розничная цена - 200 рублей.

Как говорится, спрашивайте в магазинах города

Анонс материалов:

«Зима не приговор» - кто как снимает зимнюю «ломку». Редакция отправилась на горнолыжный склон в г. Москве, где за небольшое время нашла много чего интересного.

«В поисках ярмарки». Отчет об экспедиции в Тверскую глушь.

«Итоги и тренды». Интервью с руководителями розничных организаций Москвы на тему рынка металлоискателей.

«Цветной копатель. Как все начиналось». Рассказ от первого лица о начале большого увлечения.

11 Тестовых полей севера Подмосковья. Куда поехать, если вы только начинаете.

«Тетя Ася уехала». Какой металлоискатель выбрать после «аськи».

«Все включено. Еда, напитки, пляжный поиск». Почему стоит брать металлоискатель в Турцию, что можно найти и где нужно, а где нельзя копать.

«Один в поле...». Какое снаряжение брать с собой в одиночном поиске.

«Цена легенды». Строим копомобиль. В этом номере – Дефендер 110. Что нужно сделать со стоковым аппаратом для покорения бездорожья, и главное, сколько все это стоит.

«Металлопластика Древней Руси». Нательные кресты X-XIII веков.

«Осколок погибшего рода Ярополче». Рубрика «без лопаты». Фотоэкскурсия по Яропольцу.

«Сезон OFF» - впечатления об ушедшем сезоне 2009 года

Обзор рынка металлоискателей БУ. Таблица цен на самые популярные БУ приборы

Кайфуций
01.03.2010, 18:55
Генер, а наложенным платежом не рассылаете?

Змеелов
01.03.2010, 18:58
С такой рекламой вся Москва скоро в полях будет с приборами!8)

kompas
01.03.2010, 19:03
Да, журнальчик судя по всему интересный. Но резделяю опасения Змеелова, по поводу уменьшения невозобновляемх ресурсов хабара.

borodkin
01.03.2010, 19:15
Да, журнальчик судя по всему интересный. Но резделяю опасения Змеелова, по поводу уменьшения невозобновляемх ресурсов хабара.

Да с такой повсеместной рекламой нашего "хобби" :-X приток новых копателей из-за журнала составит всего лишь толики процентов от общего числа новообращённых :D

Ilia
01.03.2010, 19:29
Вах! Кто может помочь с доставкой до Саратова наложкой? Буду премного благодарен!

gener
01.03.2010, 21:32
по наложке присылайте пока в личку индекс адрес фамилия имя отчество, на неделе отправим,

Илья, если у вас есть координаты металло-детекто-барыг в Саратове, пришлите, попробуем склонить их к взаимовыгодному сожительству8-()

Через какое-то время заработает система заказа и подписки через censored
по поводу рекламы нашего хобби - целевая аудитория это те, кто купил уже металлоискатель. Распространяться будет через существующие сети продаж металлоискателей и близкие по тематике. На заправках БиПи и в киосках союзпечать он продаваться не будет, так что не переживайте.


По поводу журнала вообще - я писал уже здесь - если кто-то хочет поучаствовать в создании журнала, не стесняйтесь, пишите, "Территория Поиска" - это открытая территория. Всегда рады новым авторам, идеям, пожеланиям (в рамках существующего законодательства)

pawwwel
01.03.2010, 21:50
Вещь интересная.Лучше такой журнал на полке чем заурядная писулька.Какой временной перид хода по стране в частности до Новосибирска?Особых иллюзий не питаю к нему поскольку знаю что такое бизнес но если он станет настольным журналлом буду только рад.С уважением из СИБИРИ!

gener
01.03.2010, 22:31
Вещь интересная.Лучше такой журнал на полке чем заурядная писулька.Какой временной перид хода по стране в частности до Новосибирска?Особых иллюзий не питаю к нему поскольку знаю что такое бизнес но если он станет настольным журналлом буду только рад.С уважением из СИБИРИ!

В Новосибе много кто торгует. Попробуем связаться. Наложенным - около недели будет к вам идти.

Гаврюша
02.03.2010, 10:49
Журнал это конечно здорово.Но цена? Мужики, он что в два раза толще Каравана истории,За Рулем,Охотничий Двор и другие? Или более мелкий тираж диктует цену? Или из той же серии, что и металлодетекторы: за бугром дешевле в два раза?

gener
02.03.2010, 11:31
Журнал это конечно здорово.Но цена? Мужики, он что в два раза толще Каравана истории,За Рулем,Охотничий Двор и другие? Или более мелкий тираж диктует цену? Или из той же серии, что и металлодетекторы: за бугром дешевле в два раза?

Именно в тираже проблема. Цена будет снижена, но вряд ли раньше чем через пару номеров. Сейчас пока даже нет цели "отбить" затраты. А вообще, мне кажется он стоит своих двухсот рублей. Посмотрим, что скажут первые читатели.

FRG
02.03.2010, 11:31
Журнал это конечно здорово.Но цена? А чего цена? "Родная старина" стоит минимум сотку, а то и больше, тоненький такой журнальчик, где и почитать особо нечего. А этот, вроде, потолще должен быть.:D:D

кубышка
02.03.2010, 11:46
Онлайн версия будет?:D.....

Кайфуций
02.03.2010, 12:53
Онлайн версия будет?:D.....

Насмешил))) если цена пугает - берите вскладчину... я вот заказал первый номер, потом дам напарникам по копу почитать))) сам безлошадный, они меня возят, деньги за транспорт давать надо, но неудобно, да и отказываются они часто... а так внесу свою лепту хотя бы библиотечным делом)))

Maxim76
02.03.2010, 12:56
Онлайн версия будет?:D.....

Первый выпуск сделать было бы не плохо :o . Так сказать в рекламных целях и для затравки покупателей. А вот по поводу всех выпусков - пока ТП не доросла до монстра типа МК или АиФ что бы распространять в интернете (читай бесплатно).

Добавлено через 3 часа 5 минут 0 секунд
Уже приобрёл себе экземплярчик ::) :P

Uncle-Lev
02.03.2010, 16:05
Отличный доложу я вам журнальчик получился!!!Приятно в руках держать,специально зашел в профильный магазин по метталлодетекторам и сравнил с другими изданиями этого формата и хочу сказать что "Территория поиска" выигрывает у них по многим пунктам!!! Видно что коллектив издательства не сторонние люди в нашем увлечении, пишут и деляться с коллегами от чистого сердца!
Спасибо!

Gordey
02.03.2010, 17:08
Где в Москве продается? Желательно недалеко от метро?

яков
02.03.2010, 17:25
А что там можно еще нового "надыбать"? Постоянным участникам различных "копательских" форумов,можно самим уже мемуары писать.;)

jagd
02.03.2010, 18:51
Написал в личку, буду ждать. Придет сравню с 'родной стариной'....

titanlex
02.03.2010, 19:21
Журнал зачётный. цена вполне адекватная так как тираж не КМ и АиФ но это и на руку нам господа пол Москвы не сорвётся в поля. Очень хотся экземплярчик. Подскажите адресок магазина в Москве район Ленинградского и Волоколамского шоссе. За ранее спасибо.

Maxim76
02.03.2010, 19:26
адреса магазинов г. Москвы, в которых продаётся журнал имеются на сайте журнала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Uncle-Lev
02.03.2010, 19:26
В самом низу страницы баннер 12 таллеров там телефон и адрес!
рядом
С ТЦ Экстрим

Martin
02.03.2010, 19:31
Журнал, конечно, интересный и полезный. Но долго ли он продержится на рынке.. Всё-таки материал специфический, для узкого круга лиц =)

borodkin
02.03.2010, 19:34
Новичков всё больше и больше, думаю они и есть основные потребители данной продукции. Так что всё должно быть хорошо со спросом :)

alex bolduin
02.03.2010, 19:50
Новичков всё больше и больше, думаю они и есть основные потребители данной продукции. Так что всё должно быть хорошо со спросом :)

Я тоже согласен, для новичков или будущих копателей где то инфу надо брать, может какие нить интересные факты, и т д по крайней мере будет с чего начать!::)

яков
02.03.2010, 19:50
Ню-ню.:(Скоро жопами будем на одной поляне тереться.Бизнес ,ети его...Веселитесь.

borodkin
02.03.2010, 19:56
Ню-ню.:(Скоро жопами будем на одной поляне тереться.Бизнес ,ети его...Веселитесь.

Ну жопами, не жопами, это кому как нравится, а нас всё больше это факт :D

яков
02.03.2010, 20:26
Вот это и пугает.:D

pawwwel
02.03.2010, 21:01
Не надо боятся друзья мои.Дело это интересное и увлекательное.Однако чтобы результатов добиться нужно и труда вложить-опять же закон такой.А новички как раз на этом этапе и отсекаются толпой.Кому охота по музеям по нету в поисках нужной инфы рыться. Ну и тем более это ведь для души больше дело.Не исключаю денежный интерес но он как уже говорилось не раз на форуме на 2м плане.Научиться же всем премудростям и общению чтобы люди к тебе потянулись или увидели делов уйма.По сему не конкуренты они.

LLAS
02.03.2010, 21:32
Ню-ню.:(Скоро жопами будем на одной поляне тереться.Бизнес ,ети его...Веселитесь.
Магазины в Москве озолотятся,МД хрен найдешь :D А вот после выезда на поле,да окунания в говна и секаса без бабы...8-():-\ 99.9% включат съ...(смоются в общем) и вот тогда Вижены будут продаваться,ОДИН ПУЧОК рубль...;D Может подождать до мая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alik
02.03.2010, 21:45
Довольно смелое предприятие с учетом того, что во всем мире медиа бизнес накрывается медным тазом.

На самом деле такие издания нужны продавцам приборов, чтобы их продавать, а то иначе чуваки не знают - вот купили они прибор и что делать. Раньше года за 2-3 сами до всего доходили. Причём на самом деле такие издания научить ничему не могут, а только дать какие-то ориентиры, и поласкать взгляды приятными фото в долгие зимние вечера. Потому что во-первых ни продавцы, ни их авторы не обладают полнотой знаний, технологий и навыков, а во-вторых чего-то и написать нельзя ввиду возможных проблем с законностью. А pro-копатели не будут никогда по-настоящему делится знаниями географии, полевой работы, технологий, техники а также сезонными трендами.

gener
02.03.2010, 22:38
Поясню. Журнал не для членов Удел-клуба (для них в других изданиях другие статьи написаны). В остальном - разделяю опасения, но жизнь покажет. В любом случае, не ошибается тот, кто ничего не делает

яков
02.03.2010, 22:44
Я бы даже сказал-обыкновенный стимулятор,для повышения обьема продаж металлодетекторов.Главное фотографий кубых побольше,да покрасочнее.Баек всяких,как можно озолотиться за сезон.:DСмотришь уже и продажи вверх полезли.А мы потом после этих толп дилетантов от поиска,пи.....й огребаем за не зарытые ямы и испорченные посевы.Наше дело вообще огласки не любит.:-X Но комерсов это мало заботит,главное бабки на лохах срубить.Скоро ведь действительно мы уже всех достанем своей многочисленностью.В лесах людей с МД больше,чем грибников стало.:D

Кряжик
02.03.2010, 22:53
это журнал также как и для рыболовов!!
сам писал статьи под заказ для увеличения количества продаж определённого вида приманок и по местам нахождения рыболовных баз!!
но если в журнале будет описана *культура* копа,то почему бы и не быть такому изданию!!
если МЫ сами напишем пару-другую статей о закапывании ямок и бережном обращении с природой и культурным с населением,то от этого хуже явно не будет!!

larich
02.03.2010, 23:13
это журнал также как и для рыболовов!!
сам писал статьи под заказ для увеличения количества продаж определённого вида приманок и по местам нахождения рыболовных баз!!
но если в журнале будет описана *культура* копа,то почему бы и не быть такому изданию!!
если МЫ сами напишем пару-другую статей о закапывании ямок и бережном обращении с природой и культурным с населением,то от этого хуже явно не будет!!
Андрюх привет!Но рыбку-то разводят на прудах круглогодично,и продают ее на тех же платных прудах за Бабки а одну монетку нашел 1 Раз и навсегда!Другой тако же на поле не вырастит!

Птичка
06.03.2010, 23:18
Кто-нибудь уже прочитал?

kompas
06.03.2010, 23:25
Интересны отзывы первых читателей, так как нам в регионах почитать труднее...

kdv2201
06.03.2010, 23:47
Скоро ведь действительно мы уже всех достанем своей многочисленностью.В лесах людей с МД больше,чем грибников стало.

Яков, согласен полностью. Но с другой стороны в наш век интернета, как говорится, уже "шила в мешке не утаишь". Информации предостаточно, финансовых возможностей для приобретения начального МД тоже. Закрытого клуба из с ограниченным числом мемберов из поисковиков сделать не получится. Поэтому процесс уже никак не остановить и надо принять его как данность. Единственное утешение, что из сотни тех, кто бродит по лесам с МД 90% отсеется после разочарований и встречи с рядом трудностей и т.д.
Останутся как раз те, кто занимается поиском не ради добычи, а для души. Поэтому хочется, чтобы именно на них был ориентирован данный журнал, в чем ему и удачи!

Gordey
06.03.2010, 23:53
Я бы даже сказал-обыкновенный стимулятор,для повышения обьема продаж металлодетекторов.Главное фотографий кубых побольше,да покрасочнее.Баек всяких,как можно озолотиться за сезон.:DСмотришь уже и продажи вверх полезли.А мы потом после этих толп дилетантов от поиска,пи.....й огребаем за не зарытые ямы и испорченные посевы.Наше дело вообще огласки не любит.:-X Но комерсов это мало заботит,главное бабки на лохах срубить.Скоро ведь действительно мы уже всех достанем своей многочисленностью.В лесах людей с МД больше,чем грибников стало.:D

Полностью согласен. Коли это занятие на грани законности, полагаю оно не подлежит афишированию в широкие массы. Понятное дело, что коммерсантам по-фигу, они хотят денег побольше срубить, и мне иногда кажется, что и форум наш именно с этой целью существует (хотя очень завуалированно. Пример тому, регистрация неких новых членов, которые поднимают старые темы в преддверии открытия сезона, пример поднятых сегодня тем "И снова по Калужке" и "По следам отступления наполеоновской армиии". С какой целью? И, заметьте, среди зарегистрировавшихся больше 50% тех, кто написал пару сообщений для поднятия определенных тем и сгинул в никуда). Очень хочется надеяться, что это не так. Но, когда в результате пропагады начнутся массовые беспредельные разрушения АКР, повреждения посевов и конфликтные ситуации с местным населением и милицией, влекущие негативные последствия для нас, это может повлечь к ужесточению законодательства в сфере металлопоиска. Лично я очень хочу почитать этот журнал, но категорически против его продажи на каждом углу. Если этот форум действительно коммерческий, то это сообщение скорее всего удалят. Но, по крайней мере, я сделаю для себя определенные выводы.

titanlex
07.03.2010, 00:10
Да приобрёл номер, за что больше Спасибо организатором. Журнал оправдал надежды. Но некоторые темы можно было бы изменить и дополнить.
1. Выбор МД можно было бы и подробней описать все плюсы и минусы, как говориться от и до.
2.Про тестовые поля Рогачёво и дислокацию лучше в обще не писать, хуже только населению. Много про закапывания ям.
Мне даже несколько советов пригодились...
Этот журнал нужен (не хочу показаться эгоистом) для нас! Ведь МД в руках это ещё не сундук с золотом тем более которого нет.
А в остальном просто интересно почитать у кого как получилось.
Можно даже пару тем добавить типа: экипировка и что бывает если капнуть не там.

gener
07.03.2010, 00:16
еще раз, для тех, кто не понял - журнал продается только в магазинах, торгующих металлоискателями, т.е. не на каждом углу. И ни о какой популяризации темы речи нет. Издание для тех, уже в теме. Возмущенные отклики принимаются от тех, кто устриц ел (журнал читал):D

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Да приобрёл номер, за что больше Спасибо организатором. Журнал оправдал надежды. Но некоторые темы можно было бы изменить и дополнить.
1. Выбор МД можно было бы и подробней описать все плюсы и минусы, как говориться от и до.
2.Про тестовые поля Рогачёво и дислокацию лучше в обще не писать, хуже только населению. Много про закапывания ям.
Мне даже несколько советов пригодились...
Этот журнал нужен (не хочу показаться эгоистом) для нас! Ведь МД в руках это ещё не сундук с золотом тем более которого нет.
А в остальном просто интересно почитать у кого как получилось.
Можно даже пару тем добавить типа: экипировка и что бывает если капнуть не там.

Спасибо.

1. учтем.
2. про ямки будем писать подробнее. поля для начинающих нужны. О том, зачем мы это делаем - во вступительном к полям слове.
по поводу экипириовки - спасибо - отдельно в след номере развернем.
По поводу "не там" - тоже.

Спасибо еще раз за эту фразу: "Журнал оправдал надежды".

ученик Вепря
24.03.2010, 18:43
Спасибо! Журнал получил. Интересный. Единственное, можно сделать меньше фото(фото дядьки с прибором ничего не дает) и больше текста.

Maxim76
24.03.2010, 18:56
По поводу "не там" - тоже.


И для новичков - что делать, если копаешь "там", а сотрудники МВД всё равно придираются. Думаю интересно будет не только новичкам, но и всем не юристам и не обладателям различного рода "корочек".

P.S. Первый номер уже занял своё место на полке. А когда второй номер ждать? И вообще какая планируется периодика: квартал, ежемесячно?

Василич
24.03.2010, 19:45
И ни о какой популяризации темы речи нет. Издание для тех, уже в теме.

Прочитал вчера журнал. У меня как раз сложилось впечатление, что журнал для новичков. Получилось в общем достойно.Но если честно, ожидал большего.

Ilia
24.03.2010, 21:05
Получил сегодня журнал, спасибо!

Успел немного почитать и полистать. Задумка неплохая, но... Для новичков слишком мало информации, для опытных ещё меньше. Нужно печатать больше материала, т.к., как уже писалось выше "фото дядьки с прибором ничего не дает". В теме по выбору б/у прибора цены получились не совсем корректны, с чего XP Gold maxx стал стоить значительно дешевле Gmaxx 2...?

Журнал хороший, качественная толстая бумага, красивое оформление, авторы молодцы, но за 300 рублей слишком мало информации, хочется больше материала, а то вроде только начал читать, а уже последняя страница... Ни туда ни сюда.
Желаю Вам развиваться и печататься! А читатели всегда найдутся. Я тоже куплю следующий номер, чтобы посмотреть, как идёт работа над ошибками!))

markel
24.03.2010, 22:10
Сегодня получил, прочитал, прочитал быстро, хотелось бы побольше информации и побольше рубрик. Повествование в "общих чертах". Можно добавить рубрики: самоделкин, полезные советы, классификация и история находок и монет, рекомендации по выбору поискового оборудования, фотоотчеты, творчество читателей, поэзия на тему поиска и т.д. Поближе к людям, не забывайте, что журнал будут читать разные слои населения, с разным достатком, не только те, кто может себе позволить ездить на коп на Роверах. А так журнал хорош, жаль читается быстро. Можно подискутировать, как сделать журнал интереснее.

Джонс
24.03.2010, 23:03
Тоже прочитал, только расчитался, размечтался и.... кончился текст.:(
Особо понравились подводные фоты. :o Никогда еще по собственной воле:D под водой не искал ничего, потому интересно и красиво. И перспективно.:-X

gener
24.03.2010, 23:13
И для новичков - что делать, если копаешь "там", а сотрудники МВД всё равно придираются. Думаю интересно будет не только новичкам, но и всем не юристам и не обладателям различного рода "корочек".

P.S. Первый номер уже занял своё место на полке. А когда второй номер ждать? И вообще какая планируется периодика: квартал, ежемесячно?


Раз в два месяца