PDA

Просмотр полной версии : Нычка старой девы.


sharik002
01.03.2010, 22:38
Добрый вечер дамы и господа.У меня такая история( в смысле мне рассказали).Жила была старая дева с отцом,отец у нее был казаком и висела у них в доме на стене старинная шашка.Отец у нее помер давно ,а ее отправили в дом престарелых там она и померла.Как говорит ее соседка когда за ней приехали на стене уже ни чего не было т.е она эту шашку куда то заныкала.Отдать она тоже не могла да и родственников у нее нет.Дом сейчас на половину разобран нет печи,пол провалился.Кстати после того как она уехала эта соседка заходила в дом и в столе нашла старинные монеты я их сам видел.Вот думаю поискать в этом доме.Как думаете где можно заныкать такую не маленькую вещь? Как будет вести себя МД если искать в деревянных стенах пройдетли сигнал.Я думаю эту вещь до сих пор никто не нашол,если бы нашли вся деревня зналобы,а может я ошибаюсь.

McLoud
01.03.2010, 22:43
МД не берите... Не пригодится. Я бы на чердаке посмотрел. В нишах между кровлей и стропилами...

VoRoN
01.03.2010, 22:49
МД не берите... Не пригодится. Я бы на чердаке посмотрел. В нишах между кровлей и стропилами...
К этому ещё подполье прибавьте. А могла и в дворовых постройках спрятать, тогда круг поиска на много расширяется.

sharik002
01.03.2010, 22:51
Значит МД через дерево сигнал не пропустит. Я думал между делом монеток поискать дом то старенький, вернее уже пол дома 18-19века

McLoud
01.03.2010, 22:55
Конечно могла! Только если подпол не осыпался... А в дворовых постройках наверняка всё хламом завалено. Уж если женщина прятало - то так, чтоб либо никому не досталось, либо, чтоб достать можно было, не выпачкав рук... :)

Значит МД через дерево сигнал не пропустит. Я думал между делом монеток поискать дом то старенький, вернее уже пол дома 18-19века

Через дерево пропустит... :) Но там столько железного ...овна, что Вы не представляете :D

R0MAN
01.03.2010, 22:58
Да нет дерево не повлият, крыша если железо, то МД отдыхает при поиске между страпилами...

sharik002
01.03.2010, 23:02
Да нет крыша не железная,а вот гвоздей там море, крыша почти рухнула,а двора нет снесли уже.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Так МД на железо не клюет или когда его вокруг много он кажет цветнину?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Так МД на железо не клюет или когда его вокруг много он кажет цветнину?

LLAS
01.03.2010, 23:12
Я б,железо убрал...даже если шашка совсем гавеная,6 деталей медь...а хорошая,они минимум из серебра :)

Dreamworker
01.03.2010, 23:18
Клозет типа "сортир всё включено" на улице?Если да,то вариант ........./ без юмора/

sharik002
01.03.2010, 23:18
Как мне расказала ее соседка,то типа ручка была с какимито комнями а сама шашка блестела. Я думаю не из простого железа,а может ошибаюсь.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Клозет типа "сортир всё включено" на улице?Если да,то вариант ........./ без юмора/.

Что то я не понял

McLoud
01.03.2010, 23:27
Да продала небось её она... По деревням полно в последние годы всяких ухарей ездило... скупали "антиквариат".

Dreamworker
01.03.2010, 23:29
У нас, лет 5 назад был случай ,из старого сортира трехлинейку,и 2 шашки вытащили.Но мужики точно знали что они там есть,а вообще после рев. одно из "любимых" мест "хранения".Чего тут непонятного?А скорей всего ,продала.

sharik002
01.03.2010, 23:47
Да нет продать точно не могла, тем более староверка да и вещь после отца как бы семейное наследие получается.Спасибо всем будем искать.

Джонс
02.03.2010, 00:41
Маловероятно, что есть что-то.
В лучшем случае отдала по ее разумению в надежные руки.
В худшем- украли.

Kerk
02.03.2010, 01:12
Маловероятно, что есть что-то.
В лучшем случае отдала по ее разумению в надежные руки.
В худшем- украли.

Скорее второе, так как видеть и знать о ней могли многие, ну может не украли, а взяли посмотреть, как у нас часто бывает...:(

Lemech
02.03.2010, 08:08
Да нет продать точно не могла, тем более староверка да и вещь после отца как бы семейное наследие получается.Спасибо всем будем искать.Как вариант могла положить к отцу.

Василич
02.03.2010, 19:01
Может, в церковь отдала?

maxuss
21.03.2010, 18:08
Не факт, что она ее спрятала. В промежуток времени до того, "когда за ней приехали" она могла ее передать, продать, подарить кому нибудь. Не обязательно спрятала. Надо учитывать и физическое состояние человека - если нет сил, кто полезет на чердак? Я бы не стал заморачиваться, не все условия задачи ясны. И с МД там, по сути, делать нефиг - слишком много сигналов.

tihon
21.03.2010, 18:18
Раз есть инфа ,проверять надо однозначно , а по ходу и сопутка попадется раз дом старый. и участок прозвонить не мешало бы.

Змеелов
22.03.2010, 12:19
Клозет типа "сортир Думаю не вариант, это не огнестрел чтобы его так ныкать! а память о родственнике врядли она могла туда засунуть.

БУГА
22.03.2010, 12:41
Раз есть инфа ,проверять надо однозначно , а по ходу и сопутка попадется раз дом старый. и участок прозвонить не мешало бы.

Мне тоже кажется, что обязательно участок нужно прозвонить, может она в малинник спрятала (по привычке, в то место где самогонный аппарат лежит).:)

Умка
22.03.2010, 12:44
А почему вы решили,что у старой девы ухажера не было? Может ему и подарила.

БУГА
22.03.2010, 12:49
А колодца во дворе нет?

LLAS
22.03.2010, 12:50
А почему вы решили,что у старой девы ухажера не было? Может ему и подарила.
Тогда она была б не"Старой девой"а путаной :D

Умка
22.03.2010, 12:53
Тогда она была б не"Старой девой"а путаной :D

Да и шашкой махала:D:D.А если серьезно,то вполне возможно,подарила или отдала на сохранение.

Гаврюша
22.03.2010, 13:59
Может, в церковь отдала?Как вариант могла положить к отцу.ну может не украли, а взяли посмотреть, как у нас часто бывает...Да продала небось её онаТогда она была б не"Старой девой"а путаной Да и шашкой махала у старой девы ухажера не было? Может ему и подарила
Как всегда воображение на уровне.Можно подитожить: Не такая и старая,далеко не дева,камешки на самогон меняла,а клинком на очередном попойке рубанула соперницу,проревновав к собутыльнику,за что и была задержена,но до суда не дожила,сказались букеты заболеваний на почве алкоголя и распутной жизни.Так что шашку надо искать в ближайшем отделении милиции среди прочих улик по делу или на даче у следователя:D;D
А всего лишь надо поехать прозвонить и поискать:)Если конечно инфа заслуживает доверия.А то таких сказок с каждым днем все больше и больше:)

Умка
22.03.2010, 14:56
Зато какое воображение разыгралось!)))

гастело
22.03.2010, 19:41
А была-ли шашка? Однажды я заинтересовался историей про одну шашку. Один старый казак по суботам, как и положено в банно-стаканный день, любил пошуметь, а когда не справлялся своими силами доставал из нычки боевую подругу. Видело её полдеревни, но к приезду участкового или наряда милиции из райцентра она исчезала и даже супруга буяна, над чьей головой не раз зависало сие грозное оружие не знала где нычка. Я долго порывался перевернуть старый дом ныне покойного казака но случайно столкнулся с дедом который будучи ещё молодым не раз собутыльничал с выше упомянутым героем. Он мне показал нычку со ржавым клинком кустарного производства видимо сделаного в собственом сарае. Старый плут сам пустил слух что у него хранится шашка, а народ зная его жёсткий нрав разбегался завидев его с железякой. Разочерованию помню тогда небыло придела.

Lemech
22.03.2010, 20:25
тем более староверка да и вещь после отца

Разве из староверов казаки были?
Казаки верой и правдой служили царю, староверы избегали.

Кайфуций
23.03.2010, 01:51
Разве из староверов казаки были?
Казаки верой и правдой служили царю, староверы избегали.

наберите в поисковике:

казак старовер
казак старообрядец
некрасовец
казак беспоповец

и поразитесь сколь сильна была старая вера в казачестве

кубышка
23.03.2010, 14:00
итата:
Сообщение от Lemech Посмотреть сообщение
Как вариант могла положить к отцу.
скорее всего! Это-самое разумное! Зачем ей прятать? Смысл?
...Скорее всего-в гроб положила!