PDA

Просмотр полной версии : Ищу Археологическую карту Нижегородской области


professor708
25.01.2009, 22:01
Друзья, очень нужна. Не хочется попасть по глупости на охраняемый объект. Я чту уголовный кодекс. Мест и без этого мого. Заранее спасибо.:)

PLUTONIUM
25.01.2009, 22:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
АКР - Нижегородская область (ч.1) (2004 г)

пока полежит ссылка, качаем :)

out_door
02.02.2009, 00:13
а не могли бы вы залить на какой-нибудь другой обменник, не получается скачать(((
сам побаиваюсь нарваться на арх. памятник. хочется спокойно походить, не оглядываясь по сторонам. спасибо заранее за труды!

vsemkopets
02.02.2009, 00:19
а не могли бы вы залить на какой-нибудь другой обменник, не получается скачать(((


Ссылка жива-здорова...
Пробуем <правая кнопка мыши> - "Сохранить, как..."

out_door
02.02.2009, 00:33
получилось!!! с третьего раза))) спасибо большое за внимание к моей проблеме. А может есть у кого-нибудь инфа по Нижегородской губернии, в частности по Васильсурскому уезду. Занимаюсь историей края, так что любая литература была бы очень кстати.

professor708
02.02.2009, 20:48
А может есть у кого-нибудь инфа по Нижегородской губернии, в частности по Васильсурскому уезду. Занимаюсь историей края, так что любая литература была бы очень кстати.

Буду рад помочь тем что есть. Пишите. А может быть сложится летом пересечься.

Vovas
02.02.2009, 20:57
получилось!!! с третьего раза))) спасибо большое за внимание к моей проблеме. А может есть у кого-нибудь инфа по Нижегородской губернии, в частности по Васильсурскому уезду. Занимаюсь историей края, так что любая литература была бы очень кстати.

Вы краевед ?

out_door
02.02.2009, 22:35
нет, хотя и работаю в краеведческом музее)) не по профилю. просто я родом из Васильевского уезда, а там много мест интересных по поиску. мои интересы связаны с тем что никак не могу найти дату основания моего посёлка. такое ощущение, что он существовал всегда! вот и по АК там проводилось много археологических раскопов. и разбойники там шерстил всегда. и зажиточных крестьян много присутствовало, мой прадед к примеру. У него было столько садов, что яблоки десятками подвод отправляли на ярмарку, а в доме стояла только одна лавка и ходил в рубище))) куда закопал, никак не найду))) так что совмещаю приятное с полезным, лазею с МД по огородам и полям, и изучаю историю края. Один раз подсев на Историю+ археологию, слезть трудно ...

Vovas
03.02.2009, 21:15
нет, хотя и работаю в краеведческом музее)) не по профилю. просто я родом из Васильевского уезда, а там много мест интересных по поиску. мои интересы связаны с тем что никак не могу найти дату основания моего посёлка. такое ощущение, что он существовал всегда! вот и по АК там проводилось много археологических раскопов. и разбойники там шерстил всегда. и зажиточных крестьян много присутствовало, мой прадед к примеру. У него было столько садов, что яблоки десятками подвод отправляли на ярмарку, а в доме стояла только одна лавка и ходил в рубище))) куда закопал, никак не найду))) так что совмещаю приятное с полезным, лазею с МД по огородам и полям, и изучаю историю края. Один раз подсев на Историю+ археологию, слезть трудно ...

Ну если есть что-нибудь интересненькое -выкладывайте:)