Вход

Просмотр полной версии : Зарядка аккумуляторов.


sharik002
01.03.2010, 19:32
Уважаемые господа,подскажите сколько по времени надо зарежать аккумуляторы такой марки и таким зарядником?Купил аккумуляторы фирмы АНСМАН на 4 акума 2850 NiMN и зарядник фирмы ВАНСОН 3v-145-165mA другого не было.Вставил 4 акума загараются индикаторы,с утра смотрю индикаторы так и горят,акумы холодные.Так я не понял они не зарядились что ли.

Honor
01.03.2010, 19:40
Зарядки бывают разные, вот у меня написано время заряда 7 часов. Не ужели на упаковке не написано.

sharik002
01.03.2010, 19:51
Вот и дело в том что ничего не написано и упаковка была простая из полиэтилена.

Kerk
01.03.2010, 19:59
Вставил 4 акума загараются индикаторы,с утра смотрю индикаторы так и горят,акумы холодные.Так я не понял они не зарядились что ли.

Так и будет, если аккумы горячие, значит им уже трындец, а так обычно на ночь ставлю и ок! Желаю удачи в освоении!:)

кубышка
01.03.2010, 20:03
Так и будет, если аккумы горячие, значит им уже трындец, а так обычно на ночь ставлю и ок! Желаю удачи в освоении!:)
Ничё не понял!Если аккумы после зарядки-горячие -это НОРМАЛЬНО!...Если холодные-значит не заряжались!
Да, там должен быть переключатель на 2 и 4 батареи!!! Проверь, в каком он положении

Kerk
01.03.2010, 20:10
Ничё не понял!Если аккумы после зарядки-горячие -это НОРМАЛЬНО!...Если холодные-значит не заряжались!
Да, там должен быть переключатель на 2 и 4 батареи!!! Проверь, в каком он положении

Немного не так выразился , тёплые хорошо, горячие -пипец, или аккумам, или зарядке!

Lemech
01.03.2010, 20:21
При зарядке нагреваются и акумм и зарядник, когда полностью зарядятся остывают. На ноч ставлю, утром холодные и заряженые.

borodkin
01.03.2010, 20:22
У меня холодные, тока когда жена ставит на зарядку, она постоячнно путает переключатель на 2 и на 4 батарейки... Вот и приходится батарейки потом на коп покупать ;) А так после зарядки тёпленькие..

Lemech
01.03.2010, 20:34
У меня холодные, тока когда жена ставит на зарядку, она постоячнно путает переключатель на 2 и на 4 батарейки... У меня переключателя нет, есть откидывающиеся контакты под батарейки, была еще зарядка на 2 акумм, та была с индикатором красный, зарядися горит зеленый, поменял на четырехакамуляторный.

borodkin
01.03.2010, 20:39
У меня переключателя нет, есть откидывающиеся контакты под батарейки, была еще зарядка на 2 акумм, та была с индикатором красный, зарядися горит зеленый, поменял на четырехакамуляторный.

У мну четурёхаккумуляторный, тоже с такими индикаторами, так вот если переключатель не правильно поставить и включить батарейки на зарядку, то горит красный всегда, а акки не зараяжаются :(

wayfarer(ExpSE)
01.03.2010, 21:04
Уважаемые господа,подскажите сколько по времени надо зарежать аккумуляторы такой марки и таким зарядником?Купил аккумуляторы фирмы АНСМАН на 4 акума 2850 NiMN и зарядник фирмы ВАНСОН 3v-145-165mA другого не было.Вставил 4 акума загараются индикаторы,с утра смотрю индикаторы так и горят,акумы холодные.Так я не понял они не зарядились что ли.

По поводу температуры аккумуляторов: у меня - сразу после зарядки теплые, но остывают довольно быстро.
По поводу зарядки: на Vartov`ских - горят зеленые огоньки до тех пор пока не произойдет полная зарядка, после отключаются (если после отключения оставить в розетке, то через часов 15-20 пойдет новый цикл зарядки).

pawwwel
01.03.2010, 21:05
Зарядка аккумулятора напрямую связана с выделением температуры.Если они холодные то зарядки и небыло.Другое дело время зарядки.Они для каждой системы свое.И если одно время был один временной режим, а потом уменьшился значит емкость батарей падает.Значит с ним не все хорошо.Нужно на вашем примере проверить для начала есть нагрев или нет.А дальше разбираться методом исключения.

alekc
01.03.2010, 21:05
Таким зарядником и такие аккумуляторы нужно заряжать 19часов.Это конкретно для вашего случая.

Омега
01.03.2010, 21:07
При зарядке любой аккумулятор должен немного нагреваться. Химия, однако. :)

wayfarer(ExpSE)
01.03.2010, 21:07
Таким зарядником и такие аккумуляторы нужно заряжать 19часов.Это конкретно для вашего случая.

Вполне возможно, так как у меня Varta 2700, заряжаются более 12 часов точно.

sharik002
01.03.2010, 21:31
Облазил весь зарядник нет никаких переключателей.А если я их просто буду ставить на ночь,то ничего страшного?

pawwwel
01.03.2010, 22:16
Страшого ничего просто проверьте есть ли нагрев аккалуляторов.Примерно через час.Если температура есть то зарядка однозначно идет.

sharik002
01.03.2010, 22:40
Сейчас примерно около двух часов прошло с момента как я поставил их на зарядку акумы холодные зарядник чуть тепленький.

McLoud
01.03.2010, 22:51
Ну вставите с утра в МД и проверите - зарядились или нет!

Honor
02.03.2010, 01:42
Дополню не много. Зарядки бывают разные, которые и за два часа заряжают. Но тут есть один момент, чем дольше зарядное устройство заряжает, тем меньше ток зарядки, тем дольше проживут аккумуляторы.

FRG
02.03.2010, 12:09
Если время заряда аккумуляторов продолжительное, нагрев может быть очень незначительным. Время заряда обычно пишут на упаковке зарядного устройства, крупным шрифтом минимальное время заряда:D:D:D (т.е. время заряда аккумуляторов с минимальной ёмкостью), и в табличке время заряда остальных по возрастающей. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем больше время заряда.
Зарядки бывают разные, которые и за два часа заряжают. Есть и такие, которые за 15-20 минут заряжают, но аккумуляторы по прошествии сезона можно выбросить...:( И при зарядке в таком устройстве аккумуляторы нагреваются так, что рукой горячо взять.