PDA

Просмотр полной версии : Проклятие клада.


Poiskovick
15.03.2010, 13:24
История произошла весной (апрель) 2009г., в Тверской области. Я и трое моих приятелей решили вместе вырваться на коп. Вычислили на наш взгляд перспективное местечко и утром решено было ехать. Итак, прибываем на точку, осматриваемся, расчехляем приборы и вперед. Час поисков особых результатов не принес (пару крестиков, деньга Анны, копейка Грозного, ну и конечно разного рода метало мусор). Решено было сделать перекур и обсудить дальнейший план действий. Пока мы в троём стояли курили, четвёртый отдалился от нас метров на 300-350 и упал на колени, встал прошёл два шага и опять упал на колени. После пяти-шести таких пируэтов было решено посмотреть что там происходит! Подходим, спрашиваем что да как, а в ответ:
-Парни, походу распашка.... Я уже 9 чешуйку достаю с этого пятачка, а вокруг все звенит!!!
Ну тут и началось. Перекопав пару кубометров земли было извлечено 752 чешуйки Михаила Фёдоровича на четверых.
Усталые, но ДОВОЛЬНЫЕ стоим курим и обсуждаем что да как, у кого сколько и какие. Тут, тот самый четвертый нашедший распашку и говорит:
-Парни, хотите верьте, хотите нет, но вчера вечером я в инете нашёл закленание-молитву для "Ищущих клад&quot. И сегодня перед выездом я прочёл заклинание.
Мы хором с ухмылкой:
-Ну и ...
Он:
- Что ну и, сами видите, результат на лицо.
Пару минут спустя он оговорился о последствиях. Типа, кто прочтёт это заклинание и найдет клад того ждут неприятности (вроде того что за всё надо платить).
Посмеявшись от души, решено ехать домой. Прыгнув в наш болотоход (Нива) мы трогаемся и движемся в направление дома. Но не проехав и 500 метров падаем в калию от белоруса, да так что все четыре колеса находятся в подвешенном состояние, 1.5 часа подкапывания, подкладывания и подталкивания результатов не приносят. Решено идти в ближайшую деревню за сельхозтехникой, типа того что прорезал эту колею. До ближайшей деревни 2.5-3км, быстро организовали пару добровольцев и в путь. Приходим мы в эту деревню, находим трактор, за 500 деревянных мужик соглашается нам помочь. Приезжаем на место крушения нашего болотохода, цепляем трос длинной метров примерно 8-10 и рывка с 8 трактор нас выдирает из этой колеи. Но, наш четвёртый он же водитель, он же находчик клада очень увлёкся процессом и не заметил, что в заде него воронка от авиабомбы которая хорошо маскировалась под весенней шубой из травы и в которую он удачно угодил.
Теперь мы любовались нашей машинкой с открытыми ртами, т.к находилась она практически в вертикальном положение. Из кабины трактора доносилась нецензурная брань, которую перебивал рокот мотора. Но делать нечего, цепляем опять трос и всё по новой. Спустя 25-30 мин., мы все в четвером едем по полевой-болотистой дороге и прикалываемся, что типа все эти засады из за заклинания который прочел наш четвертый. Смешно и весело было только нам троим, четвертый был не весел.
Проехав большую часть пути до асфальтированной дороге, для нас была уготовлена ещё одна засада. Это мелкая болотистая речушка которую мы пересекли без труда ехав на коп. Но никто же не знал, если взять чуть правей то можно напороться на борону и порвать практически в хлам правое переднее колесо, точнее новую покрышку. Благо что трактор ковылял в заде. Вытащил он нас на ровное место, где мы удачно заменили колесо, после чего завелся разговор о доплате ещё 300р за переработку.
К моменту выезда на твёрдую асфальтированную дорогу уже стемнело. Нам троим нужно было в г.Зубцов, а нашему четвертому в Москву. Благополучно доехав до города, он высадил нас и попрощавшись двинулся в путь...
23:40 Звонок на мобильный, на определители высвечивается четвертый, унылый голос в трубку:
- Пашок, прикинь меня прав лишили......

Вот такая вот история. Может конечно это совпадения, но факт остаётся фактом! Права потом конечно вернули за 10.000р., но это уже совсем другая история...
С Уважением Павел!
;)

bercut
15.03.2010, 14:15
слишком мнительным оказался "четвертый",хотя как знать,в след.раз пусть "противоядие"берет))

Умка
15.03.2010, 14:21
Да, интересная история,потеряли больше чем нашли))))

borodkin
15.03.2010, 14:24
Не, я верю в эту лубуду. Сами с комрадом по осени клад нашли, так он нас неделю из Рязанской области не выпускал. Нам уже не по себе стало, а как только выехали за границы области, всё успокоилось и никаких странностей больше не происходило ;)

mammut
15.03.2010, 14:44
Сами с комрадом по осени клад нашли, так он нас неделю из Рязанской области не выпускал.
подронее можно?

Добавлено через 42 секунды
т.е. подробнее)))

borodkin
15.03.2010, 14:54
подронее можно?

Добавлено через 42 секунды
т.е. подробнее)))

Да рассказывать нечего особо, то машина застряла, то выехать не удалось, заплутали по дороге.А в самой Рязани(девочку подвозили туда)
катались часа 3 , в итоге приехали на прежнее место. И по мелочи всякой фигни необъяснимой куча, чувствовалось, что дед земляной отпускать не хочет.:-\

В итоге вместо трёхдневной поездки, как планировали, получились все 6 дней. Жёны злые...
Вот планируем весной в эти места снова ;)

Poiskovick
15.03.2010, 14:58
слишком мнительным оказался "четвертый",хотя как знать,в след.раз пусть "противоядие"берет))
Это тогда Батюшку на коп с собой брать надо, чтоб сразу на поле грехи наши замаливал!;)

LLAS
15.03.2010, 15:16
Это тогда Батюшку на коп с собой брать надо
Батюшку накладно...всю водку выжред :( перехожу в Буддизм :D

Kerk
15.03.2010, 15:21
Это тогда Батюшку на коп с собой брать надо, чтоб сразу на поле грехи наши замаливал!;)

Напоминает страшилки из детства! Вы лучше поспрашивайте народ с форума, бывает и не находят ничего. А машины засаживают по самое не балуй и с дороги сбиваются и т.д, тоже леший кружит?:D

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Батюшку накладно...всю водку выжред :( перехожу в Буддизм :D

Можно ислам принять, но больнее:D:D:D

МБС
15.03.2010, 15:24
А я так полагаю: клад надо по-возможности пешком ходить искать дабы резко уменьшить число степеней свободы для возникновения проблем, связанных с техникой:)
И для здоровья пешие прогулки полезны:D

kdv2201
15.03.2010, 15:24
Может конечно это совпадения, но факт остаётся фактом

Обычные совпадения. Подобные дорожные приключения могут возникнуть и без находки клада и ничего сверхестественного в них нет.

МБС
15.03.2010, 15:37
интересная история,потеряли больше чем нашли
Потерял только 4-ый, если конечно трое первых не скомпенсировали ему потери, в последнем случае должна быть небольшая финансовая выгода для всех и масса воспоминаний, со временем же останутся только хорошие:)

БУГА
15.03.2010, 16:51
А вообще-то жалко, что стечения обстоятельств способны перевернуть всё с ног на голову. Всё же с мистикой лучше по аккуратнее, нечего всякие молитвы которые вовсе не молитвы читать. А четвёртого всё же жалко.

LLAS
15.03.2010, 17:11
Можно ислам принять, но больнее:D:D:D
В Исламе,это не обязательная процедура...:) С Исламом,Христианством...
в первом-пить нельзя :(,во втором-по мардам давать :(...куда потерпевшему деваться :D

Hich
15.03.2010, 17:15
Можете надо мною смеяться, но я верю, что подобные истории и совпадения возможны.
Ведь именно четвертый нашел в интернете молитву, еще неизвестно на каком сайте нашел, может быть, на посвященном черной магии. Именно четвертый прочитал эту молитву, он же первым нашел чешуйки, он же попал на деньги, которые отдал за права.
Во все времена считалось, что за привлечение на помощь темных сил надо платить, а там уж как придется, можно заплатить душой, везением, деньгами, поступками, здоровьем.

БУГА
15.03.2010, 17:21
Во все времена считалось, что за привлечение на помощь темных сил надо платить, а там уж как придется, можно заплатить душой, везением, деньгами, поступками, здоровьем.

Полностью согласен, причём примеры есть просто ачуметь.

Honor
15.03.2010, 17:46
Нечего использовать не законные способы копа:D, как всякие заговоры на клад.;)

Ротмистр Лемке
15.03.2010, 17:48
Это тогда Батюшку на коп с собой брать надо, чтоб сразу на поле грехи наши замаливал!
Есть молитва, которую надо читать при отрытии клада. Тогда всё будет хорошо.
Покопаюсь, если найду выложу.

pawwwel
15.03.2010, 17:57
Однозначно можно сказать никто толком не знает про магию, а еще больше про внутренние возможности самого человека. Любой заговор или заклинание есть ключ к внутренним возможностям (самовнушение называется). Человек целеноправленно нашел заклинание, всерьез прочитал. А дальше самоподгон попер...

borodkin
15.03.2010, 18:07
Есть молитва, которую надо читать при отрытии клада. Тогда всё будет хорошо.
Покопаюсь, если найду выложу.

Где-то батюшка рассказывал, что как клад откопал его надо три раза перекрестить и,соответственно, три раза сказать Аминь :)

ДЮМа
15.03.2010, 18:23
А вообще-то жалко, что стечения обстоятельств способны перевернуть всё с ног на голову. Всё же с мистикой лучше по аккуратнее, нечего всякие молитвы которые вовсе не молитвы читать. А четвёртого всё же жалко.

Еще можно производителям в МД функцию mp3 добавить с двумя заводскими файлами – воспроизведение лабуды на поиск клада и проигрывание трека после находки. И ритуал соблюден и сам уста не осквернил. :D

Lemech
15.03.2010, 18:28
Моя бабка покойная рассказывала, ездила в город на рынок с одним мужиком несколько раз, ночевали на постоялых дворах мужик распрягет коня побросает сбрую в сани и в хату, бабка говорит утащат сбрую он говорит к утру сторож будет.
Выходят утром точно мужичонко с хомутом на шее ходит вокруг саней, мужик стал коня запрягать снял с того хомут говорит пойди да больше так неделай, тот ушол.
На рынок приехали стали мясом торговать, бабка увидела у того мужика чел кусок мяса стырил, говорит у тя мясо украли тот ухмыльнулся сам торгует, через кое время бабка смотрит чел с куском мяса пришол обратно и стоит топчется, а мужик бытто его невидит торгует дальше. Все деревенские о его проделках знали, и теперь иногда вспоминают.

LLAS
15.03.2010, 18:39
Где-то батюшка рассказывал, что как клад откопал его надо три раза перекрестить и,соответственно, три раза сказать Аминь :)
А мне что делать...:( Огнепоклонник я...лес три раза поджечь...запросто :D

Hich
15.03.2010, 18:45
Мне хорошо "Отче наш" помогает, универсальная молитва.
Последний раз применялась когда ехали мимо поста ГИБДД, на котором нас всегда останавливают и всегда придираются, и, о чудо, не остановили.

pawwwel
15.03.2010, 18:59
А мне что делать...:( Огнепоклонник я...лес три раза поджечь...запросто :D

Уважаемый LLAS наверное что-то типа нашёл кубыху факелками обставил и все в этом роде, а потом со спокойной душой её родную в катомку:):):):):):):):)
Я вот воду люблю так наверное с собой водичку таскать буду ...:):):):)

LLAS
15.03.2010, 19:04
Уважаемый LLAS наверное что-то типа нашёл кубыху факелками обставил и все в этом роде, а потом...
Очнулся...гипс ;D;D;D

pawwwel
15.03.2010, 19:11
Вот вот причем по всему телу

Poiskovick
15.03.2010, 19:55
А мне что делать...:( Огнепоклонник я...лес три раза поджечь...запросто :D
Лес не надо, там тварей живых полным полно, они же зажева сгорят.:(

Гаврюша
15.03.2010, 22:03
А мне что делать... Огнепоклонник я Да тут огнепоклонников каждый первый ;) если суха-трава стоит ,то сначало за огнивом лезем ,а уж потом.......:D

Василич
16.03.2010, 21:17
Покопаюсь, если найду выложу.

Это про клад!?:-\

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Лес не надо, там тварей живых полным полно, они же зажева сгорят.:(

И в траве тоже- птичьи гнезда, мелкая живность, ежики, зайчики и т.п.:(

Ингор
16.03.2010, 21:28
Нашел тут совет и заклинание на одном сайте по магии. Вроде белой...

Из письма: «Пишет Вам Кармелюк Вероника. Не знаю, дождусь я Вашего ответа или нет. Мое состояние становится все хуже и хуже. Пишу лежа и потому прошу меня извинить за неразборчивый почерк и возможные ошибки. В голове все путается, я боюсь, что Вы не поймете того, что со мной случилось.
Полгода назад мой муж Володя нашел клад. Мы купили дом на слом, чтобы на его месте построить коттедж. При сносе дома нашли клад в большом глиняном горшке. На горлышке был привязан медный крест. Мужу не терпелось посмотреть, что в этом горшке. Он снял и откинул крест и вытряс на землю все, что было в горшке. Содержимое состояло из множества старинных серебряных монет и золотых червонцев. Кроме этого, там были золотые и серебряные броши с камнями, цепочки, браслеты и иные украшения из драгоценных металлов. Был золотой гребень с четырьмя большими камнями, очень красивый и тяжелый.
Муж сказал, чтобы я никому не говорила о его находке, и я, естественно, обещала.
Ночью я проснулась от крика. Соскочив с постели, я бросилась туда, откуда раздавался крик. Муж лежал на полу и уже не кричал, а хрипел. Изо рта его текли слюни и пена. Глаза его закатились, и лицо стало темно-фиолетового цвета. Он умирал. Возле него на полу лежал разложенный клад. Видимо, муж разглядывал найденные сокровища, пока я спала. Я собрала клад обратно в горшок и сунула его под кровать.

Приехали врачи и, зафиксировав смерть мужа, уехали. Мужа увезли, анатомировали и установили диагноз — обширный инфаркт и инсульт.
Не прошло и семи дней после похорон мужа, как я потеряла младшую дочь. Вслед за ней умерла моя мама, а потом брат. За полгода я потеряла всю свою родню, всех до одного, а теперь наступила, видимо, моя очередь. Забыла сказать: клад исчез.
Хватилась я его не сразу. Сами подумайте: до него ли мне было, если я еле успевала хоронить и поминать родных.
Кто взял клад, я не знаю, вроде никого из чужих не было. На похороны приезжали только свои. Они впоследствии все умерли.
Недавно я узнала, что тот, кто нашел клад, не должен его брать в руки до тех пор, пока не будет прочтена специальная молитва. Будто все клады хоронят с заклинаниями от чужих рук, и если кто-либо этот клад найдет, то заплатит за него ценой жизни.
Молю Вас Христом Богом, позвоните мне по телефону и научите, как отвязаться от того, во что я ввязалась».
— Я знаю много молитв, которые люди читают, зарывая клад. Молитвы эти называются зароком, или же завещанным словом. Взять клад может лишь тот, кому он завещан словесным заговором, на его имя. В том же заговоре всегда есть указ, на сколько годов заложен клад. К примеру, умрет тот, кому этот клад предназначался, а после этого кто-то этот клад найдет и возьмет его без молитвы-ключа, но попользоваться этим кладом он не сможет. Ни один клад без молитвы не берут. Иные безбожники кладут вместе с кладом крест или икону. И это тоже особая хитрость. Зная человеческую жадность, нетрудно предугадать действия того, кто найдет сокровища. Перво-наперво человек схватит золото, а нужно не его брать, а крест или икону. Не взяв ни копейки, вначале нужно умыть икону, воздать ей хвалу и поставить в красный угол избы. Только после этого можно вынимать из земли богатство. Нельзя злато-серебро ставить превыше святыни. Бог дал, Бог взял. Так поблагодари Бога за дар, чтобы он не отнял свою милость.

Оберег тому, кто в земле найдет клад.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, рогатый черт сторожит. Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не поднимаю, Господа не забываю. Господи, одолей рогатого, одолей черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божией рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклинанье не возьмет. Дело мое крепко, слово мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
Когда понесете найденный клад домой, не забудьте сказать: «Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напополам». Тогда вашего клада не украдут, и он послужит вашей семье на пользу.

Lemech
16.03.2010, 22:10
Наводит на размышление, однако молитву записал. (чур меня чур)

LLAS
16.03.2010, 22:30
Наводит на размышление, однако молитву записал. (чур меня чур)
ЗНАЮ одно...стакан до Бога доходит :)

Ингор
16.03.2010, 23:32
Какое заклинание, молитву при обнаружении клада надо произнести.
Не обязательно то, которое нашел на сайте магии, но все равно надо.
Это мое мнение, конечно, и только.

ученик Вепря
17.03.2010, 09:11
Даже не знаю... Ну во первых эт не молитва, а заговор голимый (судя по тексту придуманный на днях, тем кто все это письмо сочинял). Да и вообще неувязочка-письмо начинается со слов я не знаю во что я попала и что с этим делать.. Потом ужасы, ужасы... И итого-эта же, я так понимаю, барышня, пишет как правильно находить, какой заговор читать, т.е. Прекрасно разбирается в вопросе... ИМХО-фуфел енто. Они там на сайтах разных магий друг перед другом выделываются, вот и придумывают..

Добавлено через 5 минут 50 секунд
А если очень хочется че нить почитать над кладом обережное-читайте отче наш и псалом 90..

Ингор
19.03.2010, 00:34
Даже не знаю... Ну во первых эт не молитва, а заговор голимый (судя по тексту придуманный на днях, тем кто все это письмо сочинял). Да и вообще неувязочка-письмо начинается со слов я не знаю во что я попала и что с этим делать.. Потом ужасы, ужасы... И итого-эта же, я так понимаю, барышня, пишет как правильно находить, какой заговор читать, т.е. Прекрасно разбирается в вопросе... ИМХО-фуфел енто. Они там на сайтах разных магий друг перед другом выделываются, вот и придумывают..

Добавлено через 5 минут 50 секунд
А если очень хочется че нить почитать над кладом обережное-читайте отче наш и псалом 90..

Нет, советы после письма дает уже маг или парапсихолог с сайта. Я просто ссылку не стал давать, типа реклама. А заговор сам про природе надуманный. Это просто выражение воли, энергии. И антизаговор может быть такой же. А там чья воля сильнее.
есть еще хороший способ - найденные ценные вещи помещать в проточную воду, она смывает энергетику. Или в тазик, но часто менять воду. Вещи из воды энергетикой заговора не обладают. Проклятия искателей сокровищ галеонов ведь нет и не будет. В отличие от других видов кладов. А уж с галеонов подняли на сотни миллионов долларов.

ученик Вепря
19.03.2010, 09:57
Нет, советы после письма дает уже маг или парапсихолог с сайта. Я просто ссылку не стал давать, типа реклама. А заговор сам про природе надуманный. Это просто выражение воли, энергии.
есть еще хороший способ - найденные ценные вещи помещать в проточную воду, она смывает энергетику.

Ну во первых: заговор/антизаговор суть магия-грех (а за наши грехи отвечают ..) а во вторых есть молитва от заговоров колдовства и т.д. Еси надо я могу напечатать, но вообще в любом православном молитвеннике она есть.

Василич
19.03.2010, 10:07
Нашел тут совет и заклинание на одном сайте по магии. Вроде белой...


Посмеялся от души.
Чтоб крест использовали в обряде заговора на смерть- 8-()8-() ну, совсем это перебор.

И вообще, по моему личному мнению, действительно что-то опасное может крыться только в кладухах до 17 века, позже эти навыки в большинстве своем были утрачены.

А большие деньги, в одночасье свалившиеся на человека, это очень большое испытание и многим оно не под силу, отсюда и проблемы:)

Maxim76
19.03.2010, 12:04
Коллеги, во первых нельзя отрицать того, что мы не можем объяснить (эт по поводу колдовства и прочей чертовщины).

И второе, по поводу проклятых кладов. Возможно часть таковых имеется - не отрицаю (но эт мизер). Но представьте себе ситуацию: приходит какая либо беда и хозяин ценного хабара его прикапывает и заговаривает, а потом на смертном одре своим отпрыскам называет место, где закопана кладуха. Детки приходят, выкапывают и заговор начинает действовать :-\ . Так какой же родитель пойдёт на такое?!! Ведь ценности он прикопал не с целью навредить кому-то (эт заподлянщик какой то получается :D ), а с целью сохранить и в последствии воспользоваться ими или передать детям.

кубышка
19.03.2010, 13:00
Далеко не всякий может заговор на клад сделать! Зная текст заговора-не значит,что он будет работать!Реально заговор может сотворить лиш соответствуующий индивид, а не кто попало! А таковых во всяки времена было мало!Так что вероятность налететь на заговоренный по-настоящему клад крайне мала!...Вот подцепить какую-нить заразу- это пожалуста!!;)
Тщательней мойте руки !;)

рсв
19.03.2010, 18:07
Не знаю правда иди нет,но рассказывают,что мой пра-пра-прадет был очень зажиточный,но в тоже время сильно жадный человек.Перед смертью он закопал клад:большую пивную кружку полную золотых.На клад он наложил заклятие.Говорят кто его раскапывал(отсюда и размеры) в страхе всё бросал и убегал,а один даже повесился.Вот и думаю стоит ли туда соваться хотя место примерно известно

Maxim76
19.03.2010, 18:21
Не знаю правда иди нет,но рассказывают,что мой пра-пра-прадет был очень зажиточный,но в тоже время сильно жадный человек.Перед смертью он закопал клад:большую пивную кружку полную золотых.На клад он наложил заклятие.Говорят кто его раскапывал(отсюда и размеры) в страхе всё бросал и убегал,а один даже повесился.Вот и думаю стоит ли туда соваться хотя место примерно известно

Если есть возможность, то возьми с собой Батюшку. Он совершит все предварительные обряды, а когда (если) найдёшь и сам клад "раззаговорит".

Я хоть и отношусь к эзотерике скептически, но по всем подобным вопросам я консультируюсь со своим другом (он хоть и католический, но всё же священослужитель).

Джонс
19.03.2010, 18:42
-Парни, походу распашка.... Я уже 9 чешуйку достаю с этого пятачка, а вокруг все звенит!!!
Ну тут и началось. Перекопав пару кубометров земли было извлечено 752 чешуйки Михаила Фёдоровича на четверых.


Распаханный клад однотипных монет не может быть с заговором. Так что просто совпадение.8)

SerjST
23.03.2010, 22:28
Не, я верю в эту лубуду. Сами с комрадом по осени клад нашли, так он нас неделю из Рязанской области не выпускал. Нам уже не по себе стало, а как только выехали за границы области, всё успокоилось и никаких странностей больше не происходило ;)

А расскажите историю свою ели не затруднит...

Умка
24.03.2010, 14:11
Где-то батюшка рассказывал, что как клад откопал его надо три раза перекрестить и,соответственно, три раза сказать Аминь :)
Да и еще святой водичкой из церкви полить.И все заклятие пропадет,если оно было.Я так и предпологала делать.Перед копом перекрестить место.потом находку и полить водичкой, но это нужно уже дома сделать,прежде чем через порог переносить.Если верите в Бога, то и про черта не забывайте! Тем более поиск клада это есть желания быстрого обагащения т.е.наживы.Грех!

Копуша
24.03.2010, 15:46
Народ вот Вам молитвочка что б если клад заговоренный или с заклятье так чтоб он на пользу пошол))
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, рогатый черт сторожит. Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не поднимаю, Господа не забываю. Господи, одолей рогатого, одолей черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божией рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклинанье не возьмет. Дело мое крепко, слово мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
Когда понесете найденный клад домой, не забудьте сказать: «Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напополам». Тогда вашего клада не украдут, и он послужит вашей семье на пользу.

Кайфуций
24.03.2010, 16:10
а вот универсальный языческий тост-молитва копаря (говорится перед копом, половина налитой емкости выпивается, половина отдается земле):

Пью за Кубаря-отца, чтоб все выбить до конца!
Пью за копаря-сына, чтоб рарик не проскочил мимо!
Пью за Земляного Духа, чтоб в стакане было сухо!
Аминь!

Умка
24.03.2010, 16:42
А выпить-то, что что водочки?)))

Гаврюша
24.03.2010, 17:46
:D теперь еще и молитвиник с собой таскать?:D

Кайфуций
24.03.2010, 18:40
А выпить-то, что что водочки?)))

что сами пьете, то и Земляному лейте)))

Василич
24.03.2010, 19:50
А расскажите историю свою ели не затруднит...

Думаю, хлопцы после находки клада неделю бухали.:D Потому и уехать не могли.;D

Lemech
09.06.2010, 13:02
Наводит на размышление, однако молитву записал. (чур меня чур)Молитву я сожог. Оберег тому, кто в земле найдет клад.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, рогатый черт сторожит. Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не поднимаю, Господа не забываю. Господи, одолей рогатого, одолей черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божией рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклинанье не возьмет. Дело мое крепко, слово мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
Когда понесете найденный клад домой, не забудьте сказать: «Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напополам». Тогда вашего клада не украдут, и он послужит вашей семье на пользу.
Чур! верни эту молитву тому кто ее написал, да будет так! я сказал аминь.

Котовка
11.06.2010, 14:07
А мне интересно за что четвертого прав лишили. Лишают не просто так от балды, Видимо жестко нарушил , а значит сам знал, что делает. В данной истории ничего такого ужасно не прочла. А цепочку бытовых неурядец списать с себя на мифический заговор, оправдывание своей недальновидности и лихачество, в случае с правами.
П.Сы: я бы половину ездюков с удовольствием бы прав лишила!
Сори если обидела автора топа, мысли в слух.

Умка
11.06.2010, 14:13
А мне интересно за что четвертого прав лишили. Лишают не просто так от балды, Видимо жестко нарушил , а значит сам знал, что делает. В данной истории ничего такого ужасно не прочла. А цепочку бытовых неурядец списать с себя на мифический заговор, оправдывание своей недальновидности и лихачество, в случае с правами.
П.Сы: я бы половину ездюков с удовольствием бы прав лишила!
Сори если обидела автора топа, мысли в слух.
Согласна.а насчет прав....особенно тех кто со ксивой ездит и нарушает и еще в догонку Пи.....чек:D

makskov
15.06.2010, 00:49
Бывал я там у вас и под Зубцовом и в грязи подо Ржевом восемь часов проторчал, хотел по одной дорожке не имея опыта вождения внедорожника в одиночку пролезть.... сдуру и застрял. Спасибо доброму егерю, который меня вытащил и отправил к жене в кафэшку ужинать. Без добрых людей мы бы все в болотах потонули. А поводу молитв непонятного происхождения не парьтесь, лучше библию на досуге почитайте.
Кстати ваша дорожка-не узнаете места?

makskov
15.06.2010, 12:17
Бывал я в Тверской и под Ржевом в грязи сидел восемь часов, пока добрый егерь на УАЗике не вытянул. Советую надеятся на себя и читать иногда библию, а всякие непонятно кем придуманные заговоры оставьте шаманам.
Лучше перед копом конфетку или сигаретку земляному дедушке подарите!:-\