PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покапаться?


масик 77
08.03.2010, 00:59
Зима...морозы,сугробы,а может самое время для поиска...? У меня в деревне этой зимой начали чистить один из прудов,наверно самый старый. Сколько не спрашивал у бабулик и дедулик местных ни кто не помнит что бы его хоть раз чистили или спускали. Пару раз пересыхал на моей памяти,но это было лет 7 назад. Сегодня ездил в деревню... у рабочих на камазе движок клина словил:-\,они там ил метра на два снимают и в ста метрах от пруда аккуратно рассыпают в полметровый слой8-(). Так у меня вопрос коллеги-стоит ли там покопаться? И что там можно находить? Заранее благодарен.

P.S. А был ли у кого опыт такого поиска?

TimNord
08.03.2010, 06:44
Древний меч, кольчугу, самовар, кучу монет и крестов, горшочек с золотом... Все, что фантазия придумает! И все в обалденном сохране, т.к. ил великолепный консервант, даже для дерева, не то что для железа! Я бы там уже день и ночь копался, пока конкуренты не опередили!

Кряжик
08.03.2010, 09:42
был свидетелем как пруд зимой чистили!!сверху ил подмерзает,а под этой коркой жуткая каша!!
я бы дождался весны и когда подсохло,то обязательно полазил бы!!
а смысл конечно есть поискать!!кто его знает что могли туда выбросить!!
после ВОВ многие родители забирали у своих чад,чтоб уберечь их от неприятностей оружие и патроны и забрасывали куда подальше и где достать сложнее!!пруд как раз может быть хорошим схроном!!
если не секрет,то в каком регионе,области это происходит!?

Гаврюша
08.03.2010, 09:43
Я бы там уже день и ночь копался Солидарен! Бегом к месту.Правда грузила подзамучат,но и приятные находки должны быть

Lemech
08.03.2010, 10:27
метра на два снимают и в ста метрах от пруда аккуратно рассыпают в полметровый слой. Видимо для просушки, значит для чего то он им нужен, а может архи чего ищщют? Просто так никто рассыпать тонким слоем небудет.

сережка
08.03.2010, 10:47
Видимо для просушки, значит для чего то он им нужен, а может архи чего ищщют? Просто так никто рассыпать тонким слоем небудет.
Коллеги-конкуренты!!!

Lemech
08.03.2010, 11:03
Коллеги-конкуренты!!!Затратно это, да и времени много.

сережка
08.03.2010, 11:23
Затратно это, да и времени много.

Затраты скорее всего,стоят того,ищут золотую карету!!!:D А так мало ли ,что там можно искать.

Кайфуций
08.03.2010, 11:28
народ, какие архи в пруду? вы знаете такое слово - сапропель???

pawwwel
08.03.2010, 11:59
Карасей они там добывают! Карасей!

Lemech
08.03.2010, 12:06
вы знаете такое слово - сапропельЗнаю у нас на озерах полно, используют на корм свиньям и в качестве удобрения. Залегает не по всему озеру а участками, остальное батка. Отложения органики происходят не одну сотню лет, в прудах слышу впервые.

Krjsya
08.03.2010, 12:07
Карасей они там добывают! Карасей!

Скорее уж мотыля.:)

pawwwel
08.03.2010, 12:15
Зимой карась в ил ложится клева нет вот и черпают вместе с илом. А если серьезно то может просто углубляют пруд под будущее использование.Да и поскать думаю можно правильно коллеги говорят там что угодно можно найти.

масик 77
08.03.2010, 12:44
Все банально! Все деревней скидывались что бы бригаду для очистки нанять.
Кряжик! А находится деревня в Ступинском районе!
С тебя магарыч.:D

bulit
08.03.2010, 12:57
Поискать то можно,только терпения нужно на не одного человека.Пробовал ходить по реке,когда спад уровня воды был большой,ходил по илу,меня хватило ненадолго.У мокрого ила проводимость большая,цели видит МД глубоко,плюс когда начинаешь копаться в жиже сам вязнешь в ней.Когда ил засыхает твердеет не на много хуже бетона.Свинцовые рыбацкие снасти весело звенят,а мимо не пройдешь приходиться копать.Когда пойдете одевайте высокое резиновые сапоги и возьмите с собой небольшой складной нож,чтобы очищать ил с лопаты,липнет хорошо.В общем терпение и труд все перетрут,на легкую прогулку не рассчитывайте.

LLAS
08.03.2010, 12:58
Да менты это...по наводке жмурика или ствол искают :D

Кряжик
08.03.2010, 13:25
А находится деревня в Ступинском районе!
С тебя магарыч.
у меня деревня тоже в Ступинском районе!!сосед однако возможно!!
а магарыч не вопрос-поставлю!!

Михаил_из_К
08.03.2010, 17:24
Если не замерзло то копать НАДО! Я часик копался при расчистке в -15* С, ил замерзает однако, жду тепла и на отвал, но конкуренты могут обогнать (ил сваливали в овраг одного села, а там тоже проживают копатели).
Среди всягого бытового хлама было найденно с два десятка 10 и 20 тиков с 1942 по 1957 года (лежали кучками). А после моего уезда молдаване вырыли ППШ и пошли сдавать в отделение, где их и "приняли", они хотели срубить за добровольную сдачу денег, но не вышло...
В прудах попадается много чего, в основном по войне.

Ингор
08.03.2010, 22:45
Сегодня ездил в деревню... у рабочих на камазе движок клина словил:-\,они там ил метра на два снимают и в ста метрах от пруда аккуратно рассыпают в полметровый слой8-(). Так у меня вопрос коллеги-стоит ли там покопаться? И что там можно находить? Заранее благодарен.


По поводу ила не бери в голову - это ценнейшее удобрение, давно используется в Европе. сейчас входит в моду в РФ. Бабки делают, будут в мешки фасовать. Можешь себе втихаря притащить на огород. :) Не охраняют поди.
А так покопайся - только если ил снимают со дна, то и часть хабара с илом снимут.

Кайфуций
08.03.2010, 23:33
Ингор, я им про сапропель (илистое удобрение) вверху написал уже))) и ходить надо не по пояс в жиже, а в тех местах, куда ил вывалили