PDA

Просмотр полной версии : Отношение к религии


Кайфуций
19.03.2010, 11:00
Для завершения дискуссии на религиозную тему предлагаю небольшой опрос.

TimNord
19.03.2010, 16:19
А почему графы не все? Конфуцианство, язычество, тенгерианство и пр., например...

McLoud
19.03.2010, 17:43
Если все перечислять - места на серваке не хватит! :D

Кайфуций
19.03.2010, 18:08
А почему графы не все? Конфуцианство, язычество, тенгерианство и пр., например...

Тим, если у тебя уникальное вероисповедание, напиши мне, я допишу в опросе... у нас пока ни одного баптиста или адвентиста 7 дня, а они пораспространеннее конфуцианства или даосизма в наших краях

TimNord
19.03.2010, 19:00
Ну тогда я православный язычник!

Petrovich79
19.03.2010, 19:07
А почему графы не все? Конфуцианство, язычество, тенгерианство и пр., например...

В таких случаях надо добавить опцию "Иные конфессии"

pawwwel
19.03.2010, 20:28
Ответил по последнему пункту.Но ситуация в моем случае немного по другому выглядит. Вера у меня есть я это точно знаю, но сказать что целиком полагаюсь на себя тож не правильно. Сам к какой либо вере не пришел и как говорил уже не привит , а повадырей не люблю... Но вера в людей однозначно. Верю в добро и во все человеческое. Молюсь порой общему Отцу нашему а в определении его физ лика скорее всего все неправы....

ANDRY
20.03.2010, 10:17
Религия дело тонкое!

Petrovich79
20.03.2010, 11:41
Религия дело тонкое!

А как твой Бог относится к человеческим жертвоприношениям?

владимир 63
20.03.2010, 19:18
А как твой Бог относится к человеческим жертвоприношениям?
вашему они точно по вкусу.

ANDRY
20.03.2010, 20:10
А как твой Бог относится к человеческим жертвоприношениям?

Не пойму к чему вы клоните, предлогаете или узнаёте?:(

Petrovich79
20.03.2010, 20:56
вашему они точно по вкусу.

Ну-ну... А как насчёт попрыгать через костёр и устроить групповушку?

TimNord
20.03.2010, 21:22
Ну-ну... А как насчёт попрыгать через костёр и устроить групповушку? Ну это уже сатанизм чистой воды! Вроде здесь все взрослые и адекватные люди, а за основы мировоззрения берут бредни тупых пиндосов, которые со своей извращенной фантазией обгадили все мировые религии и навязали свою точку зрения. Привитые основы христианства к чему призывают? Быть рабом, смириться, грешен, кайся, подставить другую щеку, когда бьют? Мне это совсем не по нутру! А ценности семьи, правды, добропорядочности- это все позаимствовано из язычества! Основы всех "признанных" мировых религий на чем построены? На страхе! В мусульманстве нельзя пророка изображать, у иудеев имя бога не называют, в христианстве под страхом "наказания божьего" нельзя даже думать о других религиях и мировоззрениях? А почему? Не задумывались? Писать не буду, а то живьем скушаете... С уважением, ко всем верующим.

Petrovich79
20.03.2010, 21:31
Писать не буду, а то живьем скушаете... С уважением, ко всем верующим.

Пишите, пишите, почитаем с интересом, мы же не инквизиторы, в конце концов.

Просто я на секунду представил себе, что решил обратиться в славянское язычество, и сразу возникает множество вопросов:
Какому богу или богам поклоняться (насколько я понимаю, у каждого племени был свой пантеон)?
Какие обряды и когда совершать?
И так далее.

владимир 63
20.03.2010, 21:58
Ну-ну... А как насчёт попрыгать через костёр и устроить групповушку?
Вы никак присутствовали при этом?если беретесь это так уверенно утверждать.

Petrovich79
20.03.2010, 22:00
Вы никак присутствовали при этом?если беретесь это так уверенно утверждать.

Вот как раз чуть выше и прошу просветить меня или хотя бы указать источники, где можно получить достоверную информацию о язычестве славян.

TimNord
20.03.2010, 22:16
славянское язычество
Почитайте славяно-арийские веды, книг много, начиная с одной-не можешь оторваться, начинаешь увлеченно читать, и потихоньку все становиться на свои места. Возьмем к примеру "Слово о полку Игореве". Книга дохристианская! Финист-ясный сокол тоже, сказы Бажова... Все описано красивым литературным языком, нет ни насилия, ни унижения, ни навязывания непонятных ритуалов. Языческий праздник Ивана-купалы-это день, когда проводили смотрины женихов и невест, решали кому можно создавать семью, а кому нет(больной, юродивый, слабый). Водили хороводы, пели песни, все праздники были привязаны к определенному времени года, семьи были огромные, помногу детей, сильные и здоровые все были. Православие- т.е. славить правь-радоваться настоящему, любить жизнь. Троица, пост... В современной навязанной религии многое взято из язычества, потому как народ в штыки принял заморскую веру и пришлось немного подкорректировать чуждую веру. Владимира-Кровавое Солнышко за принесенное христианство даже родной отец проклял и отрекся от него. Изучайте самостоятельно, сейчас можно найти сотни книг, по мере прочтения поймете, что в религии нужное, а что чуждое, засланное вражескими казачками...

Добавлено через 5 минут 5 секунд
прошу просветить меня или хотя бы указать источники, где можно получить достоверную информацию о язычестве славян Есть такое страшное и могучее божество...8-() Яндексом называется...:-X Оно все знает! Только задобрить немного надо... :DПросите у него указать где узнать про "Славяно-арийские Веды", и столько ссылок выпадет:-\:-\:-\ Все даже прочитать не сможете!:)

Petrovich79
20.03.2010, 22:27
TimNord, я очень жалею, что на Руси в процессе христианизации был полностью разрушен пласт языческой культуры, и мы имеем только весьма обрывочные сведения о славянском язычестве (см. академика Рыбакова). В Древней Греции и Риме всё сохранили, и мы много знаем об их дохристианских верованиях.
Пока что, увы, нет доказательств, что на Руси до принятия христианства была какая-либо письменность. "Велесова книга" не будет признана подлинной официальной наукой, пока не будут найдены дощечки. Самые ранние берестяные грамоты датируются X веком.

Lemech
20.03.2010, 22:32
Поставил пункт 1 хотя и некрещеный.

LLAS
20.03.2010, 22:33
Для завершения дискуссии на религиозную тему предлагаю небольшой опрос.
ОПРОС...а здесь вторая серия началась :( проголосовал,
Мусульманин...хотя наполовину Христианин...дальше писать не буду :D

Petrovich79
20.03.2010, 22:49
Почитайте славяно-арийские веды, книг много, начиная с одной-не можешь оторваться, начинаешь увлеченно читать, и потихоньку все становиться на свои места.

Увы, славяно-арийские веды относятся к секте, созданной в 1990-е гг.

владимир 63
20.03.2010, 22:53
Вот как раз чуть выше и прошу просветить меня или хотя бы указать источники, где можно получить достоверную информацию о язычестве славян.
Очень рекомендую почитать Ю.Д.Петухова

monomah
22.03.2010, 00:21
Владимира-Кровавое Солнышко за принесенное христианство даже родной отец проклял и отрекся от него. Изучайте самостоятельно, сейчас можно найти сотни книг, по мере прочтения поймете, что в религии нужное, а что чуждое, засланное вражескими казачками...



Откуда же такая информация? Неужели от Hight & Mighty Яндеса, тогда в печку его:D. Как мог родной отец Святослав проклясть сына Владимира за принесённое христианство, когда тот крестил Русь в 988 или в 989 году, а сам Святослав погиб от рук печенегов в 972 году.???

LLAS
22.03.2010, 00:55
когда тот крестил Русь в 988 или в 989 году
Русь...не знаю,не местный :o но когда Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский — предстоятель Грузинской Церкви,Илия ll,покрестил ВСЮ Абхазию скопом в 1989 году(Мусульманскую страну)...на полусогнутых оттуда еле ускакал...:D:D;D

Ротмистр Лемке
22.03.2010, 02:13
Владимира-Кровавое Солнышко за принесенное христианство даже родной отец проклял и отрекся от него. Изучайте самостоятельно, сейчас можно найти сотни книг, по мере прочтения поймете, что в религии нужное, а что чуждое, засланное вражескими казачками...
Проклясть Владимира за Христьянство его отец Святослав не мог чисто физически. Так как к тому времени был мёртв уже лет 10. И уж Владимир-то пришёл к власти совсем диким(языческим) способом. И кстати по началу был весьма злостным язычником. Разрушал Храмы Божии, которые возводила его бабка Ольга, налево и направо. Так что действительно читайте книги, а не Яндекс.

ВАРВАРИЙ
25.03.2010, 12:04
опрос не совсем коректный,а где родновер? язычество то бишь,ну или ведическая культура?

ANDRY
25.03.2010, 13:00
Ну это уже сатанизм чистой воды! Вроде здесь все взрослые и адекватные люди, а за основы мировоззрения берут бредни тупых пиндосов, которые со своей извращенной фантазией обгадили все мировые религии и навязали свою точку зрения. Привитые основы христианства к чему призывают? Быть рабом, смириться, грешен, кайся, подставить другую щеку, когда бьют? Мне это совсем не по нутру! А ценности семьи, правды, добропорядочности- это все позаимствовано из язычества! Основы всех "признанных" мировых религий на чем построены? На страхе! В мусульманстве нельзя пророка изображать, у иудеев имя бога не называют, в христианстве под страхом "наказания божьего" нельзя даже думать о других религиях и мировоззрениях? А почему? Не задумывались? Писать не буду, а то живьем скушаете... С уважением, ко всем верующим.

Полностью солидарен с TimNord!

Кайфуций
25.03.2010, 17:03
опрос не совсем коректный,а где родновер? язычество то бишь,ну или ведическая культура?

специально для Вас... буддистов не наблюдалось, сменил на язычников)))

ученик Вепря
26.03.2010, 19:04
Православный. Христианин. Но, блин, у нас настолько оно с язычеством переплетено, что даже не знаю как и сказать.. Ведь по сути даже иконы, нательные кресты, причащение, свечи, лампады-эхо язычества. Молчу уж про обиход(приметы, суеверия, полевой дед и т.д.)

JDS
26.03.2010, 21:09
Очень плохо отношусь к религии навязанной нам евреями. Сами они между тем читают не библию, а талмуд, там как и в ветхом завете пишется, ОКО ЗА ОКО. А для Русских людей они написали библию со словами: Если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую. Для себя евреи такого отношения не допускают. Вывод: Вот и думайте сами для чего нам нужна такая религия?!

Кайфуций
26.03.2010, 21:33
Православный. Христианин. Но, блин, у нас настолько оно с язычеством переплетено, что даже не знаю как и сказать.. Ведь по сути даже иконы, нательные кресты, причащение, свечи, лампады-эхо язычества. Молчу уж про обиход(приметы, суеверия, полевой дед и т.д.)

и многие православные праздники привязаны к древним дохристианским праздникам

Petrovich79
27.03.2010, 20:17
Полностью солидарен с TimNord!

Уважаемые, а почему волхвы с Востока пришли поклониться младенцу Иисусу? Надеюсь, вы не станете отрицать, что эти волхвы, не побоюсь этого слова, родные братья славянских волхвов?

ANDRY
28.03.2010, 00:58
Уважаемые, а почему волхвы с Востока пришли поклониться младенцу Иисусу? Надеюсь, вы не станете отрицать, что эти волхвы, не побоюсь этого слова, родные братья славянских волхвов?

А кто знает как там по настоящему было, и было ли. Ведь каждая власть издревле что не приходила на нашу землю писала историю по своему, как ей надобно. Так что истина где то рядом! :)

Кайфуций
28.03.2010, 11:34
Уважаемые, а почему волхвы с Востока пришли поклониться младенцу Иисусу? Надеюсь, вы не станете отрицать, что эти волхвы, не побоюсь этого слова, родные братья славянских волхвов?

1. Волхвами эти 3 товарища названы только в русском переводе Библии. В прочих переводах их называют магами, а маги - это зороастрийцы, скорее всего.
2. Их имена: Гаспар (армянин?), Мельхиор и Бальтазар-негр.
3. Пришли они из земель пресвитера Иоанна, а это район современной Индии по версиям историков. Хотя есть версии, что пришли они каждый из своего места: Гаспар с Азии, Мельфиор из Европы а Бальтазар из Эфиопии (Африка).

FRG
28.03.2010, 21:48
Ну-ну... А как насчёт попрыгать через костёр и устроить групповушку? А что в этом плохого? Я бы, при случае, не отказался... с хорошенькими селянками...:D:D:D Вы-то, наверно, никогда не пробовали... через костёр прыгать...:P

Petrovich79
29.03.2010, 09:23
А что в этом плохого? Я бы, при случае, не отказался... с хорошенькими селянками...:D:D:D Вы-то, наверно, никогда не пробовали... через костёр прыгать...:P

Не пробовал и не жалею об этом...

FRG
29.03.2010, 20:10
Не пробовал и не жалею об этом... Ну вот видите как, не знаете ничего о предмете, а берётесь судить. Интересно, а на чём основано ваше убеждение, что христианство для Руси хорошо, а всё, что было до христианства, однозначно плохо?