PDA

Просмотр полной версии : Что скрывает лес


ATOMAN
30.03.2010, 16:59
Вспомнил одну забытую мной историю, которую в детстве мне и моему брату рассказал дед, живший по соседству с нашим родным дедом!!! Когда я с братом приезжали на на каникулы летом к бабушке, то сосед именно этот дедуля часто захаживал к нам в гости на чай. Всегда между стариками при чаепитии находились интересные темы про тот некогда далёкий старый быт. Нам всегда было интересно послушать как раньше жили и где раньше гуляния проводили. Самое главное старики всегда говорили что раньше лучше жили и весилей!!!! И вот его рассказ такой. Он начинал рассказ про то, что был когдато один барин который построил усадьбу свою в лесу на большой поляне. Лес этот как раз находиться не далеко от нашего посёлка. И ещё он рассказал что у этого барина как рассказывали деду умирла жена, после чего он решил уеденица от суеты людской!!! Вспоминая наши дни я помню то что я с друзьями ходили и искали эту усадьбу. Поиски не были напрасными--мы её нашли, но от неё ни чего не осталось, только очертания фундамента!!! Смотрел по картам не нашол. Хотелось у всех вас узнать, встречался ли кто с такими находками в лесу???

McLoud
30.03.2010, 17:46
Да, тоже знаю такую усадьбу. На картах её нет, поскольку построена была после 1850-ых (до составления Менде) и разрушена в 20-ых. Думаю, что их много таких, вот только что там можно найти? Потеряшек там мало, т.к. народу жило не много, мусора выше крыши... Остаётся надеяться на клад барина лихих времён, но такой поиск требует основательных земляных работ... :)

Kerk
30.03.2010, 18:14
Много деревень кануло в лета которых нет на картах, если удалось локализовать такое селение в месте поросшим лесом - это удача, сохран в лесу гораздо привлекательней.:)

ATOMAN
30.03.2010, 18:30
Конечно очень давно небыл я там и может быть уже кто нибудь с прибором подвыбил это место. Буду надеяться на лучшее!!! В этои сезоне разведаю!!!!

Prok_
30.03.2010, 19:08
Знаю обдну не то чтобы усадьбу, а настоящий замок в лесу. Там в свое время жил очень обеспеченный немец, замок выполнен в готическом стиле, находится в лесу в очень красивом месте, на берегу речушки.
В настоящее время в округе нет жилых сел, от замка остались руины. Но там на земле можно встретить осколки керамической плитки... Место не копаное, замок нашел мой приятель - охотник, абсолютно случайно. Я искал хоть какую-нить дополнительную инфу про него, ничего не нашел.

JDS
30.03.2010, 19:19
Я тоже знаю одну заброшенную барскую усадьбу стоящую в лесу. Но там правда очень много мусора, так что даже не знаю удасца ли там что-нибудь найти.

ATOMAN
30.03.2010, 19:24
Я тоже знаю одну заброшенную барскую усадьбу стоящую в лесу. Но там правда очень много мусора, так что даже не знаю удасца ли там что-нибудь найти.

Даже не надо думать что не найдёшь!!! Всегда есть шанс на хорошие находки, лишь бы терпение было. Удачи в поисках!!!

Умка
30.03.2010, 19:56
Подскажите где эти усадьбы?:o;)

LLAS
30.03.2010, 19:57
У меня в лесу,тоже два места есть...сунулся туда с Аськой...увы,пробки не коллекционирую...а с Сигом,первым делом туда,хоть жалеть не будешь :)

ATOMAN
30.03.2010, 20:05
У меня в лесу,тоже два места есть...сунулся туда с Аськой...увы,пробки не коллекционирую...а с Сигом,первым делом туда,хоть жалеть не будешь :)

Да пробки это проблема для детекторов!!! С Сигом я думаю полегче будут!!!

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Подскажите где эти усадьбы?:o;)

У вас в Мурманской области с усальбами проблема что ли? Тогда переезжай в среднюю полосу!!!!

Умка
30.03.2010, 20:44
У вас в Мурманской области с усальбами проблема что ли? Тогда переезжай в среднюю полосу!!!!
У нас в Мурманской обл их быть не могло т,к. суда ссылали катаржников, а коренные в основном поморы(рыбаки))))) Какой дворянин усадьбу на крайнем севере строить будет?:D

JDS
30.03.2010, 20:52
У нас в Мурманской обл их быть не могло т,к. суда ссылали катаржников, а коренные в основном поморы(рыбаки))))) Какой дворянин усадьбу на крайнем севере строить будет?:D

Как какой? Которого царь батюшка выслал в ссылку.

LLAS
30.03.2010, 21:00
У вас в Мурманской области с усальбами проблема что ли?
Зато у них красную икру с МД не искают...:)

...над сугробом провел детектором... Передо мной красовалась банка красной икры...:D

Умка
30.03.2010, 21:02
Так денег у них видно не было на такие постройки)))

Krjsya
30.03.2010, 21:26
Не совсем барский дом. По ПГМ нашел деревушку, на современной карте, это полянка в лесу в паре километров от дороги. Решил съездить туда на разведку, дошел до полянки, рядом протекает ручей, место интересное вполне могла быть деревушка там. На момент посещения трава была по самые не балуйся, но пару гвоздей поднял:) . Так что такое можно встретить, что посреди леса встречаются полянки на которых раньше стояли дома или деревушки. Так же в другом районе нашел в лесу на полянке по карте трактир, рядом просека бывшая дорога между деревнями. Хотя на 90% там уже кто-нибудь ковырялся, но планирую съездить посмотреть как и что там в реале.

владимир 63
30.03.2010, 21:30
Искал одну такую усадебку.Три дня туда ездил,поднял три имперских медяка.Ни кирпичей ,ни керамики .Вобше даже следов постройки ненашол.Обиделся,плюнул и больше неездил.