PDA

Просмотр полной версии : Немецкий склад


ДЖУС
30.03.2010, 10:44
Вспомнилось вот.....
В поселке где я вырос есть заброшенная шахта (была взорвана во время захвата поселка немцами), а так как там очень много терриконов и искусственных насыпей, то все детство в зиму мы ходили туда кататься ну и соответственно облазили с друзьями всю территорию.
Рядом с этой заброшенной шахтой находилась заброшенная мусорная свалка, где по тогдашнему мнению было очень много интересных вещей....:)
Так вот однажды гуляя по этой свалке мы нашли провал в земле небольшой, мы тогда туда еле пролезли..... там валялись немецкие ржавые и помятые каски, противогазы, какие то лохмотья и прочий мусор.Но на одной стенке мы отчетливо видели проход заложенный кирпичом (тогда я этому не придал значения) где то через месяц взрослые засыпали этот провал мусором.....
Когда я стал постарше то выяснилось что во время ВОВ на том месте находился немецкий склад, и большей информацией никто из мною опрошенных не располагал, а сторожилы избегали этой темы...
Эту историю мне пришлось вспомнить когда мне один житель этого поселка предложил купить немецкие пуговицы, свастику, форму и т.д.
Я предложил ему найти на это дело покупателей (ну за определенную комиссию). Но когда ко мне обратился первый покупатель, то я не смог связаться с этим продавцом немецких штуковин......
Связи до сих пор нет....
Я не думаю что сейчас там что то осталось, всю территорию свалки и старой шахты облазили копатели чермета и местные забулдыги....
Кому интересно могу указать место этого склада, но рыть наверное придется экскаватором:)
а в нескольких километрах на месте заброшенной фермы (там раньше склад наших был) мой знакомый насобирал целый ящик советских мин, при чем сказал что до него искатели чермета выкопали около 300 килограмм этих мин...
дальнейшая судьба этих вещиц мне не известна....

Умка
30.03.2010, 11:07
Конечно интересна тема ВОВ,но страшновато лазить там,где можно подорваться!8-()

Kerk
30.03.2010, 11:18
Таких мест ещё много в нашей необъятной, Одесские катакамбы, Севастопольские склады, там до сих пор пацаньё подрывается, желая тротил выплавить. Эхо той войны, ещё долго будет напоминать о себе. К сожалению у нас не 9 жизней, так-что будьте аккуратны.

Maxim76
30.03.2010, 11:25
Конечно интересна тема ВОВ,но страшновато лазить там,где можно подорваться!8-()

К тому же, гансы отступая и не имея возможности забрать или уничтожить мат.ценности - просто минировали. Хоть и прошло почти 70 лет с того момента, но немцы отличались качеством изделий и вполне возможно, что взрыватель в мине сохранился, а тротилу ничего не будет. Так что или не соваться туда, или загнать гастеров с кирками. :D

Джонс
30.03.2010, 11:31
я не смог связаться с этим продавцом немецких штуковин......
Связи до сих пор нет....


И не будет.
Вариант 1. Информация дошла до серьезных дядек со всеми вытекающими.
Вариант 2. Что-то удачно продал и сорвался с места.
Вариант 3. Все это ложная информация и челу стало стыдно.:D

Учитывая ценники на немецкие военные атрибуты, такой складик- это очень богатая кладуха...:)

Так что или не соваться туда, или загнать гастеров с кирками. :D
Какой добрейший совет.:D

Kerk
30.03.2010, 11:33
..вполне возможно, что взрыватель в мине сохранился, а тротилу ничего не будет. Так что или не соваться туда, или загнать гастеров с кирками. :D

Гастеров не надо, в большинстве своем народ мирный, а вот если бы нашли вчерашних пособников подрывников(как нам заявили наши честные и неподкупные осведомители). Мля в самый раз их туда загнать, потрудиться и освятить эту тему в СМИ , мол немного не справились...., запчасти ихние там и оставить... 8)

ДЖУС
30.03.2010, 11:40
Учитывая ценники на немецкие военные атрибуты, такой складик- это очень богатая кладуха...
да в некоторой степени обидно ....
мне больше интересно посмотреть на все это....а потом можно и в музей...
представляете вы находите такой склад и первым туда заходите впервые за 67 лет....
и видите все глазами того кто выходил оттуда последним....
кого уже давно нет в живых ....
и находите ИСТОРИЮ чьих то жизней....

Джонс
30.03.2010, 11:45
представляете вы находите такой склад и первым туда заходите впервые за 67 лет....


Да, неплохо б такое своими глазами увидеть, согласен.:)
И своими руками потрогать.:o

Kerk
30.03.2010, 12:02
Да, неплохо б такое своими глазами увидеть, согласен.:)
И своими руками потрогать.:o

На экраны страны выходит документальный фильм "Индиана Джонс - продолжение истории.";)

Maxim76
30.03.2010, 12:03
вот если бы нашли вчерашних пособников подрывников(как нам заявили наши честные и неподкупные осведомители). Мля в самый раз их туда загнать, потрудиться и освятить эту тему в СМИ , мол немного не справились...., запчасти ихние там и оставить... 8)

Думаю их до туда не довезут. Помрут от оказания первой медицинской помощи. Кровь из носа пойдёт - жгут на шею и наложат. >:(

На экраны страны выходит документальный фильм "Индиана Джонс - продолжение истории.";)

Сценарист - Джонс! Я уже стал поклонником его литературного творчества!

Умка
30.03.2010, 12:41
Сценарист - Джонс! Я уже стал поклонником его литературного творчества![/QUOTE]

О нет! Я его второго сценария не вынесу))))))