PDA

Просмотр полной версии : Общение с ГИБДД


sanch`yes
28.03.2010, 20:15
Во время недавнего выезда на посту ГАИ между Курском и Тимом остановили и изъяв документы потребовали напарника пройти на пост, он отказался, тогда потребовали меня пройти туда же с тем же результатом. Когда, достав видеокамеру я начал фиксировать происходящее, сотрудники ГАИ ретировались, а затем, один из них, скрывая лицо и нагрудный знак подошел к нашему автомобилю, начал снимать на свой телефон, повторяя как заведённый, одну и ту же фразу « вы отказываетесь выполнить требование сотрудника милиции при исполнении, выйдите из машины, вы отказываетесь выполнить требование сотруд….. и т.д.» Чем бы всё это кончилось неизвестно, но напарник дозвонился по 112 до местного дежурного ГАИ и начал громко по телефону обрисовывать ситуацию, я же заявил, что направлю рапорт начальству ГАИ, с которым уже соединился мой напарник. ;) . Тут же подошел третий и вернул нам документы. Вся ситуация длилась около 15-20 минут. Один явно провоцировал на эмоции и вел себя по хамски.Что было причиной неадекватного поведения гаишников – попытка взять мзду с «богатеньких» москвичей, критические дни, фаза луны – непонятно. Возможно их сильно задел наш отказ выйти из машины. Что характерно - забирает документы один, а возвращает всегда другой (если разговор пошел не по сценарию гайцов). К чему бы это?

Гаврюша
28.03.2010, 21:01
хорошо что приборы не видели,а то дольше бы мозги парили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sanch`yes
28.03.2010, 21:11
Так потому и вылезать не хотели, что одеты для копа были, плюс испачкались , пока чинили машину (поломались во время поездки) да ещё напарник порезался пока чинились и все штаны в пятнах крови... :D . Видок тот ещё: грязный Сааб с московскими номерами, внутри хмурые помятые люди в разномастном камуфляже и комбезах - и не охотники и не рыбаки и не городские - непоняяяятно. ;)