PDA

Просмотр полной версии : Защита от дождя и грязи


voretsen
08.03.2010, 20:40
Юг, уже копает...скоро пойдёт Средняя полоса и Север.
Кто как защищает блок(Терка) от дождя и грязи?
Я, вот где-то вычитал про файл(Папка файл-вкладыш A4) и про пользу его в нашем деле, и по необходимости пользуюсь им. В лес беру 2-3шт., а в поле обхожусь одним. Файлик крепче обычного пакета, да и "поглазастей". Дома, заранее намечаю и вырезаю отверстие под разъём катушки. Под наушники отверстие прокалываю уже по месту, самим "джеком".
На практике, всё - Зер Гут...и блок почти сухой:D, и ручка чистая!

Ротмистр Лемке
08.03.2010, 20:44
А я пользуюсь по весенней грязищи плёнкой-стрейчем пищевой. Прибор заматываю полностью.

FRG
08.03.2010, 23:55
На блок Тёрки можно одеть защиту от блока Экспа SE или от Е-Трека. Я на Эксп взял защиту от Е-Трека, а старую от Экспа одел на Тёрку.;)

Honor
09.03.2010, 00:01
Не знаю, у меня обычный чехол на терку и все нормально, после дождя и грязюки обязательно его снимаю и мою, да и за одно блок проветривается.

Кряжик
09.03.2010, 00:01
пользуюсь на своем Сиге стандартным кожаным чехлом предоставленным любезно Вовасом!!
единственно для защиты от влаги все швы изнутри промазал силиконом!!снаружи обработал жидкостью от влаги из баллончика!!

voretsen
09.03.2010, 00:03
На блок Тёрки можно одеть защиту от блока Экспа SE или от Е-Трека. Я на Эксп взял защиту от Е-Трека, а старую от Экспа одел на Тёрку.

Да... дело за малым - прикупить Эксп, Е-Трак...и произвести рокировку:D

LLAS
09.03.2010, 00:32
На катухе-галошь из войлока( на траву любую,удары не орет),тетей Асей стирается хорошо.На блоке-чехол+если дождь целлофановый мешок.На ручке-целлофановый мешок всегда,им же завязан.Среднюю штангу заменил на второе колено от спиннинга,а провод к штанге скотчем...все :)

sharik002
09.03.2010, 01:26
А заводского чехла на терку разве нет? И еще вопрос на засыпку, а может молния долбонуть в прибор. В телефоны бьет-же.

Добавлено через 20 минут 38 секунд
На катухе-галошь из войлока( на траву любую,удары не орет),тетей Асей стирается хорошо.На блоке-чехол+если дождь целлофановый мешок.На ручке-целлофановый мешок всегда,им же завязан.Среднюю штангу заменил на второе колено от спиннинга,а провод к штанге скотчем...все :)
А призервотивами никто непробывал пользоватся?

LLAS
09.03.2010, 02:09
А призервотивами никто непробывал пользоватся?
Пользовался и не раз...:o

voretsen
09.03.2010, 02:11
А заводского чехла на терку разве нет?

Есть, но как бы это сказать помягче, что бы не обидеть азиатских друзей Майнлаба8)...скорее он для защиты от пыли;)


И еще вопрос на засыпку, а может молния долбонуть в прибор. В телефоны бьет-же.

Может.....молния штука хитрая, и до конца ещё не изучена. Если будете отмахиваться от неё прибором - обязательно долбанёт:D




Сообщение от LLAS
На катухе-галошь из войлока( на траву любую,удары не орет),тетей Асей стирается хорошо.На блоке-чехол+если дождь целлофановый мешок.На ручке-целлофановый мешок всегда,им же завязан.Среднюю штангу заменил на второе колено от спиннинга,а провод к штанге скотчем...все

А призервотивами никто непробывал пользоватся?


Ну почему же не пробовал8) Вот у вас на аваторке разве не презерватив с глазами? С таким "презиком" можно не токмо копать, но и смело идти на любую грозу:D;D:D

sharik002
09.03.2010, 02:29
Есть, но как бы это сказать помягче, что бы не обидеть азиатских друзей Майнлаба8)...скорее он для защиты от пыли;)




Может.....молния штука хитрая, и до конца ещё не изучена. Если будете отмахиваться от неё прибором - обязательно долбанёт:D





Ну почему же не пробовал8) Вот у вас на аваторке разве не презерватив с глазами? С таким "презиком" можно не токмо копать, но и смело идти на любую грозу:D;D:D

хи-хи-хи-хи.Смешно как епт,я серьезно.8)

voretsen
09.03.2010, 02:50
Смешно как епт,я серьезно

Каков вопрос - таков и ответ! (старая нанайско-шотландская мудрость:D)

markel
09.03.2010, 18:59
Использую на Терке заводской чехол, во время дождя и сырой погоды использую пищевой пакет, надеваю до конца на блок, разрываю снизу до входа кабеля в блок и завязываю узелком, быстро и надежно. Ручку заматываю в несколько слоев пищевой пленкой, по мере растрепывания, лишнее отрываю, ручка как новая. К весне мастерю для блока коробочку из фанеры, с поролоном внутри, чтобы не повредить блок при переноске в рюкзаке. Мучает меня только один вопрос, может кто использует какую приспособу для ДД катушки, чтобы исключить случайный перелом кабеля на входе в катушку, при переноске в рюкзаке. Катушка при переноске соединена с нижней штангой и находится в развернутом состоянии, т. е. в одной плоскости. Подскажите кто знает. Боюсь при плотной комплектации рюкзака сломать провод. Пользуюсь туристическим рюкзаком.

пятак
09.03.2010, 22:11
Блок пока не было нужды защищать, прошедшая осень была сухая. А вот катушку аккуратненько обмотал армированным скотчем, слоя три наверное получилось. В прошедшие выходные достал МД, проверил как работает, подновил обмотку скотчем.

Помор
09.03.2010, 23:17
Мучает меня только один вопрос, может кто использует какую приспособу для ДД катушки, чтобы исключить случайный перелом кабеля на входе в катушку, при переноске в рюкзаке. Катушка при переноске соединена с нижней штангой и находится в развернутом состоянии, т. е. в одной плоскости. Подскажите кто знает. Боюсь при плотной комплектации рюкзака сломать провод. Пользуюсь туристическим рюкзаком.
Мне удобнее переносить МД в разобранном виде. Штанги в отдельном чехле с отделами под каждую часть (не люблю, когда что-то гремит :) ) и клапаном на "липучке". Все остальное в коробке из гофрокартона (в моем случае - бывшая упаковка пищепрома). Внутренние размеры коробки: ширина - диаметр катушки, высота-высота катушки плюс ширина подлокотника. И коробка и крышка обмотаны скотчем для скрепления и защиты от влаги. Для небольших наушников место есть.
9175

9176
Коробка достаточно жесткая, поэтому пользуюсь как рюкзаком для МД, так и туристическим не заморачиваясь, ни как произвести укладку вещей, ни как не переломать содержимое при перевозке. До этого детали штанги защищал теплоизоляционными трубками из вспененного полиэтилена. Надежно, из минусов-разобщенность при укладке.
9177
Способ опробован в течение всего прошлого сезона. Сборка-разборка МД много времени не занимает, удобно для очистки-удаления влаги перед перевозкой, плюс контроль за исправностью крепежных узлов конструкции :D

МБС
10.03.2010, 00:05
А я, уж извиняйте, старый и ленивый, собираю прибор один раз в году (разбираю с той же периодичностью), держу в багажнике машины, что нести до места 5-6 км в собранном, что в разобранном виде - по мне разницы нет, а вот время выигрывается и нагрузка на штекеры иная...

voretsen
10.03.2010, 00:29
собираю прибор один раз в году (разбираю с той же периодичностью), держу в багажнике машины, что нести до места 5-6 км в собранном, что в разобранном виде - по мне разницы нет, а вот время выигрывается и нагрузка на штекеры иная...

Эх...был бы у меня багажник и гараж...я бы тоже не разбирал прибор, только блок на просушку. Хотя с другой стороны....смотря где идти эти километры, а то лучше в разборе - "дешевле" выйдет:D

Honor
10.03.2010, 00:40
Разбираю только когда кладу в рюкзак, да и то не полностью, потому что шнур плотно к штанге примотан с помощью изоленты. С мая по ноябрь лежит в багажнике в собранном виде.

Копуша
13.03.2010, 22:39
А как боретесь с конденсатом ет в случае файлика и пещевой пленки?))

alex bolduin
13.03.2010, 23:00
А как боретесь с конденсатом ет в случае файлика и пещевой пленки?))

как как??? Снимаешь и в теплое место, или ты хочешь одеть раз и на весь сезон???))))
А если в процессе работы так там отверстия для кабеля и наушников есть естественная вентиляция, а вообще лучше снят на пять десят минут и на ветерок!!!

Ротмистр Лемке
14.03.2010, 01:38
как боретесь с конденсатом
Можно пакетик силикагеля положить.

Дормидонт
06.12.2010, 13:15
А как боретесь с конденсатом ет в случае файлика и пещевой пленки?))

Заране положите маленький пакетик с силикагелем. Где его взять? Элементарно: заходите в любой обувной магазин и в коробке от обуви всегда кладут 2-3 пакетика с силикагелем :D.