PDA

Просмотр полной версии : Закончилась гарантия, ищем плюсы...


R0MAN
17.03.2010, 23:44
Закончилась гарантия на Т- 74 и решил приступить к небольшому абгрейду! Естественно все минусы (грубовато - недостатки) данных приборов описаны на множестве сайтов, не буду заниматься плагиатом и привожу ссылку
censored
однако ряд моментов сделано исключительно по оригенальному варианту, поэтому привожу собственную версию:
1. Первое, что беспокоит поисковика - это ложное срабатывание при ударах детектора о кочки, либо сухостой, причем не всегда причина только в этом (ударах катушки о препятствия), причиной может быть "качество" производства катушки, либо ферритовое кольцо в ПУ детектора (вернее его не жесткое крепление) за разъёмом кабеля катушки. Помимо герметика для жесткого крепления использовал стяжку вокруг батареечного отсека.
9367

9368

R0MAN
17.03.2010, 23:47
2. Кабель от наушников - это беда, буду ставить картинки, описывать думаю не стоит и так всё ясно, но работать удобнее и у вас есть возможность работы с двумя стандартами джеков наушников, при этом меньше пыли в ПУ детектора, меньше страдает кабель и мешает меньше при работе, проще использование FM- модулятор (трансмиттер) для проключения наушников по радиканалу.

R0MAN
17.03.2010, 23:52
Продолжение фотосессии: при подобного рода модификации ПУ остается легко съемной...

R0MAN
18.03.2010, 00:12
Дизайн не страдает, в гнездо наушников ставим заглушку из дюпеля - вынимается при необходимости легко...
Я не описываю себестоимость, как предыдущий автор, одним словом копейки...

R0MAN
18.03.2010, 00:30
3. Катушки тоже требуют отдельной темы, считаю, что рассмотрен вопрос по данной ссылочке:
censored

Добавлено через 21 час 44 минуты 53 секунды
Хапнул от Кайфуций "БЛАГОДАРНОСТЬ"!!!8-() Страна должна знать героев в лицо!:P
А я то, наивный, думал демократия тут...:-X Посмотрим как повисит.

2.19. Запрещены ссылки без согласования с администрацией, на все интернет-ресурсы (ссылки на адреса сайтов, их названия) нашего тематического направления: форумы, конференции, сайты, кроме оговоренных в разделе "Наши друзья". Удаление размещенных ссылок и названий сайтов не связанных с тематикой форума, но несущих/ненесущих рекламный характер на усмотрение администрации форума.

Короче, обращайтесь в личку...

maxuss
21.03.2010, 16:33
Здорово получилось, руки растут откуда надо!

Кайфуций
21.03.2010, 18:43
Рома, ты дорог нам))) Попробуй осилить 2.15 пункт правил, а не только 2.19.

Ради этого еще раз почистил твое сообщение.

R0MAN
21.03.2010, 20:45
Не обсуждал вовсе, не юридическую, не фактическую сторону, я констатировал факт нарушения просто, своего же НАРУШЕНИЯ!!!
И не нужно думать, что я сильно "потею" , я согласен, что ПРАВИЛА нужны, дабы не было "беспридела" и обязательно их выучу, в том числе и с Вашей помощью, глубоко уважаемый Кайфуций! Про катушки зря конечно убрали, народу полезно бы было без обид...

Кайфуций
21.03.2010, 21:25
Про катушки зря конечно убрали, народу полезно бы было без обид...

кинь мне ссылку в личку... если тебе лень, я перекину сюда инфу, убрав ссылки... а автором припишу автора, не указывая форум, откуда взято

R0MAN
24.03.2010, 00:16
кинь мне ссылку в личку... если тебе лень, я перекину сюда инфу, убрав ссылки... а автором припишу автора, не указывая форум, откуда взято

Отправлено!

мне, оказывается, тоже лень)))

DirGarri
29.04.2010, 23:13
Отправлено!
Копари БЮРОКРАТЫ! :D
Такую тему опошлили!
Спасибо R0MAN! Здравия тебе и удачи в копе! ;)