PDA

Просмотр полной версии : Питерцы! Ау-у-у.


ser_andreus
28.01.2009, 00:49
Товарищи копатели!
С осени увлекся идеей поиска с металлодетектором. В любую свободную минуту ползаю по просторам инета, пытаясь разобраться в интересующей теме.
И чем дальше,.. тем больше вопросов.8-()
Перечислять их здесь не буду. Внимательно почитал правила форума.:)

Чего нет:
1) нет прибора (еще не определился);

Что есть (и, слава всевышнему, этого больше)::D
1) ЛОПАТА Фискарс (не сочтите за рекламу), перчатки;
2) немного наметок по местам поиска, т.к. в свободное время увлекаюсь охотой и рыбалкой, т.е. "лажу" по забытым местам;
3) неплохой навигатор;
4) огромное желание, как минимум, разобраться пойдет ли это дальше простого любопытства;
5) Mithubishi L200::)

План:

Весна... Открытие охоты... Минус десять дней работы... Заброшенная в 50-е дервня (даже две ;)). Никого вокруг, кроме сподвижников.

Злыдень
05.02.2009, 19:45
:-\ Я так и не понял, будешь охотиться или копать? :-\

Питер
08.02.2009, 14:40
Приветствую всех ЗЕМЛЯКОВ!

ser_andreus
08.02.2009, 14:55
С момента, первого сообщения прошло две недели. За это время, мною был приобретен Эксп II. И некий, возможно сомнительный, багаж теоретических знаний ( спасибо: Alef, Саша из Alf...t). Т.е. вооружен до зубов.:D
Злыдень Я так и не понял, будешь охотиться или копать?
Выглядеть это должно приблизительно так:
1. На зорьке вылез из палатки, попил горячего чайку.
2. Выставил чучела, поманил, пострелял (не по чучелам, есно ;)).
3. Позавтракал... чутка отдохнул.
4. Собрал прибор, взял Фискаря и пошел-пошел... КОПАТЬ!
5. Вечереет.Пообедал... чутка отдохнул.
6. Зарядил в ружье семерочку, пошел постоял на вальдшнепинной тяге.
7. Пришел поужинал... чутка отдохнул.
8. Сон.

ПС Во всех случаях "чутка отдохнул", имеется ввиду принятие незначительного! количества спиртосодержащих напитков. ;)
ПС
9. Приехал домой, пригласил доктора для выхода из запоя. :D:D:D

Kontroller
08.02.2009, 15:27
Да, планы хорошие...
Но наверное или охота или коп?:)

ser_andreus
08.02.2009, 15:32
Да, планы хорошие...
Но наверное или охота или коп?:)

А я думал еще и порыбачить в перерывах.:(
На самом деле, как показывает практика, при желании можно и совмещать. В худшем случае, один день одно, в другой - следующее.

Mad@
08.02.2009, 16:19
На самом деле если подсядешь на коп, то не охота, не рыбалка будут уже не нужны, однозначно. Я раньше любил удочку покидать и что теперь, толстым слоем пыли покрылись удочки и ящички с мормышками, блеснами и крючками.

кабл
09.02.2009, 12:38
случаем не на Кексгольмском тракте деревеньки? Сам всю сознательную жизнь прожил в Лупполово,такчто места знакомы ,буду рад присоединиться.

Джонс
09.02.2009, 12:59
Деятельный человек.
У меня один родственник такой есть.
Когда приезжает в гости- конкретный напряг.
За один день успевает порыбачить, проведать почти всех родственников,
поработать, сходить в баню\сауну, расслабиться(боулинг,бильярд,бар), уделить внимание девушке, поремонтировать машину, и еще по мелочам кое-что.

ser_andreus
09.02.2009, 14:23
случаем не на Кексгольмском тракте деревеньки? Сам всю сознательную жизнь прожил в Лупполово,такчто места знакомы ,буду рад присоединиться.

Нет. Не там. Но места тоже знакомые. Я сам В 10 км живу, в Левашово.
Сойдет снег - спишемся. Или раньше. Есть мысль собраться Питерским форумчанам до начала сезона за кружкой пива. ;) Обсудить планы на сезон. Подумаю еще и вынесу в тему.

Деятельный человек.
У меня один родственник такой есть.
Когда приезжает в гости- конкретный напряг.
За один день успевает порыбачить, проведать почти всех родственников,
поработать, сходить в баню\сауну, расслабиться(боулинг,бильярд,бар), уделить внимание девушке, поремонтировать машину, и еще по мелочам кое-что.

Спасибо за лестный отзыв;) в кавычках. Я, честно говоря, иногда страдаю от этого, но, обычно, справляюсь. Даст Бог свидимся, поймешь. У меня, по опыту рыбалки и охоты, минуты свободной нет, а друзья весь день спят.:D Так что в поисках единомышленников "Цезарей". Шучу, конечно. Но со мной не соскучишся от безделья.

Джонс
09.02.2009, 14:38
Нормальный кстати отзыв.
Хорошо когда в компании такой движитель есть.

Нормальный кстати отзыв.
Хорошо когда в компании такой движитель есть.
Ходит утром всех будит: "Вы чего сюда, жрать и спать приехали!?"
И все помятые и сонные начинают бродить и приходить в себя :D

Mad@
09.02.2009, 14:43
И все помятые и сонные начинают бродить и приходить в себя :D

Материться, обещать убить или сделать чего похуже ;D;D;D

Джонс
09.02.2009, 14:49
Это вряд ли, будящий-то человек с ружьем...

Mad@
09.02.2009, 14:52
Спросоня чего только не учудишь, к тому же он по человекам стрелять вроде не собирался.

ser_andreus
09.02.2009, 18:00
Ходит утром всех будит: "Вы чего сюда, жрать и спать приехали!?"
И все помятые и сонные начинают бродить и приходить в себя :D

Ну что же вы из меня монстра делаете. :( Я и сам поспать люблю

Материться, обещать убить или сделать чего похуже
Таких я не бужу:D:D:D Вдруг, действительно, с похмелья, кто-то недоброе замыслит. 8-() Придется отстреливаться.

Sevas
09.02.2009, 22:27
После того как подсядешь на коп, будет выглядеть так:
1. Проснулся на зорьке, выпил пива, взял не разобранный с вечера прибор,пошел помахал...минут 20-30
2. Вернулся, поставил согреваться завтрак...в это время ходишь с прибором рядом...
3. Быстро позавтракал...пошел махать клюшкой...
4. В перерывах обедаешь..или перекусываешь...(много есть нельзя потом лень копать :D )
5. Копаешь пока не сядет солнце..летом в нашем регионе...это очень долго..или пока руки-ноги не отваляться..
6. Вернялся в базовый лагерь..прибор не разбираешь..ждешь наступления завтра..с мыслями ну где бы еще походить здесь...
7. Ешь..пьешь...опять пьешь..изредка ешь..
8. а где же ружье???...совсем забыл...да оно есть где-то рядом..типа для самообороны;)

BALU
09.02.2009, 23:45
Есть мысль собраться Питерским форумчанам до начала сезона за кружкой пива. Обсудить планы на сезон. Подумаю еще и вынесу в тему.А Вы в курсе, что в Питере уже более 15-ти лет существует официальное общество копателей? ( "Санкт-Петербургское Историко-Изыскательское Общество") + ещё всякие "скиты" и "вольные копатели" объединяющиеся на разных форумах (кароед, ревью и т.д.)? Если нет, могу рассказать подробнее в личке, дабы не делать никому рекламы или антирекламы. Цель моего сообщения не чем то обидеть а помочь понять "расклады";)

ser_andreus
10.02.2009, 03:31
ну если разговор-чисто поржать, прошу меня в нем не учитывать.

Сначала прочитал: "пожрать", вместо "поржать". :D Долго думал... Даже написал ответ. Всеж таки 2.30.
Если серъёзно, то пока просто общаемся. Придет сезон, будет по-другому. Я так понял, зимой больше флуда, а в сезон - больше по-делу.

Mad@
10.02.2009, 10:37
После того как подсядешь на коп, будет выглядеть так:
1. Проснулся на зорьке, выпил пива, взял не разобранный с вечера прибор,пошел помахал...минут 20-30
2. Вернулся, поставил согреваться завтрак...в это время ходишь с прибором рядом...
3. Быстро позавтракал...пошел махать клюшкой...
4. В перерывах обедаешь..или перекусываешь...(много есть нельзя потом лень копать :D )
5. Копаешь пока не сядет солнце..летом в нашем регионе...это очень долго..или пока руки-ноги не отваляться..
6. Вернялся в базовый лагерь..прибор не разбираешь..ждешь наступления завтра..с мыслями ну где бы еще походить здесь...
7. Ешь..пьешь...опять пьешь..изредка ешь..
8. а где же ружье???...совсем забыл...да оно есть где-то рядом..типа для самообороны;)

В общем все правильно:D
Но хочу добавить пункт 9 илирасширить пункт 5: После окончания белых ночей и наступления ранних осенних сумерек применяется налобный фонарь, ходишь как Данко ;D;D;D

лютик
10.02.2009, 22:18
я с Выборга весной собираюсь с друзьями в Белоруссию сейчас ищу карты и информацию.Есть желание

ser_andreus
10.02.2009, 22:40
в гости к Батьке это здорово! а что касаемо ревов, скитов, кладов.Каждый берет в собутыльники близкого по духу.Хотя (не релклама) не складывается у меня с ревами.
Согласен на все сто!!! Там коллектив устоявшийся, новичков не очень жалуют. А здесь красота - новые люди, и, по всей видимости, не очень довольные "старым режимом". Я лично уже пару хороших товарищей приобрел. По-этому речь о встрече питерских копателей, именно форумчан "Кубаря", и веду.

ser_andreus
12.02.2009, 12:46
А Вы в курсе, что в Питере уже более 15-ти лет существует официальное общество копателей? ( "Санкт-Петербургское Историко-Изыскательское Общество") + ещё всякие "скиты" и "вольные копатели" объединяющиеся на разных форумах (кароед, ревью и т.д.)? Если нет, могу рассказать подробнее в личке, дабы не делать никому рекламы или антирекламы. Цель моего сообщения не чем то обидеть а помочь понять "расклады";)

Да-а-а.. Честно думал - Амеруку открыл.:(
Пока не добрался до одного известного ресурса, где 90 страниц общения на эту тему. Так что, коллеги, прошу прощения за самоуверенность. Просто такое количество информации, свободного времени не хватает, даже с учетом того, что ложусь в два. Насколко я понял, часть форумчан в этой теме, и давно общаются и встречаются лично. Ввиду этого, готов перенимать опыт. Но, тем не менее, предложение, сделанное уважаемому BALU по личке, в силе.

ПС: Прошу прощения за резкость в личных сообщениях и в эфире. Кризис... При встрече расскажу, как кидают друзей в такие времена. Из-за этого был очень расстроен, если не сказать что я просто о..ел от таких раскладов.

almohad
12.02.2009, 13:15
я с Выборга весной собираюсь с друзьями в Белоруссию сейчас ищу карты и информацию.Есть желание

Я бы прокатился! 8)

ser_andreus
13.02.2009, 01:43
Коллеги!
А есть какой-нить опыт по поиску на островах в Выборгском заливе. Пять лет туда ездил на рыбалку - куча фундаментов, никого нет. Рыбалка, природа и т.д. ;)

Джонс
13.02.2009, 02:53
Все условия для Рыбокопа, как я его называю.
Именно такие места и предпочитаю.

iron1984
13.02.2009, 11:07
Привет всем! я тоже из Питера. Копаю с марта 2008г.
Мест у нас интересных много.

ser_andreus
14.02.2009, 00:04
Все условия для Рыбокопа, как я его называю.
Именно такие места и предпочитаю.

А как по находкам? Есть что ;)
скит-Вячеслав,МИНЕЛАБ-МОРОЗОВ,РЕВЫ -ВООБЩЕ ХРЕН ЗНАЕТ КТО.

Я что-то пропустил? Ты о чем, дружище?

Джонс
14.02.2009, 14:21
Кстати,а в Белоруссии как там законодательство, разрешает копать?
Бываю там 2 раза в год, стоит ли туда МД брать?

ser_andreus
14.02.2009, 15:21
Кстати,а в Белоруссии как там законодательство, разрешает копать?
Бываю там 2 раза в год, стоит ли туда МД брать?

А у нас тоже разрешают? ;)
Мне кажется, лучше подумать, как потом оттуда находки вывозить. Думаю, с этим проблем может быть связано гораздо больше.

Джонс
14.02.2009, 17:02
С вывозом -то как-раз проблем вообще никаких.
А вот на месте там менты очень правильные.
Договориться может не получиться,если что.

ser_andreus
14.02.2009, 17:20
С вывозом -то как-раз проблем вообще никаких.
А вот на месте там менты очень правильные.
Договориться может не получиться,если что.
С вывозом проблем не будет, если не досмотрят. Согласен, обычно не досматривают. Но, увидев МД, могут и досмотреть. Тогда проблемы не исключены. ???
А насчет договориться на месте, не знаю как сейчас, а четыре года назад ехал через Белоруссию в Брянск. Так вот в Витебске тормознули за отсутствие наклейки "RUS". Штраф обозначили в 250 рублей. Когда меня с мигалками проводили до выезда из города и долго махали вслед руками, только тогда я сообразил, что ГАЙцы назвали штраф в "зайчиках". :D:D:D

Джонс
14.02.2009, 21:03
С вывозом проблем не будет, если не досмотрят. Согласен, обычно не досматривают. Но, увидев МД, могут и досмотреть. Тогда проблемы не исключены. ???
А насчет договориться на месте, не знаю как сейчас, а четыре года назад ехал через Белоруссию в Брянск. Так вот в Витебске тормознули за отсутствие наклейки "RUS". Штраф обозначили в 250 рублей. Когда меня с мигалками проводили до выезда из города и долго махали вслед руками, только тогда я сообразил, что ГАЙцы назвали штраф в "зайчиках". :D:D:D

Ну по мелочам вообще-то нормально, наверно.
Я там бедовал с левыми доками на авто как-то, не выпускали из Беларуси.

Никола
15.02.2009, 04:52
я ковырял в основном пенни и шведы

ser_andreus
15.02.2009, 14:03
Земляки! Потерзайте душу: кто-нить выезжал на эти выхи?

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 21:31
последний раз копал после Нового года в оттепель-земля где снега5см.-неудолбить вообще(лопата+топор)где более10см.-более-менее...в лесу с опавшей листвой-земля как масло))))Район Старой Ладоги

Уйбуй Копыто
20.02.2009, 21:02
сегодня опять попытал счастья на выбитом поле...снега по колено..находок 0)))пытался "шурфить"снег..через 20 мин.еле держал прибор...южане как я вам завидую))))

ser_andreus
20.02.2009, 22:33
Поэтому, я и не сорвался до сих пор. Хотя очень хоца. Но очень не хочется испортить первое впечатление. Первый выход должен быть таким, чтоб ах.. у етого выхода должны быть хорошие результаты.:D

Дихотом
20.02.2009, 22:46
Поэтому, я и не сорвался до сих пор. Хотя очень хоца. Но очень не хочется испортить первое впечатление. Первый выход должен быть таким, чтоб ах.. у етого выхода должны быть хорошие результаты.:D

Точна. Силы беречь, энтузиазизм не растрачивать... Продуктивность нулевая меня не устраивает.

Уйбуй Копыто
20.02.2009, 23:09
да просто снега выпало больше чем ожидал...а так прошлый раз поднял там по снегу больше монет чем осенью..когда нашел место(место чистое..нашел первым)а насчет силенок..так хватает..девать не куда вот и езжу..сугробы сортирую..а энтузиазма ...его тоже с запасом...

ser_andreus
20.02.2009, 23:59
В принципе, можно было бы в лесу покопать. Там, вроде, грунт помягче должен быть. Но.. в эти выхи - полная засада. Не вырваться никак.

Уйбуй Копыто
21.02.2009, 00:03
мне тоже на поле пришла сия мысля...но как оказалось в лесу снега не намного меньше8-() так что либо фундаменты или заброшеные дома...или весна:-\

pav4111
21.02.2009, 00:08
Давайте подождём весны и поедем легенду проверять - К югу от деревни простиралось так называемое Золотое поле. По преданию один из предков зарыл там целый бочонок золота. Позднее участок этот достался А. Р. но легенда умалчивает о том, нашел ли последний драгоценный клад. )))

Уйбуй Копыто
21.02.2009, 00:13
хорошая легенда...мне ндравиться...но как обычно вместо сундука вылазит ржавый холодильник))

ser_andreus
21.02.2009, 00:14
там целый бочонок золота
С этого места можно попродобней. ;) Золото, вон, несмотря на кризис дорожает! Если серъезно, то за таким призом я бы и зимой поехал. Но чёй-то мало уверености в успехе предприятия. Как-то больше верится в неизвестные никому, ни на каких картах не отраженные, ни описанные нигде места. Т.к., начиная потихоньку вникать в суть нашего хоби, стал догадываться, что с уверенностью на 50% место, в которое я приеду - будет пробитым. Типа ходишь по лесу... вдруг бах! Есть!

pav4111
21.02.2009, 00:21
Типа ходишь по лесу... вдруг бах! Есть!-ржавый холодильник))

Уйбуй Копыто
21.02.2009, 00:24
Кстати pav4111 если не ошибаюсь Вы тоже Карельский долбите??кстати я в районе сосново сегодня и "копал"

pav4111
21.02.2009, 00:24
А если серьёзно был я в том местечке проездом.. Правда в какойто выходной был.народу много было.Не стал клюшку доставать.Это не далеко.не более 70 км от питера.И что интересно.Нету ямок там на полях.Совсем нет.Лично смотрел.

Уйбуй Копыто
21.02.2009, 00:27
тогда щас нужно ехать)))и глубинник в аренду взять

pav4111
21.02.2009, 00:30
Да нет.Весной сподручнее.Чтоб быстрее-три прибора,три щупа,цепочкой прошли вдоль леска,бочонок вытащили,75 процентов государству отдали,ну а на остальное....пива)))

ser_andreus
21.02.2009, 00:37
Минуточку! Больше чем на 50% государству я не согласен. Так вроде сегодняшнее законодательство гласит. :D Ну, а впрочем, как раз три минака и получается. :D Правда 50 на три плохо делится, а вот 90/3 = очень красиво.

Уйбуй Копыто
21.02.2009, 00:42
мне тоже такое умножение-деление ближе к сердцу:D

Mad@
21.02.2009, 10:41
Сначало хоть ржавый холодильник найдите :)
Джентельмены удачу, ну и 10 процентов мне, за молчание )))))

ser_andreus
21.02.2009, 10:57
Да мы не жадные. 100/4 = 25% твои... от ржавого холодильника :D

Джонс
21.02.2009, 11:32
Поездка за золотишком- цель интересная, конечно.
Но наскоком не взять.
Долгий процесс,обследовать большие площади надо.
Затрат много.
На деле получается как в анекдоте:
Сидят два воробья на ветке.
Один говорит:"Сейчас бы бочку зерна,я б оторвался."
Второй говорит:"А лучше вагон. Миллионы и миллионы зерен."
В это время пролетает мимо ворона и кричит:"Эй вы,миллионеры, там лошадь на дорогу наср..ла,летите быстрее,а то без горячего останетесь!!!"

А если по теме- будет серьезная инфа, могу принять участие и личное и финансовое.

Дихотом
21.02.2009, 12:07
Меня с собой возьмите. Есть хюндайчик и E-Trac. Опыта копа почти нет, но я очень трудолюбивый.

ser_andreus
21.02.2009, 12:15
Товарищи концессионеры! Я смотрю намечается таки программа. Сколько нас - Дихотом, Джонс, Mad@, Уйбуй Копыто, моя скромная персона и идейный вдохновитель - pav4111. Итого шестеро. Машины как минимум две есть: моя элька и хюндайчик Дихотома. Интерес у всех присутствует, ИМХО. Предлагаю по серъезному отнестись к вопросу. Сделать это с первым выездом. Заодно познакомимся лично. А пока надо стараться собрать побольше информации. Связь, предлагаю, по ЛС. pav4111 отпишитесь, пожалуйста, в личку какие мысли?

Дихотом
21.02.2009, 12:20
Товарищи концессионеры! Я смотрю намечается таки программа. Сколько нас - Дихотом, Джонс, Mad@, Уйбуй Копыто, моя скромная персона и идейный вдохновитель - pav4111. Итого шестеро. Машины как минимум две есть: моя элька и хюндайчик Дихотома. Интерес у всех присутствует, ИМХО. Предлагаю по серъезному отнестись к вопросу. Сделать это с первым выездом. Заодно познакомимся лично. А пока надо стараться собрать побольше информации. Связь, предлагаю, по ЛС. pav4111 отпишитесь, пожалуйста, в личку какие мысли?

Минивэн не вездеход, сообщаю сразу. Ну не думал я, что в тайгу соберусь. А знакомиться лучше в разливухе, заранее. ИМХО

ser_andreus
21.02.2009, 12:25
Минивэн не вездеход, сообщаю сразу. Ну не думал я, что в тайгу соберусь. А знакомиться лучше в разливухе, заранее. ИМХО
Насчет машины, надо уточнить у pav4111, как там подъезды. Насчет встречи - мысль здравая. Кто за - прошу голосовать. Я - за. Я могу почти каждый день, но, зато, может не получаться даже в выходные и по вечерам. :( Но, думкаю, вырвусь.

Дихотом
21.02.2009, 12:30
Насчет машины, надо уточнить у pav4111, как там подъезды. Насчет встречи - мысль здравая. Кто за - прошу голосовать. Я - за. Я могу почти каждый день, но, зато, может не получаться даже в выходные и по вечерам. :( Но, думкаю, вырвусь.
Свободен почти всегда. Готов, как только сойдёмся по времени и месту.

Mad@
21.02.2009, 12:59
Бухнуть это всегда пожалуйста )))
Работаю по пятидневке с 9 до 18, потом свободен как сопля в полете )))
ЗЫ машина у меня тоже есть, не джип, но с разгона достаточно удачно фарсирует каку.

pav4111
21.02.2009, 13:35
Из затрат только бензин да свободное время... ну а площади...да..не маленькие.. проще наскоком приехать компанией..вдруг кто то окажется просто.....удачливым...это нам и надо.....а ехать недалеко...два часа и на месте..)))(причём не быстрой езды)..... да и без находок не останемся... деревушка то старая)))...Так что как вариант , я думаю, не плохой))) + если что есть любопытная альтернатива рядом.....ближе к сезону ,кому интересно,выложу расклад)))

Mad@
22.02.2009, 09:39
Эдравая мысль бухнуть как то не поддержана...

Дихотом
22.02.2009, 11:39
Эдравая мысль бухнуть как то не поддержана...

Может словечко "разливуха" отпугнуло...? Не скрою, я как-то уютней себя чувствую в заведениях попроще, но готов рассмотреть любые предложения относительно места предполагаемой встречи.

Mad@
22.02.2009, 12:41
Мне без разницы где, на морозе за ларьком, пиво из горла тоже прокатит.

ser_andreus
22.02.2009, 13:08
Товарищи! Мне кажется мы отвлекаемся. Бухнуть - это всегда пожалуйста. ;) Но для этого надо, как минимум, встретиться. Давайте уже определяться конкретнее. Время идёт. Предлагаю сегодня вечером, часиков в семь. Район можно обсудить.
ПЫСЫ Пора выводить рака из-за камня, ИМХО! >:(

Дихотом
22.02.2009, 13:23
Товарищи! Мне кажется мы отвлекаемся. Бухнуть - это всегда пожалуйста. ;) Но для этого надо, как минимум, встретиться. Давайте уже определяться конкретнее. Время идёт. Предлагаю сегодня вечером, часиков в семь. Район можно обсудить.
ПЫСЫ Пора выводить рака из-за камня, ИМХО! >:(

Готов. Надеваю ботинки.

Джонс
22.02.2009, 13:30
Хочу пояснить: я не с Питера, но поучавствовать в хорошем проекте,как заявил выше, могу.

Mad@
22.02.2009, 14:51
Время и дата подходящии, буду!!! Я думаю надо пересечться в центре города, что бы всем обратно было нормально выбираться. Кабаков в центре (с нормальным ценником) не знаю, может кто знает?

Mad@
22.02.2009, 23:32
Первая встреча Питерских кубаристанцев СОСТОЯЛАСЬ!!!
Огромный респект ser_andreus, за теплый джип и душевную атмосферу!!!
Пузо пивом наливал только я, но он исправиЦЦа )))))))))))

Samurai Jack
23.02.2009, 20:14
Про сны, кубыхи и пр. в Уголке Флудера - плз развивайте тему там. Здесь просьба по теме, а именно встречи питерцев.

ser_andreus
03.03.2009, 22:19
Земляки, есть прекрасная возможность встретиться - Слет на открытие сезона 2009. Это не агитация ;). Я думаю, кто захочет - сам проявится, а кто нет... может и не надо. Но многих всё-таки хотелось бы лицезреть. Ребят, подтягивайтесь.
ПС Не отправите же вы меня одного к черту на кулички :(.

Ребят, кого знаю обзвоню, кого не знаю - пишите в личку. цель: предварительная встреча питерцев, тех кто собирается ехать на слёт, ориентировочно в пятницу 13. 8-()

Уйбуй Копыто
03.03.2009, 22:52
ребят давайте лутше на 14 число..а то товарищ у меня неуспевает с выезда приехать

ser_andreus
03.03.2009, 22:56
Коль, по дате мы стобой первые - поэтому решено 14.03.2009, ориентировочно в 19.00. Место на обсуждение.

pav4111
03.03.2009, 22:57
Вы сейчас про что, а погода,а куда?.. ))

Уйбуй Копыто
03.03.2009, 23:18
если что могу столик зарезервировать в "Толстый фраер"-отличная атмосфера и пиво))нужно знать сколько человек хотябы до 13 числа;)

ser_andreus
03.03.2009, 23:19
Вы сейчас про что, а погода,а куда?.. ))
Да всё про то же... Дефицит общения.:) Будем поить Мишу пивом. :D Где-нибудь в городе, наверное ближе к центру.

wayfarer(ExpSE)
04.03.2009, 00:32
Сегодня зарегистрировался на "Кубаре", почитал Вашу тему, понравилось.
Найти напарников не просто. По сему, вне зависимости от того получится ли общение далее, хотелось бы присоедениться к компании на встрече.
Сам из Питера, копаю весь прошлый сезон, машина Opel Vectra B (мой личный БТР), какой прибор в принципе понятно и из ника, но повторюсь - Exp SE.
Кризис - уродство, очень хотел по весне, а то и к Новому Году со скидкой - ха-ха-ха-ха-ха-ха!! поменять на Е-Trac. Теперь хрен. Обидно. >:(>:(>:(

ser_andreus
04.03.2009, 00:39
Сегодня зарегистрировался на "Кубаре", почитал Вашу тему, понравилось.
Найти напарников не просто. По сему, вне зависимости от того получится ли общение далее, хотелось бы присоедениться к компании на встрече.
Сам из Питера, копаю весь прошлый сезон, машина Opel Vectra B (мой личный БТР), какой прибор в принципе понятно и из ника, но повторюсь - Exp SE.
Кризис - уродство, очень хотел по весне, а то и к Новому Году со скидкой - ха-ха-ха-ха-ха-ха!! поменять на Е-Trac. Теперь хрен. Обидно. >:(>:(>:(
Рады приветствовать нового участника. Коп, конечно, дело достаточно интимное. ;) Но хорошая компания вне его - только "за". Следи за веткой, присоединяйся к предварительной встрече в Питере.

Mad@
04.03.2009, 10:05
:) Будем поить Мишу пивом. :D
Простите, какого Мишу?:o

ser_andreus
04.03.2009, 11:04
Простите, какого Мишу?:o
;D;D;D Вызывает энтузиазм здоровье некоторых наших коллег :)

wayfarer(ExpSE)
04.03.2009, 19:45
Рады приветствовать нового участника. Коп, конечно, дело достаточно интимное. Но хорошая компания вне его - только "за". Следи за веткой, присоединяйся к предварительной встрече в Питере.
ОК, теперь буду постоянно сюда заходить, надо ведь все интересные ветки просмотреть. На 14 так на 14, если вечером, то по идее без проблем.;)

Mad@
04.03.2009, 20:03
Толстый фраер поддерживаю, там вроде были 2-х литровые кружки пива.

wayfarer(ExpSE)
04.03.2009, 22:08
Толстый фраер поддерживаю, там вроде были 2-х литровые кружки пива.
А в какой из них?

Mad@
04.03.2009, 23:09
Я думаю в центре, район Гостинки-Восстания, что бы всем разехаться было удобно.

ser_andreus
04.03.2009, 23:12
Я думаю в центре, район Гостинки-Восстания, что бы всем разехаться было удобно.

Давай укажем конкретный адрес, чтобы все понимали где это. Я просто не знаю это заведение. Или лучше в личе. 8-()8-()8-() Это не параноя, ребят, а..?

Mad@
04.03.2009, 23:52
если что могу столик зарезервировать в "Толстый фраер"
Подазреваю что точный адрес он знает, с него и спрос ;D

ser_andreus
06.03.2009, 16:17
Подазреваю что точный адрес он знает, с него и спрос ;D

Да... с него спроса теперь никакого... на этом ресурсе. :(
Но при созвоне сказал,что ТФраер около Гостинки. Столики где-то на 6-8 человек. Желательно забронировать заранее, т.е., скажем в понедельник-вторник. Поэтому, товарищи, давайте определятся.
Кто готов в субботу 14.03, в районе 19.00, у Гостинки пообщаться с коллегами - милости просим. Пишите в ЛС.

Sevas
06.03.2009, 17:45
Кто -ниб завтра (07.03.09) рулит? ...мы по Мурманке...

ser_andreus
06.03.2009, 20:12
Кто -ниб завтра (07.03.09) рулит? ...мы по Мурманке...
Сергей Анатольевич, если не ошибаюсь :-X, не выдержали всё-таки. :) Солнышко пригрело, птички запели, началась капель... и рвануло сердце копаря. Завидую вам по-хорошему. Эх.. А у меня сегодня водительское стекло на а/м стало жить своей жизнью, а потом застряло в среднем положении. А на сервисе, заразы, не смогли принять сегодня. Только завтра. А так бы с удовольствием принял предложение. Хотя, наверное, земля сейчас в самой жёсткой фазе. Но мне почему-то кажется, что у вас наверняка был план. ;) Со своей стороны приглашаю присоединиться к встрече 14.03. Пишите...

Sevas
06.03.2009, 20:19
В самой жесткой она была, когда мы в январе рванули), сегодня в парке пробовал, самое тяжелое ледяную корку сдолбить, а там земля промерзшая всего 1-2 см...
так что если не покопаем, так хоть разомнемся..приборы потренируем, чтоб не раслаблялись)
по 14.03..тяжеловато, если я не в поле, то личная жизнь, т.к надо совмещать приятное с полезным!
надеюсь в полях встретимся!!!

ser_andreus
06.03.2009, 21:35
Ну, удачи вам завтра. А насчет 14, предложение в силе. Вдруг получится. Будем рады. :)

wayfarer(ExpSE)
10.03.2009, 21:24
Народ, ау, сегодня вечер 10-го, пиво 14-го идем пить, и разговоры разговаривать?

ser_andreus
10.03.2009, 21:45
Народ, ау, сегодня вечер 10-го, пиво 14-го идем пить, и разговоры разговаривать?
О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!! Спасибо, что поднял тему. Думал чуть позже апнуть. Столик заказан на 10-15 человек. Все желающие - милости просим. Это суббота 14.03. Встречаемся в 19.00. "Толстый фраер" на Гостике. Пишите в личку - скину телефон для связи.

Mad@
12.03.2009, 10:31
Межа Шлиссельбургского уезда, собираем деньги.
Два человека саскочили с темы, собираем по 2000 рублей, есть 16000, кто готов СРОЧНО сдать деньги, пишите в личку, я дам телефон человека собирающего капусту.

Дихотом
13.03.2009, 09:59
Давай укажем конкретный адрес, чтобы все понимали где это. Я просто не знаю это заведение. Или лучше в личе. 8-()8-()8-() Это не параноя, ребят, а..?
Адрес хорошо бы, чтобы в поиске не копаться. От кого прятаться-то? Уязвимы мы лишь в момент совершения, да то всьма относительно. В нашем случае, подготовка и умысел не наказуемы.

ser_andreus
13.03.2009, 21:12
Адрес хорошо бы, чтобы в поиске не копаться. От кого прятаться-то? Уязвимы мы лишь в момент совершения, да то всьма относительно. В нашем случае, подготовка и умысел не наказуемы.
А что нам, 8) а вот здесь мы будем собираться в 18.45 14.03.

ser_andreus
13.03.2009, 21:14
Извиняюсь за даблпостинг. Но посмотрел на вложенную картинку и...8-() ...и номер айди у вложения= 999. Это к счастью, друзья. :-X

Юльче
14.03.2009, 01:45
а девушек ждете?Или у вас чисто мужская беседа?

Юльче
14.03.2009, 01:48
Мне вообще интересно все, я только начинающий пользователь МД, хотелось бы послушать умных людей!Да и пиво я тоже люблю попить!!!!!!

wayfarer(ExpSE)
14.03.2009, 02:18
а девушек ждете?Или у вас чисто мужская беседа?
Да вроде дискриминации по половому признаку у нас не было, а девушек в нашем деле и так не много. Я не против, за остальных не скажу, сам в этой компании новичек. Завтра черкни в личку "ser_andreus", он вроде как координатор, если не достучишься пиши мне, созвонимся.

Джонс
14.03.2009, 10:44
Ну ребята,весело живете!
Смотрю, питерская ячейка форума набирает силу!
Так держать!

Отписаться не забудьте о позитиве!

Blinco
14.03.2009, 11:53
Места-то хватит?
Я тоже на часик заскочу с девушкой)

Доктор Ти
14.03.2009, 12:55
Я тка зарегилсся, так же начинающий, хотелось бы послушать опытных. Если не против в фраер то же заскочу

Дихотом
14.03.2009, 14:44
Я тка зарегилсся, так же начинающий, хотелось бы послушать опытных. Если не против в фраер то же заскочу

Приглашения раздавать возле метро не уполномочен, но мне кажется, что большой беды не случится.

ser_andreus
14.03.2009, 18:24
Мне вообще интересно все, я только начинающий пользователь МД, хотелось бы послушать умных людей!Да и пиво я тоже люблю попить!!!!!!
Разбавте нашу мужскую компанию, пожалуйста... :) Встреча в 18.45 на Гостинке.

ser_andreus
15.03.2009, 02:17
Огромное спасибо всем, кто поддержал мысль втретиться... Я надеюсь, это не последняя встреча, и надеюсь, что они будут проходить в дальнейшем... в более тихих местах.:D Пообщаться, несмотря на то, что сидели все за одним столом, удалось далеко не со всеми.:) Но, я думаю, наверстаем.
ПС 12 человек - это уже результат!
ПСС Надеюсь никто не против выложенной фото?

Jazzm
27.03.2009, 23:07
Хорошо посидели, а я всё пропустил оказывается :(

ser_andreus
28.03.2009, 00:44
Ничё!!! Успеем ещё. До начала сезона пара неделек ещё есть. Пива, несмотря на кризис, долдно ещё остаться. Я думаю, с 3 по 5, т.е. на следующие выхи можно было бы организоваться. Кто за?
ПС Только место потише надо выбрать. Или вообще на природе шашлычок замытить. ;)

Mad@
28.03.2009, 09:59
На природу надо ехать, сезон открывать, а не по кабакам шляться. Я 4-го или 5-го собрался рвануть в помпасы.

ser_andreus
28.03.2009, 12:50
На природу надо ехать, сезон открывать, а не по кабакам шляться. Я 4-го или 5-го собрался рвануть в помпасы.
Так и я про это. :) Я, лично, только за: 4-5 - дело. Давайте сообразим куда, соберёмся и вперед. Шашлык - машлык, клад - малад... :D

Mad@
28.03.2009, 13:20
Вот и я про тоже, поехали спектроснимок проверять, только туда на машине можем и не проехать, даже на твоей.

ser_andreus
28.03.2009, 13:31
Попробуем... Рисковать не будем, конечно... Но попробовать - попробуем. А так - за. Потом развёрнутый отчёт независимой экспертизы по спектроснимкам на гора выдадим. В противовес аномалие`ведам :D На день или как?

Mad@
28.03.2009, 14:26
Да на день, можно в принципе на Пушкинское поле чудес сгонять (это если без экстрима)

DiF
30.03.2009, 13:12
Можно и в Пушкинское поле если там что то ещё осталось ;)

Mad@
30.03.2009, 13:32
Я просто клоню к тому, что есть ли смысл ехать далеко, земля еще не оттаяла, а так за пару-тройку часиков охоту собьем и спокойно разъедимся.

ser_andreus
30.03.2009, 23:17
У меня 03.04 - ДР у дочи. Поентому в субботу 04.04 - буду занят. :D А в воскресенье можно было бы смотаться с шашлычком. Недалече. Давай подумаем куда?

Mad@
31.03.2009, 09:17
Давай подумаем куда?
Можно под Пушкин сгонять, по пути туда заехать проверить одно место (я его пытался проверить еще в том году, но пошел снег и началась метель, плюнул, уехал) ну и естественно посетить небезизвестное "Поле чудес"

ser_andreus
31.03.2009, 09:25
Ну и не будем "мудрствовать лукаво". Захватим с собой Леху и Blinco и.. вперёд.

Mad@
31.03.2009, 09:44
Тогда 5 апреля в бой!!!

Blinco
01.04.2009, 00:17
Ну и не будем "мудрствовать лукаво". Захватим с собой Леху и Blinco и.. вперёд.
Что меня прихватывают вообще только сейчас узнал:D
А если бы не прочитал,это как интересно бы выглядело?
Вышел покурить утром,БАХ лопатой,и уже на поле чудес гюльдены копаю8-()

ser_andreus
01.04.2009, 00:20
Что меня прихватывают вообще только сейчас узнал:D
А если бы не прочитал,это как интересно бы выглядело?
Вышел покурить утром,БАХ лопатой,и уже на поле чудес гюльдены копаю8-()
Сань, ну что ты в самом деле. Не я ли тебе в понедельник говорил, что есть такое предложение. Просто всё ещё в обсуждении, поэтому не дёргал.
ПЫСЫ А лопата - не мои методы. :D

Mad@
01.04.2009, 09:38
ПЫСЫ А лопата - не мои методы. :D

А вот ногами по голове :-X

Blinco
01.04.2009, 10:35
Злые вы!
Я помню что ты говорил что едете,но вот что со мной!
Хоть убей не помню,склероз.

Mad@
01.04.2009, 12:54
Злые вы!
Хоть убей
Они убили Кенни!!! (с)

Никола
09.04.2009, 00:43
кто-нибудь выезжал в беларуссию?скоро ехать ,а про ментов и законы не ухом не рылом.толком информации нету едем наобум.пожалуйста проинформируйте!!!

Питер
15.04.2009, 16:58
Сам не был но собираюсь. Списывался с челом, он говорил что как и у нас, если войну не копаешь то все нормально.

Просили кинуть предложения по работе в Питере продавцом МД. Кому интересно пишите в ЛС.

Никола
18.04.2009, 13:14
я живу в Выборге могу попробовать

Никола
18.04.2009, 13:17
до Белоруссии не доехали почти все дни копали у Пскова

Lavrik
23.04.2009, 23:10
ser andrus ответь я тоже живу в левашово на форуме я Lavrik

ser_andreus
23.04.2009, 23:50
Отвечаю. :D Я тоже живу в Левашово.;) Привет, земеля. Давно в поиске?

Lavrik
25.04.2009, 21:46
для ser andreus от Lavrika мне 45 лет заезжай Ручейная 44

ТОМИЧ
28.04.2009, 10:03
я из питера новичёк хочется сьездить на коп из оборудования пока только есть лопата может кто меня с собой возьмёт

ТОМИЧ
01.05.2009, 20:50
хочется поблагадарить всех откликнувшихся на мою просьбу,гостеприимный у нас тут форум.

Дихотом
01.05.2009, 21:42
хочется поблагадарить всех откликнувшихся на мою просьбу,гостеприимный у нас тут форум.

Да нэма за шо. Но ежели копать собрались, приобретите для начала детектор.