PDA

Просмотр полной версии : Охота по-депутатски


Samurai Jack
21.03.2010, 03:07
"в Следственном управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Песского сельского поселения Хвойнинского муниципального района.

В ходе проверки выяснилось, что 17 сентября 2009 года в дневное время две пожилые местные жительницы прогуливались в километре от деревни Ракитино Хвойнинского района. С одной из них была ее собака породы карликовый пинчер.

Около 12 часов возле женщин остановился автомобиль, из которого вышел злоумышленник и из хулиганских побуждений, ведя себя вызывающе, проявляя пренебрежительное отношение к обществу, из принадлежащего ему охотничьего ружья произвел прицельный выстрел в собаку, что повлекло гибель животного.

Во время доследственной проверки депутат пояснял, что застрелил собаку в ходе самообороны, так как карликовый пинчер напал на него и пытался загрызть."

Ждем сообщений о пытающихся загрызть бедных народных избранников котятах и хомячках? 8-() Или может депутат хотел украсить головой этого грозного хищника свой рабочий кабинет? :D

меркурий
21.03.2010, 11:44
Как только человеку дают власть, он теряет все человеческое..
(Это наша страна , это Родина моя):(

fomich1313
21.03.2010, 12:13
моя дипломная работа была как раз по дапутатам.

ещё со времён СССР был у депутатов Мандат--ИМПЕРАТИВНЫЙ--по нему депутат должен был заниматься тем, что обещал перед выборами-не выполнил и избератели могли его "попросить" с поста и тот обязан был уйти.

этот Мандат остался и теперь, но к нему прибавился СВОБОДНЫЙ Мандат--по нему, чтобы не обещал депутат, после выборов он может не выполнять ничего и за это его не могут исключить из депутатов.

угадайте-какой Мандат депутаты выбирают?

Кайфуций
21.03.2010, 12:25
интересно, дело уже закрыли?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Фомич, надеюсь, что тема диплома была: О тактике отстрела депутатов со свободным мандатом"?

ученик Вепря
21.03.2010, 12:41
Имхо-лучше всего было бы так: выборы (кого угодно, хоть президента) выбрали когото на определенный срок, по истечении которого снова выборы, но в бюллетенях теже люди и всего 2 вопроса -расстрелять или оставить на следующий срок (естесно с учетом возраста и здоровья).

fomich1313
21.03.2010, 13:02
для КАЙФУЦИЯ

тема была бы хороша, да в деканате не проканала бы!

но вывод я тогда сделал практически такой же

пятак
21.03.2010, 13:03
Вот анналогичный случай о доблести и чести власть предержащщих, выписка из интернет газеты "Пермские соседи":

Нелюди с ружьем
Рубрика: ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ
Автор: Татьяна Прокошева
Размещено: 17.11.09
Расскажу чудовищный случай: 14 ноября 2009 года, суббота. Пасека в заказнике в Очерском районе Пермского края. Пасечник гуляет с детьми и собакой - щенком. Недалеко гуляет компания охотников. Увидели собаку - открыли по ней стрельбу. Пули пролетают мимо людей, чудом попав только в собаку. Хозяин схватил щенка на руки, его 11-летний сын побежал в дом - вызывать милицию.
«Охотники» быстро сели в машину и уехали. Милиция заявление приняла, быстро выяснили, кто стрелял, карабин изъяли. На следующий день, 15 ноября, стрелявший стал требовать забрать заявление, принялся угрожать, представился Сергеем, сотрудником милиции. Объяснял, что случайно все вышло, по бутылкам он, будто, стрелял. А так как он сотрудник милиции ему, дескать, все равно ничего не будет.
Люди боятся - жить им в этом лесу, боятся за детей! Этот случай стал мне известен потому, что подстреленная собака - чистокровная овчарка с родословной Российской кинологической федерации (щенок 4 мес.) моя собственность, была отдана хорошим людям на совладение.
Сегодня забрала собаку в Пермь, на лечение. Очень хотелось бы, чтобы человек, устроивший охоту в заказнике на собаку на глазах у детей и ее хозяев, ответил за свой поступок перед законом. И чтоб люди не боялись!
В случае, если правоохранительные органы заинтересует случившееся, готова предоставить дополнительную информацию. С уважением, Прокошева Татьяна Николаевна

Дело развивалось дальше таким образом, это из моей переписки с Татьяной:
Дело действительно хотели в Очере замять. Мы в прокуратуру Пермскую своевременно сообщили и дело снова возобновили. Уголовное - по идее должно быть т.к. жестокое обращение с животными на глазах у малолетнего. Мальчика теперь лечат, дали справку. Он боится идти в лес на то место чп и спать один. Ему лет 11-12. Десять дней уже прошло и никаких сообщений, что-то все
затихло. Если все замажут, верить не кому.

На данный момент пока никаких дальнейших действий со стороны властей...

jagd
21.03.2010, 13:38
У нас в районе на охоте глава администрации ранил начальника милиции....
Начальник РОВД сошел с номера во время охоты, тем самым нарушил правила загонной охоты, видимо хотел показать как он крут...

агент
21.03.2010, 15:34
У нас в районе на охоте глава администрации ранил начальника милиции....
Начальник РОВД сошел с номера во время охоты, тем самым нарушил правила загонной охоты, видимо хотел показать как он крут...

А как же предупредительный в голову.

Jet
21.03.2010, 15:43
Не знаю как у вас, а у нас большинство депутатов г...., для них важно набить свою кормушку, а народ для них быдло.

VoRoN
21.03.2010, 16:22
С одной из них была ее собака породы карликовый пинчер.

Во время доследственной проверки депутат пояснял, что застрелил собаку в ходе самообороны, так как карликовый пинчер напал на него и пытался загрызть."

Мне вот интересно, Что осталось от столь "грозного" зверя после того как в него попали из ружья?

Омега
21.03.2010, 16:48
Да в депутаты быдло прорывается всякое за свои бабки, и бизнес делают. О профессионализме и заботе о народе они и не вспоминают. А профессионализма у них и нет, откуда? Ублюдки, что там говорить.

fomich1313
21.03.2010, 19:41
во времена когда на радио вовсю гоняли песенку Н.Борзова---"про мальчика Вову"---депутат один(ГД) прослушав её в тачке поднял поднял вопрос об исключении из песни слов--"презерватив и проститутка"--якобы они развращают нашу молодёж и ЭТО обсуждалось в Думе! и это Факт!

а вообще дать бы по роже этим уродам, когда такое вытворяют(я на счёт стрельбы), но встаёт делема---за ними весь административный ресурс!, вот и думай! а не дать нельзя!

Гаврюша
22.03.2010, 09:23
На ум приходит только одно слово : пи..сы. И к охоте-рыбалке они отношения не имеют.Они п....ры по жизни.

den_tor
22.03.2010, 11:57
На данный момент пока никаких дальнейших действий со стороны властей.
С ментами проще ,чем с депутатами.Я бы черканул чтоб на затихало в Столицу на сайт Генпрокуратуры и паралельно в отдел собственной безопасности МВД РФ.Вряяяд ли затихнет.