PDA

Просмотр полной версии : поиск на "глаз"


fomich1313
25.03.2010, 20:21
хочу рассказать о том как на "глаз" нашёл пару монет ---10коп. 1927г., Деньга 1738г. и прочие медяхи---

летом после ливней похаживаю по кромке реки под высоким песчаным берегом, так вот ливни вымывают всякую хрень с берега(а на верху деревня стоит и остатки завода)-гвозди, стекло, каменный уголь и т.д.-хочу летом уже с "клюшкой" пройти

кстати --реки подмывают берега у бывших поселений и есть возможность по пробивать с "низу"

ATOMAN
25.03.2010, 20:42
Возможность хорошая для поиска рядом с рекой, дабы в старые времена многие ходили купаться, рыбачить, бельё полоскать!!! Удачи в поисках!!!!

кубышка
05.04.2010, 11:21
Может немного не в тему... у нас на местном форуме один мужик отписал,что свободно находит монетки в земле без всяких МД, только с маятником, типа, давай устроим соревнование-я ищу биолокацией, а вы-МД..кто больше найдет?.. Хочу посоревноваться с ним!...А вдруг эффективно?;)

БУГА
05.04.2010, 11:42
Может немного не в тему... у нас на местном форуме один мужик отписал,что свободно находит монетки в земле без всяких МД, только с маятником, типа, давай устроим соревнование-я ищу биолокацией, а вы-МД..кто больше найдет?.. Хочу посоревноваться с ним!...А вдруг эффективно?;)

Хочется уточнения с маятником или с лозой?....

Читал в книге, что легко место поиска вычислить следующим образом:
Карта кладётся на стол, ручкой или карандашом одной рукой водишь по карте, а в другой руке маятник, который меняя своё движение, тем самым показывает место (то место о котором мыслишь, например где была деревня) . На мой взгляд интересный метод, заслуживающий изучения. Кстати для исключения "подсказок зрения и головы" испытуемого, карту можно перевернуть, локализовать место, отметить карандашом, проткнуть иголкой и перевернуть карту, вот проде бы и всё.

Кайфуций
05.04.2010, 15:50
Буга, пробей эту тему на Короеде, потом поржем вместе, когда Андрюша станет такие места за деньги впаривать)))

Viktop2100
05.04.2010, 17:49
По пляжу после хорошего ливня тоже можно походить. Лично набирал до 50 рублей мелочи и серебряную серёжку. Так прикольно вода вымывает копейки они как на песчаных столбиках лежат после дождя и визуально видны очень хорошо.

Плюшкин
05.04.2010, 17:57
Хочется уточнения с маятником или с лозой?....

Читал в книге, что легко место поиска вычислить следующим образом:
Карта кладётся на стол, ручкой или карандашом одной рукой водишь по карте, а в другой руке маятник, который меняя своё движение, тем самым показывает место (то место о котором мыслишь, например где была деревня) . На мой взгляд интересный метод, заслуживающий изучения. Кстати для исключения "подсказок зрения и головы" испытуемого, карту можно перевернуть, локализовать место, отметить карандашом, проткнуть иголкой и перевернуть карту, вот проде бы и всё.

Это помоему вобще какието шаманские методы,не имеющие никакого отношения к реальному поиску монет

pawwwel
05.04.2010, 19:03
Можно еще у духов поспрашать. Они по буквам отвечают где место размер клада и на какой глубине

alex bolduin
05.04.2010, 19:17
Это уже альтернативные методы поиска называеться, а так лучше к заговорщице сходить, чтоб заговорила, глядишь поможет!!!;)

pawwwel
05.04.2010, 19:53
Ага еще экстрасекса с собой зацепить .....

Ингор
05.04.2010, 23:41
Может немного не в тему... у нас на местном форуме один мужик отписал,что свободно находит монетки в земле без всяких МД, только с маятником, типа, давай устроим соревнование-я ищу биолокацией, а вы-МД..кто больше найдет?.. Хочу посоревноваться с ним!...А вдруг эффективно?;)

Раньше клады искали с лозой. Но тут талант нужен. МД это для каждого, а лоза, маятник для особо одаренных в этом.

maxuss
06.04.2010, 09:56
Да, монетки иногда попадаются, лежащие на земле. Только с металлодетектором быстрее найдешь, чем глазами...:)

fomich1313
06.04.2010, 12:10
уже в привычку вошло "обшаривать" взглядом перспективные места. на пляже цепочку с крестиком (серебро) нашёл.
смысл есть, потому что с "клюшкой" не везде спокойно походишь(особенно в городе), много любопытных

БУГА
06.04.2010, 12:39
Да, монетки иногда попадаются, лежащие на земле. Только с металлодетектором быстрее найдешь, чем глазами...:)

С прибором конечно веселее, но острота зрения имеет большое значение. У некоторых людей взгляд по жизни или прямой или устремлённый вверх, а есть у которых привычка смотреть вниз, так вот такие и находят в основном всякие потеряшки лежащие на поверхности. Говорю не просто так. Вот взять меня, привычки смотреть вниз особо не имею - вот ничего и не нашёл стоящего, а вот отец смотрит вниз находит постоянно от монет до ювелирки. Может всё дело от того, что он ниже, может ему по этому лучше видно, не знаю, но факт остаётся фактом. Я лично был свидетелем как он на рыбалке на берегу реки нашёл свои часы втоптанные в тропинку, которые потерял месяц назад.

Кайфуций
06.04.2010, 12:46
у меня сын 11 лет с любой прогулки с хабаром приходит))) ходячку мелкую - гривенники и полтины, как радар находит... на пасху к теще ездили, за 500 метров пешком, 5 минут на остановке и поездку в маршрутке он подняд монет 12

если решу брать другой прибор - терку есть кому оставить))) сейчас она ему тяжеловата еще, но на коп ездил пару раз со мной

БУГА
06.04.2010, 12:55
у меня сын 11 лет с любой прогулки с хабаром приходит))) ходячку мелкую - гривенники и полтины, как радар находит... на пасху к теще ездили, за 500 метров пешком, 5 минут на остановке и поездку в маршрутке он подняд монет 12

если решу брать другой прибор - терку есть кому оставить))) сейчас она ему тяжеловата еще, но на коп ездил пару раз со мной

Это здорово когда сын по стопам отца.
У меня вот дочка, совсем другая песня.

кубышка
06.04.2010, 14:16
Хочется уточнения с маятником или с лозой?...
Что маятник,что лоза, что рамки - метода одна! ..а выбор инструмента - дело вкуса!

Ингор
06.04.2010, 18:01
Что маятник,что лоза, что рамки - метода одна! ..а выбор инструмента - дело вкуса!

Это да, вот только способность надо иметь к этому. Плюс дискреминации нет вообще. Это может быть и клад, и выход воды, и геоаномалия, и еще куча чего.
Этими способами искать лучше по карте, а по земле лучше ползать с МД. Это мое ИМХО.

Hich
30.04.2010, 13:09
Находки, которые сами бросились в глаза, за последнюю неделю. Все, почему то, двухкопеечные (недорогие и убитые), хотя найдены в разных местах, довольно странных для этих монеток.

starper
01.05.2010, 15:04
у друга после перепашки огорода по целой жмене собирается всякого хабара и все на глаз,а я прошел с мд штук десять всего-то и нашел,а может последние добил

fomich1313
15.06.2010, 12:06
возвращаясь с работы всегда обшариваю взглядом одно место где дожди постоянно вымывают всякое добро--и результат, "конинка" мятая