PDA

Просмотр полной версии : Самооборона при поиске.


Страницы : [1] 2

Vovas
25.01.2009, 10:55
Кто как обеспечивает свою безопасность ?

Я раньше ходил с ножом на поясе. Хотел купить травматик, но почитал отзывы в интернете, что он практически безполезен и не стал заморачиваться.
В наушниках не хожу, одолевает чуство тревоги, что нет контакта с внешним миром. Если один наушник поднять, то уже звук из надетого не радует.
Были мысли купить что-то шумовое от диких животных, но тоже пока в раздумьях.

Sur13
25.01.2009, 12:31
Я хожу с осой

Джонс
25.01.2009, 13:04
Я предпочитаю длинный охотничий нож и монтажку в машине.
По диким местам,где зверья много- ствол.
Разнообразить меню бывает очень кстати.
Да и медведей в последнее время развелось сверх меры.

басай басаев
25.01.2009, 15:19
Лучше травматика нет ничего,если нет регистрации,из машины лучше не вылазить с наступлением темноты.Правда всё зависет от места где ты расположился на ночлег.Немного инфо.из своего.Остановился под горой ,перевалил её и начал поиск.Нашёл несколько мест для копа,ну и как всегда увлёкся.Кольнуло что-то ,озираюсь сумерки уже.Пока дошёл,стемнело.Перевалил бархан ,а там внизу темно.Спустьился,в машине поел,ложусь спать.А заснуть не могу,барабаны слышаться и всё.Ну думаю,отрыл прошлый век,бьют в бубны шаманы.Короче из машины сделал Бресткую крепость,приготовился к встрече с "дальними родственниками".Утром морда мятая,глаза красные,иду озираюсь,надо-же забрать,что нарыл.На бархан залазию а за ним метров через 350 две машины стоит и костёр дымится.Вот и шаманы!!!!! Суть моей басни : ни мёртвых надо бояться.

Джонс
25.01.2009, 15:32
В теме вроде о самообороне речь была.
То есть кто что использует для защиты себя в случае физической опасности.

Травматик может и неплох, но если встретишься,например с лосем-подранком,
мало тебе поможет эта пукалка.

Впрочем, у тебя вроде речь идет о степи. Тогда извиняюсь,какие там лоси и медведи.

басай басаев
25.01.2009, 17:05
Я косвенно же коснулся травматика.Если нужно ,то пожалуйста .Пистолет -подобие "ПМ",Стреляет свинцовыми шариками,(4.5мм)и стандартные баллоны СО2.приблизительно на 60 выстрелов,потом плюётся.Стражи порядка внимание не обращают,бутылку разбивает с двенадцати шагов.В пернатых попасть сложно,а голубь крылья сворачивает,если удачно попадёшь.Заказывал через почту.:101000,Москва ,а/я344.Тел. 8(495)-9261828 круглосуточно.Цена 5.500р без кобуры оперативной.

В степи есть "зверь" похуже,змея.Если спишь под открытым небом,без спальника,она ложится на тело и греется.В этом случае вокруг себя,на ровной почве кладут верёвку,змея в круг не заползает.

Ротмистр Лемке
25.01.2009, 20:15
В этом случае вокруг себя,на ровной почве кладут верёвку,змея в круг не заползает.Добавлю, что не верёвку, а толстую нитку ссученую из овечей шерсти. Овцы вытаптывают норы, в которых прячутся змеи. Поэтому змея учуяв овечий запах незаползает в круг. Это мне знакомый змеелов рассказывал. А по самообороне, в связи с ужесточившимся законодательством, считаю травматику полезной, но сложной(в юридическом аспекте) вещью самообороны. Лопата и кулаки, не являются отягощающими обстоятельствами при самообороне. Ну и конечно всегда(до последней секунды) пользуюсь японским правилом- "Предотвращённая битва - выйгранная битва".

rudolf19
25.01.2009, 20:28
Лучшее оружие-интуиция копаря. Я ношу нож но против животных это не поможет

PLUTONIUM
25.01.2009, 21:55
уже год делаю разрешение на ствол.. точнее собираюсь :) без ружья далеко ездить не хочется... а вообще длинный фискарь - тоже не плохое средство самообороны. по балде очень хорошо можно таким дать, да и от собак отбиться, если их не много :)

Vovas
25.01.2009, 22:00
уже год делаю разрешение на ствол.. точнее собираюсь :) без ружья далеко ездить не хочется... а вообще длинный фискарь - тоже не плохое средство самообороны. по балде очень хорошо можно таким дать, да и от собак отбиться, если их не много :)

По поводу разрешения, есть сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
существует давно, пару лет назад звонил по поводу разрешения на пневматику, сказали приедет курьер, заберет деньги, через 3 недели привезет разрешение. С огнестрельным вроде чуть по сложнее, надо уже какое-то разрешение иметь вначале.

Джонс
25.01.2009, 22:08
Добавлю, что не верёвку, а толстую нитку ссученую из овечей шерсти. Овцы вытаптывают норы, в которых прячутся змеи. Поэтому змея учуяв овечий запах незаползает в круг. Это мне знакомый змеелов рассказывал. А по самообороне, в связи с ужесточившимся законодательством, считаю травматику полезной, но сложной(в юридическом аспекте) вещью самообороны. Лопата и кулаки, не являются отягощающими обстоятельствами при самообороне. Ну и конечно всегда(до последней секунды) пользуюсь японским правилом- "Предотвращённая битва - выйгранная битва".

Согласен на все 100.
И пополню от себя:
1. Выбирать место ночлега подальше от деревни и оживленной дороги.
2. Потреблять алкоголь в меру.
Пьяный человек как ребенок, за ним присмотр нужен.

Из личного опыта:
1. Один раз по неопытности разбили бивак около деревни, а там свадьба гуляла. В процессе местные в ночи увидели огонек, у них в головах заклинило (как оказалось,подумали,что мы картофель воруем),
и небольшая группа агрессивно настроенных пьяных до невменяемости людей нас атаковала.
Причем не помогли выстрелы в воздух из оружия, пришлось отбиваться врукопашную( ну не на поражение же стрелять).
После того, как первый наскок был отбит, мы быстро покидали все вещи в лодку и отчалили, на веслах в темноте угребли на другой берег.
Через какое-то время прибежала большая пьяная толпа, люди побегали по берегу, потом вспыхнула у них драка между собой.
Ну не драка,а потасовка скорее. Потом все угомонились и пошли, видимо, дальше праздновать.
С утра поехали снова в деревню , потому что оставлять все как есть не хотелось, да и в темноте и спешке часть оборудования было оставлено на покинутом биваке.
Все закончилось мирно , перед нами местные извинились, что ошибка вышла. Новобрачных поздравили,по рюмке выпили и поехали домой.

2.Другой раз поставили на ночь поставили палатку около грунтовой дороги на берегу реки. Дорога разбитая, трактора только по ней ездят.
Рано утром просыпаемся от какого-то непонятного шума, выглядываю- а там стадо бычков прет,толкается. Несколько сотен голов. И из палатки не вылезти,прямо под копыта попадешь.
"Очко сыграло"(не матюг вроде) конкретно, а еще приятель добавил: "Все,это пендец,у нас палатка-то красная!"
Сделав разрез ножом на сторону реки,мы вывалились из палатки.
Когда стадо прошло, сзади за ним тащился полусонный старичок-пастух на кобылке.

PLUTONIUM
25.01.2009, 22:35
По поводу разрешения, есть сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
существует давно, пару лет назад звонил по поводу разрешения на пневматику, сказали приедет курьер, заберет деньги, через 3 недели привезет разрешение. С огнестрельным вроде чуть по сложнее, надо уже какое-то разрешение иметь вначале.
спасибо за инфу!
дороговато что-то у них.. лучше самому, если время конечно есть :)

Ilia
25.01.2009, 22:50
Сам столкнулся, делаю сейчас лицензию на травматику.
По новым правилам для огнестрела требуется поставить пульт автономной сигнализации на дом/квартиру, поставить сейф (для одного пистолета - от 1500р., для двух - от 2500р.), получить мед. справку, пройти экзамен, ну и на оформление документов потратить где-то 300р.(гос. пошлина)
Для травматики также требуется сейф, мед. справка, и пройти экзамен, отличие только в том, что не нужно ставить сигнализацию (у нас пульт сигн. стоит около 5000р. простая).
Также нужно вызвать участкового после того, как установишь сейф, он удостоверится, выпишет бумагу, и только после этого можно ехать на экзамен.
На всё оформление уйдёт около месяца.

PLUTONIUM
26.01.2009, 00:27
что есть "пульт автономной сигнализации"?

BALU
26.01.2009, 00:58
"Очко сыграло"(не матюг вроде) конкретно, а еще приятель добавил: "Все,это пендец,у нас палатка-то красная!"Бычкам всё равно какого что цвета! Это распространённое заблуждение на счёт красного. Они реагируют на резкое движение.

Vovas
26.01.2009, 02:08
спасибо за инфу!
дороговато что-то у них.. лучше самому, если время конечно есть :)

У них напрягаться не надо, а на травматику говорят надо участкового вызвать, он ценник озвучит и все будет быстро и недорого:)

Ilia
26.01.2009, 09:15
что есть "пульт автономной сигнализации"?

Автономная система охранной сигнализации.
Состоит из контрольной панели, клавиатуры для управления системой, сирены и различных охранных датчиков. Датчики могут быть проводные (подключаются к контрольной панели с помощью проводов) и беспроводные радиоканальные, работающие от батареек и не портящие интерьер.
При тревоге автономной сигнализации, звучит сирена, и тревожный сигнал передаётся на мобильные телефоны владельцев квартиры в виде SMS и тревожных звонков от контрольной панели. После чего, владельцы квартиры или доверенные лица самостоятельно могут вызвать милицию или другую службу и приехать на охраняемый объект.

Пультовая система охранной сигнализации.
Состав оборудования такой же, как и у автономной системы. При тревоге охранной сигнализации, тревожный сигнал передаётся дежурному оператору на пульт контроля. После чего он сообщает о тревоге владельцу квартиры и вызывает группу захвата (УВО, МВД, ЧОП или собственную службу реагирования).
Абонентская плата от 1000 до 1900 руб. в месяц у частных компаний. В среднем за услугу пультовой охраны Вам необходимо будет платить от 1200 руб. в месяц. Стоимость оборудования и монтажа охранной сигнализации на квартиру колеблется от 20000 до 60000 руб. в зависимости от количества датчиков.

Их этого следует, автономки вполне хватит, чтобы "отмазаться", но ставить однозначно нужно, без неё не выдадут лицензии.

Дормидонт
26.01.2009, 10:13
Согласен с коллегой по поводу того, что "бояться нужно не зверей, а людей!". Зверь, если он не ранен и не голоден, вряд ли приблизиться к стоянке человека. А вот в лесу..... - в этом году в Тверской области искал деревушку на берегу р.Медведица. А учитывая обезлюдишие места и заросшие дороги - проехать к деревни не на тракторе проблематично! Так вот, идя по лесу я пел песни!:D:D:D В надежде, что медведь или иной зверь услышав моё "блеяние":D в ужасе убежит!:D Судя по свежемим следам и медвежьему помету - песня помогла мне избежать ненужной встречи!:) Подведу итог: люди опаснее и непредсказуемее животных!

А что касается человека.....Для меня самое лучшее оружие самообороны против людей - это твердое убеждение в том, что я не нарушал и не нарушаю чью-то частную собственность и не оскорблял чувство достоинства!

Михаил_из_К
07.02.2009, 20:38
А я беру только лопату, и штык-нож. А ночую то в лесу, то в оставленном (брошенном, но пригодном для ночлега) доме в деревне, и ни когда проблем не возникало.

ser_andreus
08.02.2009, 14:00
Прежде всего все то, что у вас находитс с соой, в целях самообороны, должно быть зарегестрировано в надлежащем порядке (штык-нож вы никогда не узаконите). Если не хотите осложнить себе жизнь при общении с представителями вида хомосапиенс - милиционерами. Потом, есть одно золотое правило, если достал оружие - будь готов его использовать. Иначе это не оружие самообороны, а причина, в дальнейшем, наступления последствий, которых могло бы и не быть. Поэтому, всецело согласен с пользователями Ротмистр Лемке и Дормидонт. Но, поскольку одним из моих хобби является охота, заряженное ружье 12 калибра и комплект ножей всегда со мной. Правда, как я уже говорил, прежде чем их использовать, я десять раз попробую решить вопрос мирным путем. А если не получилось... то еще десять раз. ;)

Дормидонт
09.02.2009, 23:10
А вот использование поддельной ксивы - это тоже самооборона!
Или распечатать письмо от несуществующего исторического института, или таскать с собой письмо губернатора с разрешением проводить "изыскания"!

А еще можно надевать жилетку с изображением знака "Радиация" и на авто временно "наклеивать" такой же знак! Думаю, что у многих вопросы отпадут само собой!:D

BALU
09.02.2009, 23:16
А ещё можно раздется до гола, одеть балетную "пачку", на ноги ласты, на голову немецкую каску, и точно никто не подойдёт! (я так обычно и хожу на коп...):D;)

Дормидонт
09.02.2009, 23:39
А ещё можно раздется до гола, одеть балетную "пачку", на ноги ласты, на голову немецкую каску, и точно никто не подойдёт! (я так обычно и хожу на коп...):D;)

А каску-то зачем?:D

Михаил_из_К
09.02.2009, 23:46
...А вдруг по голове ударят?

BALU
09.02.2009, 23:48
...А вдруг по голове ударят?
Вот! Человек понимает! (я ж ещё в наушниках)!:D:D

ser_andreus
10.02.2009, 02:59
А ещё можно раздется до гола, одеть балетную "пачку", на ноги ласты, на голову немецкую каску, и точно никто не подойдёт! (я так обычно и хожу на коп...):D;)

Ещё и наушники? :D Боюсь даже санитары из а/м с цифирками "03" на борту не рискнут подойти. ;)

кабл
10.02.2009, 15:06
столь экзотические способы самозащиты-просто ласты заворачиваются. А у нас плебеев все просто я и напарник.Дикая животина к стаду не подойдет ,а с ручной и чиста канкретна фискарем .

almohad
11.02.2009, 13:44
Кто как обеспечивает свою безопасность ?

Я раньше ходил с ножом на поясе. Хотел купить травматик, но почитал отзывы в интернете, что он практически безполезен и не стал заморачиваться.
В наушниках не хожу, одолевает чуство тревоги, что нет контакта с внешним миром. Если один наушник поднять, то уже звук из надетого не радует.
Были мысли купить что-то шумовое от диких животных, но тоже пока в раздумьях.

Лучший способ - брать с собой напарника! Хорошо если у него будет нож и пневматика.

rudolf19
11.02.2009, 21:00
Нужно разведку проводить беседовать с людьми из нужной местности, задавать правильные вопросы-живут ли в данном месте менты уголовники , приезжают ли туда крутые отдохнуть Надо интересоваться криминальной хроникой данного района а также наличием хищников Когда есть информация то можно подбирать подходящие средства защиты

Михаил_из_К
11.02.2009, 21:59
Это лишняя трата времени, да и такие вопросы уже настораживают людей, а указанные выше жители, отдыхающие и звери присутствуют на любой местности.

pang
12.02.2009, 21:14
а вообще мне интересно, случаи нападения были?если медведь нападет ничего уже не спасет, а так всегда разойтись можно главное спиной не поворачиваться ,не бежать и в глаза не смотреть..если у косолапого жизнь путем я думаю без жертв должно обойтись..главное не провоцировать на инстинкт охотника становясь жертвой 8-() ;D:D;):P

almohad
12.02.2009, 21:21
Лично я просто не лазею там, где лазеют медведи! А против других человекоядных - Тульский Токарев и дробовичек у меня всегда с собой! И вообще: кто ж в такие места в одиночку лезет?! Хотя бы вдвоем, веселей, спокойней и безопасней...

rudolf19
13.02.2009, 06:21
Это лишняя трата времени, да и такие вопросы уже настораживают людей, а указанные выше жители, отдыхающие и звери присутствуют на любой местности.

ЗИМОЙ времени много и ненужно его жалеть на разведку ведь выезд на коп-это почти боевая операция Акабаны и волки встречаются не везде знаю на опыте
а спрашивать надо уметь можно спомощью алкоголя

Дихотом
16.02.2009, 22:41
Я косвенно же коснулся травматика.Если нужно ,то пожалуйста .Пистолет -подобие "ПМ",Стреляет свинцовыми шариками,(4.5мм)и стандартные баллоны СО2.приблизительно на 60 выстрелов,потом плюётся.Стражи порядка внимание не обращают,бутылку разбивает с двенадцати шагов.В пернатых попасть сложно,а голубь крылья сворачивает,если удачно попадёшь.

"Косвенно"... Словечко какое-то не русское. Я таких и не знаю... А вот травматический пистолет от пневматики отличу легко. В том, что непосредственно касается темы, могу сказать, что даже защищаясь, нанести результативный удар ножом достаточно сложно. Кому-то чисто психологически, кому-то ещё как... Кроме того, статистика имеется на ентот счёт. Обладатели холодного оружия на 70% чаще получают ножевые ранения. Лопата всему голова. ИМХО, разумеется.

Нужно разведку проводить беседовать с людьми из нужной местности, задавать правильные вопросы-живут ли в данном месте менты уголовники , приезжают ли туда крутые отдохнуть Надо интересоваться криминальной хроникой данного района а также наличием хищников Когда есть информация то можно подбирать подходящие средства защиты

Потешно... На ранее судимых дробь четвёрка, на крутых отдыхающих что-нибудь нарезное...

Algreg
16.02.2009, 23:08
Я ещё год назад, сделал лицензию...за две недели и купил Стример, пистолет такой, очень хорошо толстую фанеру прошибает. Резинострел. В Рязанке собаки дикие на поле когда мы бутеры откушивали, на согнутых лапах подбираться стали. Даже непонятно откуда взялись, место достаточно глухое было. Стрельнул в воздух, собаченции подпрыгнули и дали дёру, но подпрыгнул и приятель, я у него над ухом стрельнул. Извиняться потом долго пришлось. А когда совсем в глушь и далеко, ружьишко берём однозначно, на кабана раз чуть в траве не наступили. Здорово напугались.
,

Дихотом
16.02.2009, 23:15
Я ещё год назад, сделал лицензию...за две недели и купил Стример, пистолет такой, очень хорошо толстую фанеру прошибает. Резинострел. В Рязанке собаки дикие на поле когда мы бутеры откушивали, на согнутых лапах подбираться стали. Даже непонятно откуда взялись, место достаточно глухое было. Стрельнул в воздух, собаченции подпрыгнули и дали дёру, но подпрыгнул и приятель, я у него над ухом стрельнул. Извиняться потом долго пришлось. А когда совсем в глушь и далеко, ружьишко берём однозначно, на кабана раз чуть в траве не наступили. Здорово напугались.
,

А не замечали, что работающий детектор собак почему-то раздражает?

Algreg
16.02.2009, 23:38
Да МДхи выключены были, мы поесть пристроились. А так вообще не замечал. Хотя случаи были.

ser_andreus
16.02.2009, 23:41
А не замечали, что работающий детектор собак почему-то раздражает?
По всей видимости, высокочастотные излучения от катушки каким-то образом вызывают соответственной частоты звуковые волны, т.е. ультразвук. А собачки то его за несколько верст чуют. Вот и интересуются, родимые. :D

Дихотом
16.02.2009, 23:48
Как-то агрессивно они интересуются. У меня E-Trac и абсолютная уверенность в том, что собаки меня за это очень не любят.

Algreg
16.02.2009, 23:49
Надо попробовать антирадаром проверить, в голову не приходило. Попробую, как сезон наступит.Но насчёт собак сомневаюсь. Вот в одном месте, мужик с собакой на меня наехал. Из за ям незакопанных коллегами раньше, но увидел, что я закапываю и ушёл. А овчара унего была немаленькая, я так напрягся даже. А прибор ей не интересен был.

Дихотом
16.02.2009, 23:53
Надо попробовать антирадаром проверить, в голову не приходило. Попробую, как сезон наступит.Но насчёт собак сомневаюсь. Вот в одном месте, мужик с собакой на меня наехал. Из за ям незакопанных коллегами раньше, но увидел, что я закапываю и ушёл. А овчара унего была немаленькая, я так напрягся даже. А прибор ей не интересен был.

Опыт копа у меня весьма скромный, но каждая собака которую я видел занимаясь поиском, проявляла агрессию. С людьми всё гораздо проще. Стереотипы срабатывают.))

Басмач
17.02.2009, 00:00
А у меня есть стартовый такой маленький пистолетик который бахает очень громко и 8 раз подряд,думаю использовать летом\пугать кабанов\
Испытал разок на соседях,они одно время повадились по пьяне стрелять с соседнего балкона на улицу с охотничьего ружья.Стрельнут разок и спрячутся,и хохочут до усеру в квартире.А у меня жена была в то время беременна у нее чуть ли не схватки.Как-то раз жену увез в деревню,сижу дома один и слышу на балконе идет подготовка к очередному беспределу Ну думаю пора.Достаю заряженную игрушку и выхожу на балкон,просовываю руку сквозь решетку и нажимаю 8раз.Сам я точно слегка оглох а вот они??? Пять лет никто не стреляет это точно.Вот вам и самооборона и самосуд.Коллеги не ругайте меня сильно они первые начали.

rudolf19
17.02.2009, 19:54
Дихотом зря смеетесь над разведкой. Есть места где и с оружием опасно.Знаю деревню где уголовник убил человека из ружья в затылок.И все были уверены в его вине но его допросили и выпустили.Ну и стали бы вы ходить в эту деревню? Я вот не стал даже бы если было ружье А этого гада арестовали только через год

Дихотом
17.02.2009, 20:18
Дихотом зря смеетесь над разведкой. Есть места где и с оружием опасно.Знаю деревню где уголовник убил человека из ружья в затылок.И все были уверены в его вине но его допросили и выпустили.Ну и стали бы вы ходить в эту деревню? Я вот не стал даже бы если было ружье А этого гада арестовали только через год
"Закон что дышло, как повернёшь, так и вышло..."(с) Можно попятить сумку с бельишком не очень свежим и получить годика три не условняка, даже по первоходу... А можно горло собеседнице перерезать и через сутки, богатым послевкусием дешёвого пива на свободе наслаждаться. Поверьте, знаю о чём говорю, примеры из жизни...))) А под достоверную перспективу, в любую деревню пойду. И пусть тревожатся те, кто помешать попытается.

Skorpio
19.02.2009, 10:13
Хуже всего это бесбашенная молодёжь от15 до25 примерно когда летом бывают почти всегда пьяные и для куражу начинают за**** если ещё дефки сними старшее поколение как то спокойно относится.

басай басаев
19.02.2009, 13:13
да парни,Вы правы насчёт молодёжи,вымерает наша нация.Теперь в деревни заезжаешь не с центрального хода,а с огородов.Если нужна инфо или продукты ,то лучше пешком.Молодёжь высматривает своего клиента и следует за ним.Проверено уже,еле оторвались на машине.Но знаете,что хорошо?Наш народ "могуч"и"шумахеры" отдыхают.Наш хвост отпал ,то-ли бензин у них кончился,то-ли поняли что мы тоже Россияне и любим быструю езду,но эту деревню из разработак вычеркнули,и машины оставляем на краю деревни.

Джонс
19.02.2009, 13:45
Заметил,в последние годы у молодежи в деревнях больше злости появилось, ненависти и агрессивности.
Раньше как-то проще было.
Подойдут, поговоришь о том,о сем,и все ОК.
Сейчас же если подошли-жди какого-то подвоха и самый простой, если просят на сигареты или пиво.
У моего хорошего знакомого в деревне большой дачный дом спалили за то,что бутылку пива не дал. Средь бела дня. Поджигатель даже не прятался, бросил бутылку с бензином в окно,еле женщины успели выскочить.
Наверно,тяжелее жить в деревне стало и надежды никакой.

Дихотом
19.02.2009, 13:51
да парни,Вы правы насчёт молодёжи,вымерает наша нация.Теперь в деревни заезжаешь не с центрального хода,а с огородов.Если нужна инфо или продукты ,то лучше пешком.Молодёжь высматривает своего клиента и следует за ним.Проверено уже,еле оторвались на машине.Но знаете,что хорошо?Наш народ "могуч"и"шумахеры" отдыхают.Наш хвост отпал ,то-ли бензин у них кончился,то-ли поняли что мы тоже Россияне и любим быструю езду,но эту деревню из разработак вычеркнули,и машины оставляем на краю деревни.

Так что же делает "наша нация", "высматривает" или "вымирает"? Честно сказать, совсем Вы меня попутали, коллега. В Ваших сообщениях, то пневматика становится травматическим оружием из семейства членистоногих и пробивает что-то там стеклянное, то обращение к достаточно широкому кругу лиц начинается с огромной "ВЫ". А об остальном уж и не говорю...
Ещё несколько настолько же информативных сообщений и я начну ощущать себя терпилой. И у меня случаются эллипсы с одной буквой "Л", но это скорей проблема из области скорости печати, да ещё нежелание гасить сигарету.
Вообще, чтобы уронить человека, достаточно 10 кг. на квадратный сантиметр. Это я как старый мастер фэн-шуй заявляю.
Жил когда-то один бродяга... Жил честно, по понятиям термодинамики. Хотя Вы, вряд ли про него слышали. Так вот... Звали бродягу Джеймс, а погоняло у него было Джоуль. Скокарем он был правильным, много чего наворочал... Именно в честь него назвали что-то, относящееся к тому, что что-то там пробивает.

Дихотом
20.02.2009, 12:33
Заметил,в последние годы у молодежи в деревнях больше злости появилось, ненависти и агрессивности.
Раньше как-то проще было.
Подойдут, поговоришь о том,о сем,и все ОК.
Сейчас же если подошли-жди какого-то подвоха и самый простой, если просят на сигареты или пиво.
У моего хорошего знакомого в деревне большой дачный дом спалили за то,что бутылку пива не дал. Средь бела дня. Поджигатель даже не прятался, бросил бутылку с бензином в окно,еле женщины успели выскочить.
Наверно,тяжелее жить в деревне стало и надежды никакой.
Наглости у народа поприбавилось, это точно. Но что бы "на пиво"... Не припомню подобного. Правда, я с детектором "в люди" ещё не ходил. Любопытно, коллеги, по-вашему Е-Тrac в моих руках вызовет у встречных нестерпимую жажду и желание незамедлительно закурить на халяву?

Дормидонт
20.02.2009, 17:23
Довольно интересное изобретение – фонарик, который за секунду способен превращаться в полуавтоматическое оружие, и также быстро – обратно в фонарик.


Разработка принадлежит компании Magpul – серьезному производителю оружия, и основное предназначение такого скрытого оружия компания видит, конечно же, в возможности самообороны.

Дормидонт
20.02.2009, 17:25
Этот фонарик тоже является своеобразным оружием, он может и ослепить (благодаря ксеноновой лампе яркостью 70 лм) и даже поранить вашего обидчика (благодаря наличию острых шипов, которые будут выдвигаться только в случае необходимости).
Если же необходимости в подобных крайних мерах нет, то девайс послужит обыкновенным фонариком и обещающает в этой роли целый час непрерывного освещения на двух батарейках. Обойдется эта вещица в 129 долларов.

ser_andreus
20.02.2009, 17:43
Я вот что думаю друзья. Вот мы говорим о разных видах вооружения для нашего брата (пока до легких танков не дошли, но не исключаю :D), а резон то где. Или может назовем тему: "виды оружия самообороны"? Ну нет смысла обвешиваться ножами, ружьями, битами и иже с ними. С кем воевать то? Даже немного не так. Для чего начинать войну, без шуток, т.к. оружия у нас достаточно. Да, бывают конфликтные ситуации. Да, даже можно иногда лишиться здоровья. Но поверьте мне, гораздо лучше когда ты ну, в крайнем случае, выяснил отношения с помощью рук, пускай даже ног, чем, когда ты направил на человека ствол. Последствия - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. И в большинстве случаях, ИМХО, даже лучше, если ты выстрелишь. Потому как, если нет, бить тебя будут долго и больно, а, в принципе, могут использовать твое оружие против тебя же. Типа: "Этим ты нас хотел попугать?! На. На. Тебе". Против диких животных? Ну не нападет на Вас никогда ни волк, ни кабан, ни медведь. С той же вероятностью на Вас кирпич может упасть на стройке. Ну, в крайнем случае, шумовой пистолет, действительно. А так. Зачем превращать хобби и отдых в мини Третью Мировую. Во всем должна быть разумная достаточность, ИМХО. Вы же по улице поздно ночью "Максим" за собой не волочите. А то вдруг хулиганы пристанут.

Джонс
20.02.2009, 19:38
Я вот что думаю друзья. Вот мы говорим о разных видах вооружения для нашего брата (пока до легких танков не дошли, но не исключаю :D), а резон то где. Или может назовем тему: "виды оружия самообороны"? Ну нет смысла обвешиваться ножами, ружьями, битами и иже с ними. С кем воевать то? Даже немного не так. Для чего начинать войну, без шуток, т.к. оружия у нас достаточно. Да, бывают конфликтные ситуации. Да, даже можно иногда лишиться здоровья. Но поверьте мне, гораздо лучше когда ты ну, в крайнем случае, выяснил отношения с помощью рук, пускай даже ног, чем, когда ты направил на человека ствол. Последствия - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. И в большинстве случаях, ИМХО, даже лучше, если ты выстрелишь. Потому как, если нет, бить тебя будут долго и больно, а, в принципе, могут использовать твое оружие против тебя же. Типа: "Этим ты нас хотел попугать?! На. На. Тебе". Против диких животных? Ну не нападет на Вас никогда ни волк, ни кабан, ни медведь. С той же вероятностью на Вас кирпич может упасть на стройке. Ну, в крайнем случае, шумовой пистолет, действительно. А так. Зачем превращать хобби и отдых в мини Третью Мировую. Во всем должна быть разумная достаточность, ИМХО. Вы же по улице поздно ночью "Максим" за собой не волочите. А то вдруг хулиганы пристанут.

Насчет медведей это ты зря.
Там,где медведь живет,он отмечает свою территорию и человека может отнести к сопернику.
Случаев нападений медведя,в т.ч. и со смертельным исходом знаю много.
Но,конечно,где это происходило,места довольно дикие.
И без ствола в тех краях чувствуешь себя в лесу как минимум неуютно.

arov
20.02.2009, 20:04
у любого поисковика в руках металлическая лопата, не понимаю какое еще оружие нужно

Дихотом
20.02.2009, 20:05
Я вот что думаю друзья. Вот мы говорим о разных видах вооружения для нашего брата (пока до легких танков не дошли, но не исключаю :D), а резон то где. Или может назовем тему: "виды оружия самообороны"? Ну нет смысла обвешиваться ножами, ружьями, битами и иже с ними. С кем воевать то? Даже немного не так. Для чего начинать войну, без шуток, т.к. оружия у нас достаточно. Да, бывают конфликтные ситуации. Да, даже можно иногда лишиться здоровья. Но поверьте мне, гораздо лучше когда ты ну, в крайнем случае, выяснил отношения с помощью рук, пускай даже ног, чем, когда ты направил на человека ствол. Последствия - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. И в большинстве случаях, ИМХО, даже лучше, если ты выстрелишь. Потому как, если нет, бить тебя будут долго и больно, а, в принципе, могут использовать твое оружие против тебя же. Типа: "Этим ты нас хотел попугать?! На. На. Тебе". Против диких животных? Ну не нападет на Вас никогда ни волк, ни кабан, ни медведь. С той же вероятностью на Вас кирпич может упасть на стройке. Ну, в крайнем случае, шумовой пистолет, действительно. А так. Зачем превращать хобби и отдых в мини Третью Мировую. Во всем должна быть разумная достаточность, ИМХО. Вы же по улице поздно ночью "Максим" за собой не волочите. А то вдруг хулиганы пристанут.
Может оно и так, но не стОит недооценивать степень вероятности возникновения конфликтных ситуаций. Будь то пьяные медведи или невыспавшийся колхозник-шатун. Специфика поиска такова. Об этом следует помнить и готовиться.

smer4
20.02.2009, 21:18
По поводу разрешения, есть сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
существует давно, пару лет назад звонил по поводу разрешения на пневматику, сказали приедет курьер, заберет деньги, через 3 недели привезет разрешение. С огнестрельным вроде чуть по сложнее, надо уже какое-то разрешение иметь вначале.

Разрешение на пневматику ? такого нет в природе, вы что-то путаете..

Vovas
20.02.2009, 21:28
Разрешение на пневматику ? такого нет в природе, вы что-то путаете..

Раньше было, 200 Евро стоило.
Нужно иметь разрешение только на пневматическое оружие калибра более 4,5 мм и дульной энергией более 7, 5 Дж (ст. 13 Федерального закона об оружии Российской Федерации). На пневматику с меньшими характеристиками разрешение получать не нужно.

Сейчас вроде такую пневматику прировняли к гладкоствольному оружию.

smer4
20.02.2009, 21:29
Сам столкнулся, делаю сейчас лицензию на травматику.
По новым правилам для огнестрела требуется поставить пульт автономной сигнализации на дом/квартиру, поставить сейф (для одного пистолета - от 1500р., для двух - от 2500р.), получить мед. справку, пройти экзамен, ну и на оформление документов потратить где-то 300р.(гос. пошлина)
Для травматики также требуется сейф, мед. справка, и пройти экзамен, отличие только в том, что не нужно ставить сигнализацию (у нас пульт сигн. стоит около 5000р. простая).
Также нужно вызвать участкового после того, как установишь сейф, он удостоверится, выпишет бумагу, и только после этого можно ехать на экзамен.
На всё оформление уйдёт около месяца.

По каким правилам требуется сигнализация - документ в студию!
что подразумевается под словом огнестрел??? травматическое оружие тоже огнестрельное, охот. гладкоствольное, нарезное охот. длинноствольное оружие, полуавтоматическое, автоматическое, боевое, короткоствольное ит.д. на все свои правила, как выдачи лицензий на ношение, хранение и приобретение так и свои обязанности по способу хранения, перевозки и использованию.

Так же слово сейф - не применимо к условиям хранения травматики, достаточно запираемого металлического ящика, в случае с охотн. уже требуется ящик прихреначенный к стене и т.д. , как то так короче, но лучше читать документы, а не мои примечания..

Если действительно у вас есть какие-то новые правила - просветите пожалуйста указав документ. спс.

Раньше было, 200 Евро стоило.
Нужно иметь разрешение только на пневматическое оружие калибра более 4,5 мм и дульной энергией более 7, 5 Дж (ст. 13 Федерального закона об оружии Российской Федерации). На пневматику с меньшими характеристиками разрешение получать не нужно.

Сейчас вроде такую пневматику прировняли к гладкоствольному оружию.

Если не затруднит - что это должно быть за ружье духовое? Просто интересно... может спортивное что-то?

Дихотом
20.02.2009, 21:36
Пневматика, пневматика... ОСА, други! Как и где сердечник утяжелить, увеличить пороховой заряд, сами думайте. Но в итоге, начальную пули и пр. можно практически до показателей ПМ разогнать, а внешне у вас в руках вполне легальная штучка.

Уйбуй Копыто
20.02.2009, 21:40
вроде пневматику и оружием то назвать сложно...обычная рогатка"смертоноснее"будет)))вот травматика "Да"..поинтерестней игрушка...

Vovas
20.02.2009, 21:44
Если не затруднит - что это должно быть за ружье духовое? Просто интересно... может спортивное что-то?

Вот, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

smer4
20.02.2009, 21:52
Пневматика, пневматика... ОСА, други! Как и где сердечник утяжелить, увеличить пороховой заряд, сами думайте. Но в итоге, начальную пули и пр. можно практически до показателей ПМ разогнать, а внешне у вас в руках вполне легальная штучка.

Я осу вообще не рассматривал никогда - ее травматикой назвать трудно, при попадании такой пули с металлическим сердечником в область головы велика вероятность летального исхода, а прицельность у осы - как бог пошлет - поэтому если готовы насмерть биться - есть лопата или карабин, а травматика должна быть травматикой. - ИМХО.

Вот, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну примерно так и подумал, что длина ствола должна быть около полуметра... с такой в тир ходить, но не для самообороны :) ИМХО.

Дихотом
20.02.2009, 21:59
Я осу вообще не рассматривал никогда - ее травматикой назвать трудно, при попадании такой пули с металлическим сердечником в область головы велика вероятность летального исхода, а прицельность у осы - как бог пошлет - поэтому если готовы насмерть биться - есть лопата или карабин, а травматика должна быть травматикой. - ИМХО.

А Вы не ниже 27 выбиваете в поясную с пятидесяти метров, из незнакомого оружия? На кой огурец прицельная дальность в драке? Человеколюбие одолевает? В корпус стреляйте или рикошетом от ближайшего дерева.)))

Ну примерно так и подумал, что длина ствола должна быть около полуметра... с такой в тир ходить, но не для самообороны :) ИМХО.

А чего... Детектор в одной руке, лопата в другой, мешок с монетами за спиной, ствол по земле волочится, т.к. ремень перестёгнут на одну дужку "по-рембовски". Не то что колхозники, медведи разбегутся, подвывая от ужаса.

smer4
20.02.2009, 22:07
Вообще имхо- человек вооруженный потенциально считает себя защищенным и способен совершать довольно глупые действия и поступки которые будь он не вооружен к примеру карабином не стал бы совершать исходя из собственной безопасности. Поэтому даже когда есть возможность разойтись на словах послав друг друга в известные всем места, рэмбо считает, что он круче и конфликт превосходит точку кипения, дальнейшие события непредсказуемы. С другой же стороны опять же ИМХО - если разрешить нарезное короткоствольное гражданским, то это не увеличит, а снизит преступность в разы, т.к. кому надо оружие и так купит, а вот когда преступник знает, что его самого могут пристрелить он подумает не один раз прежде чем достать свой ствол или влезть на чью-то дачку.

smer4
20.02.2009, 22:10
А Вы не ниже 27 выбиваете в поясную с пятидесяти метров, из незнакомого оружия? На кой огурец прицельная дальность в драке? Человеколюбие одолевает? В корпус стреляйте или рикошетом от ближайшего дерева.)))
Рикошетом от дерева я в колено не попаду думаю и вы , особенно в драке(читай в динамике) вероятность стремится к бесконечности :) даже из ПМ,ТТ и т.д. а из травматики вообще за бесконечностью.

Дихотом
20.02.2009, 22:19
Вообще имхо- человек вооруженный потенциально считает себя защищенным и способен совершать довольно глупые действия и поступки которые будь он не вооружен к примеру карабином не стал бы совершать исходя из собственной безопасности. Поэтому даже когда есть возможность разойтись на словах послав друг друга в известные всем места, рэмбо считает, что он круче и конфликт превосходит точку кипения, дальнейшие события непредсказуемы. С другой же стороны опять же ИМХО - если разрешить нарезное короткоствольное гражданским, то это не увеличит, а снизит преступность в разы, т.к. кому надо оружие и так купит, а вот когда преступник знает, что его самого могут пристрелить он подумает не один раз прежде чем достать свой ствол или влезть на чью-то дачку.

Не факт. Вокруг множество шестидесяти-семидесяти килограммовых агрессоров. Свободная продажа оружия устранит естественные сдерживающие факторы.

Рикошетом от дерева я в колено не попаду думаю и вы , особенно в драке(читай в динамике) вероятность стремится к бесконечности :) даже из ПМ,ТТ и т.д. а из травматики вообще за бесконечностью.

Если вероятность не равна 0, она равна 1. А процент - сотая часть числа. Слышали про такое? А ежели посерьёзней, то в корпус и никакой ватничек не спасёт хозяина поля.

ser_andreus
20.02.2009, 22:25
Да.а.а, друзья. Эк вас заносит. Садисты прям какие-то. Рикошетом от ближайшего дерева, по параболе с неба в голову... Я всегда с уважением относился к оружию и к тем людям, которые с уважением к нему относятся. Оружие - это не способ самообороны, также как паяльник не орудие пыток. Есть частные случаи, когда оно - оружие, возможно бы пригодилось. Но гораздо больше ситуаций, в которых лучше бы его не было. Ведь никто не станет отрицать, что накатить на природе в кругу друзей непрочь. А? А дальше думайте сами. По бутылочкам,.. для начала. А потом? Курс психологии по выходу из конфликтной ситуации, например - вот ваша самооборона. Дипломатия. Толерантность. Уважение к чужим правам и интересам. Да. Сам хожу с 12 кал. Но не в целях самообороны. Упаси Бог. Уточку, вальдшнепа, рябца и т.д. - на ужин! Но хожу в коллективе, где все люди относятся с уважением.. к ОРУЖИЮ.

Дихотом
20.02.2009, 22:48
Да.а.а, друзья. Эк вас заносит. Садисты прям какие-то. Рикошетом от ближайшего дерева, по параболе с неба в голову... Я всегда с уважением относился к оружию и к тем людям, которые с уважением к нему относятся. Оружие - это не способ самообороны, также как паяльник не орудие пыток. Есть частные случаи, когда оно - оружие, возможно бы пригодилось. Но гораздо больше ситуаций, в которых лучше бы его не было. Ведь никто не станет отрицать, что накатить на природе в кругу друзей непрочь. А? А дальше думайте сами. По бутылочкам,.. для начала. А потом? Курс психологии по выходу из конфликтной ситуации, например - вот ваша самооборона. Дипломатия. Толерантность. Уважение к чужим правам и интересам. Да. Сам хожу с 12 кал. Но не в целях самообороны. Упаси Бог. Уточку, вальдшнепа, рябца и т.д. - на ужин! Но хожу в коллективе, где все люди относятся с уважением.. к ОРУЖИЮ.

Я вот слонов и носорогов не убиваю, даже когда голоден. И кто же из нас садист?

Уйбуй Копыто
20.02.2009, 23:12
::)тема все больше переростает в противостояние-кто круче и красноязычнее...ниче нового думаю ни кто недобавит.::)

smer4
20.02.2009, 23:22
Я вот слонов и носорогов не убиваю, даже когда голоден. И кто же из нас садист?

А ежели посерьёзней, то в корпус и никакой ватничек не спасёт хозяина поля.

Зверье не стреляете, они вам ничего не сделали -понятно, но что же должен сделать хозяин поля чтобы так его прикладывать?? Эдак можно за кусок металла и напарника уложить 8-() мало ли как он отреагирует на вашу находку? К хозяину поля ИМХО надо с коньячком приходить, как к вы к людям так и они к вам.

Басмач
20.02.2009, 23:36
Коллеги можно ведь использовать рогатку, на зайца которая.Был опыт в детстве стрельбы по людям из простой самодельной рогатки .Шарик 4мм вызывает шок.А если в тело гайкой на 17 да со всей тяги,я думаю с копыт снимет любого.И беззвучно и скорострельности можно добиться путем тренировки и у мусоров не вызовет жажды наживы.Хотя сколько хожу один никто пока не приставал из людей ,а нелюди тоесть кабаны и лоси убегают сами без спецсредств.

Уйбуй Копыто
20.02.2009, 23:44
Коллеги можно ведь использовать рогатку, на зайца которая.Был опыт в детстве стрельбы по людям из простой самодельной рогатки .Шарик 4мм вызывает шок.А если в тело гайкой на 17 да со всей тяги,я думаю с копыт снимет любого.И беззвучно и скорострельности можно добиться путем тренировки и у мусоров не вызовет жажды наживы.Хотя сколько хожу один никто пока не приставал из людей ,а нелюди тоесть кабаны и лоси убегают сами без спецсредств.
Согласен с коллегой..зверье и питарды отпугнут...а местных подвыпивших аборигенов стволом наврятли удивить можно..:)

МБС
21.02.2009, 00:11
М-да.....Чувствуется конец зимы однако, авитаминоз, депрессия, и агрессия как следствие...Эх, в поля бы...Если по теме - за 4 года ни разу не возникало даже намека на необходимость использовать макарыч, и слава Богу...

Михаил_из_К
24.02.2009, 23:46
Я тоже давно копаю (конкретно взялся с 87 года) и за эти годы ни серьезных вопросов, ни проблем с властями или месным населением не возникало.

ser_andreus
25.02.2009, 00:08
Ну вот. Мне кажется разговор перешел в нормальное русло. Если подытожить - ситуации, где может потребоваться оружие, возникают достаточно редко. Наверное, они чаще случаются скорее в городе. По-этому, берем с собой на поиск лопату, ну и бутыль для местных. :D

Vovas
25.02.2009, 02:27
я тоже пока копаю спокойно, не агрессивен, адекватен. Но думаю, что теория вероятностей работает и надо подстраховаться

Дормидонт
06.03.2009, 10:48
Нашел в интернете одну занимательную вещицу!
Работает на батарейке. Приехал на коп. Включаешь и спокойно уходишь на коп! И все, кто ближе 9 метров приблизится к машине будут испытывать рвотные ощущуния и страх! Убежден, что те кто решит снять колеса быстро об этом пожалеют! Стои такой девайс 30 долларов!

starik777
06.03.2009, 11:10
Нашел в интернете одну занимательную вещицу!
Ссылку давай. Я надеюсь это чудо с пультом, а то сам весь обблюешся пока и со страха убежишь :).

ser_andreus
06.03.2009, 11:11
Нашел в интернете одну занимательную вещицу!
Работает на батарейке. Приехал на коп. Включаешь и спокойно уходишь на коп! И все, кто ближе 9 метров приблизится к машине будут испытывать рвотные ощущуния и страх! Убежден, что те кто решит снять колеса быстро об этом пожалеют! Стои такой девайс 30 долларов!

Вещица интересная. Но есть сомнения, что данный девайс будет работать как заявлено. Типо, как электронные отпугиватели москитов.
Плюс, ещё один неприятный ньюанс: надеюсь он с дистанционным упралением? А то к своей машине не сможешь подойти... страшно будет 8-().

Дормидонт
06.03.2009, 11:25
Sonic Nausea – устройство, вызывающее тошноту у окружающихПредназначение этого устройства точно не ясно, но судя по его возможностям, предназначено оно для тех, кто любит докучать окружающим :) Суть в том, что этот девайс способен генерировать ультравысокочастотные звуковые волны, которые якобы могут вызывать у людей в радиусе 9 метров тошноту и позывы к рвоте. Работать он будет от 9-вольтной батарейки или от 6-ти АА батарей, если нужно увеличить время действия, и применений ему можно придумать массу, как, например, сорвать урок в школе или какое-нибудь мероприятие на работе, понадоедать вредным соседям и пр. :) Обойдется это баловство в 29 долларов.
Продается здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дискейн
06.03.2009, 11:42
Sonic Nausea – устройство, вызывающее тошноту у окружающихПредназначение этого устройства точно не ясно, но судя по его возможностям, предназначено оно для тех, кто любит докучать окружающим :) Суть в том, что этот девайс способен генерировать ультравысокочастотные звуковые волны, которые якобы могут вызывать у людей в радиусе 9 метров тошноту и позывы к рвоте. Работать он будет от 9-вольтной батарейки или от 6-ти АА батарей, если нужно увеличить время действия, и применений ему можно придумать массу, как, например, сорвать урок в школе или какое-нибудь мероприятие на работе, понадоедать вредным соседям и пр. :) Обойдется это баловство в 29 долларов.
Продается здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я понял такие в самолетах и на кораблях используют - там многих тошнит ;) Эх, кругом враги :)
Самурай, только не расстреливай :) У меня апосля твоего расстрела за пост Vovas'a о монетке Робинзона Крузо итак здоровье пошатнулось :o

Дормидонт
06.03.2009, 12:26
А еще есть оригинальный девайс-раздражитель!

Прибор не просто издает раздражающий звук через разные промежутки времени (сводя этим человека-жертву с ума :D) , но и может издавать целых пять разных звуков на ваш выбор. Среди них – 15 КГц сигнал или «комариный писк» (высокая громкость), «пение» сверчка (средняя и низкая громкость), звук звонка в дверь (низкая громкость), электронный шум (высокая громкость) и типичный электронный звуковой сигнал/гудок (средняя громкость). Особо интересны высокочастотный 15 КГц звук, т.к. его способны слышать не все (например, пожилые люди в большинстве своем его не слышат), ну а при звуке сверчка человек автоматически начнет искать, где притаилось насекомое :) Так что, если у вас есть потенциальные «жертвы», которые заслужили того, чтобы слегка потрепать им нервы, это как раз то, что нужно :) Главное – не перестараться! Работает устройство на одной батарейке (CR2450), которой хватит на 4 недели беспрерывной работы, и обойдется всего в 13 долларов.
:D:D:D:D:D:D

Дормидонт
06.03.2009, 12:27
Размер - чуть больше монеты!:D:D:D

pav4111
06.03.2009, 12:28
Да вряд ли этот прибор работает так как описано... Ведь это устройство можно использовать в ...чуть ли не террористических целях... Мне кажется что разработки ультро-высоких частот ведут только военные... А при выпуске этих аппаратов серийно да и в свободное приобретение... Даже фантазии не хватает))... Например представьте как друг другу будут гадить собственники общепита..))

pav4111
06.03.2009, 12:39
и первый потерпевший будет мой шеф!

То есть ты очередь себе составил? Ну первый-шеф.. а второй на примете тоже есть? :D

pav4111
06.03.2009, 12:47
приводит в БОЛЬШЕНСТВЕ своем близости к тошноте. Оно также МОЖЕТ вызвать головную боль, раздражение интенсивным, потливость, дисбаланс, тошнота и даже рвоту. :)Это перевод описания чудо устройства... Что настораживает.. Это слова.. в БОльшенстве и Может... То есть если это разводка..то не докопаешься... А как придёшь с притензией к продавцу,то он сам,включив прибор будет блевать дальше чем видеть... И ничего не попишешь))) :-\

Дискейн
06.03.2009, 12:48
А еще есть оригинальный девайс-раздражитель!

Прибор не просто издает раздражающий звук через разные промежутки времени (сводя этим человека-жертву с ума :D) , но и может издавать целых пять разных звуков на ваш выбор. Среди них – 15 КГц сигнал или «комариный писк» (высокая громкость), «пение» сверчка (средняя и низкая громкость), звук звонка в дверь (низкая громкость), электронный шум (высокая громкость) и типичный электронный звуковой сигнал/гудок (средняя громкость). Особо интересны высокочастотный 15 КГц звук, т.к. его способны слышать не все (например, пожилые люди в большинстве своем его не слышат), ну а при звуке сверчка человек автоматически начнет искать, где притаилось насекомое :) Так что, если у вас есть потенциальные «жертвы», которые заслужили того, чтобы слегка потрепать им нервы, это как раз то, что нужно :) Главное – не перестараться! Работает устройство на одной батарейке (CR2450), которой хватит на 4 недели беспрерывной работы, и обойдется всего в 13 долларов.
:D:D:D:D:D:D

Вобщем, если увидите на поле человека с постоянной тошнотой или человека, сошедшего с ума, знайте Дормидонт купил себе один из чудо приборов ;) Ну или оба :D

ser_andreus
06.03.2009, 13:48
Вобщем, если увидите на поле человека с постоянной тошнотой или человека, сошедшего с ума, знайте Дормидонт купил себе один из чудо приборов Ну или оба
Прибор, к сожалению, продаётся только на территории США. Или к счастью?

Дормидонт
06.03.2009, 14:34
Вобщем, если увидите на поле человека с постоянной тошнотой или человека, сошедшего с ума, знайте Дормидонт купил себе один из чудо приборов ;) Ну или оба :D

Вы меня не правильно поняли! Речь идет вовсе не о том как "насолить" соседу, совсем нет!
В моем понимании данный девайс удобен в качестве ОХРАННОГО устройства! Согласитесь, что иногда бросаешь машину в поле или лесу, и волнуешься о её сохранности.... А с использованием данного прибора можно быть уверенным, что пока колеса снимать будут - обблюются черти!:D:D:D и возможно желание что-то снимать у них отпадет!:):)

Дискейн
06.03.2009, 16:24
Прибор, к сожалению, продаётся только на территории США. Или к счастью?

Риторический вопрос :) Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины :)

Дискейн
06.03.2009, 16:29
Вы меня не правильно поняли! Речь идет вовсе не о том как "насолить" соседу, совсем нет!
В моем понимании данный девайс удобен в качестве ОХРАННОГО устройства! Согласитесь, что иногда бросаешь машину в поле или лесу, и волнуешься о её сохранности.... А с использованием данного прибора можно быть уверенным, что пока колеса снимать будут - обблюются черти!:D:D:D и возможно желание что-то снимать у них отпадет!:):)

А давно ли мы на "Вы" :)
Ну если уж пошла такая пьянка, режь последний огурец:
Подходишь с копа к машине а там ... Ну вся деревня :) Ой, ребята, Вам плохо? :) Да, что-то у Вас тут воздух тяжелый, я тоже себя неважно чувствую ;)

Рубин3
06.03.2009, 20:37
Самая лучшая самооборона - это голова.

rudolf19
07.03.2009, 18:06
Если интересует экзотика, то в США выпускают мощный электрошокер. Принцип- выстреливаются 2 электрода которые впиваются в кожу и через провода следует сногсшибательный удар. Говорят что у некоторых сердце не выдерживает

Ротмистр Лемке
08.03.2009, 16:15
Если интересует экзотика, то в США выпускают мощный электрошокер. Принцип- выстреливаются 2 электрода которые впиваются в кожу и через провода следует сногсшибательный удар.
Если не ошибаюсь вещь называется тазер.

Андрюха
09.03.2009, 03:02
Хожу по полям с охотничем ножём смантиметров 40, на поясе и травматиком "лидер" (на базе ТТ) А в машине Сайга 410к , пока проблем не было. местное население относится вежливо.

Samurai Jack
09.03.2009, 03:06
Хожу по полям с охотничем ножём смантиметров 40, на поясе и травматиком "лидер" (на базе ТТ) А в машине Сайга 410к , пока проблем не было. местное население относится вежливо.

Ахренеть, а за машиной наверное небольшая гаубица на жесткой сцепке. В общем, надо подальше от коллег держаться. Я понял...

Андрюха
09.03.2009, 04:02
С коллегами полное взаимопонимание .

Вальтер
08.04.2009, 00:30
Есть мысля чтонить крупнокалиберное в лес брать.... Никто не в курсе,щас прокатывает номер с заявой,что, мол нашол, вот везу в ментовку сдавать ( это если памають?)... да, и машины шибко шмонают? .. а то и впрямь,зверья у нас щас немеряно !! Волки,кабаны, медведи!! И ещо, наскока против зверья эффективна ручная граната ?..Может у кого есть опыт использования ?:-X

ser_andreus
08.04.2009, 15:25
И ещо, наскока против зверья эффективна ручная граната
Надеюсь это шутка, дружище. Или...
А вопрос про применение гранат- провокация?
Вообще авиабомбы с напалмом очень хороши в использовании. Ни зверья, ни конкурентов, да и траву дополнительно жечь не надо.

spiridon
08.04.2009, 15:39
Вы еще вот такой агрегат с собой на коп берите;):D

кол
12.04.2009, 23:49
самое наше орудие это лопата

rpredator
12.04.2009, 23:52
"УДАР" - эффективное компактное средство. Помимо замечательных "поражающих" свойств применяемого газа он не иммитирует внешний вид боевого оружия, а посему не провоцирует применение против тебя настоящих стволов. Работает даже против собак, что не может большинство газовых пекалей. Высокая дальной метяния струи газа - скунс одним словом! ))) В отличие от газовых пекалей струя после выстрела не распыляется в облако сразу за стволом и не хватанешь сам.
У спец.войск немного отличается начинка и сами гильзы латунные, а не из аллюминиевого сплава.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Помор
13.04.2009, 04:12
Думаю, что прежде, чем выбирать, чем защищать свою жизнь и здоровье, стоит задуматься, сможете ли вы применить оружие. Ответьте себе, сумеете ли в конфликтной ситуации быстро достать и привести его в боеготовное состояние? Сумеете ли четко соотнести сложившуюся ситуацию с положениями закона, не превысите ли своих прав? Сумеете ли произвести выстрел, который может оставить человека инвалидом или вовсе убить его? Если нет-ваше оружие может обернуться против вас.
Лично я остановился на ИЖ-79-9Т, отчасти потому, что несколько лет имел дело с ПМ. С 2005года по прямому назначению применять пришлось дважды (работа имеет разъездной характер по местам порой беспокойным). Воспоминания не самые приятные, хотя оружие себя показало отлично. Большинство же ситуаций удается решить вербально).
Безусловно разрешенное в РФ нелетальное оружие способно отпугнуть пьяную шпану, бродячих собак, дать психологическое преимущество. И в то же время, если нападающий твердо намеревается завладеть вашим имуществом, не оставляя после этого свидетелей, никакое оружие вам не поможет. Но тут как на роду написано- прирезать и в родном подъезде могут.
З.Ы. Помните, что значительная часть нападений на ВООРУЖЕННОГО человека совершается с целью завладения его оружием. Не демонстрируйте оружие без надобности=)
ЗЗ.Ы. Лопата действительно очень эффективное средство борьбы даже в руках неспециалиста: жить захочется и зубы в горло вонзишь=)

Джонс
13.04.2009, 07:33
"УДАР" - эффективное компактное средство. Помимо замечательных "поражающих" свойств применяемого газа он не иммитирует внешний вид боевого оружия, а посему не провоцирует применение против тебя настоящих стволов. Работает даже против собак, что не может большинство газовых пекалей. Высокая дальной метяния струи газа - скунс одним словом! ))) В отличие от газовых пекалей струя после выстрела не распыляется в облако сразу за стволом и не хватанешь сам.
У спец.войск немного отличается начинка и сами гильзы латунные, а не из аллюминиевого сплава.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Полное г...
В 90-х приобрели такой водителю.
К нему нарик залез в кабину, бабки стал трясти.
Выстрелил водила из этого г... ему в лицо с расстояния меньше метра.
Эффект нулевой.
Глаза,правда,не зацепило.
Нарик достал нож, водитель схватил молоток.
Завязалась схватка.
Победил молоток.

И патроны свежие, только купленные были. >:(

Василич
13.04.2009, 08:52
Чем всякие бесполезные пукалки с собой таскать,
лучше ствол-огнестрел.
До серьезной ситуации дело дойдет- валить вражину надо.
А то расходы на лечение, мстить будет.

ARCHY
13.04.2009, 09:38
У меня ни разу не происходили на копе ЧП,поэтому ограничиваюсь битой в багажнике. Вооружаться мощнее не собираюсь. Хотя...мало ли что может однажды случиться, возможно придется изменить взгляд на подход к самообороне. А вообще я за мир:),наверное потому и не влазил в неприятности,потому что разруливал все только начинающиеся конфликты словами и компромисом.

Вальтер
13.04.2009, 11:15
:Надеюсь это шутка, дружище. Или...
Конечно-шутка!:D
А так-то самое удобное оружие,с которым нет проблем с ментами - ПРАВИЛЬНО заточенная саперная лопатка!!:o

искатель
14.04.2009, 09:52
В прошлом году был один показательный случай,знаю о нём непонаслышке,поскольку сам лично ездил выручать ребят.Не буду приводить весь рассказ,суть в том что наличие у одного из ребят неплохой травматики,совсем не остановило группу пьяных местных(5-6человек),ребятам реально пришлось бежать отстреливаясь,а у местных были ножи.И спасли их только быстрые ноги.Так что всякие приспособы для самообороны это конечно хорошо и нужно,но бывают случаи когда лучше не геройствуя быстро свалить.

ser_andreus
14.04.2009, 10:45
но бывают случаи когда лучше не геройствуя быстро свалить.
Я бы сказал ретироваться. Звучит не так уничижительно. ;) А вообще, всегда лучше договориться на берегу. Т.е. быть немного дипломатом. Самому не "быковать". И, практически в любой ситуации, можно решить вопрос без потерь.

Golem
14.04.2009, 12:14
Приветствую всех! С большим интересом прочитал все посты по теме за что огромная благодарность всем высказавшимся за информацию.
Однако, увлекшись, в основом, средствами самообороны, на мой взгляд мы мало говорим о ее методах. Конечно, самая эффективная самооборона - это выкатить систему залпового огня, накрыть деревеньку превентивным ударом, добить подранков и спокойно копать в зачищенной местности. НО это хорошо делать, скажем, в Китае - там народу много и никто не заметит такой оказии. У нас, в провинции, с поголовьем пейзан большая напряженка. С ужасом должен сказать, что большое количество сел, отмеченных на карте как жилые, на деле - вымершие. И обороняться там не от кого. В населенных же местах очень стараюсь создать вид, что меня тут нет вовсе. Никогда не выкатываю машину на место непосредственного копа. Оставляю в кустах и маскирую. Даже если произойдет чего - никто не запомнит номеров. Одеваюсь просто и не броско - затреханный армейский камуфляж, да ватник. (Аля свой). И еще - как это ни горько, но сельский житель не напрягает себя ежедневными тренировками, а посему от прокуренных и пропитых организмов легко уходить, изнуряя их долгим бегом. Самое главное - не быть застигнутым в расплох и не подпускать к себе индивида ближе, чем на 2 метра. Вот.

kompas
14.04.2009, 12:25
С тех пор как однажды нарвался на замаскированных охотников, естественно распугав им с поля всю дич, вожу с собой бинокль. Прежде чем кудато сунуться сначало внимательно осматриваю местность, не затаился ли кто там с ружьем, ну и ближайшее окружение неплохо осмотреть.

ааа
14.04.2009, 22:19
А я на этот случай приобрел себе "Сегун".Пусть не особо большой,но увесистый и в руке хорошо сидит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Golem
15.04.2009, 15:34
А я на этот случай приобрел себе "Сегун".Пусть не особо большой,но увесистый и в руке хорошо сидит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще рекомендую катану за спину, как у ниндзя. Мечи у японцев абалденно сбалансированые, в руке - как влитые, а вид страшенный.:D

Джонс
15.04.2009, 16:04
Представляю.
Медленно бредет по полю человек с МД. За плечами катана, на поясе несколько ножей,топор и травматик, на плече ружье...
Рядом полупустая деревня, бабушки со страхом смотрят из-за занавесок.
Картинка та еще.

Джонс
01.09.2009, 09:12
А дальше человека бьют лопатой... Без разговоров.

8-()Ну у вас там прямо хз что. Средневековье какое-то.8-()
У нас бывали случаи, что нападали на водителей на трассе, но чтоб в поле жесткие разборки чинить...:-\ впервые такое слышу.
Может у этой страшной истории начало было? Ну типа раньше был конфликт,а уж потом в полопатчину он вылился?

Джонс
01.09.2009, 09:22
Нет. Это тупо местная отморозь. Тут такое бывает.

8-()Ну ни х... себе!
У нас если только сам себя отморозком проявишь, могут так ответить, но чтоб без причины...:(
Хотя у меня всегда в поле ли, в лесу, верный нож под рукой.
В ближнем бою он быстрее,чем лопата.8) Но до такого не доходило. Конфликтики бывали,но как-то разруливались путем переговоров.:)

Джонс
01.09.2009, 09:40
стар я стал, салом оброс и подвижность потерял.

Та же фигня. :D Но люди разные бывают.
У меня друган на севере- ему такая ситуевина за счастье.
Потомок берсеркеров,видать.
Попади ребята на такого- отпадет желание наезжать на раз.
Но, к сожалению, такие подонки спиным мозгом обычно чувствуют, кого можно прессануть, а от кого нужно держаться подальше.:(

Гаврюша
01.09.2009, 09:47
Да я то тож с приблудой хожу, но вариант-один с ножом, пусь даже на трех, (а не на пятерых) с лопатами (а еси саперки?) не особо прельщает-стар я стал, салом оброс и подвижность потерял. Так шо ствол как то лучше душу греет...

Вообщем как ни крути...С сайгой копать не удобно ,до машины могут и не дать добежать.Нож хорошо да против дрына никуда.Лучший выбор на мой взгляд травматик револьверного типа.А еще лучше не доводить до эксцесов.Граммотно построенный разговор наш лучший помошник.

Кряжик
01.09.2009, 09:48
Да я то тож с приблудой хожу, но вариант-один с ножом, пусь даже на трех, (а не на пятерых) с лопатами (а еси саперки?) не особо прельщает-стар я стал, салом оброс и подвижность потерял. Так шо ствол как то лучше душу греет...
как никак ПИСАРЕМ ведь был!!не удивительно что оброс!!!гибкость и ловкость рук потерялась??
тогда МД в чуланчик и...... семочки грызть с бабулями на завалинке!!
всегда можно со всеми договорится!!ну или в крайнем случае вломить так,чтоб всем в округе неповадно было!
счас в Тамбовскую было от коллеги предложение взять травматик!!но на любой ствол найдется у оппонентов несколько!!
ловкость рук и ног и......никакого мошенничества!!

Джонс
01.09.2009, 09:53
сто грамм на рыло и начинаю всех жалеть, мирить, успокаивать...

А я и трезвый добрый. Мирю и успокаиваю. Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры.:)

А еще лучше не доводить до эксцесов.Граммотно построенный разговор наш лучший помошник.

Солидарен.

8-()Блин, мой 1000 пост. О мире.
Хороший повод выпить.:D

Помор
01.09.2009, 09:54
Имхо, конечно, но ребята слишком расслабленно себя держали.
Пятеро поговорить да еще и с лопатами? Думаю напарнику сразу стОило ствол на плечо повесить, говорите, мол, говорите... Или копари думали, что о погоде местные спросить хотели?
Одно дело когда ты беседуешь, оперившись на воткнутую в землю лопату, и другое, когда фискарь за черенок в левой, а правая на ремне рядом с ножом или на боку, где ствол под расстегнутым клапаном кобуры. Диапазон тем для "разговоров" сужается значительно.
И еще. У сельских жителей зоны общения (расстояние до собеседника) больше, чем у горожанина. Потому, если подходят ближе метра, лучше держать глаза открытыми и ушки на макушке, иначе придется как в этом случае штопать шкуру.
Будьте бдительны.
З.Ы. и еще: алкоголь снижает скорость реакции ;)

Джонс
01.09.2009, 09:58
У сельских жителей зоны общения (расстояние до собеседника) больше, чем у горожанина. Потому, если подходят ближе метра, лучше держать глаза открытыми и ушки на макушке, иначе придется как в этом случае штопать шкуру.


Так и есть, а в поле и все два метра будет жизненная зона.

Ярик
01.09.2009, 11:22
у меня оружие это лопата)))

Дормидонт
01.09.2009, 13:42
У меня в квартире живет курильский бобтейл - бесхвостный дикий кот! Так вот он несмотря на огромную физическую мощь (кусок мышц весом 8 кг) очень и очень осторожен! Я бы даже сказал - труслив!
Так вот в книгах написано, что трусливость - залог выживаемости многих животных!

Мораль - трусость-не глупость! Лучшая самооборона на копе - не встречаться с людьми!
А уж если встретился - улыбайся и будь терпелив и приветлив!:)

Джонс
01.09.2009, 13:55
У меня в квартире живет курильский бобтейл - бесхвостный дикий кот! Так вот он несмотря на огромную физическую мощь (кусок мышц весом 8 кг) очень и очень осторожен! Я бы даже сказал - труслив!
Так вот в книгах написано, что трусливость - залог выживаемости многих животных!

Мораль - трусость-не глупость! Лучшая самооборона на копе - не встречаться с людьми!
А уж если встретился - улыбайся и будь терпелив и приветлив!:)

Кот уже немолодой видать.
И надо все-таки различать трусость и осторожность. Предел терпению все-таки должен быть, хотя каждый сам решает, конечно.
В описанной Вепрем ситуации парни если б отдали МД, то не получили бы лопатой. Но это не значит, что нужно так было поступить, не так ли?:(

Ярик
01.09.2009, 14:02
как сказал древний филосов, лучшая защита это нападение:-\:-\

klinik
01.09.2009, 14:30
Готовлюсь к отъезду, однако не удержался.
Никаких движений делать не надо. Как правило люди если и подходят к вам чтобы обуть. Они уже понаблюдали за вами какое то время и взвесили некоторые варианты вашей защиты. Поэтому я рекомендую вначале позитивный разговор. Типа Здорово парни, вы местные что ли? Тогда не пойму что мы ссоримся. Найти то Вас несложно будет, так что парни, предлагаю отметить знакомство, поискать вместе, если есть что искать. А по поводу беспредела, если есть дурацкие мысли. То подумайте, вы не знаете кто я, какие у меня возможности, Кто сюда завтра приедет по вашу душу. Так что чтобы избежать непоняток, давайте встретимся завтра в такое то время, в удобном для вас месте. Дальше уже решайте пускать ли в ход лопату или протянув МД, сказать с улыбкой, до скорой встречи. Но как правило, местная шпана уже вся засвечена и знает об этом, а потому как правило инциндент исчерпывается...
Ещё пример из жизни, один мой знакомый, был зажат ночью на тропе проходящей в лесном массиве пятерыми молодчиками. Он без лишних разговоров ударил одного из напавших ножом в ногу, а потом крикнул. Парни, друга вашего теперь в больницу надо. Значит вычислят вас по любому. А если я жив останусь так вам вобще край. Они остановились как вкопаные, поматерились и потащили истекающего кровью друга в больницу.

Джонс
01.09.2009, 14:36
Он без лишних разговоров ударил одного из напавших ножом в ногу, а потом крикнул. Парни, друга вашего теперь в больницу надо. Значит вычислят вас по любому. А если я жив останусь так вам вобще край. Они остановились как вкопаные, поматерились и потащили истекающего кровью друга в больницу.

8-() Ну это вообще, как сейчас модно говорить, жесть.8-()
Ничего себе самооборона при поиске.8-()

klinik
01.09.2009, 14:54
8-() Ну это вообще, как сейчас модно говорить, жесть.8-()
Ничего себе самооборона при поиске.8-()

Это не жесть. Жестьбыла когда мой товарищ (сотрудник милиции) приехал с беременной супругой (на 7 месяце) из магазина домой. Пока он парковал машину она побежала домой на 4-й этаж. В туалет хотелось извините. Он поднимается по лестнице с сумками и слышит крики. Двое нариков напали на неё на 3-этаже. Она сразу предложила им кошелёк и увсе украшения, но им это было неинтересно. Вырвали серьги, порвав мочки. Пинали ногами, так что треснуло основание черепа.
При выборе своей защиты используйте главное правило. Если всё таки договориться не вышло и вы стали применять силу, то лучше чуть переборщите, чем недобьёте гада и получите своей же лопатой по голове. И после, прежде чем бежать сломя голову с поля брани. Оглянитесь и подберите все предметы, хоть как то указывающие на вашу причасность к инцинденту. Обрывки одежды, пакет с едой и тд. Поверьте, доказать вашу причастность к страданиям подонка, будет не так уж и просто...

Gordey
01.09.2009, 14:59
Я сторонник Осы. Если вдруг придется доставать, надо валить желательно наглухо. При условии, что нет свидетелей. Гильзы в пистолете остаются, пуля не идентифицируется. Если идет прямая угроза твой жизни, о последствиях применения оружия в целях самообороны вряд ли стоит в этот момент задумываться. Лучше отстреляться и делать ноги, не заявляя о применении оружия самообороны. Нападавшие вряд пойдут в милициию, а если сам заявишь как предписывает закон, то неизвестно чем закончится разбирательство с правоохранительными органами.

Джонс
01.09.2009, 15:12
Итак, подведем итог:
1.В случае агрессивных действий попытаться договориться, в разговоре сгладить ситуацию.
2.Если конфликт перешел в стадию физического контакта- отвечать максимально жестко.
3.Подчистить следы своего участия в данном инциденте, после чего покинуть это место.

вольдемар
01.09.2009, 15:17
Я сторонник Осы. Если вдруг придется доставать, надо валить желательно наглухо. При условии, что нет свидетелей. Гильзы в пистолете остаются, пуля не идентифицируется. Если идет прямая угроза твой жизни, о последствиях применения оружия в целях самообороны вряд ли стоит в этот момент задумываться. Лучше отстреляться и делать ноги, не заявляя о применении оружия самообороны. Нападавшие вряд пойдут в милициию, а если сам заявишь как предписывает закон, то неизвестно чем закончится разбирательство с правоохранительными органами.
С одной стороны это верно. В мою бытность работы следаком по расследованию ДТП очень часто терпилы до такой степени выжимали бабло из водил, даже если они были не виноваты, что просто жуть брала.И поэтому считалось уже если сбил насмерть и нет свидетелей,то с одной стороны тебе повезло. А по поводу общения с местными и вопросы самообороны , лично мое мнение это конечно лучше договариваться, если не получится и лопата тебе друг, а если ствол доставать то можно еще сильней людей разозлить. Естественно если уже чуствуешь что край , то жизнь и здоровье оно дороже будет. На отморозков можно везде нарваться и думаю каждый сам выберет себе способ самообороны,но руки то у нас с нужных мест растут,вот на них и надо надеятся.:)

Джонс
01.09.2009, 15:25
очень часто терпилы до такой степени выжимали бабло из водил, даже если они были не виноваты, что просто жуть брала.

Не понял терминологию. У нас терпилой зовут человека, который должен деньги в результате ДТП,например, а не тот, которому должны. :(

вольдемар
01.09.2009, 15:33
Не понял терминологию. У нас терпилой зовут человека, который должен деньги в результате ДТП,например, а не тот, которому должны. :(

Если водитель сбил пешехода ,то пешеход потерпевший,но это только изначально, а там в зависимости от ситуации,может и наоборот получиться.:)

вольдемар
01.09.2009, 15:34
А я слышал народную мудрость: нет лучше каратэ, чем пистолет ТТ. :D

Эх,полностью согласен:D. Но за ТТ можно и >:(

Дормидонт
01.09.2009, 15:41
одним из величайших человеческих грехов лично я считаю - гордыню! Эта та змея, которая нашептывает тебе то, после чего иной раз становится стыдно!
Я никого не убеждаю, каждый вправе действовать так как ему заблагорассудится.... Но прежде перечитайте Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", посмотрите на то как может изнывать и мучаться душа от содеянного.... Посмотрите сколько "глухарей" было раскрыто только потому, что муки, МУКИ души заставляли людей приходить и во всем сознаваться....

Я не понимаю как можно давать такие советы.... Хотя что еще можно услышать от ментов, пусть даже и бывших.... У многих из ментов ни совести ни души - оттого им легче живется...:(

Гаврюша
01.09.2009, 15:47
Я сторонник Осы. Если вдруг придется доставать, надо валить желательно наглухо. При условии, что нет свидетелей. Гильзы в пистолете остаются, пуля не идентифицируется. Если идет прямая угроза твой жизни, о последствиях применения оружия в целях самообороны вряд ли стоит в этот момент задумываться. Лучше отстреляться и делать ноги, не заявляя о применении оружия самообороны. Нападавшие вряд пойдут в милициию, а если сам заявишь как предписывает закон, то неизвестно чем закончится разбирательство с правоохранительными органами.

Все верно.Оса конечно вещь.Но 1 Видок не очень,психологического эффекта(без выстрела) не будет.2 количество выстрелов:(3 дальность с целкостью:(.Поэтому револьвер предпочтительней.И гильзы на месте и всегда готов.Сам правда пользую стример но думаю взять еще револьвер.С стримером(как и с макаром и пр) приходится на всякий случай при приближении незваных гостей посылать патрон в патронник, а если это доблесная милиция? .....патрон в патронике предмет не приятного разговора.

вольдемар
01.09.2009, 15:50
одним из величайших человеческих грехов лично я считаю - гордыню! Эта та змея, которая нашептывает тебе то, после чего иной раз становится стыдно!
Я никого не убеждаю, каждый вправе действовать так как ему заблагорассудится.... Но прежде перечитайте Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", посмотрите на то как может изнывать и мучаться душа от содеянного.... Посмотрите сколько "глухарей" было раскрыто только потому, что муки, МУКИ души заставляли людей приходить и во всем сознаваться....

Я не понимаю как можно давать такие советы.... Хотя что еще можно услышать от ментов, пусть даже и бывших.... У многих из ментов ни совести ни души - оттого им легче живется...:(

Вот поэтому многие нормальные люди узнав этот беспредел,окунувшись в него или спиваются, или уходят, или пытаются как то бороться с системой,но система всегда сильнее. И таких людей много, поверь.

Джонс
01.09.2009, 15:51
Посмотрите сколько "глухарей" было раскрыто только потому, что муки, МУКИ души заставляли людей приходить и во всем сознаваться....

Я не понимаю как можно давать такие советы.... Хотя что еще можно услышать от ментов, пусть даже и бывших.... У многих из ментов ни совести ни души - оттого им легче живется...:(

Я вот, например, не мент,и не из бывших, просто человек, сильно потертый жизнью и бывавший в разных ситуациях.
Хочется, очень хочется быть добрым, отзывчивым, благородным и с кучей всяких хороших замечательных качеств. И они у меня есть, но только для родных, друзей, ну в некоторых случаях бывает еще.
Но в целом мир вокруг нас агрессивен и несправедлив, приходится с этим считаться.:( и поступать иногда скорее плохо, чем хорошо.:(
Хотя все в этой жизни относительно и хороший поступок может обернуться полным ПЦ, так же и наоборот.

Ярик
01.09.2009, 15:51
не пойму зачем нож, если лопата под рукой есть

Гаврюша
01.09.2009, 15:53
Хорошо сказано! От себя хочу в этом ракурсе добавить, что можно бежать с поля брани, только хорошо завершив все дела: лопата у нас всегда с собой, копаем ямы мы быстро... так что прикопать мерзавца, и усе!:D

Не забыв снять кольца ,коронки,и вытряхнув мелочь из карманов.Дабы не напугать колег копнувших монетный сигнал через некоторое время:D

hotask
01.09.2009, 15:58
Не забыв снять кольца ,коронки,и вытряхнув мелочь из карманов.Дабы не напугать колег копнувших монетный сигнал через некоторое время
Можно тупо по-глубже закопать)

klinik
01.09.2009, 16:04
одним из величайших человеческих грехов лично я считаю - гордыню! Эта та змея, которая нашептывает тебе то, после чего иной раз становится стыдно!
Я никого не убеждаю, каждый вправе действовать так как ему заблагорассудится.... Но прежде перечитайте Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", посмотрите на то как может изнывать и мучаться душа от содеянного.... Посмотрите сколько "глухарей" было раскрыто только потому, что муки, МУКИ души заставляли людей приходить и во всем сознаваться....

Я не понимаю как можно давать такие советы.... Хотя что еще можно услышать от ментов, пусть даже и бывших.... У многих из ментов ни совести ни души - оттого им легче живется...:(

Да дружище, сколь живу, каждый день вижу как расскаивается народ в содеяном. Депутаты каются во взятых взятках. Менты в своих методах. Священники также мучаются. Прости господи. А вы тут с Достоевским. Расскажите это лучше гопникам, когда дадут по физиономии и про Достоевского и про муки совести, если не дай бог с ними встретитесь. Святую наивность исключаю, а вот прикрытое лицемерие допускаю. Надеюсь без обид, хотя с такой жизненной позицией, думаю я сказал лишнее...

Джонс
01.09.2009, 16:13
А че? Мысль! И с копа пустой не приедешь:D ой... Чет снова девяностыми потянуло...


М-дя, тема из самообороны при поиске медленно превратилась в нападение при поиске. И как не остаться без хабара, если ничего не копается. :D

Gordey
01.09.2009, 16:16
Бывают в жизни моменты, когда или тебя "закопают" или ты кого-нибудь вынужден "закопать", третьего не дано. Выбирать в таких ситуациях не приходится, по меньшей мере ты в ответе за тех, кто от тебя зависит: семья, дети, близкие. И своя рубашка всегда ближе к телу. Самое главное правильно и адекватно оценить ситуацию и если приперло, то "валить" гадов. А мораль в этих ситуациях - далеко не на первом месте ::)

Дормидонт
01.09.2009, 16:18
Да дружище, сколь живу, каждый день вижу как расскаивается народ в содеяном. Депутаты каются во взятых взятках. Менты в своих методах. Священники также мучаются. Прости господи. А вы тут с Достоевским. Расскажите это лучше гопникам, когда дадут по физиономии и про Достоевского и про муки совести, если не дай бог с ними встретитесь. Святую наивность исключаю, а вот прикрытое лицемерие допускаю. Надеюсь без обид, хотя с такой жизненной позицией, думаю я сказал лишнее...

Кающиеся менты??!?!?!?!?!8-() Кающиеся депутаты?!?!?!?!8-()
Лично я не слышал и не видел такого... Может майор Евсюков покаится, хотя не уверен....
Речь идет не о том, что гопнику нужно противостоять, речь идет о лишении жизни человека... Лично я не собираюсь использовать оружие или иные вещи для нанесения увечий человеку. Лучше проявлю трусость и убегу...:)

Джонс
01.09.2009, 16:23
Кающиеся менты??!?!?!?!?!8-() Кающиеся депутаты?!?!?!?!8-()
Лично я не слышал и не видел такого... Может майор Евсюков покаится, хотя не уверен....


Думаю, что Kiinik вложил не прямой смысл в свое высказывание.
Это скорее ирония.:)

Лучше проявлю трусость и убегу...:)

А если не получается? Или рядом слабый и хилый напарник,который убегать не собирается, тогда как?:(

Джонс
01.09.2009, 16:26
А собственно, коллеги, вспомнилась мне самое известное изречение Александра Невского, ведь мужик вроде был не дурак, значит, правильно говорил. Вот и будем ему следовать, тем более что от эпохи Александра нам периодически что-то удается выкапывать.

Так это... В данном случае не совсем подходит. :o
Мы если взять это изречение: "Кто на нашу землю с мечом придет, от меча и погибнет" скорее в роли немцев. :D

Дормидонт
01.09.2009, 16:34
Думаю, что Kiinik вложил не прямой смысл в свое высказывание.
Это скорее ирония.:)


Вы считаете это иронией, я считаю несколько иначе...
В любом слцчае, что вкладывает в смысл слов "говорящий" - мне неведомо! А вот какая ирония может быть с советах как избавиться от трупа? Или как лучше добить нападающего? Какая тут ирония?

По-моему, единственной защитой от дурака служит собственное понимание и осознание всех последствий совершаемых против него действий!

Гаврюша
01.09.2009, 16:51
Коллеги, кажется, мы все же уходим в эмоционально-споровую область и излишне грузим форум. Выше приведено отличное, на мой взгляд, и исчерпывающее руководство к действиям. Кто согласен, тот согласен, а кто нет - продолжает обсуждать далее.

С одной лишь поправкой если уж дошло до агрессии .....Разговоры лишне .Бить надо первым :-X

klinik
01.09.2009, 18:27
Вы считаете это иронией, я считаю несколько иначе...
В любом слцчае, что вкладывает в смысл слов "говорящий" - мне неведомо! А вот какая ирония может быть с советах как избавиться от трупа? Или как лучше добить нападающего? Какая тут ирония?

По-моему, единственной защитой от дурака служит собственное понимание и осознание всех последствий совершаемых против него действий!

Боже упаси Вас принимать мои слова за призыв, валить всех кто вам не понравился на копе. Более того, я категорически против любого насилия и уж тем более смертных грехов. Если мои слова допускали такую трактовку, то я извиняюсь. Я давал совет как договориться с нападающей стороной и как действовать, чтобы не подвергнуться нападению той же стороны уже после, в суде.
Ни в коем случае не надо превышать настолько необходимую оборону, чтобы покалечить человека и уж тем более его убить. Но после того как вы сцепились, грань разделявшая вас как жертву и нападающего исчезла. А потому с точки зрения закона вы уже точно такой же участник драки как и напавший на вас. А потому вы в любом случае проиграете. Ввяжетесь драку, достанете пистолет иоли схватитесь за лопату, заставите тем самым напавшего на вас действовать гораздо жёстче. И уж если тут дадите слабину, всё может закончиться для вас печально. Вот тут надо понимать, что если достали ствол, лопату или ещё что. Колебаться или миндальничать уже нельзя. Сдадитесь без боя, проиграли, выиграли бой, тоже проиграли так как уже сегодня, нападавший, возможно побежит в милицию писать, что проходил мимо какого то мужика, который поганил поле с МД и лопатой, сделал ему справедливое замечание. А тут этот копарь накинулся на него и начал избивать. Потом отобрал у несчастного кошелёк с месячной зарплатой, дорогой телефон и кучу всяких драгоценностей, сел в авто и укатил. Именно поэтому я рекомендовал подчистить за собой всё, прежде чем уезжать. Увы как это неприятно писать, но если напавший уйдёт с поля раньше вас, шансов на то, что вы благополучно сможете покинуть этот район также сильно упадут. А потому ретируйтесь как можно быстрее и уж точно ничего не забирайте у напавшего. Доказать потом свою невиновность вы точно никак не сможете. Если ваше авто находилось в поле зрения нападавшего, обязательно заедьте в ближайшую к дому больницу и зафиксируйте все ссадины и синяки, если они у вас были. Не указывайте источник появления ссадин. Скажите, что снимали котёнка с дерева, он прыгнул на вас, и вы упали. И если вдруг на следующий день вы получите вызов в милицию, под каким либо предлогом, не торопитесь туда попасть, пока не найдёте грамотного адвоката и не расскажете ему события прошлого дня...

kompas
01.09.2009, 19:14
Читал в одной книжке, спросили как-то мастера что он может сделать если его будет ждать снайпер с оптической винтовкой, с прицельной дальностью километр. Мастер ответил " Я просто никогда не появлюсь в том месте где будет меня ждать снайпер".
Я думаю что нам тоже нужно стараться не появляться в тех местах где может быть конфликт или сваливать при малейшем подозрение на его возникновение, все равно после разборок будет не до копа. Зато если вовремя свалил, всегда можно вернуться в другой раз.

TimNord
01.09.2009, 21:04
У нас тут в соседнем поселке драка произошла между копателями и местным участковым... В итоге разошлись "по-любовно" через трое суток отсидки копарей: каждый был не прав по-своему.

Гаврюша
02.09.2009, 01:45
Вариантов масса и у каждого может быть разные последствия и финал.Но всегда падо быть готовым к разным поворотам событий.Наша задача как можно меньше иметь конфликтов.По возможности их можно и предупредить.Случай из жизни: приехал в деревеньку о 8 дворах ,раньше было село дворов 200.Поставил на окраинке машину и прошелся по деревенке без прибора.О ужас вся дорога в незакопанных ямках...Месные жители оглядовали через забор суровым взглядом на незнакомого гостя.Шел бы с лопатой и прибором,схватил бы люлей сто пудово...Подхожу к мужичку стоящему у забора и впрямую говорю,ни х..есе варвары по вашей земле прошли ,я хоть и сам поэтой же стезе ,но ямке за собой закапываю,а за такой беспредел ноги руки оторвал бы...Слово за слово и был допушен на все восемь ПОСАЖЕНЫХ огородов пройтись с прибором между грядок.....Находки были ,правда не ценные и не много но и получено приглашение посетить сие место после снятия урожая с огородов и соседнего поля....Атех кто ямки оставлял ...как расказали отоварили не слабо...Мой закон : если ко мне подвалили и говорят : Ты .... х..ли ты тут роешь? можно и ретироватся не вдаваясь в дебаты.Если подошли; а ну-ка давай все суда,то бить первым хоть кулаком.хоть лопатой,хоть пулей.В этих двух случаях базар только усугубит ваше положение.А когда подошли с разговором..то болтайте ,разговаривайте Вам ни чего не грозит..

Golem
14.09.2009, 01:51
Вспомнилась к ночи история про самооборону!:) Было это году в 94-м. После серии спаррингов в полный контакт завалились мы все на татами и каждый о своем начал медитировать. Прошло минут пять и тишину нарушил вопрос:
- Макс, а какой самый эффективный прием при самообороне?
Макс Кузин ( в том году стал абсолютным чемпионом Европы по Джицу) долго молчал, потом ответил:
- Сунуть пальцы в глаза.
Тишина. Все лежат. Медитируют.
- А знаешь, какой самый эффективный контрприем от пальцев? - спрашивает Макс, - даешь пальцам углубиться в глазницы и резким движением головы вниз их ломаешь.:D

rur8
14.09.2009, 02:03
Брюс Ли говаривал-Самый эфективный способ,это когда прилагаешь минимум усилий и причиняешь максимум боли.

Golem
14.09.2009, 03:54
Брюс Ли говаривал-Самый эфективный способ,это когда прилагаешь минимум усилий и причиняешь максимум боли.

Есть еще изречение: "Чем больше шкаф - тем громче падает" Л.В. Хренов, 3-й дан Джицу. 8)

Honor
15.09.2009, 01:33
Этакие вы кровожадные. Я на пример, когда мне задают вопросы, борзым тоном, какого хрена вы здесь копаете. Помните, кота из мультика Шрек. Вот такой образ я сразу приобретаю. Рассказываю им всякую белиберду, мол, краевед местный и все в таком духе. Дарю им монетку, свежа найденную. После чего народ приходит в неописуемый восторг. И конфликт исчерпан.
А пальцы гнуть, я всегда успею.

Golem
15.09.2009, 01:44
Мда! Шутка не прошла! :o

Дормидонт
14.12.2010, 12:39
Хочу поведать форумчанам презабавную историю которая прозошла со мной этой осенью, вследствии которой и я стал задумываться о приобретении травматического пистолета....

Начиналось все как в книге Дж.Джерома "Трое в лодке не считая собаки": группа поисковиков в количестве 3-х человек и одной немецкой овчарки, выехала в экспедицию. Погода радовала - стояли солнечные и необычайно теплые дни, голубое небо и свежий воздух придавали особое восприятие золотой осени! Местность в которую нас занесло представляла из себя холмистые предгорья, испещеренные оврагами и покрытые дубовыми и березовыми рощами. Все свободные от лесов поля практически все распаханные и засаженные.

Так вот, разбрелись мы по полям и перелескам, а учитывая то, что у всех с собой были рации мы разбредались на значительное расстояние. После нескольких часов поисков я в одном из оврагов я наткнулся на ручей с холодной родниковой водой. Не рискнув испить из ручья, решил подняться по течению вверх и там утолить жажду. Пройдя метров 50 по орешниковому перелеску я нашел-таки родник, благо что от него веяло холодком и свежестью. Попив водички я с удивлением обнаржил, что не жажада мучила не только меня в 10 метрах в кустах стояли какие-то домашние животные! Пригляделся - да это 5 огромных козлов с рогами больше полуметра и практически такими-же бородами! Надо-же, подумал я, вот так встреча на "Эльбе":) Козлы спокойно ели травку и веточки с деревьев и казалось не обращали на меня никакого внимания. Спокойно напившись и взяв прибор в руки я заметил, что козлы не только заметили меня, но и стали проявлть любопытство: они стали подходить ближе, несколько окружая меня полукольцом! Умные, подумал я, и краем глаза отметил, что козлы приблизились на расстояние чуть более метра. На всякий случай я выставил вперед себя прибор, катушкой к центровому козлу! Зря. Козел неожиданно наклонил голову и резко бросился в мою сторону! Весь удар на себя приняла катушка 8-() Слава богу она была проклеена и ушки были укреплены, а иначе бы пришел им "трындец"!
Ошарашенный я на секунду растерялся и в этом была моя ошибка! Остальные козлы сделали резкие рывки в мою сторону, попытаясь меня боднуть. Так, ситуация принимала нехороший поворот! :-\
Решали секунды! Отбросив прибор на землю я, взявшись двумя руками за лопату, сделал замах в надежде напугать наглых животных! Увы, по всей видимости они не только боялись замахов человека, но и знали как на него реагировать! Передний козлик встав на задние ноги со всей прыти кинлся в "лобовую" атаку! Но я не дремал - сильнейший удар лопатой помог мне избежать увечия! Но что это? У меня от удара онемели руки, а судя по виду козел даже не почувствовал удара! остальные метнулись ко мне.... Ну вот и все, мелькнуло в голове.... Но взяв в себя в руки и издав нечеловеческий крик я пошел в атаку! Удары по рогам и по спинам, в сочетнии с "криком" возимели действие - козлы ретировались.....


После этого я подумал, что если бы у меня был травматический пистолет, то ситуация не зашла бы так далеко......:)

TimNord
14.12.2010, 13:02
если бы у меня был травматический пистолет, то ситуация не зашла бы так далеко......:D Можно было бы сразу застрелится... Не все "козлы" боятся звука выстрела! Можно было и петардой воспользоваться. Или факелом самовозгорающимся.

Дормидонт
14.12.2010, 13:33
:D Можно было бы сразу застрелится... Не все "козлы" боятся звука выстрела! Можно было и петардой воспользоваться. Или факелом самовозгорающимся.

В свете последних событий и проишествий с использованием травматики, МВД ужесточает порядок выдачи лицензий и разрешений на покупку травматического оружия. Но в то дже время появились предпосылки того, что возможно будет разрешена продажа малого боевого оружия (пистолеты) населению:-X. Подождем....:)

нрав
14.12.2010, 14:38
Выбирать в таких ситуациях не приходится, по меньшей мере ты в ответе за тех, кто от тебя зависит: семья, дети, близкие. И своя рубашка всегда ближе к телу. Самое главное правильно и адекватно оценить ситуацию и если приперло, то "валить" гадов.
Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро,
взял в руки оружие – будь готов его применить.

LLAS
14.12.2010, 16:26
Лучшая битва та, которая не состоялась-Миямото Мусасси.
Ну а если достал...Бог тебе судья :)

dimas32167
14.12.2010, 20:37
Не всегда получается закончить переговоры миром. У меня один раз в прошлом году в деревне не получилось. Итог: заплыли некоторые части лица, тело в синяках и выбитый зуб. Я конечно по-прежнему склоняюсь за мирные переговоры, но подумываю приобрести электрошокер.

склоняюсь к нему по ряду причин
1) не надо никаких разрешений
2) практически нет шансов укокошить апонента( в отличии от ножа и травматики)
3) Знакомый показал мне его в действии (просто включил не кого не бил током) когда между двух контактов пробежала молния я подсознательно почувствовал неуверенность и дискомфорт
4) Знакомый говорит что этот эффект испытывают и собаки и после демонстрации предпочитают слинять подальше.

тарас-тарама
14.12.2010, 20:44
Не всегда получается закончить переговоры миром. У меня один раз в прошлом году в деревне не получилось. Итог: заплыли некоторые части лица, тело в синяках и выбитый зуб. Я конечно по-прежнему склоняюсь за мирные переговоры, но подумываю приобрести электрошокер.

склоняюсь к нему по ряду причин
1) не надо никаких разрешений
2) практически нет шансов укокошить апонента( в отличии от ножа и травматики)
3) Знакомый показал мне его в действии (просто включил не кого не бил током) когда между двух контактов пробежала молния я подсознательно почувствовал неуверенность и дискомфорт
4) Знакомый говорит что этот эффект испытывают и собаки и после демонстрации предпочитают слинять подальше.

...А подробней можно??(Причины конфликта);)8-()

кубышка
14.12.2010, 20:48
но подумываю приобрести электрошокер.
оружие - палка о двух и более концах!...в 90- знакомый купил у меня казовый пистолет....даже и не пистолет, а такая штуковина-ручка и очень короткий ствол огромного калибра ( их, вроде бо сих пор делают в г.Кирове)...6 зарядов влазит - патроны -один-в-один как охотничьи 20 калибра...валялся он у меня в бардаке, Олег увидел и достал!..Продай да продай!!...ну продал я ему....через пару месяцев встретились - он и говорит- хорощо, что у тебя там всего два патрона было!!!...да и то похоже, протухших!!!
....Догадались?...Правильно! в подворотне около гаража на него шантрапа наехала - он достал...у него - отобрали и в него пару раз пальнули!!!...фэйс набили, хотели еще в анальное отверстие пальнуть, да всего два патрона было!!...и это - не байка!!!
...по мне, так правильно заточенная лопата рулит(как говорит молодеж)

Gordey
14.12.2010, 21:08
Травматика всегда с собой, а в глухие места беру ружо:D. Однако, наличие оружия с собой не должно способствовать невозможности проведения конструктивных переговоров до его афиширования и применения:)

LLAS
14.12.2010, 21:29
2) практически нет шансов укокошить апонента( в отличии от ножа и травматики)
Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро,

А вот и ответ :)

Gordey
14.12.2010, 21:30
Хочу поведать форумчанам презабавную историю которая прозошла со мной этой осенью, вследствии которой и я стал задумываться о приобретении травматического пистолета....

Начиналось все как в книге Дж.Джерома "Трое в лодке не считая собаки": группа поисковиков в количестве 3-х человек и одной немецкой овчарки, выехала в экспедицию. Погода радовала - стояли солнечные и необычайно теплые дни, голубое небо и свежий воздух придавали особое восприятие золотой осени! Местность в которую нас занесло представляла из себя холмистые предгорья, испещеренные оврагами и покрытые дубовыми и березовыми рощами. Все свободные от лесов поля практически все распаханные и засаженные.

Так вот, разбрелись мы по полям и перелескам, а учитывая то, что у всех с собой были рации мы разбредались на значительное расстояние. После нескольких часов поисков я в одном из оврагов я наткнулся на ручей с холодной родниковой водой. Не рискнув испить из ручья, решил подняться по течению вверх и там утолить жажду. Пройдя метров 50 по орешниковому перелеску я нашел-таки родник, благо что от него веяло холодком и свежестью. Попив водички я с удивлением обнаржил, что не жажада мучила не только меня в 10 метрах в кустах стояли какие-то домашние животные! Пригляделся - да это 5 огромных козлов с рогами больше полуметра и практически такими-же бородами! Надо-же, подумал я, вот так встреча на "Эльбе":) Козлы спокойно ели травку и веточки с деревьев и казалось не обращали на меня никакого внимания. Спокойно напившись и взяв прибор в руки я заметил, что козлы не только заметили меня, но и стали проявлть любопытство: они стали подходить ближе, несколько окружая меня полукольцом! Умные, подумал я, и краем глаза отметил, что козлы приблизились на расстояние чуть более метра. На всякий случай я выставил вперед себя прибор, катушкой к центровому козлу! Зря. Козел неожиданно наклонил голову и резко бросился в мою сторону! Весь удар на себя приняла катушка 8-() Слава богу она была проклеена и ушки были укреплены, а иначе бы пришел им "трындец"!
Ошарашенный я на секунду растерялся и в этом была моя ошибка! Остальные козлы сделали резкие рывки в мою сторону, попытаясь меня боднуть. Так, ситуация принимала нехороший поворот! :-\
Решали секунды! Отбросив прибор на землю я, взявшись двумя руками за лопату, сделал замах в надежде напугать наглых животных! Увы, по всей видимости они не только боялись замахов человека, но и знали как на него реагировать! Передний козлик встав на задние ноги со всей прыти кинлся в "лобовую" атаку! Но я не дремал - сильнейший удар лопатой помог мне избежать увечия! Но что это? У меня от удара онемели руки, а судя по виду козел даже не почувствовал удара! остальные метнулись ко мне.... Ну вот и все, мелькнуло в голове.... Но взяв в себя в руки и издав нечеловеческий крик я пошел в атаку! Удары по рогам и по спинам, в сочетнии с "криком" возимели действие - козлы ретировались.....


После этого я подумал, что если бы у меня был травматический пистолет, то ситуация не зашла бы так далеко......:)

Наверное, готовятся к сходняку у Европейского:D

чук
14.12.2010, 22:23
подумываю приобрести электрошокер.Слышал мнение, что если противник имеет с тобой контакт(схватил руками), то применять эл. шокер небезопасно, можно получить удар током самому. Потом: применение возможно при БЛИЗКОМ расстоянии, допускать на которое тоже небезопасно. Вывод-лучше травмат с максимально возможным количеством зарядов. После разных событий все поняли, надеюсь, что это далеко не игрушка. Ну.а чтоб тебе что-либо предъявили, надо тебя найти, но это вряд ли, как чаще всего бывает. Сам юзаю Стример 1014, 14 зарядов, 80-ти Дж. патроном с 4-х шагов шьёт насквозь лист металла 0.8 мм.По биологическим целям ещё не применял, но думаю, что любому мало не покажется.

dimas32167
14.12.2010, 22:24
...А подробней можно??(Причины конфликта);)8-()

Можно и подробнее. Заехал я в деревню уже к вечеру, по пути домой решил по дороге сигарет купить. Выходя с магазина я увидел что ко мне подъехал хундай типа паркетного внедорожника из него вышли 4 тела явно что то употреблявшие и докопались ко мне где тут че находится и чем люди дышат, я им объяснял что я не местный и здесь проездом и не в курсе культурной жизни деревни( не знаю где тут девки Т.Д находятся)У парней каждую минуту менялось настроение то они угрожают и говорят что я все вру, то обниматься лезут, в конце предложили мне ехать с ними, на что я вежливо отказался ссылаясь что темнеет мне до дому ехать далеко, в общем кончилось тем что они во что бы не стало решили затащить меня в свою машину, но тут я был категорический против. Вырвавшись от товарищей я пошел (точнее побежал) к машине но немного не добежал. Четыре товарища меня настигли и завязался короткий неравный бой. Благо дело было возле магазина, и практически сразу подъехала машина и оттуда вышли трое мужиков и вмешались это дело, отморозки нецензурно выражаясь ретировались . Поблагодарив товарищей и покурив сними , кратко рассказав о происшествии я распрощался со своими спасителями и уехал. Кстати они сказали что эти товарищи что меня оприходовали были не местные. Вот так.

тарас-тарама
14.12.2010, 22:29
Да,много у нас неадекватной публики...>:(Конечно таких мудаков,как эти дятлы,п....ть надо,как зайцев резиновых,но в данной ситуации перевес на их стороне...>:(>:(>:(>:(Вам подфартило,что народ помог...:)

чук
14.12.2010, 22:36
подворотне около гаража на него шантрапа наехала - он достал...у него - отобрали и в него пару раз пальнули!!!...фэйс набили, Про газовое оружие: как же можно, ни проверив, ни испытав предъявлять УДАР(я так понял?) хулиганам? При выстреле надо учитывать ветер и то, что на пьяных не действует газ. Был у меня "Рек-агент",револьвер-Г...о полное,испытывал на добровольцах, выпивших, весь барабан рассадил-а им хоть бы хны, сам зачихал.Стрелял с 10, 5 и 3-х метров. После такого теста моментально продал на хрен такое "средство самозащиты". Дождался травматов-сразу взял, появится короткоствольное боевое-обязательно возьму.

dimas32167
14.12.2010, 22:55
Да,много у нас неадекватной публики...>:(Конечно таких мудаков,как эти дятлы,п....ть надо,как зайцев резиновых,но в данной ситуации перевес на их стороне...>:(>:(>:(>:(Вам подфартило,что народ помог...:)

Их потом и от...ли. я в тот район поехал по наводке своего бывшего однокурсника, он там жил раньше, я ему позвонил и рассказал свою историю. через дней десять он мне перезвонил и сказал что был у родителей в деревне (где все это случилось) и узнал продолжение истории. Эти отмороженные товарищи в поиске культурных мероприятий, девушек и развлечений завалились в местный клуб на дискотеку, что очень не понравилось местной молодежи. Толи к девушкам приставали толи еще что. Общем как мне сказали, что их били долго сильно и методично

тарас-тарама
14.12.2010, 22:57
;D...Ну и поделом козлятам досталось,хоть так справедливость восторжествовала....;D

Visss
14.12.2010, 23:39
Дождался травматов-сразу взял, появится короткоствольное боевое-обязательно возьму.
Лет семь был обладателем такого короткоствольного боевого притом официально . Но в прошлом году отказался . Очень много минусов от постоянных проверок до боязни что его могут просто украсть и потом применить против людей . А если есть дети так вообще постоянно в напряге . Пока копаю безоружный –ну лопата и овчарка всегда рядом . Пока с вопросами не приставали а стараются обойти стороной .:) Думаю что шокер самое то ,надо к весне вооружиться .

Den13
14.12.2010, 23:52
Травматики,шокеры это конечно хорошо,но стоит помнить об одном маленьком нюансе.У человека которому угрожают оружием сначала скажем так бывает "испуг,шок" потом появляется злость и если он перед этим что-нибудь принял то становится в двойне агресивнее.И плевать ему на все оружие самообороны.Проще говоря если мирно разойтись не получится и дойдёт до применения оружия будте готовы к тому,что придётся калечить и убивать в прямом смысле слова (как бы жестоко это незвучало) иначе покалечат и убьют вас.И если в процесе защиты своей жизни и здоровья вы кого-нибудь покалечите или не дай бог убьёте,вас за зто посадють;).Увы такова справедливость в нашей Великой стране.

кубышка
15.12.2010, 00:27
Не , парни! заточенная лопатка и еще поводок-цепь от кобеля!
....Случись что-уголовщину сложней пришить!....так то и обрез есть, да стремно его возить...да и в чела стрелять-как то нехочется!....лучше уш лопатой,цепью...ну , на край-топором!:D
А от зверья, говорят,хорошо вилы помогают!!...хотя таскать неудобно!:D

чук
15.12.2010, 00:47
И если в процесе защиты своей жизни и здоровья вы кого-нибудь покалечите или не дай бог убьёте,вас за зто посадють.Увы такова справедливость в нашей Великой стране.Зато жертвой будете не вы. А посадють ТОЛЬКО после того, как поймають, а что поймають-то бабушка надвое сказала.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
...да и в чела стрелять-как то нехочется!....лучше уш лопатой,цепью...ну , на край-топором!Вот это выдали, уважаемый!!! Прострелить отморозку бедро из травмата "не хочется", а "на край-топором", значит, можно? Ведь это повреждения более тяжкие, чем дырка в ляжке, куда не тюкни, а если по черепу...

кубышка
15.12.2010, 00:58
Это ведь шутка!:D....никого мы рубать не будем...пудовым кулачком по темечку- он и сомлеет!:D

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Общем как мне сказали, что их били долго сильно и методично
.... и я более чем уверен, еще и пинали ногами в кирзачах!

walker
15.12.2010, 02:50
Ребят,а вы не думали про маскировку.Я служил когда-то в ВДВ Форма осталась с погонами с шевронами,хожу в ней на коп,менты за своего принимают т.к военные входят в юрисдикцию военных ведомств задержать не могут т.к это могут только комендачи,да и при виде человека в форме у местных жителей только позитивные эмоции,а у шпаны уважение и хожу я только с лопатой она никогда не подведет и всегда наготове.Главное по человечески себя вести:не жечь поля,закапывать ямки,да не грубить ВОТ И ВСЯ ЗАЩИТА!!!!!!!:)

нрав
15.12.2010, 08:33
практически нет шансов укокошить апонента( в отличии от ножа и травматики)
3) Знакомый показал мне его в действии (просто включил не кого не бил током) когда между двух контактов пробежала молния я подсознательно почувствовал неуверенность и дискомфорт

...шанс остаётся, слабое сердце у чела и усё...
...когда даже двое, да ещё в алкогольном дурмане, не остановит их пробежавшая молния меж двух контактов, а некоторым даже интересно бывает,- что если отнять и испробовать на владельце данного прибора.

LLAS
15.12.2010, 10:23
Я служил когда-то в ВДВ Форма осталась с погонами с шевронами,хожу в ней на коп...
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.12]
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов...:(
А кое где и снайпер,такого "сапера" завалить может :)...премия однако :D

Помор
15.12.2010, 11:16
Отписывался уже в этой теме по травматике, да жизнь подбросила пару сюжетов.
Сюжет первый. Копаем с братом около полуживой деревеньки. Видим, галсами к нам движется абориген. Причем настроен весьма решительно, если не сказать агрессивно. Чего конкретно хотел понять так и не удалось, ясно было одно: мы ему сильно не нравимся. Палить по такому дело гиблое - деревенька неподалеку, у каждого местного стволов больше, чем у дурака фантиков. А мозгов меньше, чем у того же дурака. Словом, махать стволом себе дороже. Пришлось объясняться вербально. Думаю, такого словесного высера мне уже никогда не сымпровизировать, видимо очень жить хотелось и, по возможности, здоровым. Что сыграло в этой ситуации форма или содержание сказанного, импрессия или наш диковатый, не брито-немытый два дня вид не знаю. Но травматика ситуацию точно бы не разрулила.
Сюжет второй. Иду по одному из поселков. На встречу бабулька-божий одуванчик. Рядом с ней барбос. Перехожу на другую сторону: барбос явно неадекватный. Сближаемся. Барбос кидается на меня, причем видно, что не просто облаивает. Только успеваю рявкнуть, чтобы убрала собаку, пес набрасывается. Подставляю ему руку, спрятанную в рукав бушлата. Бабка оравшая сначала, как оглашенная, сникает, ей явно становится плохо. Причем, возможно в последний раз. Была сходная ситуация, тогда собаке хватило двух выстрелов, хозяину устного предупреждения о применении оружия. Тут же я честно говоря струхнул, что пальба окончательно добьет бабулю: в поселке меня знали, да и я знаю многих, не хотелось портить отношения. Схватил собаку за ошейник, стараюсь не выпустить, чтобы она жевала ватин бушлата а не мою филейную часть. Сам думаю, чем ей переехать, чтобы на раз и надолго ли меня хватит:D Благо на шум народ прибежал, собаке перепало немало, бабку увезли... Копаю там и дальше.
Такая вот армейская драма — Шекспир и племянники (С)
Я это к тому, что травматика не панацея. Порой проблем создаст больше, чем решит. Хотя и по-моему лучшее из легального.

Паганелль
15.12.2010, 11:34
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.12]
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов...:(
А кое где и снайпер,такого "сапера" завалить может :)...премия однако :D
Это касается тех, кто НЕЗАКОННО носит форму. А в данном случае, как я понял, чел носит ту форму и в том звании, которыми его обеспечило гос-во. И никто его этого не лишал. Для справки:
1.Увольнение с правом ношения формы (обычный вариант),
2.Увольнение без права ношения формы (в случае поступков порочащих и бла-бла-бла).
Так что у кого есть звания - от рядового до маршала (хоть в строю, хоть в запасе) - одевайте форму - и в поля!

Джонс
15.12.2010, 11:40
Сам думаю, чем ей переехать, чтобы на раз и надолго ли меня хватит

У собаки очень чувствительная передняя часть морды, в частности нос.
Сильный удар по носу (например кулаком)может вывести её из строя надолго и даже убить.

ЗЫ: проверено на практике напарником, правда, он боксом в своё время занимался:-\
В его случае собачка померла...

LLAS
15.12.2010, 12:18
Ребят,а вы не думали про маскировку...ВОТ И ВСЯ ЗАЩИТА!!!!!!!:)
А в данном случае, как я понял, чел носит ту форму и в том звании, которыми его обеспечило гос-во.!
Извеняйте,русский плохо знаю...по дурости своей,думал ко всем обращается :( Служил рядовым,29 дней(на учебных сборах) и 19 дней,старлеем(в Спитаке),погоны не кто не вырывал...значить и мне можно?...эт для справки(все равно не одену,снайпер завалит :D )

чук
15.12.2010, 20:24
травматика не панацея. Порой проблем создаст больше, чем решитБезусловно, всегда лучше "съехать на базаре", иногда применить приём "Изматывание противника бегством", но по-любому, с оружием(любым) спокойнее, чем без него. А проблемы создают жлобы и отморозки, но никак не мирно лежащее в кармане средство самообороны.Не вынимай без нужды, а уж если достал-(по наличию оного) Стреляй, коли, бей.

Matvei
15.12.2010, 21:03
Дружественная улыбка питбуля вкупе с заточенным фискарем дает полный шанс обоср.....ся совершенно бесплатно даже укуренным и упитым местным пионерам.Которые кстати давным давно потеряли страх перед пневмогазотравмапукалками и перочинными ножичками.

Aengus
15.12.2010, 21:18
У собаки очень чувствительная передняя часть морды, в частности нос.
Сильный удар по носу (например кулаком)может вывести её из строя надолго и даже убить.

ЗЫ: проверено на практике напарником, правда, он боксом в своё время занимался:-\
В его случае собачка померла...

ничё ударчик , так можно и не только собаку вырубить:-\

TUTMOS
15.12.2010, 21:52
В этом сезоне был случай. Приехал я в одно село (Владимирская обл), там рядом пруды для платной рыбалки - оставил машину и пошел дальше пешком. Там за прудами этими, за пролеском, метрах в 300-400 от села было клгда то сельцо.. Копал где - то час - вижу из пролеска выходят два аборигена лет 30- ти и молча идут ко мне. Я, прикинув, что это врятли предсавители местной администрации с претензия ми на незаконный коп - положил прибор на землю, по ухватистей взялся за фискарь и стал их ждать.. Было нехолодно - я был в безрукавке растегнутой и кобура с травматикой видна хорошо была - сбоку на ремне охотничий нож Кизляровский длинный висит. Ребята подошли поближе - смотрю явно местная "блатата" - руки все синие в "перстнях" и в прочем.. в каждом селе таких пруд-пруди. Подошли поближе - я поздоровался - они явно пруныли и... тоже поздоровались.. я спросил - какими судьбами они ко мне - они сказали, что думали, что это их друг приехал - обознались мол - машину увидили и перепутали)) Поговорили о погоде и видах на урожай грибов...и они ушли))) Так, что в принципе, если ходишь один ,то хоть что то с собой иметь надо... так сказать - для вида хотя бы)))

чук
15.12.2010, 22:13
Дружественная улыбка питбуля вкупе с заточенным фискарем дает полный шанс обоср.....ся совершенно бесплатно даже укуренным и упитым местным пионерамПитбуль, конечно, это круто, но как сказал Экзюпери:"Мы в ответе за тех, кого приручили". И в пиковом случае, когда ситуация позволяет взять ноги в руки, собаку не оставишь на месте трагедии. Я не держал бойцовых собак, могу ошибиться во мнении, но мне думается, что разъярённого питбуля, попробовавшего кровушки, будет трудновато заставить слушаться хозяина.(сужу по просмотренному видео собачьих боёв)

Romal
03.02.2011, 12:31
Имею двухзарядный травматик "стражник", в комплекте к нему еще одна быстросъемная кассета на два заряда. Используются заряды как для "осы", весьма мощные боеприпасы.
Особенно нарвится имеющееся разнообразие зарядов: резиновая пуля 12 кал. (внутри железный сердечник); сигнальные ракеты, время горения 5 сек. (вылет вверх 90-120 метров, я думаю если в горизонталь применять даже лосю мало не покажется); особенно мне нравится свето-звуковой патрон (140 дЦб громкость, ослепительная вспышка) - один товарищ применял, так говорит имел удовольствие наблюдать как три отморозка около минуты лазили на карачках, не в силах нападать.
Не сочтите за рекламу, но вещь полезная, а там естественно выбор у каждого свой.

leonid_Syutkin@
05.02.2011, 18:15
За 2 сезона бог миловал,ничего плохого не было.Один правда не езжу.Или с сыном или с компанией.Иногда, вдвоём с женой,недалеко.Охотничий большущий нож(ещё с севера)всегда на поясе.Ну и лопатой владею:штыком коли- прикладом бей(с армии уроки штыкового боя помню).

Чубатый
06.02.2011, 01:07
Лазил тут по форуму одному и попались фотки вот такого фонарика.8-():D Понравился. Как раз для самообороны.:) Тока жаль у нас не продают.

dema
06.02.2011, 01:10
хорош фонарик!...

нрав
06.02.2011, 01:20
хорош фонарик!...
...ага, можно и себе чё нибудь прострелить8-()

Megavolt
06.02.2011, 01:31
Я думаю хорошо наточенный фискарь в умелых руках куда страшнее любого ножа.
Хотя ствол конечно тоже не повредит.

Hammer
06.02.2011, 01:39
Главное оружие вежливость. В прошлом сезоне с товарищем копали с ночёвкой, трое синих местных вечерком подошли с явными намерениями, мы вежливо предложили выпить, открыли багажник там стоял картонный ящичек с выпивкой, а рядом две сайги:D. Ребята выпили по стопке, извинились, больше мы их не видели.

STALKER9900
06.02.2011, 01:50
А вообще биться приходилось кому-нибудь на копе?
В поле или в лесу?

нрав
06.02.2011, 03:13
ящичек с выпивкой, а рядом две сайги
...ну это хороший аргумент, да и ребятки понятливые попались.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
А вообще биться приходилось кому-нибудь на копе?
В поле или в лесу?
...не приходилось, а вот у моих знакомых ленд ровер разули и стёкла побили:-\, они машину оставляли в лесу и далее пёхом. Конечно пришли в ближайшую деревеньку, а там уже эти колёса к телеге пристраивают местные синяки>:(. Далее процесс был болезненный, для местных.

STALKER9900
06.02.2011, 03:29
а там уже эти колёса к телеге пристраивают местные синяки
Вот этому я поражаюсь!
Что в голове у местного народонаселения- не поймешь!
Неужели одна водка?
Люди в деревнях очень обозлены...
Почти все смотрят на людей с города- как Ленин на Буржуазию...
Такое чувство- я виноват, что он в деревне водку пьет и коров пасет.

нрав
06.02.2011, 04:13
Вот этому я поражаюсь!
Что в голове у местного народонаселения- не поймешь!
Неужели одна водка?
Люди в деревнях очень обозлены...
Почти все смотрят на людей с города- как Ленин на Буржуазию...
Такое чувство- я виноват, что он в деревне водку пьет и коров пасет.

...просто думаю в каждой деревне есть так сказать "бугор", а вокруг него шавки въются. Украл, выпил в тюрьму - романтика:D

STALKER9900
06.02.2011, 04:33
Так вот именно,что они пойдут на тебя, я его рубану,он помрет.::)
Отчет мне нести за это тело.
Не рубану-мне достанется. И телом я уже буду...
Что делать?
Бить или не бить- вот в чем вопрос!???:-\

Javdet
06.02.2011, 04:43
Я косвенно же коснулся травматика.Если нужно ,то пожалуйста .Пистолет -подобие "ПМ",Стреляет свинцовыми шариками,(4.5мм)и стандартные баллоны СО2.приблизительно на 60 выстрелов,потом плюётся.Стражи порядка внимание не обращают,бутылку разбивает с двенадцати шагов.В пернатых попасть сложно,а голубь крылья сворачивает,если удачно попадёшь.Заказывал через почту.:101000,Москва ,а/я344.Тел. 8(495)-9261828 круглосуточно.Цена 5.500р без кобуры оперативной.

В степи есть "зверь" похуже,змея.Если спишь под открытым небом,без спальника,она ложится на тело и греется.В этом случае вокруг себя,на ровной почве кладут верёвку,змея в круг не заползает.

Веревка должна быть колючей, у змеи нежное брюшко и она колется о края.. так что верблюжья веревка.. простая не годится..

нрав
06.02.2011, 05:08
Бить или не бить- вот в чем вопрос!
...пусть судят трое, чем несут шестеро...

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Веревка должна быть колючей, у змеи нежное брюшко и она колется о края.. так что верблюжья веревка.. простая не годится..
...вот это да! Никогда не знал об этом. Век живи - век учись. Но верёвка наверное толстой должна быть?

Jaguar01
06.02.2011, 08:51
Так вот именно,что они пойдут на тебя, я его рубану,он помрет.::)
Отчет мне нести за это тело.
Не рубану-мне достанется. И телом я уже буду...
Что делать?
Бить или не бить- вот в чем вопрос!???:-\

Друзья, учите классику! Как говорил О. Бендер - "Я чту уголовный кодекс" - это означает, что сила Вашего противодействия должна быть равна силе внешнего воздействия (это уже из области физики). Значит так, если подошли "ребята" и просят "закурить", дай им то что они просят, "по-шее" и все, никто не просит их ножиком пырять. А если подошла компания 2-х и более лиц, агрессивно настроены и в руке у каждого то арматура, то дрын какой, вот тут и надо идти "до-конца". А алкашам местным достаточно "по-шее" дать. Знакомый мой в 17 лет накачался стероидами и ходил по району, тренировался на алкашах.

TimNord
06.02.2011, 09:06
Знакомый мой в 17 лет накачался стероидами и ходил по району, тренировался на алкашах. Пока ломом по кумполу не получил...

homyak
06.02.2011, 11:01
Друзья, учите классику! Как говорил О. Бендер - "Я чту уголовный кодекс" - это означает, что сила Вашего противодействия должна быть равна силе внешнего воздействия (это уже из области физики). Значит так, если подошли "ребята" и просят "закурить", дай им то что они просят, "по-шее" и все, никто не просит их ножиком пырять. А если подошла компания 2-х и более лиц, агрессивно настроены и в руке у каждого то арматура, то дрын какой, вот тут и надо идти "до-конца". А алкашам местным достаточно "по-шее" дать. Знакомый мой в 17 лет накачался стероидами и ходил по району, тренировался на алкашах.
Живой то хоть, ваш знакомый?:)а то знавал я одного такого, как живой перед глазами стоит, а ведь лет пять уж, как его нету :D (придурок был8))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Пока ломом по кумполу не получил...
Обычно такие,::) так и заканчивают, свой жизненный путь:(

Megavolt
06.02.2011, 18:14
Так вот именно,что они пойдут на тебя, я его рубану,он помрет.::)
Отчет мне нести за это тело.
Не рубану-мне достанется. И телом я уже буду...
Что делать?
Бить или не бить- вот в чем вопрос!???:-\

Бить. Лучше сидеть чем лежать.

homyak
06.02.2011, 18:37
Бить. Лучше сидеть чем лежать.
Если явная агрессия, и нет возможности избежать негатива для своего здоровья ,то нужно бить первым;) так как лучший способ обороны, это нападение:)

Megavolt
06.02.2011, 19:01
Если явная агрессия, и нет возможности избежать негатива для своего здоровья ,то нужно бить первым;) так как лучший способ обороны, это нападение:)

Именно так, если мирное решение явно не возможно, лучше укакошить и прикопать и тихонько, окольными путями, деру.:D

homyak
06.02.2011, 19:12
Именно так, если мирное решение явно не возможно, лучше укакошить и прикопать и тихонько, окольными путями, деру.:D
Тем более, что лопата, всегда под рукой(удобно):D

stepniak
06.02.2011, 21:11
Именно так, если мирное решение явно не возможно, лучше укакошить и прикопать и тихонько, окольными путями, деру.:D
Ну зачем Вы так круто :) это-ж убойная статья 8), а вот если вы при защите ребром лопаты попадёте случайно по голени,по предплечю или ключице переломы обеспечены вырубон тоже ,а статья гораздо мягче:o
Но все ситуации не просщетаеш:-\и как гласит русская народная пословица: Лутше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ ;)

Megavolt
06.02.2011, 21:27
Ну зачем Вы так круто :) это-ж убойная статья 8), а вот если вы при защите ребром лопаты попадёте случайно по голени,по предплечю или ключице переломы обеспечены вырубон тоже ,а статья гораздо мягче:o
Но все ситуации не просщетаеш:-\и как гласит русская народная пословица: Лутше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ ;)

Ну безусловно не всегда надо лопатой по горлу..., обычному бухому гопнику достаточно дать по лбу плоской частью лопаты и гордо удалиться. Но я имел ввиду случай явно опасный для жизни, когда агрессор не один, либо вооружен. Тогда уж лучше сразу, не мелочиться...

Maniak
06.02.2011, 21:31
Именно так, если мирное решение явно не возможно, лучше укакошить и прикопать и тихонько, окольными путями, деру.:D

Если не будешь языком трепать никто и никогда не найдет.

МузСаша
06.02.2011, 21:32
Если не будешь языком трепать никто и никогда не найдет.
Ну Вы, батенька и впрямь Маньяк!:-X;D

TimNord
06.02.2011, 21:54
Если не будешь языком трепать никто и никогда не найдет.
Случаи различные подводят... Типа уроненного и закопанного сотового телефона в яму со жмуриком... Или случайный свидетель... Работали в Горном Алтае(не поиск:)), копали большую яму у подножия горы. Смотрю трое местных идут со злобными, недовольными лицами... Иду навстречу, здороваюсь, начинаю грузить вопросами, пока отвечают-забывают зачем пришли. Потом интересуюсь о здоровье, выясняется, что все трое с похмелья... Даю 35рублей(стоимость сивухи 0.5л в деревне) и они с радостью в душе быстро убегают(насколько здоровья хватило) за опохмелом! Приезжал туда спустя 3 года(!)случайно встретились, обрадовались как старому знакомому! А начал бы в ответ быковать-прибежали бы на разборки всей деревней с карабинами, и тогда бы все по-другому закончилось...

homyak
06.02.2011, 22:12
Случаи различные подводят... Типа уроненного и закопанного сотового телефона в яму со жмуриком... Или случайный свидетель... Работали в Горном Алтае(не поиск:)), копали большую яму у подножия горы. Смотрю трое местных идут со злобными, недовольными лицами... Иду навстречу, здороваюсь, начинаю грузить вопросами, пока отвечают-забывают зачем пришли. Потом интересуюсь о здоровье, выясняется, что все трое с похмелья... Даю 35рублей(стоимость сивухи 0.5л в деревне) и они с радостью в душе быстро убегают(насколько здоровья хватило) за опохмелом! Приезжал туда спустя 3 года(!)случайно встретились, обрадовались как старому знакомому! А начал бы в ответ быковать-прибежали бы на разборки всей деревней с карабинами, и тогда бы все по-другому закончилось...
Все верно, в своих действиях всегда нужно исходить из реальной обстановки, все наперед просчитать невозможно, люди они ить все разные ,и среди этих разных иной раз попадаются такие неадекваты, что диву даешься, как такую мазь, земля носит:D

Golem
06.02.2011, 22:13
Такое чувство- я виноват, что он в деревне водку пьет и коров пасет.

Если бы они коров пасли, то времени на глупости у них бы не оставалось. Беда нашей деревни, что сейчас там во многих местах вшивая курица - экзотика. Все привозят комерсы на автолавках. Остается озадачится вопросом, где взять деньги на бухло. Побывал в одном месте прошлым летом. Стоит свежеброшенная деревня, а травы нет!8-() Выкошена вся. Только расчехлился, подъезжает газон. В кабине двое. Остановились около меня. Посмотрели в лобовуху с полминуты. И поехали дальше сено грузить. Некогда было мужикам лясы затачивать. Потому, мыслю, что все стычки с сельскими от их безделья.

but.aleck
06.02.2011, 22:16
Именно так, если мирное решение явно не возможно, лучше укакошить и прикопать и тихонько, окольными путями, деру.:D

Я что то не припомню что б за все годы что я в степи у меня возникла необходимость кого нибудь убить!
Вы парни как то слишком легко пишете о таких тяжелых вещах, что я даже понять немогу - вы или большие шутники, или конченные муд....ки?

Megavolt
06.02.2011, 22:31
Я что то не припомню что б за все годы что я в степи у меня возникла необходимость кого нибудь убить!
Вы парни как то слишком легко пишете о таких тяжелых вещах, что я даже понять немогу - вы или большие шутники, или конченные муд....ки?

У меня тоже не возникало, и надеюсь не возникнет. Однако примеров вокруг предостаточно. В том числе и "коллеги по копу" бывают разные, некоторые в кострище например вопы подкладывают, для других "коллег".
Вот на случай встречи с людьми такого сорта лучше быть готовым на все.
От ублюдка который шел направленно за твоим прибором, водкой не откупишься.

з.ы. И не надо так нервничать, от нервов все болезни -)

homyak
06.02.2011, 22:34
Я что то не припомню что б за все годы что я в степи у меня возникла необходимость кого нибудь убить!
Вы парни как то слишком легко пишете о таких тяжелых вещах, что я даже понять немогу - вы или большие шутники, или конченные муд....ки?:D да оно и впрямь, что то в своих постах, далековато заходим:D

Добавлено через 5 минут 48 секунд
У меня тоже не возникало, и надеюсь не возникнет. Однако примеров вокруг предостаточно. В том числе и "коллеги по копу" бывают разные, некоторые в кострище например вопы подкладывают, для других "коллег".
Вот на случай встречи с людьми такого сорта лучше быть готовым на все.
От ублюдка который шел направленно за твоим прибором, водкой не откупишься.

з.ы. И не надо так нервничать, от нервов все болезни -)
Печально это осознавать, но придурков разных хватает, в том числе и среди нашего брата, если верить написанному (с подобным не встречался):(

Megavolt
06.02.2011, 22:52
И дай Бог с таким не встретиться.


Вот с одного из профильных форумов.

ВИК18
Jun 30 2009, 21:51
Цитата(Kinryo @ Jun 30 2009, 22:46 )
На одной из Вахт на раскопе в нескольких километрах от базы некие пи$%^ы заложили на нашей стоянке мины в кострище. Это хорошо что его проверили перед розжигом а вот если нет? И это бля.ь не единичный случай! Останки в разбросе нехорошийо, но вот осознано идти на душегубство точно только гниды поскудные могут!

в ленобласти это скорее уже традиция а не статистика!каждое костровище либо патриками засыпано либо летучка лежит!и врятли это поисковые отряды балуються думаеться мне!а какраз то неофициальние к томуже безмозглые и бесчеловечные гHиды!

Так что если отдыхаете на природе в местах где копают по войне лучше не пользовать чужие кострища.

homyak
06.02.2011, 23:02
Если бы они коров пасли, то времени на глупости у них бы не оставалось. Беда нашей деревни, что сейчас там во многих местах вшивая курица - экзотика. Все привозят комерсы на автолавках. Остается озадачится вопросом, где взять деньги на бухло. Побывал в одном месте прошлым летом. Стоит свежеброшенная деревня, а травы нет!8-() Выкошена вся. Только расчехлился, подъезжает газон. В кабине двое. Остановились около меня. Посмотрели в лобовуху с полминуты. И поехали дальше сено грузить. Некогда было мужикам лясы затачивать. Потому, мыслю, что все стычки с сельскими от их безделья.
Похоже на этом покосе нашего брата, который не закапывает ямки не было, а то события, могли бы пойти, по совсем другому сценарию:(

STALKER9900
06.02.2011, 23:41
Тем более, что лопата, всегда под рукой(удобно)
Согласен!:D:D:D:D

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Потому, мыслю, что все стычки с сельскими от их безделья.
Полностью с Вами согласен!

homyak
07.02.2011, 00:02
Согласен!:D:D:D:D

Добавлено через 4 минуты 25 секунд

Полностью с Вами согласен!
А я вот насчет того, что все стычки с местными от их безделья, не согласен:)в сельской местности бездельничать то собственно, и некогда, об этом я не по наслышке знаю, так как проживаю в таковой, абориген я:o с металодетектором:D

Golem
07.02.2011, 00:03
Похоже на этом покосе нашего брата, который не закапывает ямки не было, а то события, могли бы пойти, по совсем другому сценарию:(

Точно не было!:D И бродил, где сено уже убрано было. Да я сам их готов был напоить за предоставленное удовольствие. Июль месяц, а я, как человек, клюшкой махаю по лысому полю. :D Вообще, должен сказать, что не было у меня случая меряться силушкой на поле. Наоборот все больше получается. :) Дело до анекдота доходит. Копаю в жилом селе возле церкви. Идет старичек и еще не доходя орет: "Кабель лежит не здесь! Вон там копай. Его там много!";D

homyak
07.02.2011, 00:11
Точно не было!:D И бродил, где сено уже убрано было. Да я сам их готов был напоить за предоставленное удовольствие. Июль месяц, а я, как человек, клюшкой махаю по лысому полю. :D Вообще, должен сказать, что не было у меня случая меряться силушкой на поле. Наоборот все больше получается. :) Дело до анекдота доходит. Копаю в жилом селе возле церкви. Идет старичек и еще не доходя орет: "Кабель лежит не здесь! Вон там копай. Его там много!";D
:D Доброжелательный старичок, поболее бы таковых:D

Golem
07.02.2011, 00:12
А я вот насчет того, что все стычки с местными от их безделья, не согласен:)в сельской местности бездельничать то собственно, и некогда, об этом я не по наслышке знаю, так как проживаю в таковой, абориген я:o с металодетектором:D

А я не сказал, что это повсеместно и поголовно. Сам не в городе проживаю. И мнение мое сложилось от собственных наблюдений. Некогда бездельничать, когда скотины полон двор и работа до кучи. А когда в хлеву мышь повесилась, да и работы нет, есть время и пошалить.

STALKER9900
07.02.2011, 00:13
Идет старичек и еще не доходя орет: "Кабель лежит не здесь! Вон там копай. Его там много!"
Знакомо)))
Только я червей копал в поле.:D

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
в сельской местности бездельничать то собственно, и некогда, об этом я не по наслышке знаю
Это когда деревня или поселок нормальный,где работа есть!

Kerk
07.02.2011, 00:16
каждое костровище либо патриками засыпано либо летучка лежит!
Так что если отдыхаете на природе в местах где копают по войне лучше не пользовать чужие кострища.

Всяко слышал, с сайгой "свое" урочище народец охранял, в одной заброшенной деревеньке местные озорничали постреливали и пограбливали, узнал когда оттуда домой вернулся из сводок, но чтоб так беспределить этож сколько народу положить можно типа по приколу!

Golem
07.02.2011, 00:17
[/U]
:D Доброжелательный старичок, поболее бы таковых:D

Да уж!:D Главное, чтоб участковый рядом не случился при таком доброжелателе! А то потом долго объяснять придется, что я старичка об этом не спрашивал.:D

Megavolt
07.02.2011, 00:21
Всяко слышал, с сайгой "свое" урочище народец охранял, в одной заброшенной деревеньке местные озорничали постреливали и пограбливали, узнал когда оттуда домой вернулся из сводок, но чтоб так беспределить этож сколько народу положить можно типа по приколу!

Дык по войне и полегло уже - будь здоров скока.... по разным причинам... Просто такие вещи в широком доступе особо обсуждать не принято, такие случаи чаще всего обсуждаются в закрытых разделах либо не обсуждается вовсе...

homyak
07.02.2011, 00:56
А я не сказал, что это повсеместно и поголовно. Сам не в городе проживаю. И мнение мое сложилось от собственных наблюдений. Некогда бездельничать, когда скотины полон двор и работа до кучи. А когда в хлеву мышь повесилась, да и работы нет, есть время и пошалить.
И рад бы с вами не согласится, но к сожалению, так оно и есть:(

кубышка
07.02.2011, 02:06
Сам на копе имею здоровенный тесак,который не подпадает под категорию холодного оружия по жесткости стали...плюс-остро отточенная лопата...от огнестрела отказался...может, травматику возьму, но от диких собак.. случись что серьезное лучше воспользуйтесь кулаком-на крайняк -лопатой!... и помните-превышение самообороны-чревато!
два случая:
1) чел в лесу встретился с двумя нариками, те до него дое...сь... он достал газовый вальтер...те достали обрез и шмальнули картечью!
2) чел ночью шел из гаража-до него докопался пьяный амбал,бил очень сильно...тогда он ему воткнул нож....насмерть!..сообразил в руку жмуру сунуть арматурину и вызвал ментов, а иначе, говорит-сел бы!...да, он пролежал в больнице почти месяц+ 2 в гипсе..

STALKER9900
07.02.2011, 02:34
Да много таких ситуаций!
Только потерпевший очень часто в проигрыше при самообороне!

Maniak
07.02.2011, 09:33
А я не сказал, что это повсеместно и поголовно. Сам не в городе проживаю. И мнение мое сложилось от собственных наблюдений. Некогда бездельничать, когда скотины полон двор и работа до кучи. А когда в хлеву мышь повесилась, да и работы нет, есть время и пошалить.

Это точно, сам купил себе Аську, когда на пацанов своих смог переложить всю прелесть деревенской жизни, как то: поливание, бесконечное, тяпанье, животинку покормить-попоить, дерьмецо из под животинки убрать и т.д., все лучше чем перед компом сидеть.

homyak
07.02.2011, 10:46
Это точно, сам купил себе Аську, когда на пацанов своих смог переложить всю прелесть деревенской жизни, как то: поливание, бесконечное, тяпанье, животинку покормить-попоить, дерьмецо из под животинки убрать и т.д., все лучше чем перед компом сидеть.
И этот список, полезных мероприятий деревенской жизни, можно продолжать, и продолжать:D хорошо иметь домик, в деревне;):D

stepniak
07.02.2011, 13:23
[/U]
:D Доброжелательный старичок, поболее бы таковых:D
И сиделиб сейчас БЕЗ тырнета:D PS а я знаю где кабель к вам на станицу проложен>:(:P:D

homyak
07.02.2011, 16:25
И сиделиб сейчас БЕЗ тырнета:D PS а я знаю где кабель к вам на станицу проложен>:(:P:D
О так!8-():D Василий, не признавайся ни кому>:(особенно старичкам;):D

кубышка
24.02.2011, 12:08
Шумовые гранаты...интересно,как поведет себя кабан при встрече с таким девайсом? :)

Kerk
24.02.2011, 12:19
Шумовые гранаты...интересно,как поведет себя кабан при встрече с таким девайсом? :)

Как поведет себя кабан надо проверять, а вот если еще пару маркеров захватить, а к ним шарики для пейнтбола, можно отлично провести время!;)

putnikyur
24.02.2011, 12:44
сидя на дереве и разговаривая с секачом?

кубышка
24.02.2011, 12:47
можно отлично провести время!
Мне почему-то кажется, что отлично проведет время кабан ! :D

IZOLJTOR
24.02.2011, 16:52
Шумовые гранаты...интересно,как поведет себя кабан при встрече с таким девайсом? :)
Где такие петарды покупали?дайте координаты

Barmaglot1974
24.02.2011, 18:36
Рассказ из начала девяностых. Поехали Смоленские пацаны типа в поход на мотоциклах под Ельню. 3 мотоцикла, 6 человек 18-20 лет, 2 палатки, яшик водки и т.д. :-)
Один серди них был, уж не знаю откуда, знакомый немного с раскопками по войне и с местностью. Предложил захавтить лопаты (приборов ни у кого никаих не было) и, для увесиления покопать.
В общем приехали они на место, разбили лагерь, набухались и уснули.
Утром просыпаются, вылезают из палаток - стоит рядом телега, на телеге дегтярь на них направленный и 2 мужичка деревенского вида, и говорят - забирайте лопаты, палатки, на мотоциклы, и чтобы вас через полчаса в Ельнинском районе не было. Тут только мы копаем и никого к себе не пустим.
Пацаны молча быстренько собрались и укатили допивать в обычную зону отдыха.
Вот так вот.

LLAS
24.02.2011, 19:05
- стоит рядом телега, на телеге дегтярь...
Вот так вот.
Против лома.нет приема...:)

Aengus
24.02.2011, 19:35
Против лома.нет приема...:)

Если нет другого лома;)