PDA

Просмотр полной версии : Автопробег на Куликово поле.


Омега
06.03.2010, 01:08
Одним днем, в память истории, и в поддержку форума - махнем летом?

Honor
06.03.2010, 03:42
Одним днем, в память истории, и в поддержку форума - махнем летом?

И перекопаем им все поле.:D Смотрел на диске серию «научно популярного» фильма, про Куликово поле, Фоменко и Ко, так в этом музее артефактов не хватает, мол, за год только всего по несколько гектаров проходят с металлодетектором. А мы всей бандой за один день все поле выбьем.:o

VoRoN
06.03.2010, 13:51
А там копать разве можно?
С удовольствием совместил бы экскурсию с копом.

Gordey
06.03.2010, 14:38
По пути можно наметить пару-тройку точек и там покопать

Омега
06.03.2010, 20:01
Наверняка у стеллы копать нельзя, но по округе-то можно! Битва - она не точечно происходила. А так действительно, наша банда выбьет все поля окрест.))))

TimNord
06.03.2010, 20:44
Далековато мне ехать до вас, но когда-нибудь все равно выберусь на совместное "партсобрание"!

Омега
06.03.2010, 21:15
Далековато мне ехать до вас, но когда-нибудь все равно выберусь на совместное "партсобрание"!

А ты самолетом. И встретим, и проводим.:)

Honor
06.03.2010, 21:45
Хлопцы, я пошутил, примут там нас. Это же наверняка памятник федерального значения.

TimNord
06.03.2010, 22:13
А ты самолетом. И встретим, и проводим.:)
Да я не сомневаюсь! 3 часа и я в Москве... Время только не хватает совсем, да и с деньгами пока туговато...

Старовер
07.03.2010, 14:13
А вот подскажите, в этом году 630 лет Куликовского побоища.
Должно быть какое-то мероприятие в связи с этим.
Реконструкция сражения например энтузиастами этого дела.
Никто не владеет информацией по дате?
Я б собрался, если точно знатть.

Кайфуций
07.03.2010, 15:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вот так 629 лет отмечали, на 630 позабойнее должно быть... отмечают в 20-х числах сентября

в этом году уже готовятся)))

Jet
07.03.2010, 16:04
Копать там неофициалам нельзя не только на самом поле, но и в соседних деревеньках. Памятник постоянно находится по патронажем областных и местных властей, находится под постоянным наблюдением археологов. Кроме того, в данном районе Тульской области находится родовое поместье Грызлова, где он лично участвует в восстановлении местной церкви. В общем предупрежден - значит вооружен.

Старовер
07.03.2010, 16:34
Кроме того, в данном районе Тульской области находится родовое поместье Грызлова, где он лично участвует в восстановлении местной церкви.

Ну надо же, есть наверху, оказывается, нормальные люди.

Омега
08.03.2010, 21:40
Приезжаем. Человек 5, привязав к палке кольцо из проволоки, ходят по полю и ныкаются в кусты, бегая как зайцы. Пока местные власти их будут ловить, основная банда за час-два вскапывает близлежащее поле (лучше - лес), и сваливает. А хабаром потом с отвлекающими поделимся.)))

orthodox
13.03.2010, 02:08
по работе раз в месяц ежу в аккурат на энто самое поле 8). Копать точно не дадут ,директора знаю очень вреднючий>:(.милицный пост круглосуточный плюс патрули гайщиков ездят. По пути к нему много интересных мест, по ним планирую туда рвануть.Пока проблема с авто. в сентябре там был народу много,бойкая торговля всякими сувенирами , плюс ратоборцы со всей страны стоят станом около недели.
Где стоит стела,находится церковь ,Настоятеля очень хорошо знаю., с ним можно будет договориться:-X на коп ,но вопрос времени так как часть музея ,из храма пока не уехала.
как только они Съедут ,Начнётся глобальная стройка .По проекту будет построен большой комплекс посвящённый пр. С. Радонежскому. Вот тогда можно будет и ставить вопрос о копе::) . Как вам такой вариант.

Кайфуций
13.03.2010, 03:54
Интересно! И когда планируется свернуться перед строительством?
Второй вопрос: архи - официалы перед стройкой копать там станут?

orthodox
13.03.2010, 13:13
В конце марта или в начале апреля ,буду на месте узнаю как продвигается проект , Он под патронажам президета, как только деньги в фонд перечислят так и начнётся стройка, Если директора>:( музея увижу можно будет по многим вопросам почву прозондировать:-X.
Так что пока буду собирать информацию???.
Ксати по поводу малочисленных находках на куликовом поле в основном оружия ,историки объясняют тем ,что после битвы собирали всё оружие вплоть до стрел.
Вторая версия что поле куликово было в другом месте,
Но вы итак все в этой теме,ничего нового здесь не открыл.
НУ и третья ПРОСТО ТАМ НЕ БЫЛО НАШЕГО БРАТА С МД:D.
На месте Архов пригласил бы копарей пару сотен::) выстроил в шеренгу и вперёд по полям там расстояние будь здоров этакий периметр радиусом в 25км. Во какой нац проект получился бы.Ну ладно чета я размечтался:-\.

Кайфуций
13.03.2010, 13:37
если поделишься инфой, когда появится окно перед тем, как все перекопают строители, будем благодарны... возможно, организуемся на коллективный выезд, если директор музея не против будет

Омега
13.03.2010, 19:24
Я - за выезд с ночевкой.

orthodox
14.03.2010, 10:43
буду держать в курсе событий , я тоже за коллективный выезд.

Омега
14.03.2010, 16:03
А вот подскажите, в этом году 630 лет Куликовского побоища.
Должно быть какое-то мероприятие в связи с этим.
Реконструкция сражения например энтузиастами этого дела.
Никто не владеет информацией по дате?
Я б собрался, если точно знатть.

Где-то мимоходом в инете читал, что мероприятие будет. Забей в поисковик.