PDA

Просмотр полной версии : Бывшая ярмарка, как быть?


Graf_Demidoff
28.03.2010, 18:46
Здравствуйте уважаемые. Изучая историю своего города, наткнулся на полезную информаци о проведении ярмарок, тем более с фото тех лет:), но омрачает лишь одно сейчас на этом месте ухоженный действующий стадион, с газоном и другими прелестями:(

Вопрос такой: кто нибуть сталкивался с таким, можно ли как-нибудь, (может под покровом ночи и при свете "цыганского солнца":-X), не вредя пейзажу, например где голая землица под недавно посаженными деревцами, аккуратно пройтись с МД (я же не вандал8))?. У кого-то есть такой опыт?

Кратка история:

"В одном селе- ежегодно бывают четыре ярмарки, из коих первая марта 1-го, коя продолжается один день, вторая в день Вознесения Господня, третья сентября 14-го, четвертая декабря 15-го числа, продолжаются по два и три дня, на которые съезжаются из городов с сукнами, шелковыми, бумажными и шерстяными, и разными щепетильными товарами, а из ближайших селений с хлебом и другими мелочами крестьянскими продуктами. Также пригоняют из казацких селений мелкий рогатый скот и казацких лошадей".

..."Слобода не имела промышленности, если не считать полукустарных кирпичных и винокуренных заводиков, нескольких мельниц и кузниц, но по-прежнему играла значительную роль в ярмарочной торговле. По размерам торговых оборотов выделялись две ярмарки. Одна собиралась в мае или июне на церковный праздник Вознесения, а другая проходила в сентябре 14 числа по старому стилю. В 1857 году весь привоз товаров на обеих ярмарках оценивался в 190 тысяч рублей и явно выделялись и по количеству привоза, и по сумме продаж."....

.... "Сюда стали наезжать покупатели из Воронежа, Ростова, Харькова и других крупных городов России. Быстро росли обороты слободских ярмарок. К началу нынешнего столетия оборот только одной Крестовоздвиженской ярмарки достигал 200 тысяч рублей. На продажу пригонялось до 10 тысяч голов крупного рогатого скота и 2 тысячи лошадей......"

.............. Ах, как руки чешуться до всей этой "красоты", жаль что НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!..............., или..................., но если ооооооочень хоцца.............???????????

Джонс
28.03.2010, 19:20
Мусора будет там просто Пц. Болельщики и зрители сколько за все годы там пробок одних оставили.:-\ Поверху земля на газонах, песок во многих местах наверняка привозной.

Но Ярмарка большая была, все-равно что-нибудь можно найти.:-X
Остается вопрос, как подобраться к этому месту. Мысль такая- наверняка там сторож какой-то есть, раз стадион действующий. Переговорить с ним, что-нибудь подкинуть и ранним утром (часов с четырех утра) походить часиков до шести-семи. И так несколько дней. Время удобное- самое сонное, свидетелей ненужных не будет и светло уже.;)

МБС
28.03.2010, 19:31
Есть такое выражение - "Мир тесен". И есть математические исследования относительно того, насколько он тесен. Суть исследований такова - Вам надо познакомиться с Петровым, но Вы его не знаете лично и спрашиваете об этом Иванова. Тот тоже не знает и спрашивает Сидорова. Каждый такой вопрос - это одна передача. Вот для США показано, что таких передач должно быть в среднем 6 (и это на 200 с гаком млн.чел.). Надеюсь, Вы поняли, к чему я клоню. У стадиона должна быть администрация. Если город относительно небольшой, то при желании наверняка можно выйти с хорошей рекомендацией на директора предприятия......Судя по фото, одной конины там должно быть море, вот бы территорию почистить от металла... Плюс, на стадионах периодически проводятся ремонтные работы...Аргументы можно придумать:)

lelik441
28.03.2010, 19:42
Ага, если еще подгадать время, когда газон перестилать будут...

Geksa
29.03.2010, 00:15
Не факт, что она была на стадионе. :)
Ищи ближе к воде!
Такое количество скота, требует обильного питья!

Kerk
29.03.2010, 01:02
Если стадион достаточно серьезный, ничего уже там нет. Вы знаете как площадку под стадион готовят! Верхний слой земли в процессе подготовки поля давно вывезен, выравнивание,дренажи и т. д. Посмотрите в округе, может остались ещё не тронутые места, ярмарка большая была,находки должны быть и вокруг, также на постой люди останавливались, есть варианты. Удачи.;)

Prok_
29.03.2010, 23:11
ранним утром (часов с четырех утра) походить часиков до шести-семи. Время удобное- самое сонное, свидетелей ненужных не будет и светло уже.
... чувствуется опыт ))))) все как надо написано)))))

Honor
30.03.2010, 01:21
А мне так кажется, что копать на стадионе не стоит, все равно там грунт планировали, это конечно не самое главное. А вот, что потом куча ямок останется на стадионе, мне кажется это уже беспредел, только озлоблять местное население, на нашего брата.

Джонс
30.03.2010, 08:42
А вот, что потом куча ямок останется на стадионе, мне кажется это уже беспредел

8-() Ну про незакопанные ямки- это разговора нет, вроде автор в этом смысле правильный товарищ- ямки за собой закапывает.;)

Джмек
30.03.2010, 23:56
Ну про незакопанные ямки- это разговора нет, вроде автор в этом смысле правильный товарищ- ямки за собой закапывает.Джонс , я как человек поигравший в футбол могу сказать , газон после копа как не равняй закапывай всё равно остаётся хрень.В мокрую погоду бутсами изроеш , в следующию игру материшся , мама не горюй. Кочковатость остаётся. Увидят если что кто то роет , пришибут сами игроки.Не надо портить газон, потому что люди на нём будут травмировать ноги .

maxuss
31.03.2010, 00:37
Я бы тоже начал с тех людей, которые причастны к надзору за этим объектом: просто так соваться, даже утром, не стал бы - позвонят в милицию, поди там разберись. А если есть прикрытие, хоть в виде сторожа, то можно и не прятаться - вполне хватит оправдания, что чистите землю от мусора, который, кстати, может и травмировать, те же гвозди, например. Ну и для симпатичности - действительно уносить и утилизировать мусор. Если надзора нет, то я бы не стал рисковать, даже если лакомый кусок - можно огрести по полной программе: тут в полях уже стремно копать, а это город.
И я так понял, речь не идет о вспашке самого поля футбольного, а на газонах и америкосы с совочками ковыряются и никаких ям нет.

Graf_Demidoff
31.03.2010, 10:42
Я сделал так: распечатал фото, приехал на место, встал на предпологаемое место откуда могла быть сделаны фотосъемка, посмотрел и 8-() ....., такой коп и то что там можно было бы поднять останеться только в мечтах и фантазиях.:(

Дело даже не в количестве пробок и другого мусора и не в том что, пригодных для копа мест максимум 5% от предпологаемой территории (Вы правильно заметили поле и газоны портить не собирался), а втом что, судя по фото, место ярмарки было как бы в углублении, (по фотке приблизительно с корову), сейчас поверху (с права) проходит асфалтьтированная улица, и общий рельеф ровный. Если учесть, что улицу могли углубить, то все равно получается что основное место ярмарки поднято как миниму "на пол-коровы", а это уже не досягаемо для МД. :(

Подождем еще сто-двести лет посмотрим, может чего то и получится:)

maxuss
01.04.2010, 13:03
А вот слона то мы и не приметили! :-)