PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать, Новичок!


maxuss
24.03.2010, 14:48
Не секрет, что каждый из нас когда-то был новичком в поиске. И каждый стоял перед сложным выбором прибора и задавался дурацкими вопросами типа что же взять - прибор "А" или "Б", а может быть, "С"? И если и не пытал этим сакраментальным вопросом форумчан, то сам то ведь мучился? А потом начинаются другие вопросы, не менее острые - где искать, например, или как почистить монетку... Много вопросов у новичков и тем, кто уже прошел эти "детские" этапы они кажутся надоедливыми, тупыми, идиотскими.
Но от этого их количество не уменьшается и очередная партия этих вопросов выплывает из сезона в сезон и так и будет выплывать, это нормальный процесс.

Как человек, недавно прошедший этот этап и остро чувствующий негатив, который часто выливается на головы желающих приобщиться к поиску, я призываю всех к терпению и мудрости. Сделаем так, чтобы новички с комфортом вошли в мир поиска, чтобы запомнили людей, которые помогли им сделать первые шаги, выбрать аппарат, определиться с местами, где можно сделать старт, поддержали словом. Это важно для них, не менее, чем для нас.

Больше позитива - и люди к нам потянутся!

kdv2201
24.03.2010, 15:52
Если мне не изменяет моя еще не старая память :) , еще никто из новичков здесь не остался без ответа на интересующий вопрос. Даже если он и дублировался десятый раз - следовало корректное указание на нужную веточку.
Получается, что ув. maxuss начинал познавать наше увлечение где-то на другом форуме.

Умка
24.03.2010, 16:46
Как мне показалось,даже к женщинам отнеслись достаточно ТЕРПИМО:D:D

maxuss
24.03.2010, 17:28
Так и есть, начинал на другом форуме, все правильно! И на этом форуме посмотрел - действительно, очень лояльно все. Поэтому и создал тему, чтобы эта традиция не прервалась!

МузСаша
24.09.2010, 21:53
Все верно написано! Для новичка(к коим я себя причисляю) на самом деле важно понимание старших опытных товарищей! И дельный совет и мудрое веское слово в том же определении казалось бы необъяснимых находок- все это делает форум привлекательным для таких как я.
Читаю практически все темы, смотрю на отзывы в основном старожилов форума- очень хорошие, чуткие люди! Всем большой РЕСПЕКТ! Спасибо, что вы такие, да тут абы кто я так понял и не задерживаются! Сравнивал с одним подобным по тематике форумом координальное отличие на лицо! Спасибо огромное всем за ваше понимание, потдержку! Еще раз РЕСПЕКТ!!!

LLAS
24.09.2010, 22:53
Сам был таким...и моментами остаюсь таким же... все в порядке :)

владимир 63
24.09.2010, 23:11
Сам был таким...и моментами остаюсь таким же... все в порядке :)

Согласен полностью.Вроде не новичёк как ни как 4 сезон копаю :o,а каждый день узнаю что-то новенькое.И ничьи вопросы идиотскими не считаю:)

ЛозаХодящая
27.09.2010, 09:16
Я раньше только читала этот форум и искала на нем карты. Очень понравился своим отношением к собеседникам. Потом год не посещала его и черт меня дернул после первого копа сунуться на другой сайт. Вот уж где фигово встречают новичка с ведром гвоздей! :)))
Так что Кубарик мне родной! Гнать будете - не уйду!!!
Нет, правда, ВЫ лучшие!!!!

БУГА
27.09.2010, 10:01
Что интересно у многих "новичков" на нашем форуме стаж далеко не новичковый.:D;)

ЛозаХодящая
27.09.2010, 10:22
Что интересно у многих "новичков" на нашем форуме стаж далеко не новичковый.:D;) Ну бывает же так, что человек решает заняться копом: находит подходящий сайт, информацию, примеряется к инструменту. Потом в один ПРЕКРАСНЫЙ день приобретает прибор и... вот оно, первое ведро фигни с которым и сунуться стыдно. А когда уже найдет стоящую копеечку, то с радостью и учащенным сердцебиением выносит ее на суд знатоков. Из скромности упомянув, что это ПЕРВАЯ находка.
Вопрос: так когда же он стал новичком? :))

БУГА
27.09.2010, 10:55
Вопрос: так когда же он стал новичком? :))

Даже купленный прибор может пылиться годами дома, на мой взгляд стаж начинается с регулярных выходов с прибором и естественно с "ведра фигни", всё остальное это теория. Теоретики Мы все с пелёнок.:)

МузСаша
27.09.2010, 21:19
... и... вот оно, первое ведро фигни с которым и сунуться стыдно. А когда уже найдет стоящую копеечку, то с радостью и учащенным сердцебиением выносит ее на суд знатоков. Из скромности упомянув, что это ПЕРВАЯ находка.
Вопрос: так когда же он стал новичком? :))

Вы знаете, а мне и с ведром фигни, образно, не стыдно сунуться, потому как на то я и новичок, тем допустим и интересен мне человек, что от находки к находке растет и поднимается по ступеньке, по другой, а потом глядишь и кладухи тазиками переть начинают!:)
Я первую находку вообще крышку от самовара(хоть и интерестная темка получилась) выставил да снаряд будь он неладен и ни чего не стыдно было сунуться! Принимайте меня таким какой я есть или не принимайте! Такое мое мнение. Главное не спугнуть новичка, чем Кубарь и привлек!
РЕСПЕКТ!

ЛозаХодящая
30.09.2010, 11:41
Главное не спугнуть новичка, чем Кубарь и привлек! Вот-вот-вот! Я теперь даже с пиратским сундуком на другой форум не загляну!!! Тока-нама сюда-нама, насяльника!:)
Теперь у меня проблема иная: копом у нас в семье страдаю только я, а все остальные исключительно сочувствующие :( . С таким раскладом фиг куда выберешься. А я бы хотела поиском наслаждаться, а не страдать ;(

МузСаша
30.09.2010, 11:55
Интерестный расклад, а я жену свою заинтересовал, теперь и она со мной ездит на коп, так, что берите почаще с собой мужик точно заинтересуется, а это втягивает!

БУГА
30.09.2010, 11:58
Вот-вот-вот! Я теперь даже с пиратским сундуком на другой форум не загляну!!! Тока-нама сюда-нама, насяльника!:)
Теперь у меня проблема иная: копом у нас в семье страдаю только я, а все остальные исключительно сочувствующие :( . С таким раскладом фиг куда выберешься. А я бы хотела поиском наслаждаться, а не страдать ;(

Советую Вам почитать вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ещё как вариант, показывайте фото тазиков с монетами которые показывают на обозрение форумчане, глядишь и у Ваших мужчин проснётся инстинкт добытчика и охотника.:)

ATOMAN
30.09.2010, 12:30
С прошлого сезона с Т-34 вошел я на тропу новичков кладоискателей и сейчас продолжаю им оставаться, только вот опыта и снаровки- без хвальбы во втором сезоне стало больше!!! Конечно же от хорошего прибора и хорошие результаты, но это высказывание не всегда точно. Многие факторы поиска как изучения старинных карт, рассказы бывалых и многое множество других факторов, которые могут привести к намеченной цели, всегда дадут хорошую подсказку с чего начать наш изнурительный и тем ни мение интересный для всех нас труд!!!!