PDA

Просмотр полной версии : Очередное пополнение в оружейке


Samurai Jack
13.03.2010, 16:23
Наконец нашел в продаже жуткий дефицит - короткий Вепрь 12 калибра ВПО-205. Агрегат реально аццкий. Огневая мощь впечатляет. Кроме того АЗЗ, три планки Пикатинни и два Вивера дают широкий простор дря различного навесного, двухсторонний предохранитель, крышка ствольной коробки откидная как у РПК (благодаря этому можно ставить на нее оптику), приемник магазина, ствол 430 мм удобен в ограниченном пространстве. В общем рекомендую.

Теперь 410-ая Сайга переходит к жене и детям по банкам бабахать :)

Еще набрал кучу разных патронов для сравнения. Позже выложу впечатления.

Ну и в апреле подойдет срок нарезняка. Мечусь между отборным (по кучности) Тигром, Рекордом или, если получится побороть жабу, Блейзером R93 в исполнении LRS-2.

jagd
13.03.2010, 16:42
удачная покупка!!!
охотиться с ней по-моему неудобно, а вот побабахать самое то!!
по нарезному себе взяли Вепрь 7.62 53(до запрета 53 патрона) на 100 с колиматором бутылку уверенно разбиваешь...

Ротмистр Лемке
14.03.2010, 01:21
Моё мнение, "Вепрь" вообще не аппарат. Это продранный ствол от РПК. Нарезы там сточенны, соответственно обтюрация никакая. "Тигр" - СВД, но тоже загрублённая.
Я б обратил внимание на иномарки. Сам мог бы купить нарезняк 11 лет назад, но просто, как бы не к чему. Хотя прорабатывал этот вопрос. Тут надо прежде всего понять, для чего. Если для охоты на крупных копытных, то я бы посоветывал что-то калибра 8- 9 мм. Так как останавливающий эффект очень важен.

R0MAN
14.03.2010, 01:34
Вооружайтесь для ближнего боя, картеч и подранков не будет!

Тактико-технические характеристики
Длина 800 мм, со сложенным прикладом 500 мм. Вес без патронов 4,2 кг. Ствол 304 мм. Магазин неотъёмный, барабанного типа, емкостью 12 патронов.


Дробовик Protecta является модифицированной версией дробовика Страйкер / Striker, доработанный Хилтоном Уолкером в конце 1980-х годов.

Дробовик Protecta в основном унаследовал конструкцию предшественника. Он также сконструирован по револьверной схеме, имеет самовзводный курковый ударно-спусковой механизм, пластиковую рукоятку, перфорированный кожух ствола, предотвращающий ожог рук, переднюю рукоятку удержания оружия при стрельбе и складывающийся вверх приклад.

Однако, дробовик Protecta все же отличается от дробовика Страйкер / Striker. Пружинный механизм вращения барабана дробовика Protecta работает в ручном режиме и приводится в действие сдвигом в стороны передней рукоятки. При её повороте вращается кожух ствола, который при помощи специального механизма вращает барабан. Патроны заряжаются так же, как и в дробовике Страйкер / Striker, но стреляные гильзы, кроме последней, удаляются из барабана назад автоматически, с помощью пороховых газов, отводимых из канала ствола оружия. Последняя же гильза удаляется при помощи ручного стрежня-экстрактора на стволе.

Достоинством дробовика Protecta является высокая его практическая скорострельность и большая емкость барабана. Недостатками являются большая масса и габариты оружия, а так же медленное перезаряжание барабана.

Дробовик Protecta оснащен кнопочным предохранителем, расположенным позади спусковой скобы, и блокирующим спусковой крючок.

Для гражданского использования Дробовик Protecta так же, как и его предшественник производится с увеличенным стволом длиной более 500 мм, двумя каморами в барабане, наглухо заделанными заглушками и специальным рычажком, блокирующим стрельбу при сложенном прикладе.

Samurai Jack
14.03.2010, 01:38
"Тигр" - СВД, но тоже загрублённая
Сразу виден настоящий специалист! :D И в чем же состоит это "загрубление"? ;)

Ротмистр Лемке
14.03.2010, 01:49
И в чем же состоит это "загрубление"?
То что стволы продирают, для уменьшения обтюрации.

Freak
14.03.2010, 01:50
вот доточу свою сайгу, и тож фотки выложу:P шутю... че, сайгу штоль не видели?:)
а вот по поводу охоты... гы:) куплю трехточку... попробую денек походить, так, ради прикола:D

R0MAN
14.03.2010, 01:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Раннее обсуждалось нечто подобное и упоминал о реальных СКС, однако охота с ними стрёмная: в лёт - не реально, а по полю бруствер перед собой видеть не плохо - 3 км убойной силы не шутка, однако с пристреленного кучность стрельбы на 400 метров порожает!

Samurai Jack
14.03.2010, 02:01
То что стволы продирают, для уменьшения обтюрации.

Откуда такая развесистая клюква, в смысле "совсекретная" инфа? :D

На самом деле единственное отличие правильного Тигра от СВД - это другой шаг нарезов, потому, что перед Тигром никакие идиоты из минобороны не ставили требование стрельбы бронебойными и трассерами, что привело к ухудшению кучности у СВД до 80-100 мм на 100 метров, в то время как у Тигра 30 мм на сотню скорее норма, чем исключение. Что для полуавтомата весьма и весьма достойный результат.

Если будут интересны подробности - могу дать контакты человека с Ижмаша, который занимается отбором и комплектацией Тигров и он популярно все объяснит.

jagd
14.03.2010, 04:09
Моё мнение, "Вепрь" вообще не аппарат. Это продранный ствол от РПК. Нарезы там сточенны, соответственно обтюрация никакая. "Тигр" - СВД, но тоже загрублённая.
Я б обратил внимание на иномарки. Сам мог бы купить нарезняк 11 лет назад, но просто, как бы не к чему. Хотя прорабатывал этот вопрос. Тут надо прежде всего понять, для чего. Если для охоты на крупных копытных, то я бы посоветывал что-то калибра 8- 9 мм. Так как останавливающий эффект очень важен.

ну не знаю кабана, лося бьет отлично с первого попадания....
нареканий абсолютно никаких:) карабин отрабатывает на все 100%

Lemech
14.03.2010, 07:06
Тигр, это машина нечета Сксу сайге и т.д. с этих ток глухарей стрелять, . Лицензию на зверя без проблем дают, оптика на 200м в пятак спокойно попадаю.

Кайфуций
14.03.2010, 12:15
кстати, преддверие БП заставляет задумываться:
- есть ли какие-то подводные камни с получением охотничьего билета?
- сколько стволов может иметь охотник на хранении?
- нарезное можно купить только через 5 лет после получения охотничьего билета?

кто ликбез проведет?

sanch`yes
14.03.2010, 12:15
Если позволяют средства, то sako неплохой вариант. К примеру sako 85:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - хорошее качество винтовки и результат стрельбы, механика упруго-мягкая - экстракция гильзы и досыл нового патрона почти не сбивая прицел (у наших болтовиков с этим обычно похуже). - и т.д. в целом, положительные впечатления. А для первой нарезки ИМХО "Барс" или CZ 527 самое то, по совокупности разных критериев.

ученик Вепря
14.03.2010, 12:30
Господа, раз уж речь про БП, то какие нах стволы? Патронов сразу будет ек. А посему-лук и стрелы. И копья и другой холоднячек..

Dreamworker
14.03.2010, 12:51
кстати, преддверие БП заставляет задумываться:
- есть ли какие-то подводные камни с получением охотничьего билета?
- сколько стволов может иметь охотник на хранении?
- нарезное можно купить только через 5 лет после получения охотничьего билета?

кто ликбез проведет?

Кроме 5-ти летки,никаких ограничений нет,да и охотбилет нужен чтоб в разрении было написано не только хранение ,но и ношение...........да поговариют что и 5-тилетку вроде хотят отменить.....раньше мог иметь 2 ствола ,а сейчас вроде сколько хочешь.

Samurai Jack
14.03.2010, 15:02
- есть ли какие-то подводные камни с получением охотничьего билета?
Никаких. Только плати.
сколько стволов может иметь охотник на хранении?
Не более 5 огнестрела. Травматы учитываются отдельно.
нарезное можно купить только через 5 лет после получения охотничьего билета?
После 5 лет владения гладкостволом с правом ношения (действующий охотничий билет все 5 лет)
Господа, раз уж речь про БП, то какие нах стволы? Патронов сразу будет ек.
Во-первых на военных складах патронов столько, что на ближайшие лет 100 будет выши крыши.
Во-вторых станок для релоудинга стоит 3000 руб. Несколько банок пороха и ящик капсулей решит проблему боеприпасов на ближайшее обозримое будущее. А там глядишь и жизнь наладится.

Dreamworker
14.03.2010, 15:16
Наконец нашел в продаже жуткий дефицит - короткий Вепрь 12 калибра ВПО-205. Агрегат реально аццкий. Огневая мощь впечатляет. Кроме того АЗЗ, три планки Пикатинни и два Вивера дают широкий простор дря различного навесного, двухсторонний предохранитель, крышка ствольной коробки откидная как у РПК (благодаря этому можно ставить на нее оптику), приемник магазина, ствол 430 мм удобен в ограниченном пространстве. В общем рекомендую.

Теперь 410-ая Сайга переходит к жене и детям по банкам бабахать :)

Еще набрал кучу разных патронов для сравнения. Позже выложу впечатления.

Ну и в апреле подойдет срок нарезняка. Мечусь между отборным (по кучности) Тигром, Рекордом или, если получится побороть жабу, Блейзером R93 в исполнении LRS-2.
А вертикалка что за ружьё?Бенелли?12 с полными чоками?Смотрю мушка на планке спортивная.....

Джонс
14.03.2010, 15:26
Господа, раз уж речь про БП, то какие нах стволы? Патронов сразу будет ек. А посему-лук и стрелы. И копья и другой холоднячек..

:D
Ну тогда логичнее купить и прикопать "набор партизана":
1.калаш с подствольником.
2.необходимый запас боеприпасов.
3. Несколько ящиков качественной тушонки, сгущенки,других консервов и водки.:-X

А если позволяют финансы- можно оборудовать бункер для жизни в условиях постБП со всем необходимым.:-\

sharik002
14.03.2010, 15:33
парни чо делать, после войны кукушку рвет после стопки(описывать не буду).а на охоту так бы и сходил ток супруга ругается или она или он.Что посоветуете? влился в Ваш форум как в родной.

Samurai Jack
14.03.2010, 16:09
А вертикалка что за ружьё?Бенелли?12 с полными чоками?Смотрю мушка на планке спортивная.....

Это Bettinsoli Delta Sport (он же Silver со стальной коробкой). Стволы 760 мм, регулируемый приклад, вентилируемые прицельная и межствольная планки, 5 сменных чоков, селектор стволов, простой и надежный УСМ с верхними шепталами. Аналог Беретты 682 по цене в 2 раза меньше, т.к. нет доплаты за понты :) Взял летающие тарелки тиранить :D

Dreamworker
14.03.2010, 16:32
Это Bettinsoli Delta Sport (он же Silver со стальной коробкой). Стволы 760 мм, регулируемый приклад, вентилируемые прицельная и межствольная планки, 5 сменных чоков, селектор стволов, простой и надежный УСМ с верхними шепталами. Аналог Беретты 682 по цене в 2 раза меньше, т.к. нет доплаты за понты :) Взял летающие тарелки тиранить :D

серьёзная штука!а весит сколько?был у меня одно время ИЖ-39спорт 750мм ,но больно тяжеловат, под 4 кг заряженый.

ученик Вепря
14.03.2010, 18:25
:D
Ну тогда логичнее купить и прикопать "набор партизана":
1.калаш с подствольником.
2.необходимый запас боеприпасов.
3. Несколько ящиков качественной тушонки, сгущенки,других консервов и водки.:-X

А если позволяют финансы- можно оборудовать бункер для жизни в условиях постБП со всем необходимым.:-\

Будет сделано, и делается уже.. И цветы на клумбе поливаем машинным маслом:D8) да ток не будет никакого ни бэ, ни пэ. Эт фсе сказки. Ну разве шо от жен отмазка: дорогой, на..я(зачем) тебе 8 стволов? (по 40тыс уе кажный) - ты что милая?! Скоро придет песец и я буду тебя засчищать и добывать еду (глянь какой у нас жирный сосед)..

Samurai Jack
14.03.2010, 20:32
а весит сколько?
3,5 кг. для спортивного - это норма.

Dreamworker
14.03.2010, 20:56
3,5 кг. для спортивного - это норма.
Нормально в принципе, ведь стволы усилены.А я вот смотрю,что сейчас у нас, стал как-то незаслуженно забыт 20-й калибр -прекрасный пулевой.В моей "оружейке" сейчас ТОЗ-34Е на 12,МЦ-20/не 21/ ,так последнее самое любимое,вес доведён до 2,6 кг,прикладистое - одно удовольствие.Не пробовали экспериментировать с 20-м калибром?PS.С год назад в "КО......ГЕ" на Варварке видел Бенелли 5-ти зарядку автомат на 20 к. ,вес 2,8 кг,цена 2 тыс.долл.,так мне представляется до сих пор ,что это самый вариант на все случаи.

Maxim76
16.03.2010, 21:21
- сколько стволов может иметь охотник на хранении?
- нарезное можно купить только через 5 лет после получения охотничьего билета?


5 стволов гладкого и 5 нарезного одновременно (если не коллекционер - но это отдельный разговор и условия хранения). Газовое не учитывается (но там по моему тож 5 стволов)

Нарезное можно купить через 5 лет хранения гладкого, если не было административных (за уголовку разумеется или посадят или лишат ствола) правонарушений связанных со стволом, в течении всего срока. Если адм. правонарушение связанное со стволом произошло, то пятилетка отсчитывается заново со дня снятия административки.

а про охот билет уже ответили.

Умка
30.03.2010, 10:48
Да Samurai Jack арсенальчик у Вас прямо скажем как в хорошем боевичке:D:D:D От кого отстреливаться?:D

Samurai Jack
16.01.2011, 00:45
Долго искал и наконец приобрел отобранный на заводе из десятков стволов минутный (кучность 1 МОА) Тигр-308 в исполнении 03, что означает со складным прикладом по типу СВДС. Складной приклад заметно увеличивает удобство транспортировки, т.к. бандура Тигр неслабая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ufhsysx
16.01.2011, 01:48
Никаких. Только плати.

Не более 5 огнестрела. Травматы учитываются отдельно.

После 5 лет владения гладкостволом с правом ношения (действующий охотничий билет все 5 лет)

Во-первых на военных складах патронов столько, что на ближайшие лет 100 будет выши крыши.
Во-вторых станок для релоудинга стоит 3000 руб. Несколько банок пороха и ящик капсулей решит проблему боеприпасов на ближайшее обозримое будущее. А там глядишь и жизнь наладится.

Немного надо притормозить , самодельная зарядка патронов для нарезного оружия в нашей стране преследуется в уголовном порядке, а именно от 2 до 7. Если нужны подробности(№статьи), то отпишусь завтра.
P.S. Если паче - чаяния попадетесь ментам на охоте с "военными" патронами, то сроки те-же. Как за хищение хранение перевозку боеприпасов, вв и т. д. и т. п. от2до7. В свете ситуации в стране "условкой" не отделаетесь! Или придется сделать такое финансовое предложение, от которого ловец не сможет отказаться.
Берегите себя пацаны, на говне не попадайтесь.

FRG
16.01.2011, 02:32
Долго искал и наконец приобрел отобранный на заводе из десятков стволов минутный (кучность 1 МОА) Тигр-308 в исполнении 03 И во что обошлось столь существенное пополнение арсенала?

ufhsysx
16.01.2011, 02:37
Нормально в принципе, ведь стволы усилены.А я вот смотрю,что сейчас у нас, стал как-то незаслуженно забыт 20-й калибр -прекрасный пулевой.В моей "оружейке" сейчас ТОЗ-34Е на 12,МЦ-20/не 21/ ,так последнее самое любимое,вес доведён до 2,6 кг,прикладистое - одно удовольствие.Не пробовали экспериментировать с 20-м калибром?PS.С год назад в "КО......ГЕ" на Варварке видел Бенелли 5-ти зарядку автомат на 20 к. ,вес 2,8 кг,цена 2 тыс.долл.,так мне представляется до сих пор ,что это самый вариант на все случаи.
Не совсем согласен. На все случае жизни (если есть возможность иметь только гладкое), то это Беретта 390 и ее производные( 391, ульрика и т. д.) Вы спросите почему? С удовольствием отвечаю:
1. Беретта- газоотвод ( стреляет на любом морозе 24 г стендовыми патронами ; Стреляет как магнумом (76мм патронник) так простыми.
2. Простота разборки, как Калашников, деталей столько-же (это владельцам Браунингов (Германика и иже с ними)), КСТАТИ Браунинговские конструкторы напрямую консультировались на фирме Беретта для того, что-бы не попасть под их патенты. Вот им и пришлось им чесать левое ухо правой рукой через голову.
Оружейная фирма Бинелли это на самом деле отколовшаяся от Беретты и не самая удачная оружейная фирма.
Наиболее толковой у них считается их 90-модель, т.к. она одновременно газоотвод и помпа. Это крайне удобно для полицейских операций ( осечка и Вы левой рукой перезаряжаете ружье не отрываясь от линии прицеливания.) Но внешне оно выглядит как " скобяное изделие" ( Рэмбо в какой-то из серий с таким бегал), которое к охоте имеет весьма отдаленное отношение, все-таки мы не на войне ( где эстетика?)
Практически все остальные модели Бинелли основаны на принципе полусвободного затвора, ( ППШ УЗИ МП ) которые "по определению" уступают Калашу в безотказности.
Даже Пиндосы признали достижения Беретты в оружейном деле. 390- Бретта была признана оружием года в США ( надо отдать им должное они кое-что в оружии понимают).
Не говорю уже о пистолетах Беретты типа модели F92. Которой
был всегда вооружен не только "крепкий орешек", но и каждый 3-й если не2-й американский полицейский.
Спасибо за внимание. Сам из Мытищ. Стрелял с 12 лет профессионально. МС по бегущему кабану и оленю(если кто знает , что был такой олимпийский вид стрельбы), КМС по круглому стенду.

Гоблин
16.01.2011, 03:17
Долго искал и наконец приобрел отобранный на заводе из десятков стволов минутный (кучность 1 МОА) Тигр-308 в исполнении 03, что означает со складным прикладом по типу СВДС. Складной приклад заметно увеличивает удобство транспортировки, т.к. бандура Тигр неслабая.





А для чего ствол вам такой "дикий"?8-()

Samurai Jack
16.01.2011, 18:02
Берегите себя пацаны, на говне не попадайтесь.
На всякий случай напомню, что в этом разделе речь идет о жизни в условиях БП, когда государство со всеми его прелестями типа ментов и Ко отсутствует как таковое.

И во что обошлось столь существенное пополнение арсенала?
Все очень бюджетно - всего 72 т.р. Сначала хотел Блейзер с Найтфорсом брать, вот там да... Но во-первых стройка, во-вторых решил, что болт - это не мое. Ну люблю я полуавтомат.

FRG
17.01.2011, 01:51
Да, болт не очень удобен, но в определённом историческом шарме ему не откажешь. Полуавтомат, без сомнения, удобнее. Я желание иметь болтовой затвор утолил приобретением "смерти председателя".;):D

ufhsysx
26.01.2011, 02:34
На всякий случай напомню, что в этом разделе речь идет о жизни в условиях БП, когда государство со всеми его прелестями типа ментов и Ко отсутствует как таковое.


Все очень бюджетно - всего 72 т.р. Сначала хотел Блейзер с Найтфорсом брать, вот там да... Но во-первых стройка, во-вторых решил, что болт - это не мое. Ну люблю я полуавтомат.

Поддерживаю, сам имею в основном полуавтоматы: 390 beretta, 338 WM BAR-II, Тигр.
Но сейчас все-таки засматриваюсь на блейзер ( нравится огромный выбор в комплектации стволами, калибрами), кроме того, это не классический болт, а скорее скоростной болт. Была когда-то и у нас такая винтовка. Даже гораздо раньше блейзера (годы примерно 70-е).
МБО-1М называлась, если память не изменяет. К сожалению с одним стволом.

ufhsysx
30.01.2011, 01:59
Просто необходимо добавить несколько слов про гладкую Беретту. Сменных чоков для нее существует очень большое количество: раструб (для круглого стенда или охоты из-под собаки), цилиндр ( для стрельбы пулей), 0.25, 0.5, 0.75, 1.0 и т.д. до 1.5 мм , кроме того, для нее подходят чоки от бинелли(писал уже об их общих корнях). Существуют специальные чоки с якобы "лазерной" сверловкой для особо крупной дроби и картечи. Видел таковой с сужением 1.6 для картечи 6.5 мм , длиной 15 см, с прорезями. Существуют насадки со сверловкой "парадокс" и т.д. и т.п. Выпускается для Беретты и несколько типов стволов: 51 см без чоковой нарезки, но с планкой и мушкой ( под пулю), 61 (с резьбой под чоки, далее везде), 67(69), 76, уменя есть даже 81см (гусиный) ствол. К сожалению в Россию, поставляются Беретты с ублюдочным набором чоков, я о стволах уже просто промолчу. Но ломят!!!!
Напрочь убивают цены Фирмы монополизировавшей поставку Беретты в Россию.
В США Беретта (с одним стволом и кучей чоков) стоит 650$ простая (не голдовая).
Было благословенное время, когда люди мотались в Египет, по прилету в Каир любому таксисту в аэропорту говорили: "Шоп-ган Саид Аль Фаллахи" и покупали желаемую игрушку за 650$ (официальный дилер). Приносили к самолету. Летчики отбирали. По прилету возвращали. Был месяц на оформление ввоза, если заранее не написали в ментовку заявление на ввоз оружия. Один в один, только не на приобретение , а на ввоз из-за рубежа.
Ежели таковое было , то отрывали одну треть , ставили штампик и Вы счастливо направлялись на законную регистрацию. Если для себя (1шт), то никакой пошлины. Т.е. покупался тур в Египет за 300$ на 3 дня, Вы смотрели пирамиды, Тутанхамонский музей, отдыхали (кто на сколько, но все равно дешевле, чем ружье у нас стоит).
Примерно, так и сейчас (без пошлины) , но официалы продавили сертификацию и прочую хрень (раньше тоже было , но за нормальные деньги). Короче, мои дорогие охотники, ждем вступления в ВТО, может все подешевеет? Наши любезные президенты обещают что в этом году вступим. Более чем 153 страны в членах ходят. Вот сразу после Вьетнама (лет как пять уже), или кого-там еще и мы со своим свиным , как говорится, в калашный попадем, будем на это надеяться.
Ни пуха, ни пера, как говорится!