PDA

Просмотр полной версии : Фонтаны.


ATOMAN
28.03.2010, 10:58
Немного истории!!! В те далёкие времена когда помещики вовсю расцветали и влавствовали, приезжая в большой город по своим делам и прохаживая по большим аллям парка не вольно подходили к фонтану загадывая своё карыстное желание- Разбогатеть побольше, после чего кидал свою денюжку. Конечно все мы знаем что желание его закончилось в 17 году!!! Возвращаясь домой в своё имение по дороге и думая о своём желании, задовался целью постройки своего изящного фонтана. Проходит год и тот фонтан с уютную беседкой стоит в любимом ему месте!!! Так хорошо помещику на душе, что не надо далеко ехать в город и кидать свою денюжку в чужие фонтаны загадывая свои желания. Подходя к своему фонтану, зазывая свою родню раздовая всем по монете- говорит. Можите загодать самое сокровенное желание и кинуть монетку, а сам продолжая думать о своём пополнении бюджета не знает что скоро прийдёт его час краха!!!! Наши дни---- Знаю где есть такие фонтаны и они укромно укрыты кустарником и землёй. Думаю можно попробовать эти места прозвонить!!!

Кайфуций
28.03.2010, 11:08
Попробуй)))
Насколько я знаю, бросание монеты связывалось раньше с одним желанием - задобрить духов данного места, чтобы позволили вернуться.
Бросали через плечо и в воду, чтобы не было соблазна подобрать денежку, давая понять, что бросают от чистой души.
Сомневаюсь, что строили фонтаны для этой цели, лучше пруды поищите. Из фонтана, заметив блеск монеты или увидев само действие, любой холоп монету бы вытащил, а вот в пруду это более трудоемко, если даже возможно.

Джонс
28.03.2010, 11:20
Знаю где есть такие фонтаны и они укромно укрыты кустарником и землёй. Думаю можно попробовать эти места прозвонить!!!

Что тут думать? Проверить недолго, только вот непонятно, сколько там земли,м.б. больше метра?:-\ Если так, то можно на время большой травы оставить и шурфиться в свое удовольствие.;)

MAX71
28.03.2010, 11:38
от моего дома такой фонтан в ста метрах находится постоянно на коп мимо зарошего парка хожу правда от него только очертание осталось!рядом стояла огромная усадьба!сейчас на этом месте мой дом стоит!фато усадьбы у меня на фото стоит!давно хочу папробывать прозвонит да руки недоходят хожу каждый день мима да мима ! снег сойдет обезательно папробываю!

Василич
29.03.2010, 10:09
Фонтаны скорее всего га зиму спускали. Потому скорее всего монеты достались в свое время алчному садовнику или кто там эти занимался.
А у меня такая мысль- рядом с фонтаном надо ходить. Наверняка были скамеечки или дпже беседка. Как приятно в летний зной посидеть было в таком месте!

ATOMAN
29.03.2010, 11:12
[QUOTE=Василич;55952
А у меня такая мысль- рядом с фонтаном надо ходить. Наверняка были скамеечки или дпже беседка. Как приятно в летний зной посидеть было в таком месте![/QUOTE]

Да согласен что фонтаны убирались садовником и он вынимал всё содержимое!!! Вопрос только когда он смог вытащить всю мелочь?? Предположение-Помещик не разрешал до последнего прикосаться к его сокровенному в виде желаний и предупреждал об увольнении если увидят кражу!!!! Всё содержимое фонтана извлекалось в торопях перед приходом красных и возможно гдето рядом с фонтаном спрятано для лучших времён!!! Искать нужно рядом!!!!

Джонс
29.03.2010, 11:45
Всё содержимое фонтана извлекалось в торопях перед приходом красных

Думаю, перед приходом красных хозяевам и обслуге было не до монеток в фонтане.:(

Обследовали как-то место помещичьей усадьбы. Грустое было зрелище. Прудик, где плавали лебеди и был маленький фонтанчик, превратили колхозники в силосную яму. На месте часовни и беседки построили большой сарай. Само здание использовали под разные цели, пока оно не развалилось, там теперь повсюду битый кирпич и металломусор от рем.мастерских.
За день работы одна пуговица с гербом на двоих.:( А когда ехали на точку, такие были радужные планы....:(

ATOMAN
29.03.2010, 14:06
За день работы одна пуговица с гербом на двоих.:( А когда ехали на точку, такие были радужные планы....:(

Да согласен что есть полностью изуродованные места где металломусора больше чем полезного материала!!!! Но я знаю места где человеческая деятельность мало коснулась своим разрушительным действием---- нанесла малый ущерб!!!

Сергей 6219
29.03.2010, 14:28
Да согласен что есть полностью изуродованные места где металломусора больше чем полезного материала!!!! Но я знаю места где человеческая деятельность мало коснулась своим разрушительным действием---- нанесла малый ущерб!!!

Считай, что тебе повезло, Атоман:) Там где раньше себя вольготно чувствовали помещики, а значит и место его жилья было привлекательным, сейчас воздвигаются шикарные коттеджи и жилые массивы....свято место - пусто не бывает. Видимо бывают исключения:)

Змеелов
29.03.2010, 14:37
человеческая деятельность мало коснулась своим разрушительным действием
В чём проблема давай прозвоним!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Видимо бывают исключения
Бывают, в Ростовской области таких мест очень много!

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Видимо бывают исключения
Бывают, в Ростовской области таких мест очень много!

Maikl 273
29.03.2010, 20:32
Мне моя бабушка рассказывала про богатую усадьбу не далеко от их деревни. После того как красные расстреляли помещика и его семью, они будучи детьми бегали в сад кататься на каруселях. Так вот, в саду был фонтан круглый, размером приблизительно 15 на 15 метров. Саму усадьбу разрушили мужики, сад весь перекопали. Тащили всё,что надо и ненадо. А место от фонтана осталось и местная молодёжь устраивала на этой площадке танцы. Позже и бабушка со своими ровесниками собирались там на вечорку. Так что, поискать конечно стоит, не факт что результат ошеломит, но и пустым скорей всего не останетесь. Хотя мусору, я думаю, там хватает. Всё равно, лучше проверить это место и убедиться в отсутствии должного результата, чем терзать себя мыслью, что хабар со всей округи находится на этом пятачке. Это моё ИМХО.

Prok_
29.03.2010, 23:32
Думаю можно попробовать эти места прозвонить!!!
ну конечно нужно)))) даже не думай)))) заодно и имение этого помещика проверь)))))

крот777
29.03.2010, 23:44
Фонтан обязательно пробей у фонтана барин мог стоять на колене перед барыней, говоря ей амурные слова,а в это время из корманов что-то сыпалось.

ATOMAN
30.03.2010, 00:09
Фонтан обязательно пробей у фонтана барин мог стоять на колене перед барыней, говоря ей амурные слова,а в это время из корманов что-то сыпалось.

Да версия хорошая с приколом!!! Я чуть со смеха не умер когда прочитал!!!! Ну разсмешил!!!!!!:D::D