PDA

Просмотр полной версии : итоги осени


ДЮМа
22.03.2010, 22:17
Сегодня принудил себя к рукоделию и что из этого получилось. Чем богаты как говорится. Находки за осень 2009 года (правда, кое-что приобретено на стороне). :)

Кайфуций
23.03.2010, 01:59
композицию еще бы, а не все в рядок)))

Honor
23.03.2010, 03:16
композицию еще бы, а не все в рядок)))

И фон, не плохо бы подобрать.;)

ДЮМа
23.03.2010, 07:26
Согласен что композиционное решение никакое, исправлюсь. А с подложкой много пробовал (бархат, бумага, ткани), выбрал льняную ткань под кресты. Фактурно и органично. В раздумьях :-\как колечки – перстни застеклить. Кто бы показал. ;)

Honor
23.03.2010, 16:05
Да не надо их стеклить и так нормально, под стеклом как в музее, а так можно руками потрогать.
Мне кажется, что с бархоткой будет интересней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
01.04.2010, 12:43
Бывают такие рамки, они изначально глубокие, вот такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В нее можно многое поместить, только стоит она дороговато... Но смотрится отлично, для колец-перстней подойдет!

ДЮМа
01.04.2010, 18:52
Славное обрамление. Уже хочется. :) А для чего такие рамки изначально предназначены и где их искать (в магазинах какой тематики)?

maxuss
01.04.2010, 19:53
В Москве это проще, возможно - я покупаю их в магазинах Икея (IKEA) (это большая сеть шведских магазинов с полным ассортиментом товаров для интерьера - мебель, текстиль, аксессуары, цветы, короче все, что можно), в том числе и большой отдел с рамками. Стоит такая рамка около 800 рублей, есть варианты поменьше, квадратные - они рублей по 350. Глубокие рамки всегда дороже, чем обычные.
Но! Всегда можно заказать рамку из подобного багета под глубокую рамку, попробуйте обратиться в багетную мастерскую. При этом так и объясните, что вам нужна глубокая рама. Предпочтение можно отдать полиуретановым рамам - они будут дешевле, чем деревянные. Я видел такой багет, это не дефицит.

Добавлено через 49 минут 49 секунд
Вот в таком виде я передаю кресты в музей:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Датирую, выясняю подробности по изготовителю, делаю рядом фотографии с обратной и лицевой сторонами, чтобы было лучше видно.

Добавлено через 55 минут 0 секунд
Вот еще варианты глубоких рам:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])