PDA

Просмотр полной версии : Вопрос


Вася
27.01.2009, 16:18
Подскажите куда сдают найденное промышленное золото?чтобы получить законые 25% с находки!

vsemkopets
27.01.2009, 16:59
Промышленное золото, ИМХО, очень стремная (по ряду причин) "находка"...

Muxacb
27.01.2009, 17:56
Подскажите куда сдают найденное промышленное золото?чтобы получить законые 25% с находки!
сдавай мне.... я тебе 25% дам :D:D:D

Samurai Jack
27.01.2009, 18:02
Я конечно могу путать, но в моем понимании 25% уже давно не актуально, сейчас дают 50%, но дают их за клады, а за промышленное золото дают только статью, если оно добыто без лицензии.

vsemkopets
27.01.2009, 18:11
Да не смешно...
Промышленное золото - это старательское золото.
Если не сдал в артель - ты уже под 191-й статьей...
Забейте в поисковик "Промышленное золото" и увидите в основном ментовские и фсбшные сводки об изъятиях... :(

Вася
27.01.2009, 19:51
Ну вот, а если сдашь в артель,то сколько должна она заплатить за потерянное золото которое нашли спустя 80 лет!

Samurai Jack
27.01.2009, 20:03
Ну вот, а если сдашь в артель,то сколько должна она заплатить за потерянное золото которое нашли спустя 80 лет!

Ниче не понимаю! Откуда какие-то 80 лет взялись??? промышленное золото добывают, а не находят. Если это кто его уже добыл давно, сложил в чемоданчик и потерял, тогда другое дело - тогда это клад и 50%, но могут быть проблемы, если не доказать, что не сам его добыл.

vsemkopets
27.01.2009, 20:12
Единственный способ легализации - сдача в артель по договору.
Естественно, не по рыночной цене.
И, возможно, от перекупщиков тут же поступят более выгодные предложения... ;)
В общем, "желтый дьявол" - он такой...
Да, имейте в виду, экспертиза по такому золоту может показать место добычи с точностью до конкретного ручья... :(

Вася
27.01.2009, 20:41
Спасибо всем за информацию! Может кто знает где конкретно написано сколько положено по закону за клад?

vsemkopets
27.01.2009, 20:49
Спасибо всем за информацию! Может кто знает где конкретно написано сколько положено по закону за клад?

От двух до пяти с конфискацией... :D

Вот тут гляньте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вася
27.01.2009, 21:24
Да я про проценты:-)

Вася
27.01.2009, 21:25
Не могу найти сколько грамм сейчас стоит промышленного золота,мож кто знает где почитать?

vsemkopets
27.01.2009, 22:21
Не могу найти сколько грамм сейчас стоит промышленного золота,мож кто знает где почитать?

Вася, а зачем вам это, если вы частное лицо?
Выяснять надо в конкретных артелях, какие у них расценки...
Возможно, есть какой-то сетевой ресурс для старателей-одиночек, где народ делится подобной инфой...

А с процентами - что непонятного?
Поднял клад у себя в огороде - все твое... :-X
У соседа - делите пополам.
Если это "памятник истории или культуры" - придется сдать государству, теоретически оно должно возместить 50% стоимости... :D

Вася
28.01.2009, 07:21
А если не у себя в огороде,а в лесу?нужно быстро купить кусочек этого земельного участка?

Ротмистр Лемке
28.01.2009, 09:45
У соседа - делите пополам.Это если с соседом предворительно договорился и получил у него разрешение копать. А если украдкой от него выкопал и он об этом прознал. То в праве натравить на тебя правоохренительные органы, отобрать и себе любимому в карман положить весь клад.А если не у себя в огороде,а в лесу?нужно быстро купить кусочек этого земельного участка? Я вот непойму, Вы с какой целью интересуетесь? Если нашли клад, открываете ГК РФ и читаете. Только ещё и УК РФ незабудте глянуть, про ответственность. Если чисто теоритический интерес то же самое. А может Вы провокатор, из соответственных мониторящих все копарские сайты, органов. Ждёте реакции, мол да вот давече нашёл, так всё себе захапал. Тут Вы человечка цепляете и под белы рученьки. Или, о человек поделился инфрой. Значит узнавал, значит зачем-то ему надо было. Надо на человечка пристольней взглянуть. Просто вопросы у Вас провакационные, и непонятно, что Вы вобще узнать хотите.

Джонс
28.01.2009, 10:53
Можно из золотишка (если с ним расставаться не хочется и под статью попадать тоже) отлить изделие. Статую иль крест.(один или несколько)
И в таком виде как будто бы найти.
А дальше можно и продать.
Де юре это будет изделие.
Желательно пром.золото не транспортировать, перевозка- это тоже незаконный оборот драгметалла.
А самый лучший вариант- прикопать, может,в законодательстве изменится что-нибудь.
Лет через 20-30-40-50.

vsemkopets
28.01.2009, 12:24
Вы не правы, Ротмистр...
Если уж кем органы заинтересуются, так это Васей... :D
По-моему, уже всем понятно, что у него самородок заныкан (а, может, и не один...) :-X
И вот что с этим теперь делать - вопрос...
До артели еще доехать надо - значит, перевозка (т.е. статья 191 УК).
Эт все равно, что ствол найти и надумать его в ментовку отнести "за вознаграждение"...

А насчет переливки в изделия: это первое, что всем приходит в голову. В т.ч. и ментам. Про экспертизу я уже писал.
Была инфа про каких-то ушлых цыган, которые чеканили из промзолота фальшивые дукаты (!)
Тоже повязали, родимых...

Вася
28.01.2009, 12:36
Да ну какой я провокатор:-D мне просто интересно,какие мне действия принимать,когда я подниму клад;-) куда нести и сколько стоит,и стоит ли вообще этим заморачиваться,а то найдешь и посадят да каждый килограмм по году дадут:-(

vsemkopets
28.01.2009, 12:41
Да ну какой я провокатор:-D мне просто интересно,какие мне действия принимать,когда я подниму клад;-) куда нести и сколько стоит,и стоит ли вообще этим заморачиваться,а то найдешь и посадят да каждый килограмм по году дадут:-(

Вася, все это вы будете уже рассказывать дознавателю... ;D

Вася
28.01.2009, 14:04
Юморите:-)

Ротмистр Лемке
28.01.2009, 15:12
Да ну какой я провокатор:-D мне просто интересно,какие мне действия принимать,когда я подниму клад;-) куда нести и сколько стоит,и стоит ли вообще этим заморачиваться,а то найдешь и посадят да каждый килограмм по году дадут:-(Вот если бы Вы просто про клад спросили, тогда вопросов бы меньше было. А то начали метаться: сначало про золото, потом про клад, потом что делать.

Вася
28.01.2009, 19:55
Ну а разве золото это не клад?:-)или клад это только то что инки и тутанхомон зарыли;-)

Vovas
28.01.2009, 20:58
Ну а разве золото это не клад?:-)или клад это только то что инки и тутанхомон зарыли;-)

Вася, колись где золото:D

Ротмистр Лемке
29.01.2009, 00:29
Ну а разве золото это не клад?:-)или клад это только то что инки и тутанхомон зарыли;-)Дело в том, что большинство присутствующих воспринимают клад, как сундук(чугунок) с монетами. А золото, в смысле шлиховое, это, для большинства, предмет эвфемический. В смысле, что он есть, существует, но никогда не сталкивались. Поэтому, если Вы действительно нашли клад дикого золота, то здесь вам советами не помогут. Нужно искать сайт золотодобытчиков.

leonid_Syutkin@
31.01.2009, 19:33
не ребята у нас много заброшенных приисков в отвалах можно найти самородки