PDA

Просмотр полной версии : Переносная лебедка 12 Вольт.


DEEP
27.01.2009, 23:01
Приобрел по случаю сей девайс :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тяговая электро лебедка (тельфер). Макс. нагрузка 3500 тонны. Размеры не больше 5-ти литровой пластковой бутылки. Понравилось то, что переносная. Установки не требует и может пригодится не только для вытягивания авто;)
Показала себя в деле с хорошей стороны;)
Более подробно здесь (на немецком) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Samurai Jack
27.01.2009, 23:49
Приобрел по случаю сей девайс :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тяговая электро лебедка (тельфер). Макс. нагрузка 3500 тонны. Размеры не больше 5-ти литровой пластковой бутылки. Понравилось то, что переносная. Установки не требует и может пригодится не только для вытягивания авто;)
Показала себя в деле с хорошей стороны;)
Более подробно здесь (на немецком) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А самое главное -то где??? ;) Цена в смысле!

А вот с нагрузкой кто-то явно погрячился... и речь даже не об том, что 3,5 миллиона тонн дохрена для лебедки :D а о том, что 3,6 тонны она дает только через подвижный блок, а реально ее тяга 1,8 тонны.

Дормидонт
28.01.2009, 00:25
Ссылка на немецкий сайт. Жаль языком не владею.
А как покупал? Пересылали или заказывал с доставкой?
И подключается к аккумулятору? Есть ли более тяговитые машинки?

PLUTONIUM
28.01.2009, 00:38
что-то мне подсказывает, что это чудо за 99 евро пыхнет только так при первом серьезном испытании в говнах :) может конечно я и не прав

DEEP
28.01.2009, 11:36
SJ, все правильно написал 1800, а через подвижный блок 3500 кг
Доставили из Калининграда. Покупалась там же. Цена вопроса 6.5 тыс руб. Испытывали её в очищение немецких колодцев от всякого хлама. Слабое, по словам, место это контроллер переключения "назад-вперед". Но думаю, это дело поправимое:)
Дормидонт, подключается к аккумулятору.
Вообщем буду испытывать

басай басаев
28.01.2009, 13:37
Хочу сказать в тему,у мужика в одной из деревень приобрёл "чак-чак"он так его называл.Небольшой механизм с двумя крепежами на концах.Один конец к машине второй к дереву,и в ручную рычаг на упоре передвигаешь.Если машина сядет одному не вытащить,нужен или второй номер,или труба удлинитель рычага.Вещь хорошая,но не долговечная в руках у мужика.Сейчас ищу другую.

Дормидонт
28.01.2009, 13:46
Хочу сказать в тему,у мужика в одной из деревень приобрёл "чак-чак"он так его называл.Небольшой механизм с двумя крепежами на концах.Один конец к машине второй к дереву,и в ручную рычаг на упоре передвигаешь.Если машина сядет одному не вытащить,нужен или второй номер,или труба удлинитель рычага.Вещь хорошая,но не долговечная в руках у мужика.Сейчас ищу другую.

:DУ меня есть такой "пепелац" и называется он ручная лебедка:D

Кстати, а более сильные электрические лебедки имеются? например на 2,5 тонны?

DEEP
28.01.2009, 14:11
:DУ меня есть такой "пепелац" и называется он ручная лебедка:D

Кстати, а более сильные электрические лебедки имеются? например на 2,5 тонны?

переносную такого плана я не встречал, по поводу вариантов с установкой на машину имеется однозначно. Стоить в этом случае буду в разы выше. А в идеале, конечно, нужно ставить спереди и сзади. Думаю, не сложно посчитать во сколько это выльется по деньгам.

басай басаев
28.01.2009, 14:27
Я знаю ребят они используют на своих машинах лебёдки с Газ 66.Но это сильно связано с переделкой и модернизацией автомобиля.Вот только всё зависет от автомобиля,попрёт ли он.А лебёдка с 66 тянет около 4 тонн.Если нужно я подниму ТТХ.

PLUTONIUM
28.01.2009, 15:24
Кстати, а более сильные электрические лебедки имеются? например на 2,5 тонны?

автомобильные лебедки до 7,5 тонн видел :)
можно тут посмотреть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] например


а ахренел... цены на лебедки на 50% выросли после кризиса 8-()
вот эта стоила где-то 65 тыщ :(

rpredator
28.04.2009, 23:34
А самое главное -то где??? ;) Цена в смысле!

А вот с нагрузкой кто-то явно погрячился... и речь даже не об том, что 3,5 миллиона тонн дохрена для лебедки :D а о том, что 3,6 тонны она дает только через подвижный блок, а реально ее тяга 1,8 тонны.

Самурай, и ты тоже обшипся с расчетами - автор указал тягу 3.5 млн. кг, а не тонн )))
Самому как-то никогда не приходилось сталкиваться с переносными лебедками. Правильно ли я понимаю, что она сама должна крепиться к какому-нить дереву или трубе и будет тянуть машину?
Или она должна с одной стороны крепиться к троссу от машины, а тросс с самой лебедки разматывается и крепится уже к опоре. Т.е. по идее должна находиться как бы на весу между машиной и деревом. При таком монтаже ее можно клещами запитать от АКБ авто.

Вобщем, я могу долго фантазировать, а кто подскажет, как она на самом деле применяется?

rpredator
28.04.2009, 23:39
SJ, все правильно написал 1800, а через подвижный блок 3500 кг
Доставили из Калининграда. Покупалась там же. Цена вопроса 6.5 тыс руб.

Вообщем буду испытывать

DEEP, удалось уже дейвайс в деле попробовать?

DEEP
29.04.2009, 10:44
Самурай, и ты тоже обшипся с расчетами - автор указал тягу 3.5 млн. кг, а не тонн )))
Самому как-то никогда не приходилось сталкиваться с переносными лебедками. Правильно ли я понимаю, что она сама должна крепиться к какому-нить дереву или трубе и будет тянуть машину?
Или она должна с одной стороны крепиться к троссу от машины, а тросс с самой лебедки разматывается и крепится уже к опоре. Т.е. по идее должна находиться как бы на весу между машиной и деревом. При таком монтаже ее можно клещами запитать от АКБ авто.

Вобщем, я могу долго фантазировать, а кто подскажет, как она на самом деле применяется?
Значит так... крепится она спереди или сзади (без разницы) черная пластина с отверстием(на фото) вставляется с низу самой лебедки. Отверстием зацепляешь за крюк авто. Лебедка получается на весу. Все. Разматываешь трос и им за дерево, бур или т.п. Клеммы на аккум и вперед. А так в общем вещь универсальная , можно зацепить и у дерева, главное чтобы лебедку запитать было бы потом от чего.
Пока не пришлось её попробовать в грязи, так как авто имеет определенную степень подготовки и без неё справляется. Пробовал только на ровном месте, на ручнике ...тянет ...:)...денег она точно своих стоит..лежит в багажнике и ждет своего часа