PDA

Просмотр полной версии : Архам все неймется!


Samurai Jack
26.03.2010, 23:14
Уже до молотка добрались. Скоро вообще негде будет монетку продать! >:(

"В Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуре) получили письмо от группы археологов с жалобой на сайт Molotok.ru, рассказал CNews Виктор Гаврилов, заместитель начальника управления по сохранению культурных ценностей. В ведомстве пояснили: письмо с информацией о том, что в категории «Антиквариат» на онлайн-аукционе продаются археологические находки, пришло по электронной почте.

«Мы не проверяли изложенное в письме, Росохранкультура передала письмо в Генеральную прокуратуру, - говорит Виктор Гаврилов. – Если приведенная в нем информация верна и на сайте действительно продаются археологические находки, то это нарушение закона. Такие вещи не могут быть предметом торга, они должны передаваться государству»."

tihon
27.03.2010, 00:01
Во блин рыночные отношения, мы мешаем их бизнесу вот и устраняют конкурентов как могут.

conung
27.03.2010, 00:04
откроют сайт кувалда. ру... фигня всё это.. просто неймётся..

масик 77
27.03.2010, 00:27
Вот уроды! Бабла им все мало! Молоток перескачет на другой коннект. И нет проблем! За всем этим такие деньги ходят!!!8-()8-()8-()

bulit
27.03.2010, 00:49
Откроют новую Кувалду.ру или еще что другое что придумают не столь важно.Но давление на нас,на мой взгляд, усиливается.Большая часть архов сами понимают что от нас больше пользы чем вреда,ведь часто копаем там,где они и через 200лет копать не будут.А пенятся те архи,для которых археология не работа,не увлечение(как для нас,большинства),а реальный бизнес.

Хруст
27.03.2010, 00:53
молоток не прикроют, там сами архи и сливают свои находки безнаказанно... ИМХО.

Prok_
27.03.2010, 01:26
получили письмо от группы археологов с жалобой на сайт Molotok.ru
если честно, это новость для меня... плохо конечно если молоток прикроют, но правильно сказали - будет другой ресурс...

tihon
27.03.2010, 07:29
фигня всё это.Не думаю что все так без облачно как кажется на первый взгляд.на сайте действительно продаются археологические находки, то это нарушение закона. Такие вещи не могут быть предметом торга, они должны передаваться государству»."А информацию о продавце изъять как два пальца об асфальт.

Кайфуций
27.03.2010, 11:00
Такие вещи не могут быть предметом торга, они должны передаваться государству»."

Страна любителей халявы. И какого, мля, патриотизма и чувства гражданского долга потом требуют, если такие порядки? Лохов в стране сейчас поменьше, чем раньше. Многие своей башкой научились думать.
А законы старые остались. При этом старыми остались законы, выгодные чиновникам, а невыгодные - меняются довольно активно.

К молоток.ру прицепились для пиара, наверняка... Надо же перед властями рисануться, крутанув "громкое" дело. Зато создается прецедент, благодаря которому некие контролирующие органы смогут "доить" интернет-аукционы.

orthodox
27.03.2010, 11:15
Хочешь мира,готовься к войне>:(
В теме " Кто мы такие "
Хорошая статья была процитирована про англиийских копарей и их Архов.
А у нас все через одно место:(

Maxim76
27.03.2010, 11:26
В последнее время вообще как то начали бороться за всё. Торрент прикрыли, так сейчас начинается проверка других ресурсов, типа депозита, летбита и прочих файловых обменников на наличие нарушения авторских прав. Молоток прикрывают за торговлю антиквариатом и думаю доберутся до остального (например один питерский аукцион для форума тож много значит). Но у нас на форуме тож есть до чего (при желании) докопаться - и "нарушение авторских прав" - куча всего выложено на скачку, и торговля "антиквариатом" - форумчане находки свои выставляют на аук и продажу. Если пойдёт такая канитель - придётся уходить в подполье, а на форуме только погоду и спорт обсуждать. Даже власть всё это устроившую поругать не получится - прикроют за "призыв к свержению конституционной власти". 8)

P.S. Кому там Сталинский режим не нравился :D ?

сережка
27.03.2010, 11:43
Жмут,жмут,а-ж жуть!!! Да ну-их .......!!!

Василич
27.03.2010, 12:15
Тоже думаю, что если запахнет жареным, то перейдут на зарубежный коннект куда-нить.

pawwwel
27.03.2010, 12:34
Чего-то сильно мрачьненько как-то все вы описываете происходящее... Если детское порно выкладывают х с ними, на шишку... Файло обменники закрывают тож думаю из за совсем разратных дел всяких. Общение на форуме и мягенько скажем обмены выкапушечками всяческими не думаю что прижмут. Вероятно ограничения по нормам могут ввести. Ну к примеру еслибы тут были любители могильничков и военки откровенные, но личо клуба более чем.... думаю.
P/S Приветствую Вас Други мои и приятного общения...