PDA

Просмотр полной версии : История о квадро-деньге...


тарас-тарама
02.03.2010, 21:53
Дело было так:я двигаюсь с недавно купленным прибором(история имела место когда я только начинал копать,так сказать,первые выходы в поля) на место одной старой деревеньки,иду пешком,благо не далеко,со мной приятель;путь наш лежит через гаражи...В гаражах-бухают мужики,знакомые моего тяти и,примерно,его ровестники...Привет,че да как,куда идешь?После рвссказа о поисках с МД начинаются рассказы про несметные клады,кареты с золотом вболотах,Наполеоновские пушки,танки,утонувшие церкви и т.д.;D8-():DНо этот рассказ заинтересовал меня...Короче,в одной из окрестных деревень бил барский дом,потом в нем сделали школу,но в 70 годах то ли деревенька захирела,то ли само здание стало непригодным,короче снесли его,но когда сносили(рассказывал сам экскаваторщик,который сносил)Эксаватором,нашли большую квадратную монету,на которой было написано "рубль"8-():-\Каталог Конрос лежал у меня в чехле с прибором,достал,показал им фотку такой монетки,говорит, "она".Спрашиваю, куда дели ,говорит вроде детвора в ручей запулила...:(8-();DНу,что скажете,коллеги????

Maxim76
02.03.2010, 21:58
Вроде запустили, а вроде ............
Хотя поискать думаю всегда стоит (если ручей протекает не сразу за гаражами :D ).
Если эту монетку и не найти, то всё равно без находок, в том числе и "полезных" не останешься.

тарас-тарама
02.03.2010, 22:08
Вроде запустили, а вроде ............
Хотя поискать думаю всегда стоит (если ручей протекает не сразу за гаражами :D ).
Если эту монетку и не найти, то всё равно без находок, в том числе и "полезных" не останешься.

ДА нет,гаражи у меня в городке,а деревня от нас-15км,в прошлом году не получилось туда попасть,там сейчас дачи...

Lemech
02.03.2010, 22:12
Надо было сразу искать, сам в детстве ничего не раскидывл чтоли? Друг по каталогу увидел катин рарик, всю зиму голову ломает у кого в дому они этой монетой играли в детстве.

Омега
02.03.2010, 22:27
Многие люди не знают, чем они обладают. И тем более немногие экскаваторщики знают, что та за мусор у них из ковшей сыплется. Мораль: надо менять профессию и учиться на экскаваторщика, плюс прибор всегда под рукой. А то тоже таких баек наслушался от экскаваторщиков.. Аж зло берет!)))

LLAS
02.03.2010, 22:30
Сапоги и по ручью,эта шайба тяжелая больше 1.5 кг...вряд ли вода унесла :)

Омега
02.03.2010, 22:30
Надо было сразу искать, сам в детстве ничего не раскидывл чтоли? Друг по каталогу увидел катин рарик, всю зиму голову ломает у кого в дому они этой монетой играли в детстве.

Говорю как есть. У меня родной дядька (меня, когда он это зло творил, тогда не было, но сами блесны, их остаток, видел)), переплавил 2 чулка советских полтинников в блесны на рыбу... А отец, малец тогда, все это наблюдал. Это - нормально?>:(>:(>:(

Lemech
02.03.2010, 22:41
Говорю как есть. У меня родной дядька (меня, когда он это зло творил, тогда не было, но сами блесны, их остаток, видел)), переплавил 2 чулка советских полтинников в блесны на рыбу... А отец, малец тогда, все это наблюдал. Это - нормально?Нормально, в детстве старику монеты серебрянные таскали за ломпасейку, он их на зеркала пускал.

LLAS
02.03.2010, 22:49
Говорю как есть. У меня родной дядька...Это - нормально?>:(>:(>:(
У меня отец в конце 50-начало 60,серебряной пайкой занимался...и я малец приносил ему монеты и с кувалдами,и с мужиками,и с бабами,и без них...тогда у 99% людей одна забота была-накормить,напоить,одеть,обуть свою семью=1 забота :)нормально...эт сейчас из за раровской ходячки кассы берем...:D

conung
02.03.2010, 23:21
я в детстве глубоком..лет9-10 мне было сам монетами старинными из рогатки по воронам пулял..и беленькие тоже были..кто же знал..........что так повернется.. своими глазами видел как петровский рубль в блесну превращали...

тарас-тарама
03.03.2010, 00:54
Добавлено через 35 секунд
Да,в те времена никто и не думал,что эти вещи имеют ценность,поэтому переводили добро на х.знает что,голдовые монеты тащили на переплавку к стоматологам:D,сам я в детсве успешно прое...терял марку(одну из первых России),сейчас она стоила бы немалых сольдов....>:(8-()???;D

TimNord
03.03.2010, 07:42
Ну,что скажете,коллеги Я бы уже там копал, всю зиму бы по льду ковырялся! И отмазка достойная была бы: мотыля на рыбалку мою! И воды в ручье мало, можно по льду по квадратам все дно обследовать!

Джонс
03.03.2010, 08:43
Монеты-платы иногда как закладные монеты- это факт.
Интересная инфа.
Только вот скорее всего малой воды придется ждать.
А проверить- не проблема.
Такую цель зацепишь, даже если под катухой будет до метра воды.
+ штанга. Итого до 1.5 метра, мб чуть более

Копуша
25.03.2010, 09:55
Да вандализм имеет глубокие корни)))

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А ручей пробить нада если найдешь на путевую тачку пересядеш, такая монета ушла с аукциона за 2 млн рубл.)))