PDA

Просмотр полной версии : Совместимость навигатора с OziExplorer


wayfarer(ExpSE)
23.03.2010, 15:02
Камрады, сегодня иду покупать навигатр в машину. Срочно нужна инфа. На навигатор у которого Системная платформа Microsoft Windows CE 6.0, OziExplorer установить точно можно?
В часности на HDC-515? Очень спешно!!

Василич
23.03.2010, 18:12
Наши Кулибины это сделают. На Митинском радиорынке или на Горбушке дел на 10 минут и цена вопроса 1-1,5 тысячи.
Второй вариант- посоветоваться на специализированных форумах в интернете.

Freak
23.03.2010, 18:31
Теоретически ОЗИ можно поставить на любой навигатор с ВИН СЕ. Примерно делается так - на флеху устанавливается ОЗИ (есть такой дистриб. который уже распакованный), ищется ини-файл от установленной нав.проги на девайсе, меняется путь к пусковому файлу... при щелчке по иконке запуска навигации, происходит запуск нужной нам проги... как-то так. Позже постараюсь более подробно написать.

wayfarer(ExpSE)
23.03.2010, 18:37
Наши Кулибины это сделают. На Митинском радиорынке или на Горбушке дел на 10 минут и цена вопроса 1-1,5 тысячи.
Второй вариант- посоветоваться на специализированных форумах в интернете.

В Москву только из-за этого ехать накладно :D:D
Завтра поеду на Юнону, отпишу что да как.
А по производителю и модели навигатора, какие будут соображения?
Необходим для авто, большой экран, сенсорный с хорошим откликом (не тормозной, в первую очередь при прокрутке карты).
Основные параметры я смотрю это:
1 частота
2 объем памяти встроеной
3 возможность подключения дополнительной памяти
4 параметры GPS приемника
5 доп. возожности (камера заднего вида, FM трансмиттер, Hand Free)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Теоретически ОЗИ можно поставить на любой навигатор с ВИН СЕ. Примерно делается так - на флеху устанавливается ОЗИ (есть такой дистриб. который уже распакованный), ищется ини-файл от установленной нав.проги на девайсе, меняется путь к пусковому файлу... при щелчке по иконке запуска навигации, происходит запуск нужной нам проги... как-то так. Позже постараюсь более подробно написать.

Как написал выше, видимо путь лежит к местным кулибиным, так как хотелось бы и установленную прогу, для езды по официальным дорогам, оставить.:D

Freak
23.03.2010, 18:46
Присмотритесь к Mitac MIO... для некоторых моделей есть мега-сборки, например, "Мегасборка для навигаторов Mio C520 - в комлпекте (Ozi, Naitel, iGO, Garmin, )" ;) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

borodkin
23.03.2010, 18:57
У меня на тексете 505-м тоже винде се-6 стоит, ози установил без проблем. ИМХО дело не в навигаторе, а в операционке.

wayfarer(ExpSE)
23.03.2010, 19:13
У меня на тексете 505-м тоже винде се-6 стоит, ози установил без проблем. ИМХО дело не в навигаторе, а в операционке.

На тексетах есть прямой выход в операционку, выглядит натурально как Винда:D
А вот в других навигаторах я такой возможности не нашел, по этому и не понимаю как совместить свои пожелания.

oldnick
24.03.2010, 10:03
на 515 можно легко поставить Ози. Это делается очень просто.
Надо скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) правильную (для PNA) версию озика. Разъархивировать ее на карточке microSD, в папку с ози/map закачать нужные карты. Изменить в настройках навигатора путь к программе GPS на файл OZI.exe на карточке. Запустить озик. Зарегистрировать его.
Радоваться, что программа заработала на HDC 515.

Данные по регистрации можно посмотреть тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Пароль на архив - "один два три три два один" цифрами

wayfarer(ExpSE)
27.03.2010, 14:19
Вот и приобрел я, после тяжких раздумий, чудо техники.
Порадовало оно меня своими возможностями, но и без косяков не обошлось.
Что понравилось:
1. Большой экран
2. Не тормозит (во всяком случае пока замечен не был)
3. Подружился с SonyEricsson K700i и обновление пробок и ХэндсФри заработало.
4. OziExplorer 2.32, был успешно установлен и заработал8)

Что не понравилось:
1. Загружает из телефона записную книжку, но не сохраняет (глюк)
2. В проигрывателе видео, и в текстовом нет полного экрана (70%), это бред, очень сильно расстроило.
3. Нет возможности запускать навигационные программы с разных кнопок, каждый раз указываю путь к пусковому файлу (во всяком случае пока нет)
4. Не изменить стартовую страницу в браузере.
5. Нет прямого выхода в ОС (но это я думаю поправим :-X, и большинство вопросов сразу отпадет)

Моделька является новой, по этому пишу производителю, и жду прошивки с исправлениями. А в Нете буду ждать советов от умельцев. По 505 Texet`у народ уже и добавочные кнопки и вообще другое оформление меню сделали, вобщем начинку переделали Кулибины полностью, и все объяснено доступно, можно самому без проблем сделать.

Еще моментик, если есть такая опция, сразу советую откалибровать прибор, а то я первый день с трудом по кнопкам попадал, а ларчик просто открывался8-()
Но основные функции, это СитиГид и Озик - очень меня порадовали.

Вот так. Если будут вопросы - пишите, смогу - отвечу. Но если будут советы от Вас, то конечно не откажусь:)

zvm
30.04.2012, 19:45
Конечно можно инужно

кубышка
30.04.2012, 19:54
Присмотритесь к Mitac MIO... для некоторых моделей есть мега-сборки, например, "Мегасборка для навигаторов Mio C520 - в комлпекте (Ozi, Naitel, iGO, Garmin, )" ;) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
у меня три навика-один-митак-ставится легко!...чем удивил этот Мяу-так тем ,как цепко держит спутники! :)

но самым удобным считаю престижио 5300 и которые аналоги...всё ставится элементарно,да и в комплекте шикарный чехол!

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
... цена вопроса 1-1,5 тысячи.

окуеть!!!!!!!!!!!!! 8-()

Добавлено через 6 минут 11 секунд
На тексетах есть прямой выход в операционку.
от модели не зависит!...выход есть везде,только по разному к нему выходиш!:)

Добавлено через 14 минут 9 секунд

3. Нет возможности запускать навигационные программы с разных кнопок, каждый раз указываю путь к пусковому файлу (во всяком случае пока нет)

5. Нет прямого выхода в ОС (но это я думаю поправим :-X, и большинство вопросов сразу отпадет)



Еще моментик, если есть такая опция, сразу советую откалибровать прибор, а то я первый день с трудом по кнопкам попадал, а ларчик просто открывался8-()
Но основные функции, это СитиГид и Озик - очень меня порадовали.

Вот так. Если будут вопросы - пишите, смогу - отвечу. Но если будут советы от Вас, то конечно не откажусь:)
.....Всё решается банальной установкой альтернативной оболочки с кучей скинов! :D
там куча кнопок, причем-их можно отредактировать и настроить на любую прогу!

у меня кнопки:
1 навител,
2 ози
3 проги (блокнот,ворд,пайнт,ексцель,читалка...)
4 календарь
5 винда
6 аудио
7 фильмы

........могу еще накидать, но вроде нечего...:D

homyak
19.05.2012, 17:24
Други! хочу приобрести навигатор, в деле этом, полный дуб:( подскажите пожалуйста, какие модели пойдут для нашего хобби, а то зашел сегодня в ,, лавку,, :-\и куй знает, какой брать???:D

кубышка
20.05.2012, 14:51
Други! хочу приобрести навигатор, в деле этом, полный дуб:( подскажите пожалуйста, какие модели пойдут для нашего хобби, а то зашел сегодня в ,, лавку,, :-\и куй знает, какой брать???:D
бери у которого "путь навигации" есть....остальное(размеры и прочее)-дело вкуса

sergez0r
20.05.2012, 16:42
С доставкой на дом!