PDA

Просмотр полной версии : Прибамбасы для рыбалки


pawwwel
03.03.2010, 22:59
В 2009 году уважаемые форумчане начал хоть немного отдыхать после "выращивания двух своих поцанов" Поехали с родственником на Щуку в нач августа. Со временем немного пролетели-надо было ехать в конце августа но не беда отдохнул не плохо.И хотел спросить у вас такую штуку. Кто -нибудь сталкивался с походной коптилкой для рыбы. Пробовал судаков горячего копчения с берега давно давно. Непередоваемые осюсения...На рыбную охоту в этом году поеду однозначно но хочется и коптилочку замутить чеб приятнее отдыхалось и закусывалось! Поделитесь пажалуйста.:):):):):)
P/s Всем такого же отдыха в этом году желаю.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
В 2009 году уважаемые форумчане начал хоть немного отдыхать после "выращивания двух своих поцанов" Поехали с родственником на Щуку в нач августа. Со временем немного пролетели-надо было ехать в конце августа но не беда отдохнул не плохо.И хотел спросить у вас такую штуку. Кто -нибудь сталкивался с походной коптилкой для рыбы. Пробовал судаков горячего копчения с берега давно давно. Непередоваемые осюсения...На рыбную охоту в этом году поеду однозначно но хочется и коптилочку замутить чеб приятнее отдыхалось и закусывалось! Поделитесь пажалуйста.:):):):):)
P/s Всем такого же отдыха в этом году желаю.

Извеняюсь.С местом для темы промахнулся перенесите пожалуйста если что.

Омега
04.03.2010, 21:57
У меня маленькая коптилка. Переносная, и на даче копчу, и на рыбалке. Размером 30-60-30, примерно так. Фоток нет, хочешь - на даче в эти выхи сфоткаю. Делали ее сами, нареканий нет.

Кряжик
04.03.2010, 22:47
коптильню себе сделал из медицинского бигса круглого большого!!во внутрь вместил решетку на ножках!!
очень удобно и пользуюсь уже 4 года!!

flex
05.03.2010, 00:25
коптильню себе сделал из медицинского бигса круглого большого!!во внутрь вместил решетку на ножках!!
очень удобно и пользуюсь уже 4 года!!

У меня такая же,только еще жиросборник сделан.

Кряжик
05.03.2010, 00:34
У меня такая же,только еще жиросборник сделан.
я о нем и не упоминал,т.к. если без него,то рыба горчит от сгоревшего жира!!
естественно у меня под решеткой стоит поддон для жира!!

Старовер
05.03.2010, 08:52
Посмотри, в продаже есть разборные мангалы.
По такому же принципу можно и коптилку сделать.
Сборно-разборную.
Не забудь поставить при копчении баночку с водой (полстакана)- это чтоб у рыбы мясо не сухое было.
На дно ольховые стружки.
Поддоном не пользуюсь, и так славно получается.

25-40 минут в зависимости от интенсивоности огня- и можно откушать.

Особо вкусен крупный окунь весной и осенью- где-то от килограмма.
Судака у нас нет, не пробовал.

pawwwel
06.03.2010, 14:57
Если можно фотки или любую полезную информацию по такой вещи.Есть мастера у меня могут сделать или где покупали?

VoRoN
06.03.2010, 15:50
Интересную инфу по этому поводу нашёл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jagd
06.03.2010, 16:09
коптильню себе сделал из медицинского бигса круглого большого!!во внутрь вместил решетку на ножках!!
очень удобно и пользуюсь уже 4 года!!

У знакомых такая, отзывы только положительные.
Надо будет себе такую сделать летом.

pawwwel
07.03.2010, 17:57
Хочется всеж про мобильную чтоб в багажник бросил и на бережок.Если есть вариантики накидайте пожалуйста.

Кайфуций
07.03.2010, 18:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

еще несколько вариантов подороже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pawwwel
07.03.2010, 18:44
Все понял систему!!!! Капец. На дно стружка сыпется на решетку рыба и на огонь, герметично закрывается и пошла массовка... .Все теперь выдам задание пусть батя заморочится! Скорее бы прекрасные поры да времениб побольше ЭХ....
p/s Большое всем спасибо

Кайфуций
07.03.2010, 20:33
стружку ольховую не забудь заготовить))) найми бобра)))

pawwwel
07.03.2010, 23:19
Да ладно прикалываться Уважаемый Кайфуций батяня спец в разного рода вещах , тем более сварка под рукой. А кому еще помочь как не отцу, А стружечку ксиати можно и других деревьев применить.Для рыбки очень хорошо черемушки маленько...