PDA

Просмотр полной версии : X-Terra T74/705 или Garret 2500 pro


Graf_Demidoff
15.03.2010, 17:02
Знающий народ подскажите.

Аппаратик свой хочу заменить стал между выбором X-Terra T74/705 или Garret 2500 pro. Глаз давно положил на Т74, но Гаррет предлагают сейчас, а Т74/705 еще поискать надо (собрался брать б/у). Знакомых ни с тем ни с другим МД нет (вообщем-то есть, гаррет далекий знакомый предлагает, но он пока в недосягаемости верст за 700).

На тест-драйв в поле выйти нескем и несчем, на форуме об этих аппаратах по отдельноси инфы достаточно прочел:-\, вот теперь хотелось бы сравнить два МД ИМХО из одной категории., или все же есть существенные отличия (интересует только функциональность, а не внешний вид :)).

Зарание Спасибо.

Honor
15.03.2010, 17:38
Ну, я бы выбрал 74(705), по тому, как сам пользуюсь. Она легче, весит не 2.100 г как гаретт, а 1.200. Да и батареек всего четыре, вместо 8 как на гарике.
А так это вопрос, не имеющий ответа, это примерно то же самое. Что больше нравится ,Тойота или Мерседес. ;)

Ротмистр Лемке
15.03.2010, 17:40
Все тут знают какой я фанат АКА, но в Вашем случае берите Тёрку и даже не думайте. Не один человек из знакомых уже, поменяли 2500-ый на Тёрки. Покупают сначала Аську, всё нравится. Потом приходит время прикупить прибор по солидней. И многие решают, что надо продолжать ударять по Гарету. И покупают скорей всего 2500-ый. И после нескольких копов не знают куда его сбагрить. Просто прибор очень заумный. Долго приходится приспосабливаться и приноравливаться. Да и индикация, чёрт голову сломит. Хотя конечно есть люди, которые с ним копают и не плохо.
Так, что Тёрка в данном случае - лучший вариант.

Honor
15.03.2010, 17:50
Макс, я так и думал, что ты не удержишься и обязательно отпишешься, правда, думал, что напишешь, что брать нужно Сигнум:D

Ротмистр Лемке
15.03.2010, 17:52
Не, тут человек грамотно спрашивает про два конкретных прибора. Я ж не коммивояжор, что б в любой теме про АКА писать.

Graf_Demidoff
15.03.2010, 18:03
Ясно, а по глубине на ALL METALL при использовании родных катушек есть существенная разница? И как с мусором справляются?

Jet
27.03.2010, 20:48
Согласен с Ротмистр Лемке на все 100%. Родная катушка 74-ки (705-ки) DD 10,5" 7,5 кГц - наиболее универсальная для поиска различных монет от чешуи до империи. Дискриминатор работает хорошо и может настраиваться. Прибор хорошо отстраивается и от помех.

Graf_Demidoff
27.03.2010, 21:47
Спасибо большое народ. Определился. Терра. О покупке темку в "барахолке" состряпал. Если в течении месяца б/у взять не удастся, тогда в магазин за новьем, все равно приходится ждать, в радиусе 200 верст ни в одном магазине минелабов не нашел (Воронеж, Белгород), все не раньше середины апреля завоз обещают..., с подорожанием :-(

tehas71
28.03.2010, 18:38
т-705 хороший аппарат-подорожал.есть функция-отслеживание баланса грунта.если-вкл то слабые сигналы при неоднократной проводке отсекает как почвенный сигнал.инструкция понятная-поймете.

Graf_Demidoff
28.03.2010, 18:56
..........-705 хороший аппарат-подорожал..................


Знаю что подорожал :( , так еще и нет в продаже, пока решил пройтись по б/у, может у кого-то и найдется на продажу.

..........есть функция-отслеживание баланса грунта.если-вкл то слабые сигналы при неоднократной проводке отсекает как почвенный сигнал.инструкция понятная-поймете.............

А вот-это ньюанс не знал, спасибо......

МБС
28.03.2010, 19:39
Просто прибор очень заумный
Да нет же, он, прибор, очень умный и с ним надо просто подружиться:)

Jet
28.03.2010, 20:08
т-705 хороший аппарат-подорожал.есть функция-отслеживание баланса грунта.если-вкл то слабые сигналы при неоднократной проводке отсекает как почвенный сигнал.

Автобаланс грунта есть и на 74-ке. Многие этой функцией практически не пользуются - могут быть пропуски интересных целей. А вот ручной настройкой на грунт пользоваться необходимо, к тому же она очень простая.

tehas71
28.03.2010, 20:34
авто баланс.и отслеживание баланса-разные функции.т-74 отслеживания нет.отличия-авто --настроил и пошел. отслеживание--периодическая подстройка прибора без участия оператора.

Копуша
28.03.2010, 21:15
Читаю и душа радуется значит правильно проинтуичил взяв Т-705,теперь бы на копе интуиция не подводила бы))))

Jet
28.03.2010, 21:27
авто баланс.и отслеживание баланса-разные функции.т-74 отслеживания нет.отличия-авто --настроил и пошел. отслеживание--периодическая подстройка прибора без участия оператора.

Вы не правы, коллега. Прочитайте внимательно раздел Автоматическая настройка на грунт на стр. 22 Инструкции X-Terra T-74: "...Регулировку баланса по грунту вы можете установит автоматически. Детектор сам будет подстраиваться под почву. Для этого нажмите клавишу АВТО ГРУНТ. На экране появится значок в виде кривой. Автоматическую настройку следует отключать после нахождения слабо звучащей цели, так как детектор может воспринять цель как минерализацию и отстроиться от нее. Как только вы нажмете клавишу АВТО ГРУНТ, детектор в течение трех секунд будет многократно сканировать почву, а по истечении этого времени будет проверять почву в медленном режиме..."

tehas71
28.03.2010, 23:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Уважаемый коллега не будем ломать копья.вот адресок где можно посмотреть.я имел ввиду именно - отслеживание баланса грунта на т-705.с уважением к вам.

Кайфуций
29.03.2010, 00:10
те же яйца, но вид сбоку)))

Graf_Demidoff
10.04.2010, 10:15
Нашел прибор т-74, по почте на днях прийдет., гарантия магазина 1 год, в комплекте только катушка 9" МОНО И ДД 10.5", 7.5 Гц с пересылом 25000 р.

а вопрос такой, не дорого ли мне Т-74 обойдется, отказываться уже как-то неудобно, вот для сравнения здесь в барахолке "Удача777" аппарат 705 продает за 28000 р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].

Как считаете?

Кайфуций
10.04.2010, 20:13
нормальная цена... я б/у брал терку-74 за 23 тыр, правда у меня катуха большая на 18 кГц была в комплекте и 6-дюймовка 3 кГц
ваша катушка больше по империи покатит, чешую ей проблемно найти будет, но чем полевой дед не шутит))) 7,5 кГц наиболее универсальная частота...

вывод: поздравляю, Вы не прогадали!!!