PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с катушкой!!!


Кирилл Кулик
29.03.2010, 17:31
Когда купил Асю 250,то в подарок была большая,более глубинная катушка. Так вот когда хожу по полю,слышу сигнал,копаю,а ничего нет.Или когда яму вырыл,сигнал исчез.:( Что это может быть? И можно ли это как-то исправить???

maxuss
29.03.2010, 18:35
Такое бывает, если цель маленькая, вы ее выворачиваете в коме земли и она встает не так, гало разрушается, катушка не видит цель. У меня такое не раз было. Но бывают и фантомы, тоже довольно часто приходилось просто с такого места уходить: цветной сигнал, копаешь, а он начинает уплывать по сторонам ямки, а потом и вовсе пропадет и всплывает в полуметре от раскопа.
Как ведет себя катушка при воздушном тесте - нормально? Или еще вариант - если такое случилось, попробуйте переобуться в маленькую катушку и перепроверить ею.

Добавлено через 41 секунду
Такое бывает, если цель маленькая, вы ее выворачиваете в коме земли и она встает не так, гало разрушается, катушка не видит цель. У меня такое не раз было. Но бывают и фантомы, тоже довольно часто приходилось просто с такого места уходить: цветной сигнал, копаешь, а он начинает уплывать по сторонам ямки, а потом и вовсе пропадет и всплывает в полуметре от раскопа.
Как ведет себя катушка при воздушном тесте - нормально? Или еще вариант - если такое случилось, попробуйте переобуться в маленькую катушку и перепроверить ею.

wayfarer(ExpSE)
29.03.2010, 18:50
Когда купил Асю 250,то в подарок была большая,более глубинная катушка. Так вот когда хожу по полю,слышу сигнал,копаю,а ничего нет.Или когда яму вырыл,сигнал исчез.:( Что это может быть? И можно ли это как-то исправить???

Кроме уже предложенных вариантов, могу предложить из собственного опыта, что стоит учитывать такие возможности:
1. Цель соскользнула глубже, на дно ямы, и ушла из зоны видимости (надо осторожно выбрать землю). Такое происходит постоянно.
2. Проверить лопату. :D Это не шутка. Сам смеялся над этим советом, но после того как пару раз снимал прилипшую цель с лопаты и пару раз с сапога, стал учитывать.

serega68
15.11.2010, 02:21
Но бывают и фантомы, тоже довольно часто приходилось просто с такого места уходить: цветной сигнал, копаешь, а он начинает уплывать по сторонам ямки, а потом и вовсе пропадет
У меня в точности такая история пару дней тому назад была.
Сначало грештл на излишнюю защиту катушки(я её изоляцией обмотал) снял изоляцию, затем подумал трова плотная да и после дождя перешел на дорогу
работает прекрасно, по приезду домой обнаружил трещину на нижней части катушки. Так и не понял что то из перечисленного повлияло или это подземник баловался. Прошу прощения за вопрос ,а чем трещину можно заделать? кто знает.

Чубатый
15.11.2010, 02:42
Прошу прощения за вопрос ,а чем трещину можно заделать? кто знает.

В идеале -компаундом. А так эпоксидной смолой залить:)

serega68
15.11.2010, 03:03
Эпоксидная смола это понятно. Компаунд это герметик? если да то может всу катушку таким образом слегка защитить и не повлияет ли это на чуствительность?

Viktop2100
15.11.2010, 06:39
У меня бывае такое с Асей на ювелике, что на небольшую ржавую железную цель звенит хорошим цветным сигналом. Выкапываю и всё сигнала нет. Ставлю олл металл находится железка. Переставляю назад на ювелирку, чаще всего на ней хожу,проважу катушкой всё дискрим железо отключает сигнал пропал.