PDA

Просмотр полной версии : Поиски в ручьях!!!!


ATOMAN
27.03.2010, 21:19
Как мы все знаем, большинство поселений селилось вдоль больших и малых речушек. Вода это жизнь для села, а особенно проточная как речки родники и ручьи. В том сезоне приехал на поиски в когдато старое селише которое было разделено мелководной речькой. Место оказалось сильно выбитым, но немного и мне обломилось по находкам!!! После продолжительных поисков засобирался домой, спускаясь к реке я подумал-почему бы и не попробовать ведь река превратилась в ручей!!! Когда я опустил катушку в воду, то прибор начал разрываться цветниной. Попробовал капнуть ни чего не получилось из за каменистого дна при том что еще и вода холодная была. Так я и не счем вернулся домой. P.S --Хочу в этом году попробовать поискать в том же месте где и был, только возьму болотные сапоги и савковую лопату!!!

Petrovich79
27.03.2010, 21:24
Тема интересная. Знаю речушку-переплюйку с песчано-каменистым дном, на берегу которой стояли домонгольские поселения. В силу ряда причин на месте поселений копать не могу. Сижу и думаю - стоит ли пройтись по речке? Интересно было бы услышать, что по этому поводу думают знатоки.

McLoud
27.03.2010, 21:35
Ручьи обсуждали, было дело...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

стоит ли пройтись по речке?

По мне так потеряшки есть везде. Уж тем более у воды...

MAX71
27.03.2010, 21:52
незабудь лапату модернизировать польни в неë из ружя пору раз метров с десьти пятëрочкой !

ATOMAN
27.03.2010, 22:01
незабудь лапату модернизировать польни в неë из ружя пору раз метров с десьти пятëрочкой !

Хорошая идея-так и сделаю!!!!

Джонс
27.03.2010, 22:19
По малой воде в таких местах походить бывает очень интересно. И лучше крепкий совок с заостренной кромкой сделать. Можно изготовить еще и решето с мелкой металлической сеткой- для мытья чешуи и пул.

Prok_
28.03.2010, 01:11
только возьму болотные сапоги и савковую лопату!!!

я бы посоветовал еще поисковый магнит взять, если есть (или приобрести и взять) в водоемах помогает.

tehas71
28.03.2010, 18:13
ходил по ручьям пересохшим.чего только нет- изоляторы провода железа масса в общем намучился копать . грунт-глина и камень.надеюсь на лучшие места.

Василич
29.03.2010, 10:04
Можно походить, а вдруг золотишко попадется?8-()
Крупинки, самородки?:-\

масик 77
29.03.2010, 12:39
Ну я думаю что самородки точно будут только в тех местах где их до этого находили, да и крупинки только попадаются на золотоносных месторождениях.:( А в основном если попадется золотишко,то только монеткой.:D

Maxim76
29.03.2010, 12:45
Мизерное содержание золота есть во многих ручьях и речушках - вот только грамм там мыть полгода придётся.

Ингор
29.03.2010, 14:06
незабудь лапату модернизировать польни в неë из ружя пору раз метров с десьти пятëрочкой !

Ага, недавно (осенью) только мужика похоронили. На охоте стоял рядом и немного впереди охотника, дробина (одна!!!) отлетела от ствола дерева и в голову. (в принципе так не бывает, а вот было) Умер в больнице.

А от лопаты дробь, конечно, не отлетает, вся насквозь идет. :D